28° Concurso Mensual FotoRevista "Tema Libre"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (434 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Diana Atsumi y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
muertes simbólicas
Javier Vicente
"muertes simbólicas"

1° Premio

Javier Vicente
"muertes simbólicas"
Melancolia
Pablo Tesoriere
"Melancolia"

2° Premio

Pablo Tesoriere
"Melancolia"
Se va
Eli - Elisabet Ferrari
"Se va"

3° Premio

Eli - Elisabet Ferrari
"Se va"
En el Quirófano
Luis Alberto Bellini
"En el Quirófano"

Mención de Honor

Luis Alberto Bellini
"En el Quirófano"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Honor

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Mecida por las olas
Marisa Benito Gonzalez
"Mecida por las olas"

Mención Especial

Marisa Benito Gonzalez
"Mecida por las olas"
Steampunk light 1
Juan Manuel Berlanga
"Steampunk light 1"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"Steampunk light 1"
Steampunk light 2
Juan Manuel Berlanga
"Steampunk light 2"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"Steampunk light 2"
Abasto
Luigi Correra
"Abasto"

Mención Especial

Luigi Correra
"Abasto"
auto retrato
Nélida Paris Sousa
"auto retrato"

Mención Especial

Nélida Paris Sousa
"auto retrato"
Arida
Mariana Melinc
"Arida"

Mención Especial

Mariana Melinc
"Arida"
los sueños de Julieta.
Esteban Catuc
"los sueños de Julieta."

Mención Especial

Esteban Catuc
"los sueños de Julieta."
Sin Título
Ciro Porto
"Sin Título"

Mención Especial

Ciro Porto
"Sin Título"
Sin Título
Ciro Porto
"Sin Título"

Mención Especial

Ciro Porto
"Sin Título"
Sin Título
Alan Aldo Faks
"Sin Título"

Mención Especial

Alan Aldo Faks
"Sin Título"
Cielo y líneas
Kile Zabala
"Cielo y líneas"

Mención Especial

Kile Zabala
"Cielo y líneas"
ESPEJITO, ESPEJITO...
Gabriel Belloc
"ESPEJITO, ESPEJITO..."

Mención Especial

Gabriel Belloc
"ESPEJITO, ESPEJITO..."
` Expuesta`
Elsa Bazzano
"` Expuesta`"

Mención Especial

Elsa Bazzano
"` Expuesta`"
Jaz en la playa
Guido Iezzi
"Jaz en la playa"

Mención Especial

Guido Iezzi
"Jaz en la playa"
La sombra
Pablo Pintor
"La sombra"

Mención Especial

Pablo Pintor
"La sombra"
Resumen Porteño
Maria Estefania Manzini
"Resumen Porteño"

Mención Especial

Maria Estefania Manzini
"Resumen Porteño"
Cuerpo inmóvil
Pablo Tesoriere
"Cuerpo inmóvil"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Cuerpo inmóvil"
Fuerza
Pablo Tesoriere
"Fuerza"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Fuerza"
Peligro
Pablo Tesoriere
"Peligro"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Peligro"
Encuentros de alcoba
Pablo Tesoriere
"Encuentros de alcoba"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Encuentros de alcoba"
Volverás
Lorna Aguirre
"Volverás"

Mención Especial

Lorna Aguirre
"Volverás"
Simetrìa Parisina
Nelida Marino
"Simetrìa Parisina"

Mención Especial

Nelida Marino
"Simetrìa Parisina"
La luna y el árbol
Eli - Elisabet Ferrari
"La luna y el árbol"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"La luna y el árbol"
Trono
Francisco José Cerdá Ortiz
"Trono"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Trono"
Splash !
Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Splash !"

Mención Especial

Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Splash !"
Amanece el gran dorado, 2016
Josefina Vilela
"Amanece el gran dorado, 2016"

Mención Especial

Josefina Vilela
"Amanece el gran dorado, 2016"
Sangre y sudor
Adrián Carrizo
"Sangre y sudor"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Sangre y sudor"
Luz propia
Lola Caffieri
"Luz propia"

Mención Especial

Lola Caffieri
"Luz propia"
nunca mas!!!
Sergio Valdez
"nunca mas!!!"

