19° Concurso Mensual FotoRevista "Elemento Humano y Desnudo"

InicioBasesFotos PremiadasStatus Page
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (498 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Miguel Grecco, Julio Strauch, Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
changuito con sombrero
Hugo Carballo (oxido)
"changuito con sombrero"

1° Premio E. Humano

Hugo Carballo (oxido)
"changuito con sombrero"
Faroles
Walter Bosque
"Faroles"

1° Premio Desnudo

Walter Bosque
"Faroles"
instinto basico
Maria Fernanda Sanz
"instinto basico"

3° Premio

Maria Fernanda Sanz
"instinto basico"
La niña del recital
Osvaldo Sergio Gagliardi
"La niña del recital"

Mención Especial

Osvaldo Sergio Gagliardi
"La niña del recital"
Paisajes Femeninos
Fabio Saltarelli
"Paisajes Femeninos"

Mención Especial

Fabio Saltarelli
"Paisajes Femeninos"
INTIMO
Mario Herrera
"INTIMO"

Mención Especial

Mario Herrera
"INTIMO"
Del Tomate
Hugo Lorenzo
"Del Tomate"

Mención Especial

Hugo Lorenzo
"Del Tomate"
Hasta la vuelta
Erica Voget
"Hasta la vuelta"

Mención Especial

Erica Voget
"Hasta la vuelta"
Juntas Somos
María Laura Agüero
"Juntas Somos"

Mención de Jurado

María Laura Agüero
"Juntas Somos"
Matriz
María Laura Agüero
"Matriz"

Mención de Jurado

María Laura Agüero
"Matriz"
Para mi placer
María Laura Agüero
"Para mi placer"

Mención de Jurado

María Laura Agüero
"Para mi placer"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
No
Americo Rosa Pombinho
"No"

Mención de Jurado

Americo Rosa Pombinho
"No"
Con mi niño
Hugo Carballo (oxido)
"Con mi niño"

Mención de Jurado

Hugo Carballo (oxido)
"Con mi niño"
Ramón
Hugo Carballo (oxido)
"Ramón"

Mención de Jurado

Hugo Carballo (oxido)
"Ramón"
Barbarita
Hugo Carballo (oxido)
"Barbarita"

Mención de Jurado

Hugo Carballo (oxido)
"Barbarita"
Nando
Gustavo Moroz
"Nando"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"Nando"
Deseos
Marcelo Horacio Insaurralde
"Deseos"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Deseos"
Te Espían
Gabriel Edmundo Winograd
"Te Espían"

Mención de Jurado

Gabriel Edmundo Winograd
"Te Espían"
alberto
Enrique Toribio
"alberto"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"alberto"
kiss
Enrique Toribio
"kiss"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"kiss"
sin titulo
Diego Leiva
"sin titulo"

Mención de Jurado

Diego Leiva
"sin titulo"
sin titulo
Diego Leiva
"sin titulo"

Mención de Jurado

Diego Leiva
"sin titulo"
Sala de espera
Luis Fernando Somma (fernando)
"Sala de espera"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Sala de espera"
Paisajes Femeninos
Fabio Saltarelli
"Paisajes Femeninos"

Mención de Jurado

Fabio Saltarelli
"Paisajes Femeninos"
VI
Agustín Montangie
"VI"

Mención de Jurado

Agustín Montangie
"VI"
Sin Título
Carlos Gonzalo España
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Gonzalo España
"Sin Título"
Sin Título
Ricardo Wauters
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ricardo Wauters
"Sin Título"
Sin Título
María Eugenia Raimondo
"Sin Título"

Mención de Jurado

María Eugenia Raimondo
"Sin Título"
Indiferencia
Gabriela Mónica Manzi
"Indiferencia"

Mención de Jurado

Gabriela Mónica Manzi
"Indiferencia"
EN TU MIRA-DA
Gabriel Alejandro Otero
"EN TU MIRA-DA"

Mención de Jurado

Gabriel Alejandro Otero
"EN TU MIRA-DA"
Lorraine
Loana Javiera Junco
"Lorraine"

Mención de Jurado

Loana Javiera Junco
"Lorraine"
Legs
Loana Javiera Junco
"Legs"

Mención de Jurado

Loana Javiera Junco
"Legs"
Elle
Loana Javiera Junco
"Elle"

