36° Concurso Mensual FotoRevista "Animales y Mascotas"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (635 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Ricardo Alonso, María Isabel Hempe y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Mantispa Stryriaca
Nora Maria Sanchez
"Mantispa Stryriaca"

1° Premio Vida Animal

Nora Maria Sanchez
"Mantispa Stryriaca"
Tuyo mio
Francisco José Cerdá Ortiz
"Tuyo mio"

1° Premio Mascotas

Francisco José Cerdá Ortiz
"Tuyo mio"
dilma
Pablo Mandelbaum
"dilma"

3° Premio

Pablo Mandelbaum
"dilma"
Sin Título
Nicolas Viegener
"Sin Título"

Mención de Honor

Nicolas Viegener
"Sin Título"
Alas blancas
Lidia Losada
"Alas blancas"

Mención de Honor

Lidia Losada
"Alas blancas"
¡Olalá la primavera!
Claudio Ruben Rodriguez
"¡Olalá la primavera!"

Mención de Honor

Claudio Ruben Rodriguez
"¡Olalá la primavera!"
Sin Título
Ariel Sandin
"Sin Título"

Mención Especial

Ariel Sandin
"Sin Título"
volar
Adrian Rabasa
"volar"

Mención Especial

Adrian Rabasa
"volar"
langosta
Maria Andrea Gastaldi
"langosta"

Mención Especial

Maria Andrea Gastaldi
"langosta"
Digan whisky
Eduardo Dalmiro Hauschildt Meije
"Digan whisky"

Mención Especial

Eduardo Dalmiro Hauschildt Meije
"Digan whisky"
pronto para decolar
Edmilson Sanches
"pronto para decolar"

Mención Especial

Edmilson Sanches
"pronto para decolar"
sentinelas do avespeiro
Edmilson Sanches
"sentinelas do avespeiro"

Mención Especial

Edmilson Sanches
"sentinelas do avespeiro"
mi juguete se cayó
Mercedes Orden
"mi juguete se cayó"

Mención Especial

Mercedes Orden
"mi juguete se cayó"
Benteveo
Lucas Nikolaus
"Benteveo"

Mención Especial

Lucas Nikolaus
"Benteveo"
Sur
Yamila Sisul
"Sur"

Mención Especial

Yamila Sisul
"Sur"
En marcha
Maria Cristina Silva
"En marcha"

Mención Especial

Maria Cristina Silva
"En marcha"
David y Goliat
José Marcelo Mir
"David y Goliat"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"David y Goliat"
Sin Título
Alejandro Zeballos
"Sin Título"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"Sin Título"
El burlista
Alejandro Zeballos
"El burlista"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"El burlista"
De punta en blanco
Alejandro Zeballos
"De punta en blanco"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"De punta en blanco"
Amigos inseparables
Gabriela Baccarini
"Amigos inseparables"

Mención Especial

Gabriela Baccarini
"Amigos inseparables"
Esperando
Eduardo Franco Rondina
"Esperando"

Mención Especial

Eduardo Franco Rondina
"Esperando"
De grande seré MGM
Eduardo Franco Rondina
"De grande seré MGM"

Mención Especial

Eduardo Franco Rondina
"De grande seré MGM"
Tortuga Carey
Ariel Tullio
"Tortuga Carey"

Mención Especial

Ariel Tullio
"Tortuga Carey"
Morena Verde
Ariel Tullio
"Morena Verde"

Mención Especial

Ariel Tullio
"Morena Verde"
Pez angel gris
Ariel Tullio
"Pez angel gris"

Mención Especial

Ariel Tullio
"Pez angel gris"
Atrapado_1
Ariel Tullio
"Atrapado_1"

Mención Especial

Ariel Tullio
"Atrapado_1"
carnaval
Pablo Mandelbaum
"carnaval"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"carnaval"
nenunis a contraluz
Pablo Mandelbaum
"nenunis a contraluz"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"nenunis a contraluz"
hambre
Pablo Mandelbaum
"hambre"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"hambre"
VERTICAL
Julio Marcelo Nacul
"VERTICAL"

Mención Especial

Julio Marcelo Nacul
"VERTICAL"
Sin Título
Julio Marcelo Nacul
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Marcelo Nacul
"Sin Título"
Retrato Tigrecito
Beatriz Blousson
"Retrato Tigrecito"

Mención Especial

Beatriz Blousson
"Retrato Tigrecito"
Pajonalera
Carlos Gianoli
"Pajonalera"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"Pajonalera"
El beso
Carlos Gianoli
"El beso"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"El beso"
Toro y Naturaleza
Natalia Fiasconaro
"Toro y Naturaleza"

Mención Especial

Natalia Fiasconaro
"Toro y Naturaleza"
Inquieta como...
Olga María Di Giovanni
"Inquieta como..."