Mención Especial

Sergio Valdez
"nunca mas!!!"
Con mis nietos y la llama
Marcelo Barberi
"Con mis nietos y la llama"

Mención Especial

Marcelo Barberi
"Con mis nietos y la llama"
Extrapollock
Maximiliano Grinfelds
"Extrapollock"

Mención Especial

Maximiliano Grinfelds
"Extrapollock"
Mal día - Autorretrato
Luigi Correra
"Mal día - Autorretrato"

Mención de Jurado

Luigi Correra
"Mal día - Autorretrato"
Nelson
Emiliano Gastón Rachoppe
"Nelson"

Mención de Jurado

Emiliano Gastón Rachoppe
"Nelson"
Agua turbia
Juan Augusto Girón
"Agua turbia"

Mención de Jurado

Juan Augusto Girón
"Agua turbia"
Parodoxus
Juan Augusto Girón
"Parodoxus"

Mención de Jurado

Juan Augusto Girón
"Parodoxus"
SALAR DE MARAS
Javier Gogna
"SALAR DE MARAS"

Mención de Jurado

Javier Gogna
"SALAR DE MARAS"
El banco
Luis Fernando Somma (fernando)
"El banco"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"El banco"
Retrato ambientado
Luis Fernando Somma (fernando)
"Retrato ambientado"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Retrato ambientado"
La meta
Federico Hayy
"La meta"

Mención de Jurado

Federico Hayy
"La meta"
cuando sea grande quiero ser...
Patricia Marcenaro
"cuando sea grande quiero ser..."

Mención de Jurado

Patricia Marcenaro
"cuando sea grande quiero ser..."
Sin Título
Ciro Porto
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ciro Porto
"Sin Título"
campo de piedra pome
Juan Carlos González
"campo de piedra pome"

Mención de Jurado

Juan Carlos González
"campo de piedra pome"
aca estoy
Lucrecia Harriott
"aca estoy"

Mención de Jurado

Lucrecia Harriott
"aca estoy"
Amigos de Ruta
Ezequiel Escalante
"Amigos de Ruta"

Mención de Jurado

Ezequiel Escalante
"Amigos de Ruta"
la gallina degollada
Maria Del Rosario Bobbio
"la gallina degollada"

Mención de Jurado

Maria Del Rosario Bobbio
"la gallina degollada"
la presa
Bibiana Davini
"la presa"

Mención de Jurado

Bibiana Davini
"la presa"
a traves
Bibiana Davini
"a traves"

Mención de Jurado

Bibiana Davini
"a traves"
Plaza Roja
Maria Estefania Manzini
"Plaza Roja"

Mención de Jurado

Maria Estefania Manzini
"Plaza Roja"
Futuro incierto
Pablo Tesoriere
"Futuro incierto"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Futuro incierto"
Humanoide
Pablo Tesoriere
"Humanoide"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Humanoide"
Ducha rápida
Diana Rojas
"Ducha rápida"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Ducha rápida"
Complicidad
Lorna Aguirre
"Complicidad"

Mención de Jurado

Lorna Aguirre
"Complicidad"
Momentos
Lorna Aguirre
"Momentos"

Mención de Jurado

Lorna Aguirre
"Momentos"
Imperial
Paulo Ruben De Andrea
"Imperial"

Mención de Jurado

Paulo Ruben De Andrea
"Imperial"
Te estoy observando
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Te estoy observando"

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Te estoy observando"
Fuera de servicio
Gabriel José Parentella
"Fuera de servicio"

Mención de Jurado

Gabriel José Parentella
"Fuera de servicio"
Auto quemado
Francisco José Cerdá Ortiz
"Auto quemado"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Auto quemado"
Cráneos plastificados
Francisco José Cerdá Ortiz
"Cráneos plastificados"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Cráneos plastificados"
Tarde de campo
Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Tarde de campo"

Mención de Jurado

Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Tarde de campo"
Arborescencia
Eugenia Pérez Campos
"Arborescencia"

Mención de Jurado

Eugenia Pérez Campos
"Arborescencia"
WOMEN`S PRISION
Ricardo Alonso
"WOMEN`S PRISION"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"WOMEN`S PRISION"
Invasión
Juan Antonio Albo
"Invasión"

