37° Concurso Mensual FotoRevista "Paisaje, Urbano y Rural"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (628 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Vicente Viola y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Trigo y Agua
Susana Garcia Hillcoat
"Trigo y Agua"

1° Premio Paisaje Rural

Susana Garcia Hillcoat
"Trigo y Agua"
Hola
Ruben Sotera
"Hola"

1° Premio Paisaje Urbano

Ruben Sotera
"Hola"
Ritmo y tractor
Eli - Elisabet Ferrari
"Ritmo y tractor"

3° Premio

Eli - Elisabet Ferrari
"Ritmo y tractor"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Honor

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Las encrucijadas de la vida
Carlos Cavalieri
"Las encrucijadas de la vida"

Mención de Honor

Carlos Cavalieri
"Las encrucijadas de la vida"
Chalet moderno
Francisco José Cerdá Ortiz
"Chalet moderno"

Mención de Honor

Francisco José Cerdá Ortiz
"Chalet moderno"
Burano
Hector Nahmad
"Burano"

Mención de Honor

Hector Nahmad
"Burano"
Selfie oriental
Adrian Escandar
"Selfie oriental"

Mención Especial

Adrian Escandar
"Selfie oriental"
Urbe
Adrian Escandar
"Urbe"

Mención Especial

Adrian Escandar
"Urbe"
Lanchero solitario
Adrian Escandar
"Lanchero solitario"

Mención Especial

Adrian Escandar
"Lanchero solitario"
Bajo el cielo del Altiplano
Vera Milsztain
"Bajo el cielo del Altiplano"

Mención Especial

Vera Milsztain
"Bajo el cielo del Altiplano"
`Una Fria Espiritualidad...`
Carlos Cavalieri
"`Una Fria Espiritualidad...`"

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"`Una Fria Espiritualidad...`"
`Una Clara noche primaveral`
Carlos Cavalieri
"`Una Clara noche primaveral`"

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"`Una Clara noche primaveral`"
Sin Título
Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"

Mención Especial

Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"
Chaschuil...
Juan Carlos Barilari
"Chaschuil..."

Mención Especial

Juan Carlos Barilari
"Chaschuil..."
Bicisenda
Natalia Harosteguy
"Bicisenda"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"Bicisenda"
La Ultima calle del pueblo
Claudio Hugo Troncoso
"La Ultima calle del pueblo"

Mención Especial

Claudio Hugo Troncoso
"La Ultima calle del pueblo"
Agradeciendo.
Maximiliano Grinfelds
"Agradeciendo."

Mención Especial

Maximiliano Grinfelds
"Agradeciendo."
Boca Roja
Sergio Gabriel Blanco
"Boca Roja"

Mención Especial

Sergio Gabriel Blanco
"Boca Roja"
San Alberto
Rubén Yonzo
"San Alberto"

Mención Especial

Rubén Yonzo
"San Alberto"
Burano
Ruben Sotera
"Burano"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Burano"
Chiloé
Ruben Sotera
"Chiloé"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Chiloé"
Escalones
Francisco José Cerdá Ortiz
"Escalones"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Escalones"
Solitario
José Marcelo Mir
"Solitario"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Solitario"
Siembra
José Marcelo Mir
"Siembra"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Siembra"
El galpón
Eli - Elisabet Ferrari
"El galpón"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"El galpón"
Cerro Amigo
Eli - Elisabet Ferrari
"Cerro Amigo"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Cerro Amigo"
EL COMIENZO
Alejandro Zeballos
"EL COMIENZO"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"EL COMIENZO"
Transpaisaje
Eduardo Saperas
"Transpaisaje"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Transpaisaje"
Nuñez
Eduardo Saperas
"Nuñez"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Nuñez"
Amanece
Eduardo Saperas
"Amanece"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Amanece"
Nadie
Eduardo Saperas
"Nadie"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Nadie"
Arriba en Montreal
Olga María Di Giovanni
"Arriba en Montreal"

Mención Especial

Olga María Di Giovanni
"Arriba en Montreal"
Majestuoso Parlamento
Olga María Di Giovanni
"Majestuoso Parlamento"

Mención Especial

Olga María Di Giovanni
"Majestuoso Parlamento"
Trevelín
Maria Cristina Silva
"Trevelín"

Mención Especial

Maria Cristina Silva
"Trevelín"
Jerusalen.
Geraldine Bardin
"Jerusalen."

