23° Concurso Mensual FotoRevista "Líneas, formas y abstractos"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (519 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Eduardo Saperas, Carlos Costamagna y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Cubos
Francisco José Cerdá Ortiz
"Cubos"

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Cubos"
REBELION
Alejandro Dinamarca
"REBELION"

2° Premio

Alejandro Dinamarca
"REBELION"
Saida de Emergencia
Leandro Nicolas Lobosco
"Saida de Emergencia"

3° Premio

Leandro Nicolas Lobosco
"Saida de Emergencia"
El fantasma de la laguna !!
Alberto Matteo
"El fantasma de la laguna !!"

Mención de Honor

Alberto Matteo
"El fantasma de la laguna !!"
OPUS II QUINTO MOVIMIENTO MISTERIOSO LARGHISSIMO
Diego Llarrull
"OPUS II QUINTO MOVIMIENTO MISTERIOSO LARGHISSIMO"

Mención de Honor

Diego Llarrull
"OPUS II QUINTO MOVIMIENTO MISTERIOSO LARGHISSIMO"
NR_Composición en atardecer_2017
Nicolás Rivas
"NR_Composición en atardecer_2017"

Mención Especial

Nicolás Rivas
"NR_Composición en atardecer_2017"
Rayada
Ariel Sandin
"Rayada"

Mención Especial

Ariel Sandin
"Rayada"
Luz de atardecer
Jorge Mariscotti (piti)
"Luz de atardecer"

Mención Especial

Jorge Mariscotti (piti)
"Luz de atardecer"
Sin Título
Florencia Hazelhoff
"Sin Título"

Mención Especial

Florencia Hazelhoff
"Sin Título"
Reflejos
Patricia Delionardis
"Reflejos"

Mención Especial

Patricia Delionardis
"Reflejos"
Freedom tower
Sebastian Pozzi
"Freedom tower"

Mención Especial

Sebastian Pozzi
"Freedom tower"
080542b
Mauricio Perry
"080542b"

Mención Especial

Mauricio Perry
"080542b"
hoja caracol
Blanca Warenycia
"hoja caracol"

Mención Especial

Blanca Warenycia
"hoja caracol"
Lugar para tres
Natalia Harosteguy
"Lugar para tres"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"Lugar para tres"
Rectángulos
Francisco José Cerdá Ortiz
"Rectángulos"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Rectángulos"
Sillón de oficina
Francisco José Cerdá Ortiz
"Sillón de oficina"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Sillón de oficina"
Entrando
Diana Rojas
"Entrando"

Mención Especial

Diana Rojas
"Entrando"
Heridas de Lucha
Susana Montironi
"Heridas de Lucha"

Mención Especial

Susana Montironi
"Heridas de Lucha"
De formas y lineas
Jorge A Scianca
"De formas y lineas"

Mención Especial

Jorge A Scianca
"De formas y lineas"
Recorrido
Fabiana Angela Montenegro
"Recorrido"

Mención Especial

Fabiana Angela Montenegro
"Recorrido"
Escalera al Cielo
Carlos Victor Caruso
"Escalera al Cielo"

Mención Especial

Carlos Victor Caruso
"Escalera al Cielo"
Sin Título
Sandra Patricia Kamerbeek
"Sin Título"

Mención Especial

Sandra Patricia Kamerbeek
"Sin Título"
Sin Título
Sandra Patricia Kamerbeek
"Sin Título"

Mención Especial

Sandra Patricia Kamerbeek
"Sin Título"
Paisaje Overo
Laura Ferro
"Paisaje Overo"

Mención Especial

Laura Ferro
"Paisaje Overo"
El archivo
Silvia Chamorro
"El archivo"

Mención Especial

Silvia Chamorro
"El archivo"
luz y sombra
Marta Celia Pfefferman
"luz y sombra"

Mención Especial

Marta Celia Pfefferman
"luz y sombra"
inmenso
Ludovico Consentino Lombardi
"inmenso"

Mención Especial

Ludovico Consentino Lombardi
"inmenso"
Sin Título
Zulema Urtubey
"Sin Título"

Mención Especial

Zulema Urtubey
"Sin Título"
Figuras geométricas
Ezequiel M. Nasello
"Figuras geométricas"

Mención Especial

Ezequiel M. Nasello
"Figuras geométricas"
Sin Título
Gabriel Biggio
"Sin Título"