Mención de Jurado

Juan Antonio Albo
"Invasión"
Rodada
Adrián Carrizo
"Rodada"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Rodada"
Perder el control
Adrián Carrizo
"Perder el control"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Perder el control"
MIRADAS
Javier Yárnoz
"MIRADAS"

Mención de Jurado

Javier Yárnoz
"MIRADAS"
Saberes
Javier Goded
"Saberes"

Mención de Jurado

Javier Goded
"Saberes"
Composición arquitectónica
Guillermina L. Bachilieri
"Composición arquitectónica"

Mención de Jurado

Guillermina L. Bachilieri
"Composición arquitectónica"
Introspección
Lola Caffieri
"Introspección"

Mención de Jurado

Lola Caffieri
"Introspección"
desenfocado
Sergio Valdez
"desenfocado"

Mención de Jurado

Sergio Valdez
"desenfocado"
NOSOTRAS
Lavandeira Camila
"NOSOTRAS"

Mención de Jurado

Lavandeira Camila
"NOSOTRAS"
Gaia
Maximiliano Grinfelds
"Gaia"

Mención de Jurado

Maximiliano Grinfelds
"Gaia"
Ivan splash
Maximiliano Grinfelds
"Ivan splash"

Mención de Jurado

Maximiliano Grinfelds
"Ivan splash"
Oculus
Patricia Delionardis
"Oculus"

Seleccionada

Patricia Delionardis
"Oculus"
Sin Título
Agustina Belinche
"Sin Título"

Seleccionada

Agustina Belinche
"Sin Título"
Fotos a los niños NO
Marisa Benito Gonzalez
"Fotos a los niños NO"

Seleccionada

Marisa Benito Gonzalez
"Fotos a los niños NO"
Contraluz
Margarita Varela
"Contraluz"

Seleccionada

Margarita Varela
"Contraluz"
Steampunk magic 2
Juan Manuel Berlanga
"Steampunk magic 2"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Steampunk magic 2"
solitario
Cecilia Risiglione
"solitario"

Seleccionada

Cecilia Risiglione
"solitario"
Sin Título
Luigi Correra
"Sin Título"

Seleccionada

Luigi Correra
"Sin Título"
Bow window
Romina Sbarbati
"Bow window"

Seleccionada

Romina Sbarbati
"Bow window"
cosa nostra
Romina Sbarbati
"cosa nostra"

Seleccionada

Romina Sbarbati
"cosa nostra"
Sin Título
Mariana Bado
"Sin Título"

Seleccionada

Mariana Bado
"Sin Título"
Sin Título
Gabriel Carlini
"Sin Título"

Seleccionada

Gabriel Carlini
"Sin Título"
Sin Título
Gabriel Carlini
"Sin Título"

Seleccionada

Gabriel Carlini
"Sin Título"
Esperanza
Ana Maria Moreno
"Esperanza"

Seleccionada

Ana Maria Moreno
"Esperanza"
La Dama y el Caballero
Ana Maria Moreno
"La Dama y el Caballero"

Seleccionada

Ana Maria Moreno
"La Dama y el Caballero"
Sigue la luz
Ana Maria Moreno
"Sigue la luz"

Seleccionada

Ana Maria Moreno
"Sigue la luz"
Primera cita
Camila Miguelez
"Primera cita"

Seleccionada

Camila Miguelez
"Primera cita"
Sin Título
Camila Miguelez
"Sin Título"

Seleccionada

Camila Miguelez
"Sin Título"
El velero solitario
Carlos D. Cristina Miguel
"El velero solitario"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"El velero solitario"
Puente del Inca
Carlos D. Cristina Miguel
"Puente del Inca"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"Puente del Inca"
Manchas
Juan Manuel Berlanga
"Manchas"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Manchas"
Sin Título
Natalia Colazo
"Sin Título"

Seleccionada

Natalia Colazo
"Sin Título"
Maestro
Juan Manuel Berlanga
"Maestro"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Maestro"
Celeste en el rosedal
Juan Manuel Berlanga
"Celeste en el rosedal"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Celeste en el rosedal"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 116.920 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?