48° Concurso Mensual FotoRevista "Mascotas"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (446 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Diana Atsumi, Luis Bellini y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Soy tan curioso como ustedes
Joel Guizado
"Soy tan curioso como ustedes"

1° Premio

Joel Guizado
"Soy tan curioso como ustedes"
El Boss
Francisco José Cerdá Ortiz
"El Boss"

2° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"El Boss"
`Loquilo Flo`
Rosana Fabiana Andrada
"`Loquilo Flo`"

3° Premio

Rosana Fabiana Andrada
"`Loquilo Flo`"
Retrato
Silvia Olliari
"Retrato"

Mención de Honor

Silvia Olliari
"Retrato"
Indiscreto
Agustin Devani
"Indiscreto"

Mención de Honor

Agustin Devani
"Indiscreto"
Meditación
Maria Andrea Lanfranchi
"Meditación"

Mención de Honor

Maria Andrea Lanfranchi
"Meditación"
Siboney
Pablo Mandelbaum
"Siboney"

Mención de Honor

Pablo Mandelbaum
"Siboney"
CURIOSO
Rosana Daniela Ferreyro
"CURIOSO"

Mención de Honor

Rosana Daniela Ferreyro
"CURIOSO"
TRAVIESO
Sergio Carlos Kolinski
"TRAVIESO"

Mención de Honor

Sergio Carlos Kolinski
"TRAVIESO"
Mia
Fernando Torres Varela
"Mia"

Mención de Honor

Fernando Torres Varela
"Mia"
Pose
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pose"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pose"
Su lugar
Silvia Olliari
"Su lugar"

Mención Especial

Silvia Olliari
"Su lugar"
Kenia
Montserrat Alviani
"Kenia"

Mención Especial

Montserrat Alviani
"Kenia"
Dias de lluvia
Montserrat Alviani
"Dias de lluvia"

Mención Especial

Montserrat Alviani
"Dias de lluvia"
Esperando
Claudio Costa
"Esperando"

Mención Especial

Claudio Costa
"Esperando"
Pura apariencia
Claudio Costa
"Pura apariencia"

Mención Especial

Claudio Costa
"Pura apariencia"
Soñando despierta
Claudio Costa
"Soñando despierta"

Mención Especial

Claudio Costa
"Soñando despierta"
Baldur
Maria Belen Vercinsky
"Baldur"

Mención Especial

Maria Belen Vercinsky
"Baldur"
Berni
Constanza Guanziroli
"Berni"

Mención Especial

Constanza Guanziroli
"Berni"
EL GUARDIAN
Luciana M. Gomez
"EL GUARDIAN"

Mención Especial

Luciana M. Gomez
"EL GUARDIAN"
Sin Título
Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"

Mención Especial

Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"
Tomando aguita
Nora Juanita Montoto
"Tomando aguita"

Mención Especial

Nora Juanita Montoto
"Tomando aguita"
Feliz
Julio Strauch
"Feliz"

Mención Especial

Julio Strauch
"Feliz"
Felices sueños
Carmen Roig Valverde
"Felices sueños"

Mención Especial

Carmen Roig Valverde
"Felices sueños"
Mi patio, mi paraíso
Heinrich Sassenfeld
"Mi patio, mi paraíso"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Mi patio, mi paraíso"
Sin Título
Lucas Nicolas Dorado
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Nicolas Dorado
"Sin Título"
Frida
Maximiliano Ceballos
"Frida"

Mención Especial

Maximiliano Ceballos
"Frida"
Luna
Natalia Harosteguy
"Luna"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"Luna"
¿Hablas conmigo?
Franca Rondina
"¿Hablas conmigo?"

Mención Especial

Franca Rondina
"¿Hablas conmigo?"
La Chopi
Pablo Mandelbaum
"La Chopi"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"La Chopi"
Precaución
María Carolina Jaureguiberry
"Precaución"

Mención Especial

María Carolina Jaureguiberry
"Precaución"
Mora
Graciela Gonzalez
"Mora"

Mención Especial

Graciela Gonzalez
"Mora"
Sin Título
Fabrisio Heib
"Sin Título"

Mención Especial

Fabrisio Heib
"Sin Título"
Sin Título
Fabrisio Heib
"Sin Título"

Mención Especial

Fabrisio Heib
"Sin Título"
Salida al campo
José Ignacio Canales
"Salida al campo"

Mención Especial

José Ignacio Canales
"Salida al campo"
Foto sorpresa!
Octavio Villalba
"Foto sorpresa!"