Mención Especial

Gabriel Biggio
"Sin Título"
LINEAS Y FORMAS
Javier Yárnoz
"LINEAS Y FORMAS"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"LINEAS Y FORMAS"
Sin Título
Leandro Nicolas Lobosco
"Sin Título"

Mención Especial

Leandro Nicolas Lobosco
"Sin Título"
Sin Título
Verónica Abuin
"Sin Título"

Mención Especial

Verónica Abuin
"Sin Título"
Enigma
Eli - Elisabet Ferrari
"Enigma"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Enigma"
Trigg
Sergio Patiño
"Trigg"

Mención Especial

Sergio Patiño
"Trigg"
Sin Título
Francisco Fabian Rumich
"Sin Título"

Mención Especial

Francisco Fabian Rumich
"Sin Título"
Sin Título
Jorge Eduardo Rosas
"Sin Título"

Mención Especial

Jorge Eduardo Rosas
"Sin Título"
Angulos
Omar Gustavo Brest
"Angulos"

Mención de Jurado

Omar Gustavo Brest
"Angulos"
Amanecer desde mi balcón
Laura Szapiro
"Amanecer desde mi balcón"

Mención de Jurado

Laura Szapiro
"Amanecer desde mi balcón"
De la tierra venimos y a ella regresamos !!
Alberto Matteo
"De la tierra venimos y a ella regresamos !!"

Mención de Jurado

Alberto Matteo
"De la tierra venimos y a ella regresamos !!"
Sin Título
Giulietta Carolina Frigerio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Giulietta Carolina Frigerio
"Sin Título"
Sin Título
Luis Andrés
"Sin Título"

Mención de Jurado

Luis Andrés
"Sin Título"
Art Nouveau
Daniel Andres Pietranera
"Art Nouveau"

Mención de Jurado

Daniel Andres Pietranera
"Art Nouveau"
Luces y sombras
Luis Fernando Somma (fernando)
"Luces y sombras"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Luces y sombras"
En el Palais de Glace
Jorge Mariscotti (piti)
"En el Palais de Glace"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"En el Palais de Glace"
Sin Título
Carlos Gonzalo España
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Gonzalo España
"Sin Título"
Conexión
Alicia Fermani
"Conexión"

Mención de Jurado

Alicia Fermani
"Conexión"
Sin Título
María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Sin Título"

Mención de Jurado

María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Sin Título"
Sin Título
María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Sin Título"

Mención de Jurado

María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Sin Título"
Marcas en la arena
Roxana Aisen
"Marcas en la arena"

Mención de Jurado

Roxana Aisen
"Marcas en la arena"
Interstellar
Sebastian Pozzi
"Interstellar"

Mención de Jurado

Sebastian Pozzi
"Interstellar"
110816c
Mauricio Perry
"110816c"

Mención de Jurado

Mauricio Perry
"110816c"
Rompiente
Ezequiel Papania
"Rompiente"

Mención de Jurado

Ezequiel Papania
"Rompiente"
`Concepción`
Ricardo Rivas
"`Concepción`"

Mención de Jurado

Ricardo Rivas
"`Concepción`"
Trunco
Diana Rojas
"Trunco"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Trunco"
Sin Título
Erica Mohs
"Sin Título"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Sin Título"
Marcha
Carlos Alberto Lo Presti
"Marcha"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Lo Presti
"Marcha"
Cicatrizando
Carlos Alberto Lo Presti
"Cicatrizando"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Lo Presti
"Cicatrizando"
Intervención
Carlos Alberto Lo Presti
"Intervención"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Lo Presti
"Intervención"
Geométrico amanecer
Anibal Eduardo Poblet
"Geométrico amanecer"

Mención de Jurado

Anibal Eduardo Poblet
"Geométrico amanecer"
`Camino al Cielo`
Elsa Bazzano
"`Camino al Cielo`"

Mención de Jurado

Elsa Bazzano
"`Camino al Cielo`"
Lineas en fuga
Jorge A Scianca
"Lineas en fuga"

Mención de Jurado

Jorge A Scianca
"Lineas en fuga"
Orden y desorden
Guillermo Barale
"Orden y desorden"

Mención de Jurado

Guillermo Barale
"Orden y desorden"
Se viene el zurdaje
Ignacio Ravazzoli
"Se viene el zurdaje"