Mención de Jurado

Loana Javiera Junco
"Elle"
La Mirada
Daniel Mari
"La Mirada"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"La Mirada"
Vestir la luz
Giulietta Carolina Frigerio
"Vestir la luz"

Mención de Jurado

Giulietta Carolina Frigerio
"Vestir la luz"
Mirada
Jorge A Laucirica
"Mirada"

Mención de Jurado

Jorge A Laucirica
"Mirada"
Conmigo
Claudia Chálabe
"Conmigo"

Mención de Jurado

Claudia Chálabe
"Conmigo"
Menina dos Cabelos de Fogo
Pedro Jorge Do Nascimento
"Menina dos Cabelos de Fogo"

Mención de Jurado

Pedro Jorge Do Nascimento
"Menina dos Cabelos de Fogo"
ENCASTRANDO CUERPOS
Mario Herrera
"ENCASTRANDO CUERPOS"

Mención de Jurado

Mario Herrera
"ENCASTRANDO CUERPOS"
Espíritu Indómito
Pablo Sebastian Vallejos
"Espíritu Indómito"

Mención de Jurado

Pablo Sebastian Vallejos
"Espíritu Indómito"
Efímero y Trascendente
Adrián Carrizo
"Efímero y Trascendente"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Efímero y Trascendente"
Desde lo alto
Norberto Righetti
"Desde lo alto"

Mención de Jurado

Norberto Righetti
"Desde lo alto"
Ingrid II
Norberto Righetti
"Ingrid II"

Mención de Jurado

Norberto Righetti
"Ingrid II"
Lucia
Norberto Righetti
"Lucia"

Mención de Jurado

Norberto Righetti
"Lucia"
Y qué pasó...
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Y qué pasó..."

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Y qué pasó..."
Gestualidad
Armando Kazimierski
"Gestualidad"

Mención de Jurado

Armando Kazimierski
"Gestualidad"
Gestualidad 2
Armando Kazimierski
"Gestualidad 2"

Mención de Jurado

Armando Kazimierski
"Gestualidad 2"
El Arco
Walter Bosque
"El Arco"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"El Arco"
Pajonal
Walter Bosque
"Pajonal"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"Pajonal"
Ventiluz
Walter Bosque
"Ventiluz"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"Ventiluz"
GOTAS EN LA VENTANA
Jose Luis Fernandez Zevi
"GOTAS EN LA VENTANA"

Mención de Jurado

Jose Luis Fernandez Zevi
"GOTAS EN LA VENTANA"
El Pop de la Yoli
Pablo Suarez
"El Pop de la Yoli"

Mención de Jurado

Pablo Suarez
"El Pop de la Yoli"
Sin Título
Pablo Suarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Pablo Suarez
"Sin Título"
Descuido
Silvia Juliana Malarino
"Descuido"

Mención de Jurado

Silvia Juliana Malarino
"Descuido"
8m
Elisa Reynoso
"8m"

Mención de Jurado

Elisa Reynoso
"8m"
Sin Título
Alejandro Alaniz
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Alaniz
"Sin Título"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Sin Título
Sergio Valdez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sergio Valdez
"Sin Título"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sin Título"
En Soledad
Hugo Lorenzo
"En Soledad"

Mención de Jurado

Hugo Lorenzo
"En Soledad"
La Afeitada
Hugo Lorenzo
"La Afeitada"

Mención de Jurado

Hugo Lorenzo
"La Afeitada"
A contramano
Silvia Chamorro
"A contramano"

Mención de Jurado

Silvia Chamorro
"A contramano"
Luces y sombras
Alejandro Espeche
"Luces y sombras"

Mención de Jurado

Alejandro Espeche
"Luces y sombras"
Chechu
Sergio Cravero
"Chechu"

Mención de Jurado

Sergio Cravero
"Chechu"
En rojo 1
Sergio Cravero
"En rojo 1"

Mención de Jurado

Sergio Cravero
"En rojo 1"
Sin Título
Gastón Stark
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gastón Stark
"Sin Título"
chica burlesque
Hajime Sanguinetti Tachibana
"chica burlesque"

Mención de Jurado

Hajime Sanguinetti Tachibana
"chica burlesque"
Beso político
Ruben Sotera
"Beso político"