Mención Especial

Geraldine Bardin
"Jerusalen."
Escape
Vanesa Podesta
"Escape"

Mención Especial

Vanesa Podesta
"Escape"
Sin Título
Vanesa Podesta
"Sin Título"

Mención Especial

Vanesa Podesta
"Sin Título"
En Paz
Adrián Carrizo
"En Paz"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"En Paz"
viñas
Adrián Carrizo
"viñas"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"viñas"
Sin Título
Raul Torres
"Sin Título"

Mención Especial

Raul Torres
"Sin Título"
`mirando al horizonte`
Susana Pirolo
"`mirando al horizonte`"

Mención de Jurado

Susana Pirolo
"`mirando al horizonte`"
Desde el aire
Vera Milsztain
"Desde el aire"

Mención de Jurado

Vera Milsztain
"Desde el aire"
`Ushuaia a vuelo de pájaro`
Carlos Cavalieri
"`Ushuaia a vuelo de pájaro`"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"`Ushuaia a vuelo de pájaro`"
Singularidad
Gonzalo Romero
"Singularidad"

Mención de Jurado

Gonzalo Romero
"Singularidad"
Contraste
Gonzalo Romero
"Contraste"

Mención de Jurado

Gonzalo Romero
"Contraste"
A doscientos metros de altura...
María Inés Hempe
"A doscientos metros de altura..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"A doscientos metros de altura..."
Los Sembradíos...
María Inés Hempe
"Los Sembradíos..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Los Sembradíos..."
Una mañana brumosa...
María Inés Hempe
"Una mañana brumosa..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Una mañana brumosa..."
Paseo por Bruselas
Lidia Losada
"Paseo por Bruselas"

Mención de Jurado

Lidia Losada
"Paseo por Bruselas"
Campos de Aloe
Lidia Losada
"Campos de Aloe"

Mención de Jurado

Lidia Losada
"Campos de Aloe"
Lisboa nocturna
Lidia Losada
"Lisboa nocturna"

Mención de Jurado

Lidia Losada
"Lisboa nocturna"
espiral
Maria Andrea Gastaldi
"espiral"

Mención de Jurado

Maria Andrea Gastaldi
"espiral"
campo de piedra pomez
Maria Andrea Gastaldi
"campo de piedra pomez"

Mención de Jurado

Maria Andrea Gastaldi
"campo de piedra pomez"
Sin Título
Jauregui Juan
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jauregui Juan
"Sin Título"
Salvador de Bahía. Brasil
Alicia Beatriz Ramirez
"Salvador de Bahía. Brasil"

Mención de Jurado

Alicia Beatriz Ramirez
"Salvador de Bahía. Brasil"
Sin Título
Alicia Beatriz Ramirez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alicia Beatriz Ramirez
"Sin Título"
territorio mapuche
Daniel Fernando Alvarez
"territorio mapuche"

Mención de Jurado

Daniel Fernando Alvarez
"territorio mapuche"
Sin Título
Adrian Rabasa
"Sin Título"

Mención de Jurado

Adrian Rabasa
"Sin Título"
IMPACTANTE CHALTÉN
Nora Mabel Castillo
"IMPACTANTE CHALTÉN"

Mención de Jurado

Nora Mabel Castillo
"IMPACTANTE CHALTÉN"
LOS COLORES DE EPECUÉN
Nora Mabel Castillo
"LOS COLORES DE EPECUÉN"

Mención de Jurado

Nora Mabel Castillo
"LOS COLORES DE EPECUÉN"
DESDE SHANGHAI TOWER CHINA
Fanny Chateauneuf
"DESDE SHANGHAI TOWER CHINA"

Mención de Jurado

Fanny Chateauneuf
"DESDE SHANGHAI TOWER CHINA"
Monumental Tower Shanghai
Fanny Chateauneuf
"Monumental Tower Shanghai"

Mención de Jurado

Fanny Chateauneuf
"Monumental Tower Shanghai"
Molino
Marcelo Horacio Insaurralde
"Molino"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Molino"
Nuevo hotel en Las Vegas
Héctor Armando Gargano
"Nuevo hotel en Las Vegas"