Mención Especial

Octavio Villalba
"Foto sorpresa!"
Bella mirada
Claudio Retontali
"Bella mirada"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Bella mirada"
Y yo?
Sandra Sarno
"Y yo?"

Mención Especial

Sandra Sarno
"Y yo?"
Dilema
Francisco José Cerdá Ortiz
"Dilema"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Dilema"
Lunes
Lucas Chena
"Lunes"

Mención Especial

Lucas Chena
"Lunes"
Sin Título
Lucas Chena
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Chena
"Sin Título"
Sin Título
Lucas Chena
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Chena
"Sin Título"
Sin Título
Rosana Daniela Ferreyro
"Sin Título"

Mención Especial

Rosana Daniela Ferreyro
"Sin Título"
Así rugen los leones
Marisa Estela Morabito
"Así rugen los leones"

Mención Especial

Marisa Estela Morabito
"Así rugen los leones"
A toda velocidad
César Alberto Bertoldo
"A toda velocidad"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"A toda velocidad"
Estamos jugando
César Alberto Bertoldo
"Estamos jugando"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"Estamos jugando"
Meditando asomada
César Alberto Bertoldo
"Meditando asomada"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"Meditando asomada"
Sin Título
Norberto David Esteban
"Sin Título"

Mención Especial

Norberto David Esteban
"Sin Título"
Rugir
Julia Fernández
"Rugir"

Mención Especial

Julia Fernández
"Rugir"
Guardián
Juan Carlos Sipag
"Guardián"

Mención Especial

Juan Carlos Sipag
"Guardián"
Quien fue????
Roberto Guillermo Hagemann
"Quien fue????"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Quien fue????"
Hora de comer
Joel Guizado
"Hora de comer"

Mención Especial

Joel Guizado
"Hora de comer"
Mi estilo es único
Joel Guizado
"Mi estilo es único"

Mención Especial

Joel Guizado
"Mi estilo es único"
Maternidog
Joel Guizado
"Maternidog"

Mención Especial

Joel Guizado
"Maternidog"
El reinado de la cama
Florencia Concolino
"El reinado de la cama"

Mención Especial

Florencia Concolino
"El reinado de la cama"
Nube bebe
Yatie Garcia Cen
"Nube bebe"

Mención Especial

Yatie Garcia Cen
"Nube bebe"
Cariñosos
Yatie Garcia Cen
"Cariñosos"

Mención Especial

Yatie Garcia Cen
"Cariñosos"
Gato en techo
Daniel Pérez
"Gato en techo"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Gato en techo"
Convivencia
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Convivencia"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Convivencia"
Sin Título
Melina Del Valle Bustos
"Sin Título"

Mención de Jurado

Melina Del Valle Bustos
"Sin Título"
Caty y su brocato
Silvia Olliari
"Caty y su brocato"

Mención de Jurado

Silvia Olliari
"Caty y su brocato"
Entre flores
Silvia Olliari
"Entre flores"

Mención de Jurado

Silvia Olliari
"Entre flores"
Estatua
Silvia Olliari
"Estatua"

Mención de Jurado

Silvia Olliari
"Estatua"
Lady
Claudio Costa
"Lady"

Mención de Jurado

Claudio Costa
"Lady"
Que decirte
Claudio Costa
"Que decirte"

Mención de Jurado

Claudio Costa
"Que decirte"
Gatito navideño
Victor Manuel de La Cruz Jaquez
"Gatito navideño"

Mención de Jurado

Victor Manuel de La Cruz Jaquez
"Gatito navideño"
Sin título
Miguel Angel Griffin
"Sin título"

Mención de Jurado

Miguel Angel Griffin
"Sin título"
Tengo sueño!!!
Nelida Marino
"Tengo sueño!!!"

