41° Concurso Mensual FotoRevista "Elemento Humano y/o Desnudo"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (453 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Pablo Tesoriere, Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
La soledad de Mirta
José Marcelo Mir
"La soledad de Mirta"

1° Premio Elemento Humano

José Marcelo Mir
"La soledad de Mirta"
La bella risa de Cuba
Alan Yee Bourgeoiss
"La bella risa de Cuba"

1° Premio Desnudo

Alan Yee Bourgeoiss
"La bella risa de Cuba"
Sin Título
Alan Aldo Faks
"Sin Título"

3° Premio

Alan Aldo Faks
"Sin Título"
Mirada desnuda
Veronica Schuler
"Mirada desnuda"

Mención de Honor

Veronica Schuler
"Mirada desnuda"
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención de Honor

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
Laguna Negra
Juan Martin Arce G.
"Laguna Negra"

Mención de Honor

Juan Martin Arce G.
"Laguna Negra"
Sin Título
Fernando Rodriguez
"Sin Título"

Mención de Honor

Fernando Rodriguez
"Sin Título"
ANGUSTIA DE UN QUERER
Ricardo Alonso
"ANGUSTIA DE UN QUERER"

Mención de Honor

Ricardo Alonso
"ANGUSTIA DE UN QUERER"
Sin Título
Cecilia Dumrauf
"Sin Título"

Mención de Honor

Cecilia Dumrauf
"Sin Título"
No pictures
Ceci Alexander
"No pictures"

Mención de Honor

Ceci Alexander
"No pictures"
Todas las manos Todas
Adrián Carrizo
"Todas las manos Todas"

Mención de Honor

Adrián Carrizo
"Todas las manos Todas"
Sin Título
Maria Patricia Aguero
"Sin Título"

Mención de Honor

Maria Patricia Aguero
"Sin Título"
Pedro
Ailen Cappato
"Pedro"

Mención Especial

Ailen Cappato
"Pedro"
Alfonsina
Ana Mari Gonzalez
"Alfonsina"

Mención Especial

Ana Mari Gonzalez
"Alfonsina"
BACK
Enrique Toribio
"BACK"

Mención Especial

Enrique Toribio
"BACK"
Doble exposición
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Doble exposición"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Doble exposición"
De la serie Liberation
Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"

Mención Especial

Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"
Agonia eterna
Nora Juanita Montoto
"Agonia eterna"

Mención Especial

Nora Juanita Montoto
"Agonia eterna"
Derribando Muros
Luis Alberto Bellini
"Derribando Muros"

Mención Especial

Luis Alberto Bellini
"Derribando Muros"
La pasión de Frida...
Maria Isabel Hempe
"La pasión de Frida..."

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"La pasión de Frida..."
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención Especial

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención Especial

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
Escultural
Fabio Saltarelli
"Escultural"

Mención Especial

Fabio Saltarelli
"Escultural"
Madura
Fabio Saltarelli
"Madura"

Mención Especial

Fabio Saltarelli
"Madura"
¿Quién soy?
Leslie Marion Robinson
"¿Quién soy?"

Mención Especial

Leslie Marion Robinson
"¿Quién soy?"
Todo invierno es tarde
Agustín Montangie
"Todo invierno es tarde"

Mención Especial

Agustín Montangie
"Todo invierno es tarde"
Nido
Agustín Montangie
"Nido"

Mención Especial

Agustín Montangie
"Nido"
Autorretrato II
Agustín Montangie
"Autorretrato II"

Mención Especial

Agustín Montangie
"Autorretrato II"
Habitando los márgenes
Agustín Montangie
"Habitando los márgenes"

Mención Especial

Agustín Montangie
"Habitando los márgenes"
Espalda
Leyes Rojas Agustina
"Espalda"

Mención Especial

Leyes Rojas Agustina
"Espalda"
Liberación
Florencia Castrillo
"Liberación"

Mención Especial

Florencia Castrillo
"Liberación"
Sin miedos
Fernando Rodriguez
"Sin miedos"