Mención de Jurado

Ruben Sotera
"Beso político"
Los juegos del gallo
Hector Nestor Druchas
"Los juegos del gallo"

Mención de Jurado

Hector Nestor Druchas
"Los juegos del gallo"
Ella-Laraña 2
Gabriel Colonna
"Ella-Laraña 2"

Mención de Jurado

Gabriel Colonna
"Ella-Laraña 2"
En la luna
Bibiana Marcela Ramos
"En la luna"

Mención de Jurado

Bibiana Marcela Ramos
"En la luna"
reflejos de mujer
Bibiana Marcela Ramos
"reflejos de mujer"

Mención de Jurado

Bibiana Marcela Ramos
"reflejos de mujer"
La Protagonista
Juan Carlos Herrera
"La Protagonista"

Mención de Jurado

Juan Carlos Herrera
"La Protagonista"
Futuro incierto
Pablo Tesoriere
"Futuro incierto"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Futuro incierto"
Descomposición humana
Pablo Tesoriere
"Descomposición humana"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Descomposición humana"
Lenguaje corporal
Pablo Tesoriere
"Lenguaje corporal"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Lenguaje corporal"
Dolor
Pablo Tesoriere
"Dolor"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Dolor"
El grupo
Eli - Elisabet Ferrari
"El grupo"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"El grupo"
El espejo
Eli - Elisabet Ferrari
"El espejo"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"El espejo"
Palo y astilla
Rafa Lanuza
"Palo y astilla"

Mención de Jurado

Rafa Lanuza
"Palo y astilla"
Prolongando vida
Rafa Lanuza
"Prolongando vida"

Mención de Jurado

Rafa Lanuza
"Prolongando vida"
Retrato
Fernando Alvarez
"Retrato"

Mención de Jurado

Fernando Alvarez
"Retrato"
PIELES
Irina Eliopoulos
"PIELES"

Mención de Jurado

Irina Eliopoulos
"PIELES"
Sin Título
Luciano Bardella
"Sin Título"

Mención de Jurado

Luciano Bardella
"Sin Título"
A quién hoy he de abrir mi alma?
Sandra Tiseyra
"A quién hoy he de abrir mi alma?"

Mención de Jurado

Sandra Tiseyra
"A quién hoy he de abrir mi alma?"
Naturaleza
Jorge Semilla
"Naturaleza"

Mención de Jurado

Jorge Semilla
"Naturaleza"
Con la mirada triste
Marcelo Barberi
"Con la mirada triste"

Mención de Jurado

Marcelo Barberi
"Con la mirada triste"
La energía de ser mama.
German Eduardo Frias
"La energía de ser mama."

Seleccionada

German Eduardo Frias
"La energía de ser mama."
Sonrisa Vs Seriedad.
German Eduardo Frias
"Sonrisa Vs Seriedad."

Seleccionada

German Eduardo Frias
"Sonrisa Vs Seriedad."
El Delfin.
German Eduardo Frias
"El Delfin."

Seleccionada

German Eduardo Frias
"El Delfin."
Mi felicidad en colores.
German Eduardo Frias
"Mi felicidad en colores."

Seleccionada

German Eduardo Frias
"Mi felicidad en colores."
La Silueta de la Luna
Romina Lukman
"La Silueta de la Luna"

Seleccionada

Romina Lukman
"La Silueta de la Luna"
Amanecer
Olga Sokolinskaya
"Amanecer"

Seleccionada

Olga Sokolinskaya
"Amanecer"
Espiritu
Olga Sokolinskaya
"Espiritu"

Seleccionada

Olga Sokolinskaya
"Espiritu"
Las flores de la vieja pared
Olga Sokolinskaya
"Las flores de la vieja pared"

Seleccionada

Olga Sokolinskaya
"Las flores de la vieja pared"
Youth
Olga Sokolinskaya
"Youth"

Seleccionada

Olga Sokolinskaya
"Youth"
Ataduras
Ricardo Daniel Pretta
"Ataduras"

Seleccionada

Ricardo Daniel Pretta
"Ataduras"
ilusionismo
Ricardo Daniel Pretta
"ilusionismo"

Seleccionada

Ricardo Daniel Pretta
"ilusionismo"
Tango
Ricardo Daniel Pretta
"Tango"

Seleccionada

Ricardo Daniel Pretta
"Tango"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 102.385 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.