Mención de Jurado

Héctor Armando Gargano
"Nuevo hotel en Las Vegas"
Paisaje cerca a Antofagasta de la Sierra
Jorge Mariscotti (piti)
"Paisaje cerca a Antofagasta de la Sierra"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Paisaje cerca a Antofagasta de la Sierra"
Desviando hacia el Galán - Ctamarca
Jorge Mariscotti (piti)
"Desviando hacia el Galán - Ctamarca"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Desviando hacia el Galán - Ctamarca"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
campo de piedra pómez
Mercedes Orden
"campo de piedra pómez"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"campo de piedra pómez"
epecuen
Mercedes Orden
"epecuen"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"epecuen"
oásis de la Huacachina
Mercedes Orden
"oásis de la Huacachina"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"oásis de la Huacachina"
Sin Título
Pedro Bavasso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Sin Título"
Tormenta Urbana
Gonzalo Rodrigo Flores
"Tormenta Urbana"

Mención de Jurado

Gonzalo Rodrigo Flores
"Tormenta Urbana"
Sin Título
Anibal Cassanelli
"Sin Título"

Mención de Jurado

Anibal Cassanelli
"Sin Título"
TEL AVIV TOWES
Guillermo Rapoport
"TEL AVIV TOWES"

Mención de Jurado

Guillermo Rapoport
"TEL AVIV TOWES"
RELIGIOSO PIDIENDO DADIVAS PARA EL MESIAS
Guillermo Rapoport
"RELIGIOSO PIDIENDO DADIVAS PARA EL MESIAS"

Mención de Jurado

Guillermo Rapoport
"RELIGIOSO PIDIENDO DADIVAS PARA EL MESIAS"
Laguna grande...
Juan Carlos Barilari
"Laguna grande..."

Mención de Jurado

Juan Carlos Barilari
"Laguna grande..."
Campo de piedra pomez...
Juan Carlos Barilari
"Campo de piedra pomez..."

Mención de Jurado

Juan Carlos Barilari
"Campo de piedra pomez..."
Ojos del Salado...
Juan Carlos Barilari
"Ojos del Salado..."

Mención de Jurado

Juan Carlos Barilari
"Ojos del Salado..."
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Humo...en tus ojos...
Eduardo Franco Rondina
"Humo...en tus ojos..."

Mención de Jurado

Eduardo Franco Rondina
"Humo...en tus ojos..."
Hacia el sereno
Eduardo Franco Rondina
"Hacia el sereno"

Mención de Jurado

Eduardo Franco Rondina
"Hacia el sereno"
Vista privilegiada
Natalia Harosteguy
"Vista privilegiada"

Mención de Jurado

Natalia Harosteguy
"Vista privilegiada"
Sin Título
Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Relax
Cristian M Peters
"Relax"

Mención de Jurado

Cristian M Peters
"Relax"
PLAZA DE ARMAS
Carlos Domingo Rodriguez
"PLAZA DE ARMAS"

Mención de Jurado

Carlos Domingo Rodriguez
"PLAZA DE ARMAS"
POR EL CAMINO REAL
Carlos Domingo Rodriguez
"POR EL CAMINO REAL"

Mención de Jurado

Carlos Domingo Rodriguez
"POR EL CAMINO REAL"
La Boca Panoramica
Cesar Bilancieri
"La Boca Panoramica"

Mención de Jurado

Cesar Bilancieri
"La Boca Panoramica"
Rural
Cesar Bilancieri
"Rural"

Mención de Jurado

Cesar Bilancieri
"Rural"
Reflejos de Mar del Plata
Claudio Hugo Troncoso
"Reflejos de Mar del Plata"

Mención de Jurado

Claudio Hugo Troncoso
"Reflejos de Mar del Plata"
SALINAS SALTARURAL
Mabel Julio Rodriguez
"SALINAS SALTARURAL"

Mención de Jurado

Mabel Julio Rodriguez
"SALINAS SALTARURAL"
URBANO LLUVIOSO
Mabel Julio Rodriguez
"URBANO LLUVIOSO"

Mención de Jurado

Mabel Julio Rodriguez
"URBANO LLUVIOSO"
Rotonda
Carmen Roig Valverde
"Rotonda"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Rotonda"
Reunión en la cima!!
Eduardo Alfredo Balducci
"Reunión en la cima!!"

Mención de Jurado

Eduardo Alfredo Balducci
"Reunión en la cima!!"
Nube extraña en el paisaje!!
Eduardo Alfredo Balducci
"Nube extraña en el paisaje!!"

Mención de Jurado

Eduardo Alfredo Balducci
"Nube extraña en el paisaje!!"
Puna catamarqueña
Gilda Isaac
"Puna catamarqueña"

Mención de Jurado

Gilda Isaac
"Puna catamarqueña"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 78.516 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?