32° Concurso Mensual FotoRevista "Movimiento"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (424 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Luis Bellini y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Golondrina con fantasma
Esteban Argerich
"Golondrina con fantasma"

1° Premio

Esteban Argerich
"Golondrina con fantasma"
El Don del Aguila
Maximo Parpagnoli
"El Don del Aguila"

2° Premio

Maximo Parpagnoli
"El Don del Aguila"
Arquitetura del Movimiento 3
Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimiento 3"

3° Premio

Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimiento 3"
Intromisiones
Gerardo Saint Martín
"Intromisiones"

Mención de Honor

Gerardo Saint Martín
"Intromisiones"
laberinto
Paulo Milanesi
"laberinto"

Mención de Honor

Paulo Milanesi
"laberinto"
Punto de encuentro
Alejandro Ahuerma
"Punto de encuentro"

Mención de Honor

Alejandro Ahuerma
"Punto de encuentro"
un desayuno fluido
Juan Manuel Berlanga
"un desayuno fluido"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"un desayuno fluido"
dust 2
Juan Manuel Berlanga
"dust 2"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"dust 2"
Sin Control
Adrián Carrizo
"Sin Control"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Sin Control"
Unión de Ángeles
Pablo Cañavera
"Unión de Ángeles"

Mención Especial

Pablo Cañavera
"Unión de Ángeles"
Remolino
Nora Juanita Montoto
"Remolino"

Mención Especial

Nora Juanita Montoto
"Remolino"
Gritos en la oscuridad
Silvia Chamorro
"Gritos en la oscuridad"

Mención Especial

Silvia Chamorro
"Gritos en la oscuridad"
Momento decisivo
José Marcelo Mir
"Momento decisivo"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Momento decisivo"
Frescura cítrica
José Marcelo Mir
"Frescura cítrica"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Frescura cítrica"
Al viento
José Marcelo Mir
"Al viento"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Al viento"
Trayectoria de golondrina
Esteban Argerich
"Trayectoria de golondrina"

Mención Especial

Esteban Argerich
"Trayectoria de golondrina"
Home sweet home...
Patricio Calut
"Home sweet home..."

Mención Especial

Patricio Calut
"Home sweet home..."
Sin Título
Marcelo H. Cassini
"Sin Título"

Mención Especial

Marcelo H. Cassini
"Sin Título"
Sin Título
Marcelo H. Cassini
"Sin Título"

Mención Especial

Marcelo H. Cassini
"Sin Título"
Sin Título
Marcelo H. Cassini
"Sin Título"

Mención Especial

Marcelo H. Cassini
"Sin Título"
Carrera Bajo la lluvia
David Anael Zallocchi
"Carrera Bajo la lluvia"

Mención Especial

David Anael Zallocchi
"Carrera Bajo la lluvia"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Accion en ruedas
Horacio Pavon
"Accion en ruedas"

Mención Especial

Horacio Pavon
"Accion en ruedas"
Sólo salta
Maximo Parpagnoli
"Sólo salta"

Mención Especial

Maximo Parpagnoli
"Sólo salta"
Pero tienes el Arte
Maximo Parpagnoli
"Pero tienes el Arte"

Mención Especial

Maximo Parpagnoli
"Pero tienes el Arte"
Le Parc
Maximo Parpagnoli
"Le Parc"

Mención Especial

Maximo Parpagnoli
"Le Parc"
Danza
Nicolás Kuperman
"Danza"

Mención Especial

Nicolás Kuperman
"Danza"
`Libertango`
Elsa Bazzano
"`Libertango`"

Mención Especial

Elsa Bazzano
"`Libertango`"
` GOTAS `
Graciela Larrama
"` GOTAS `"

Mención Especial

Graciela Larrama
"` GOTAS `"
A favor del viento
Susana Garcia Hillcoat
"A favor del viento"

Mención Especial

Susana Garcia Hillcoat
"A favor del viento"
PERFECCION AEREA
Pablo Tesoriere
"PERFECCION AEREA"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"PERFECCION AEREA"
Sin título
Pablo Tesoriere
"Sin título"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Sin título"
Llegó mamá
Jorge Ricardo Adam
"Llegó mamá"