Mención de Jurado

Nelida Marino
"Tengo sueño!!!"
Líos
Verónica Inés Rodríguez Ajani
"Líos"

Mención de Jurado

Verónica Inés Rodríguez Ajani
"Líos"
Apolo en doble exposición
Sofia Sanchez Prieto
"Apolo en doble exposición"

Mención de Jurado

Sofia Sanchez Prieto
"Apolo en doble exposición"
Mateando
Josefina Areco
"Mateando"

Mención de Jurado

Josefina Areco
"Mateando"
Amigo fiel
Alejandra Spessot
"Amigo fiel"

Mención de Jurado

Alejandra Spessot
"Amigo fiel"
Compañera
Alejandra Spessot
"Compañera"

Mención de Jurado

Alejandra Spessot
"Compañera"
Sueñito cálido
Zunilda Noemí Lagru
"Sueñito cálido"

Mención de Jurado

Zunilda Noemí Lagru
"Sueñito cálido"
Doble Mora
Florencia Alvarez
"Doble Mora"

Mención de Jurado

Florencia Alvarez
"Doble Mora"
El vecino
Agustin Devani
"El vecino"

Mención de Jurado

Agustin Devani
"El vecino"
reunion de consorcio
Andrea Veronica Balmore
"reunion de consorcio"

Mención de Jurado

Andrea Veronica Balmore
"reunion de consorcio"
Guardianes en Guadix
Norma Francioni
"Guardianes en Guadix"

Mención de Jurado

Norma Francioni
"Guardianes en Guadix"
Infraganti
Norma Francioni
"Infraganti"

Mención de Jurado

Norma Francioni
"Infraganti"
Delineada
Dante Emilio Condori
"Delineada"

Mención de Jurado

Dante Emilio Condori
"Delineada"
Arrugados
Ana Fossa
"Arrugados"

Mención de Jurado

Ana Fossa
"Arrugados"
El saber
Natalia Del Lujan Ramirez
"El saber"

Mención de Jurado

Natalia Del Lujan Ramirez
"El saber"
... EL GUARDIÁN DE SUS SUEÑOS
Luciana M. Gomez
"... EL GUARDIÁN DE SUS SUEÑOS"

Mención de Jurado

Luciana M. Gomez
"... EL GUARDIÁN DE SUS SUEÑOS"
Pensando en ti
Cristian Ramos
"Pensando en ti"

Mención de Jurado

Cristian Ramos
"Pensando en ti"
Sin Título
Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"
Sin título
Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin título"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin título"
Observardo
Gabriel Bressan
"Observardo"

Mención de Jurado

Gabriel Bressan
"Observardo"
Arropado
Nora Juanita Montoto
"Arropado"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Arropado"
Michifu
Nora Juanita Montoto
"Michifu"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Michifu"
Toto
Nora Juanita Montoto
"Toto"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Toto"
Mirá esta...
Julio Strauch
"Mirá esta..."

Mención de Jurado

Julio Strauch
"Mirá esta..."
El perro prócer
Silvia Fernández Moreno
"El perro prócer"

Mención de Jurado

Silvia Fernández Moreno
"El perro prócer"
la vereda
Silvia Fernández Moreno
"la vereda"

Mención de Jurado

Silvia Fernández Moreno
"la vereda"
al mar hay que decirlo
Silvia Fernández Moreno
"al mar hay que decirlo"

Mención de Jurado

Silvia Fernández Moreno
"al mar hay que decirlo"
Sin Título
Lucas Nicolas Dorado
"Sin Título"

Mención de Jurado

Lucas Nicolas Dorado
"Sin Título"
Pensativo
Silvina Andrea Persico
"Pensativo"

Mención de Jurado

Silvina Andrea Persico
"Pensativo"
Brillar con luz propia...
María Inés Hempe
"Brillar con luz propia..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Brillar con luz propia..."
El guardián...
María Inés Hempe
"El guardián..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"El guardián..."
Atila
Nora Evelina Zunino
"Atila"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Atila"
Hermandad
Nora Evelina Zunino
"Hermandad"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Hermandad"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 72.979 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?