Mención Especial

Fernando Rodriguez
"Sin miedos"
Amando el sur
Fernando Rodriguez
"Amando el sur"

Mención Especial

Fernando Rodriguez
"Amando el sur"
recoleta
Alan Yee Bourgeoiss
"recoleta"

Mención Especial

Alan Yee Bourgeoiss
"recoleta"
Tributo a David Lynch
Alan Yee Bourgeoiss
"Tributo a David Lynch"

Mención Especial

Alan Yee Bourgeoiss
"Tributo a David Lynch"
Sin Título
Alan Yee Bourgeoiss
"Sin Título"

Mención Especial

Alan Yee Bourgeoiss
"Sin Título"
Fiorella
Zeke Garcia
"Fiorella"

Mención Especial

Zeke Garcia
"Fiorella"
Acrobatas 2
Gustavo Kin
"Acrobatas 2"

Mención Especial

Gustavo Kin
"Acrobatas 2"
Una noche de verano
Gustavo Kin
"Una noche de verano"

Mención Especial

Gustavo Kin
"Una noche de verano"
Niña menonita con sombrero
Luis Fernando Somma (fernando)
"Niña menonita con sombrero"

Mención Especial

Luis Fernando Somma (fernando)
"Niña menonita con sombrero"
La Rosa
Adrián Botella
"La Rosa"

Mención Especial

Adrián Botella
"La Rosa"
Espectadores
Constanza Guanziroli
"Espectadores"

Mención Especial

Constanza Guanziroli
"Espectadores"
La Ninfa bañándose
Olga Sokolinskaya
"La Ninfa bañándose"

Mención Especial

Olga Sokolinskaya
"La Ninfa bañándose"
BUSCANDO A NEMO
Ricardo Alonso
"BUSCANDO A NEMO"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"BUSCANDO A NEMO"
SIMBIOSIS
Ricardo Alonso
"SIMBIOSIS"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"SIMBIOSIS"
escondido
Violeta Fuentes Sandoval
"escondido"

Mención Especial

Violeta Fuentes Sandoval
"escondido"
Sin Título
Nestor Marcelo Ruspini
"Sin Título"

Mención Especial

Nestor Marcelo Ruspini
"Sin Título"
penumbras
José Marcelo Mir
"penumbras"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"penumbras"
oración
José Marcelo Mir
"oración"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"oración"
Elemento humano
Verónica Alva Montejano
"Elemento humano"

Mención Especial

Verónica Alva Montejano
"Elemento humano"
Escalera al cielo
Norberto Ferraris
"Escalera al cielo"

Mención Especial

Norberto Ferraris
"Escalera al cielo"
Encierro
Cecilia Daus
"Encierro"

Mención Especial

Cecilia Daus
"Encierro"
Espera
Cecilia Daus
"Espera"

Mención Especial

Cecilia Daus
"Espera"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención Especial

Raquel Perazo
"Sin Título"
EH 02
Daniel Pérez
"EH 02"

Mención Especial

Daniel Pérez
"EH 02"
EH 09
Daniel Pérez
"EH 09"

Mención Especial

Daniel Pérez
"EH 09"
BELLA 2
Edit Busana
"BELLA 2"

Mención Especial

Edit Busana
"BELLA 2"
Decisiones
Adrián Carrizo
"Decisiones"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Decisiones"
Esto que soy
Adrián Carrizo
"Esto que soy"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Esto que soy"
Metamorfosis
Diego Dadone
"Metamorfosis"

Mención Especial

Diego Dadone
"Metamorfosis"
La espera
Alejandro Ahuerma
"La espera"

Mención Especial

Alejandro Ahuerma
"La espera"
Las manos
Walter Bosque
"Las manos"

Mención Especial

Walter Bosque
"Las manos"
Alicia
Ailen Cappato
"Alicia"

Mención de Jurado

Ailen Cappato
"Alicia"
Sol
Ailen Cappato
"Sol"