Mención Especial

Jorge Ricardo Adam
"Llegó mamá"
Sin Título
Juan Carlos González
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Carlos González
"Sin Título"
Arquitetura del Movimeinto 1
Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimeinto 1"

Mención Especial

Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimeinto 1"
Arquitetura del Movimiento 2
Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimiento 2"

Mención Especial

Fábio Cançado
"Arquitetura del Movimiento 2"
La ciudad desde el aire
Maria de Los Angeles Valori
"La ciudad desde el aire"

Mención Especial

Maria de Los Angeles Valori
"La ciudad desde el aire"
Fase Uno
Gerardo Saint Martín
"Fase Uno"

Mención Especial

Gerardo Saint Martín
"Fase Uno"
Jijiji
Gerardo Saint Martín
"Jijiji"

Mención Especial

Gerardo Saint Martín
"Jijiji"
Paso a nivel
Adrián Botella
"Paso a nivel"

Mención Especial

Adrián Botella
"Paso a nivel"
Sin Título
Federico Segovia
"Sin Título"

Mención Especial

Federico Segovia
"Sin Título"
Sin Título
Alfredo Sanz Moncho
"Sin Título"

Mención Especial

Alfredo Sanz Moncho
"Sin Título"
DESTELLOS DEL SER 4
Juan Manuel Bruera
"DESTELLOS DEL SER 4"

Mención Especial

Juan Manuel Bruera
"DESTELLOS DEL SER 4"
EN EL AIRE
Javier Yárnoz
"EN EL AIRE"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"EN EL AIRE"
LA BATIDORA
Ricardo Alonso
"LA BATIDORA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"LA BATIDORA"
OLAS
Ricardo Alonso
"OLAS"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"OLAS"
Carnavaleando
Eli - Elisabet Ferrari
"Carnavaleando"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Carnavaleando"
Atardecer en el mar
Marcelo Zalazar
"Atardecer en el mar"

Mención Especial

Marcelo Zalazar
"Atardecer en el mar"
Sin Título
Silvia Fernández Moreno
"Sin Título"

Mención Especial

Silvia Fernández Moreno
"Sin Título"
Lluvia
Daniel Pérez
"Lluvia"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Lluvia"
Insomnio
Daniel Pérez
"Insomnio"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Insomnio"
Sin Título
Gustavo Ganim
"Sin Título"

Mención Especial

Gustavo Ganim
"Sin Título"
Colores en un dia gris
Juan Manuel Berlanga
"Colores en un dia gris"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"Colores en un dia gris"
Colo
Juan Manuel Berlanga
"Colo"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"Colo"
REFLEJO ALADO
Doralisa Romero
"REFLEJO ALADO"

Mención de Jurado

Doralisa Romero
"REFLEJO ALADO"
suli
Hugo Omar Giongrandi
"suli"

Mención de Jurado

Hugo Omar Giongrandi
"suli"
Raks Sharki
Hugo Omar Giongrandi
"Raks Sharki"

Mención de Jurado

Hugo Omar Giongrandi
"Raks Sharki"
GRITO
Leonardo Bertolino
"GRITO"

Mención de Jurado

Leonardo Bertolino
"GRITO"
Festejo
Adrián Carrizo
"Festejo"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Festejo"
Sin Título
Leila Yemina Anaise
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leila Yemina Anaise
"Sin Título"
La vuelta
Jonathan Schvindlerman
"La vuelta"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"La vuelta"
LA RED
Juan Amadeo
"LA RED"

Mención de Jurado

Juan Amadeo
"LA RED"
Naciendo
Nora Evelina Zunino
"Naciendo"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Naciendo"
vista fija
Florencia Greco Elías
"vista fija"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"vista fija"
¿Dónde está mi Corazón?
Pablo Cañavera
"¿Dónde está mi Corazón?"

Mención de Jurado

Pablo Cañavera
"¿Dónde está mi Corazón?"
¿Quien soy?
Pablo Cañavera
"¿Quien soy?"