Mención Especial

Olga María Di Giovanni
"Inquieta como..."
Alcatraz
Gabriel Belloc
"Alcatraz"

Mención Especial

Gabriel Belloc
"Alcatraz"
A volar
Gabriel Belloc
"A volar"

Mención Especial

Gabriel Belloc
"A volar"
Fantasma del ocaso
Gabriel Belloc
"Fantasma del ocaso"

Mención Especial

Gabriel Belloc
"Fantasma del ocaso"
Miradas II
Vanesa Podesta
"Miradas II"

Mención Especial

Vanesa Podesta
"Miradas II"
Sin Título
Alan Aldo Faks
"Sin Título"

Mención Especial

Alan Aldo Faks
"Sin Título"
Vicuñas en su hábitat
Susana Montironi
"Vicuñas en su hábitat"

Mención Especial

Susana Montironi
"Vicuñas en su hábitat"
Paciencia
Francisco José Cerdá Ortiz
"Paciencia"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Paciencia"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención Especial

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Mauricio Rossanigo
"Sin Título"

Mención Especial

Mauricio Rossanigo
"Sin Título"
Querés ser mi amigo?
Eli - Elisabet Ferrari
"Querés ser mi amigo?"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Querés ser mi amigo?"
pescando
Julio Limardo
"pescando"

Mención Especial

Julio Limardo
"pescando"
trofeo logrado
Julio Limardo
"trofeo logrado"

Mención Especial

Julio Limardo
"trofeo logrado"
Iguana
Walter Fabián Gutiérrez
"Iguana"

Mención Especial

Walter Fabián Gutiérrez
"Iguana"
abrazaditos
Mario Bava
"abrazaditos"

Mención Especial

Mario Bava
"abrazaditos"
Ciro
Mariano Pichot
"Ciro"

Mención Especial

Mariano Pichot
"Ciro"
Asomando
Claudio Retontali
"Asomando"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Asomando"
De altura
Diana Rojas
"De altura"

Mención Especial

Diana Rojas
"De altura"
Deep Lion
Damian Almua
"Deep Lion"

Mención Especial

Damian Almua
"Deep Lion"
De reversa
Damián Argüello
"De reversa"

Mención Especial

Damián Argüello
"De reversa"
Sin Título
Ana Maria Giuffre
"Sin Título"

Mención Especial

Ana Maria Giuffre
"Sin Título"
mirandote
Jose Luis Anania
"mirandote"

Mención Especial

Jose Luis Anania
"mirandote"
Mozard es mi nombre
Ricardo Sanguinetti
"Mozard es mi nombre"

Mención Especial

Ricardo Sanguinetti
"Mozard es mi nombre"
Sin Título
Juan Carlos González
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Carlos González
"Sin Título"
Nativos del Palmar
Sol Valentina Rodriguez Astorino
"Nativos del Palmar"

Mención Especial

Sol Valentina Rodriguez Astorino
"Nativos del Palmar"
Gallo colorado
Daniel Pérez
"Gallo colorado"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Gallo colorado"
Comodoro Bob
Luis Enrique Garcia
"Comodoro Bob"

Mención Especial

Luis Enrique Garcia
"Comodoro Bob"
tres es multitud
Tomas Nazareno Rodriguez Astorino
"tres es multitud"

Mención Especial

Tomas Nazareno Rodriguez Astorino
"tres es multitud"
Sifón 3
Daniel Pessarini
"Sifón 3"

Mención de Jurado

Daniel Pessarini
"Sifón 3"
Cusco en cuarentena
Miriam Esquivel Hublich
"Cusco en cuarentena"

Mención de Jurado

Miriam Esquivel Hublich
"Cusco en cuarentena"
EL hambre del impenetrable chaqueño
Luciana M. Gomez
"EL hambre del impenetrable chaqueño"

