49° Concurso Mensual FotoRevista "Paisaje, urbano y/o rural"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (577 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Julio Strauch y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Suavidad natural...
Carlos Cavalieri
"Suavidad natural..."

1° Premio

Carlos Cavalieri
"Suavidad natural..."
Cosecha de trigo
Javier Mengoni
"Cosecha de trigo"

2° Premio

Javier Mengoni
"Cosecha de trigo"
Gomería abierta 24 hs
Jonathan Schvindlerman
"Gomería abierta 24 hs"

3° Premio

Jonathan Schvindlerman
"Gomería abierta 24 hs"
El Chaltén
Alejandro Mateos
"El Chaltén"

Mención de Honor

Alejandro Mateos
"El Chaltén"
Bogotá, Entropía
Fernando Torres Varela
"Bogotá, Entropía"

Mención de Honor

Fernando Torres Varela
"Bogotá, Entropía"
CERRO CASTOR
Ricardo Alonso
"CERRO CASTOR"

Mención de Honor

Ricardo Alonso
"CERRO CASTOR"
Sin Título
Javier Villalba
"Sin Título"

Mención de Honor

Javier Villalba
"Sin Título"
BARILOCHE
Marcelo Fernandez Castro
"BARILOCHE"

Mención de Honor

Marcelo Fernandez Castro
"BARILOCHE"
extraña soledad...
Carlos Cavalieri
"extraña soledad..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"extraña soledad..."
Sobre todo y para todos...
Carlos Cavalieri
"Sobre todo y para todos..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"Sobre todo y para todos..."
La madre Tierra...
Carlos Cavalieri
"La madre Tierra..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"La madre Tierra..."
Extasis matinal...
Carlos Cavalieri
"Extasis matinal..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"Extasis matinal..."
Los prados de Islandia...
Carlos Cavalieri
"Los prados de Islandia..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"Los prados de Islandia..."
Un viaje soñado...
Carlos Cavalieri
"Un viaje soñado..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"Un viaje soñado..."
instante de playa...
Carlos Cavalieri
"instante de playa..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"instante de playa..."
Noches de viento
Rodrigo Terren
"Noches de viento"

Mención Especial

Rodrigo Terren
"Noches de viento"
Torres del Paine iluminadas por la luna
Rodrigo Terren
"Torres del Paine iluminadas por la luna"

Mención Especial

Rodrigo Terren
"Torres del Paine iluminadas por la luna"
Campiñas italianas...
María Inés Hempe
"Campiñas italianas..."

Mención Especial

María Inés Hempe
"Campiñas italianas..."
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Atardecer en Ronda
Hugo Bazzini
"Atardecer en Ronda"

Mención Especial

Hugo Bazzini
"Atardecer en Ronda"
Sin Título
Mauricio Rossanigo
"Sin Título"

Mención Especial

Mauricio Rossanigo
"Sin Título"
Sin Título
Mauricio Rossanigo
"Sin Título"

Mención Especial

Mauricio Rossanigo
"Sin Título"
Sin Título
Mauricio Rossanigo
"Sin Título"

Mención Especial

Mauricio Rossanigo
"Sin Título"
Instantes
Fabian Cavallo
"Instantes"

Mención Especial

Fabian Cavallo
"Instantes"
Ojos de Mar
Fabian Cavallo
"Ojos de Mar"

Mención Especial

Fabian Cavallo
"Ojos de Mar"
Granizo en las sierras
Claudio Tam Muro
"Granizo en las sierras"

Mención Especial

Claudio Tam Muro
"Granizo en las sierras"
Reflejo
Marcelo Minichelli
"Reflejo"

Mención Especial

Marcelo Minichelli
"Reflejo"
Vestida
Julio López
"Vestida"

Mención Especial

Julio López
"Vestida"
solitario
Karina Giraudi
"solitario"

Mención Especial

Karina Giraudi
"solitario"
Camino al valle
Francisco José Cerdá Ortiz
"Camino al valle"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Camino al valle"
Nubarrones
Francisco José Cerdá Ortiz
"Nubarrones"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Nubarrones"
Calma
Lucas Nicolas Dorado
"Calma"

Mención Especial

Lucas Nicolas Dorado
"Calma"
Árbol
Ruben Sotera
"Árbol"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Árbol"
Laguna De Los Tres. Santa Cruz. Argentina.
Javier Villalba
"Laguna De Los Tres. Santa Cruz. Argentina."