Mención de Jurado

Ailen Cappato
"Sol"
rompe cabezas
Celeste Berutti
"rompe cabezas"

Mención de Jurado

Celeste Berutti
"rompe cabezas"
Reflexion
Claudio Grilli
"Reflexion"

Mención de Jurado

Claudio Grilli
"Reflexion"
La Masa
Mariano Militello
"La Masa"

Mención de Jurado

Mariano Militello
"La Masa"
Lluvia acida
Antonella Hermo
"Lluvia acida"

Mención de Jurado

Antonella Hermo
"Lluvia acida"
Sin Título
Alejandro Francisco Pujia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Francisco Pujia
"Sin Título"
Edad
Omar Gustavo Brest
"Edad"

Mención de Jurado

Omar Gustavo Brest
"Edad"
Claridad
Omar Gustavo Brest
"Claridad"

Mención de Jurado

Omar Gustavo Brest
"Claridad"
Sin Prejuicios
Alicia Susana Galante
"Sin Prejuicios"

Mención de Jurado

Alicia Susana Galante
"Sin Prejuicios"
CENSORED
Enrique Toribio
"CENSORED"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"CENSORED"
KRYS
Enrique Toribio
"KRYS"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"KRYS"
TORSO
Enrique Toribio
"TORSO"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"TORSO"
El abrigo
Maria Cristina Silva
"El abrigo"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"El abrigo"
Ricky
Maria Cristina Silva
"Ricky"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"Ricky"
savia
Celeste Berutti
"savia"

Mención de Jurado

Celeste Berutti
"savia"
EL postigo azul
Rubén García Mele
"EL postigo azul"

Mención de Jurado

Rubén García Mele
"EL postigo azul"
EL despertar del rocío
Rubén García Mele
"EL despertar del rocío"

Mención de Jurado

Rubén García Mele
"EL despertar del rocío"
el descanso de Amelie
Walter Hanun
"el descanso de Amelie"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"el descanso de Amelie"
Negación
Carlos Abraham
"Negación"

Mención de Jurado

Carlos Abraham
"Negación"
Candil
Carlos Abraham
"Candil"

Mención de Jurado

Carlos Abraham
"Candil"
La metamorfosis
Pablo Pintor
"La metamorfosis"

Mención de Jurado

Pablo Pintor
"La metamorfosis"
Sensualidad
Miriam E. Sotelo
"Sensualidad"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Sensualidad"
DESNUDO 5
Guillermo Rapoport
"DESNUDO 5"

Mención de Jurado

Guillermo Rapoport
"DESNUDO 5"
De la serie Liberation
Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"

Mención de Jurado

Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"
De la serie Liberation
Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"

Mención de Jurado

Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"
De la serie Liberation
Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"

Mención de Jurado

Horacio Di Renzi
"De la serie Liberation"
Forma
Marcelo Horacio Insaurralde
"Forma"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Forma"
Juli
Marcelo Horacio Insaurralde
"Juli"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Juli"
Leti artelet
Marcelo Horacio Insaurralde
"Leti artelet"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Leti artelet"
Oh
Marcelo Horacio Insaurralde
"Oh"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Oh"
no me mires
Victor Hugo Toledo
"no me mires"

Mención de Jurado

Victor Hugo Toledo
"no me mires"
j
Barbara Escobar Martinez
"j"

Mención de Jurado

Barbara Escobar Martinez
"j"
Adonis
Hugo Carballo (oxido)
"Adonis"

Mención de Jurado

Hugo Carballo (oxido)
"Adonis"
corazon delator
Miguel Angel Farre
"corazon delator"

Mención de Jurado

Miguel Angel Farre
"corazon delator"
en soledad
Miguel Angel Farre
"en soledad"

Mención de Jurado

Miguel Angel Farre
"en soledad"
sword 2
Juan Manuel Berlanga
"sword 2"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"sword 2"
MCG 2
Juan Manuel Berlanga
"MCG 2"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"MCG 2"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 97.701 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?