Mención de Jurado

Pablo Cañavera
"¿Quien soy?"
Pulso
Maximiliano Gaston Lopez Musacchio
"Pulso"

Mención de Jurado

Maximiliano Gaston Lopez Musacchio
"Pulso"
Agua va
Nora Juanita Montoto
"Agua va"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Agua va"
Carrusel
Carlos D. Cristina Miguel
"Carrusel"

Mención de Jurado

Carlos D. Cristina Miguel
"Carrusel"
Carrera vertiginosa
Claudio Retontali
"Carrera vertiginosa"

Mención de Jurado

Claudio Retontali
"Carrera vertiginosa"
gira el mundo
Barbara Escobar Martinez
"gira el mundo"

Mención de Jurado

Barbara Escobar Martinez
"gira el mundo"
Seguro.!
Cristina Aramburu
"Seguro.!"

Mención de Jurado

Cristina Aramburu
"Seguro.!"
Fiesta Aérea
Cristina Aramburu
"Fiesta Aérea"

Mención de Jurado

Cristina Aramburu
"Fiesta Aérea"
Cascanueces
Patricio Calut
"Cascanueces"

Mención de Jurado

Patricio Calut
"Cascanueces"
Sin Título
Adrian Rabasa
"Sin Título"

Mención de Jurado

Adrian Rabasa
"Sin Título"
Olas
Ezequiel Papania
"Olas"

Mención de Jurado

Ezequiel Papania
"Olas"
Toreo de la Vincha en Casabindo 2
David Anael Zallocchi
"Toreo de la Vincha en Casabindo 2"

Mención de Jurado

David Anael Zallocchi
"Toreo de la Vincha en Casabindo 2"
Light runners
Diana Rojas
"Light runners"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Light runners"
Que ondas
Diana Rojas
"Que ondas"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Que ondas"
Culipatín fantástico
M. Lorena Escolá
"Culipatín fantástico"

Mención de Jurado

M. Lorena Escolá
"Culipatín fantástico"
Ansioso
Enrique Jose Uner
"Ansioso"

Mención de Jurado

Enrique Jose Uner
"Ansioso"
`Despedida`
Graciela Suen
"`Despedida`"

Mención de Jurado

Graciela Suen
"`Despedida`"
Círculos
Ricardo De Luca Brunelli
"Círculos"

Mención de Jurado

Ricardo De Luca Brunelli
"Círculos"
La gota
Ricardo De Luca Brunelli
"La gota"

Mención de Jurado

Ricardo De Luca Brunelli
"La gota"
Llamadas abanderado
Daniel Mari
"Llamadas abanderado"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Llamadas abanderado"
ATRAPALA
Julián Matarras
"ATRAPALA"

Mención de Jurado

Julián Matarras
"ATRAPALA"
GALAXIA EN MOVIMIENTO
Julián Matarras
"GALAXIA EN MOVIMIENTO"

Mención de Jurado

Julián Matarras
"GALAXIA EN MOVIMIENTO"
`CUARENTENA`
Graciela Larrama
"`CUARENTENA`"

Mención de Jurado

Graciela Larrama
"`CUARENTENA`"
GENESIS HUMANA
Pablo Tesoriere
"GENESIS HUMANA"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"GENESIS HUMANA"
Swimm
Pablo Lopez
"Swimm"

Mención de Jurado

Pablo Lopez
"Swimm"
Abanico volador
Jorge Ricardo Adam
"Abanico volador"

Mención de Jurado

Jorge Ricardo Adam
"Abanico volador"
Sin Título
Juan Carlos González
"Sin Título"

Mención de Jurado

Juan Carlos González
"Sin Título"
Volver a la infancia
Graciela Morales - Zanetti
"Volver a la infancia"

Mención de Jurado

Graciela Morales - Zanetti
"Volver a la infancia"
TRILOGÍA DE ELLA
Leonardo Martin Pagano
"TRILOGÍA DE ELLA"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"TRILOGÍA DE ELLA"
Luján
Luis Fernando Somma (fernando)
"Luján"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Luján"
London II
Luis Fernando Somma (fernando)
"London II"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"London II"
soledades
Andrea Virginia Stefano
"soledades"

Mención de Jurado

Andrea Virginia Stefano
"soledades"
Dancing 2
Carlos Ruiz
"Dancing 2"

Mención de Jurado

Carlos Ruiz
"Dancing 2"
Dia de la Bandera en la cima
Raul Torres
"Dia de la Bandera en la cima"

Mención de Jurado

Raul Torres
"Dia de la Bandera en la cima"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 91.148 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?