Mención de Jurado

Luciana M. Gomez
"EL hambre del impenetrable chaqueño"
Sin Título
Nora Maria Sanchez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nora Maria Sanchez
"Sin Título"
Sra. Bigotes
Agustina Roic
"Sra. Bigotes"

Mención de Jurado

Agustina Roic
"Sra. Bigotes"
Sin Título
Juan Carlos Berdugo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Juan Carlos Berdugo
"Sin Título"
Sin Título
Juan Carlos Berdugo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Juan Carlos Berdugo
"Sin Título"
Yin&Yang01
Javier Vicente
"Yin&Yang01"

Mención de Jurado

Javier Vicente
"Yin&Yang01"
Yin&Yang07
Javier Vicente
"Yin&Yang07"

Mención de Jurado

Javier Vicente
"Yin&Yang07"
Leones en Atlanta
Luis Fernando Somma (fernando)
"Leones en Atlanta"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Leones en Atlanta"
Buper I
Luis Fernando Somma (fernando)
"Buper I"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Buper I"
Buper II
Luis Fernando Somma (fernando)
"Buper II"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Buper II"
ojitos
Maria Andrea Gastaldi
"ojitos"

Mención de Jurado

Maria Andrea Gastaldi
"ojitos"
Pingüino Rey
Pía Harboure
"Pingüino Rey"

Mención de Jurado

Pía Harboure
"Pingüino Rey"
Lechucita de las bizcacheras
Patricia Marcenaro
"Lechucita de las bizcacheras"

Mención de Jurado

Patricia Marcenaro
"Lechucita de las bizcacheras"
Maternidad
Gabriel Edmundo Winograd
"Maternidad"

Mención de Jurado

Gabriel Edmundo Winograd
"Maternidad"
Maia y sus flores
Mercedes Orden
"Maia y sus flores"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"Maia y sus flores"
Sin Título
Lucas Nikolaus
"Sin Título"

Mención de Jurado

Lucas Nikolaus
"Sin Título"
amistad
Cintia Alejandra Zapico
"amistad"

Mención de Jurado

Cintia Alejandra Zapico
"amistad"
Cucaracha
Nicolas Viegener
"Cucaracha"

Mención de Jurado

Nicolas Viegener
"Cucaracha"
Hormiga negra trabajando
Nicolas Viegener
"Hormiga negra trabajando"

Mención de Jurado

Nicolas Viegener
"Hormiga negra trabajando"
Descansar
Adrian Escandar
"Descansar"

Mención de Jurado

Adrian Escandar
"Descansar"
Benito, ¿sos vos?
Adrian Escandar
"Benito, ¿sos vos?"

Mención de Jurado

Adrian Escandar
"Benito, ¿sos vos?"
Mi mundo en la terraza
Luna Escobar
"Mi mundo en la terraza"

Mención de Jurado

Luna Escobar
"Mi mundo en la terraza"
Luna
Carlos Abraham
"Luna"

Mención de Jurado

Carlos Abraham
"Luna"
Mirada severa
Cesar Bilancieri
"Mirada severa"

Mención de Jurado

Cesar Bilancieri
"Mirada severa"
Elegancia
Marta Novo Salinas
"Elegancia"

Mención de Jurado

Marta Novo Salinas
"Elegancia"
Tranquilidad
Marta Novo Salinas
"Tranquilidad"

Mención de Jurado

Marta Novo Salinas
"Tranquilidad"
Primer encuentro.
Sofía Estrada
"Primer encuentro."

Mención de Jurado

Sofía Estrada
"Primer encuentro."
Fragata
Nora Evelina Zunino
"Fragata"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Fragata"
Con indiferencia
Maria Cristina Silva
"Con indiferencia"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"Con indiferencia"
Piquero
Nora Evelina Zunino
"Piquero"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Piquero"
Esa mirada
Pedro Bavasso
"Esa mirada"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Esa mirada"
Sin Título
Pedro Bavasso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Sin Título"
El Rey
Analía Cayolo
"El Rey"

Mención de Jurado

Analía Cayolo
"El Rey"
El romántico
Analía Cayolo
"El romántico"

Mención de Jurado

Analía Cayolo
"El romántico"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 84.588 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?