Mención de Jurado

Ignacio Ravazzoli
"Se viene el zurdaje"
Patrón en techo
Ignacio Ravazzoli
"Patrón en techo"

Mención de Jurado

Ignacio Ravazzoli
"Patrón en techo"
Kayaks
Carlos Victor Caruso
"Kayaks"

Mención de Jurado

Carlos Victor Caruso
"Kayaks"
Techos y Chimeneas
Carlos Victor Caruso
"Techos y Chimeneas"

Mención de Jurado

Carlos Victor Caruso
"Techos y Chimeneas"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención de Jurado

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención de Jurado

Julio Strauch
"Sin Título"
SEPIAS
María Inés Gonzalez Silva
"SEPIAS"

Mención de Jurado

María Inés Gonzalez Silva
"SEPIAS"
Luces de mi ciudad
Claudio Retontali
"Luces de mi ciudad"

Mención de Jurado

Claudio Retontali
"Luces de mi ciudad"
Atracción
Francisco Fabian Ala
"Atracción"

Mención de Jurado

Francisco Fabian Ala
"Atracción"
Sin Título
Claudio Rodriguez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Claudio Rodriguez
"Sin Título"
Escultura del viento
Stella Chiarle
"Escultura del viento"

Mención de Jurado

Stella Chiarle
"Escultura del viento"
Formas básicas
Ariel Silva
"Formas básicas"

Mención de Jurado

Ariel Silva
"Formas básicas"
Sin Título
Marcelo Minichelli
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marcelo Minichelli
"Sin Título"
Reflejos en el agua
Adriana Galvani
"Reflejos en el agua"

Mención de Jurado

Adriana Galvani
"Reflejos en el agua"
Sin Título
Gabriel Biggio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gabriel Biggio
"Sin Título"
Estelar
Analia Bernasconi
"Estelar"

Mención de Jurado

Analia Bernasconi
"Estelar"
Sin Título
Analia Bernasconi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Analia Bernasconi
"Sin Título"
Sin Título
Gabriel Biggio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gabriel Biggio
"Sin Título"
Perdido - de la serie 1984
Esteban Baga
"Perdido - de la serie 1984"

Mención de Jurado

Esteban Baga
"Perdido - de la serie 1984"
Enojado
Virginia Rapallini
"Enojado"

Mención de Jurado

Virginia Rapallini
"Enojado"
I
Virginia Rapallini
"I"

Mención de Jurado

Virginia Rapallini
"I"
Sin Título
Virginia Rapallini
"Sin Título"

Mención de Jurado

Virginia Rapallini
"Sin Título"
El cuervo
Jorge Semilla
"El cuervo"

Mención de Jurado

Jorge Semilla
"El cuervo"
Reencuadre
Matilde Vissani
"Reencuadre"

Mención de Jurado

Matilde Vissani
"Reencuadre"
ARISTAS VIVAS
Javier Yárnoz
"ARISTAS VIVAS"

Mención de Jurado

Javier Yárnoz
"ARISTAS VIVAS"
Sin Título
Hector Fabian Mendez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Hector Fabian Mendez
"Sin Título"
Sin Título
Florencia Greco Elías
"Sin Título"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Sin Título"
Paisaje con tenedor
óscar Emilio Barrera Tévar
"Paisaje con tenedor"

Mención de Jurado

óscar Emilio Barrera Tévar
"Paisaje con tenedor"
Costa Nova
Gabriel Colonna
"Costa Nova"

Mención de Jurado

Gabriel Colonna
"Costa Nova"
Sin Título
Florencia Greco Elías
"Sin Título"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Sin Título"
El pozo de la iluminación
Hector Nestor Druchas
"El pozo de la iluminación"

Mención de Jurado

Hector Nestor Druchas
"El pozo de la iluminación"
Bajo Cero
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Bajo Cero"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Bajo Cero"
Juntos a la par
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Juntos a la par"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Juntos a la par"
Texturas
Alfredo Del Padrone
"Texturas"

Mención de Jurado

Alfredo Del Padrone
"Texturas"
El cuadro
Eli - Elisabet Ferrari
"El cuadro"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"El cuadro"
Escondite
Eli - Elisabet Ferrari
"Escondite"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"Escondite"
Simpleza
Eli - Elisabet Ferrari
"Simpleza"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"Simpleza"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 111.435 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Cómo colaborar con FotoRevista