Mención Especial

Javier Villalba
"Laguna De Los Tres. Santa Cruz. Argentina."
Silos
Raul Scala
"Silos"

Mención Especial

Raul Scala
"Silos"
Efímero
Daniel López
"Efímero"

Mención Especial

Daniel López
"Efímero"
Quietud e inmensidad
Mario César Zaccagnini
"Quietud e inmensidad"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Quietud e inmensidad"
Cobijo de la vía láctea
Mario César Zaccagnini
"Cobijo de la vía láctea"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Cobijo de la vía láctea"
Caravana
Daniel Mari
"Caravana"

Mención Especial

Daniel Mari
"Caravana"
Cordón cordillerano, Moquehue.-
Nadia Preidun Menendez
"Cordón cordillerano, Moquehue.-"

Mención de Jurado

Nadia Preidun Menendez
"Cordón cordillerano, Moquehue.-"
excéntricos pasos...
Carlos Cavalieri
"excéntricos pasos..."

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"excéntricos pasos..."
Cavernas de hielo...
Carlos Cavalieri
"Cavernas de hielo..."

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"Cavernas de hielo..."
Jugando en el Beagle..
Carlos Cavalieri
"Jugando en el Beagle.."

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"Jugando en el Beagle.."
Otoño Invierno la transición
Rodrigo Terren
"Otoño Invierno la transición"

Mención de Jurado

Rodrigo Terren
"Otoño Invierno la transición"
Explorando la Tierra
Rodrigo Terren
"Explorando la Tierra"

Mención de Jurado

Rodrigo Terren
"Explorando la Tierra"
FIN DE SEMANA
Jorge Nercesian
"FIN DE SEMANA"

Mención de Jurado

Jorge Nercesian
"FIN DE SEMANA"
Pasado esclavista
Jonathan Schvindlerman
"Pasado esclavista"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"Pasado esclavista"
Noche de ensueños
Jonathan Schvindlerman
"Noche de ensueños"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"Noche de ensueños"
opera de Oslo
Alberto Daniel Gangi
"opera de Oslo"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"opera de Oslo"
simetrías
Alberto Daniel Gangi
"simetrías"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"simetrías"
cayendo el sol en la Toscana
Alberto Daniel Gangi
"cayendo el sol en la Toscana"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"cayendo el sol en la Toscana"
Tunel
Federico Llambi
"Tunel"

Mención de Jurado

Federico Llambi
"Tunel"
Parana
Federico Llambi
"Parana"

Mención de Jurado

Federico Llambi
"Parana"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
entregarse
Marisa Dittler
"entregarse"

Mención de Jurado

Marisa Dittler
"entregarse"
ausencia
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"ausencia"

Mención de Jurado

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"ausencia"
ventana al futuro (produccion de lithium)
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"ventana al futuro (produccion de lithium)"

Mención de Jurado

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"ventana al futuro (produccion de lithium)"
temporada en pandemia
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"temporada en pandemia"

Mención de Jurado

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"temporada en pandemia"
new york
Jorge Sandá
"new york"

Mención de Jurado

Jorge Sandá
"new york"
Duvronik Croacia
Jorge Sandá
"Duvronik Croacia"

Mención de Jurado

Jorge Sandá
"Duvronik Croacia"
Capadocia Turquia
Jorge Sandá
"Capadocia Turquia"

Mención de Jurado

Jorge Sandá
"Capadocia Turquia"
Madrid
Alejandro Mateos
"Madrid"

Mención de Jurado

Alejandro Mateos
"Madrid"
Buenos trabajadores
Facundo Rodriguez Alochis
"Buenos trabajadores"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Buenos trabajadores"
Laguna 69
Facundo Rodriguez Alochis
"Laguna 69"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Laguna 69"
La Paz
Facundo Rodriguez Alochis
"La Paz"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"La Paz"
SIN PALABRAS
Maria Teresa Janakiewicz
"SIN PALABRAS"

Mención de Jurado

Maria Teresa Janakiewicz
"SIN PALABRAS"
Camino a Lin Calel
Nora Evelina Zunino
"Camino a Lin Calel"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Camino a Lin Calel"
Mi pais
Verónica Inés Rodríguez Ajani
"Mi pais"

Mención de Jurado

Verónica Inés Rodríguez Ajani
"Mi pais"
En al Alteo
Melina Del Valle Bustos
"En al Alteo"

Mención de Jurado

Melina Del Valle Bustos
"En al Alteo"
Luz mágica
Javier Rezza
"Luz mágica"

Mención de Jurado

Javier Rezza
"Luz mágica"
Tormentas
Javier Rezza
"Tormentas"

Mención de Jurado

Javier Rezza
"Tormentas"
Patagonia
Silvia Elizabeth Gutierrez
"Patagonia"

Mención de Jurado

Silvia Elizabeth Gutierrez
"Patagonia"
Con las últimas luces
Marcelo Perez
"Con las últimas luces"

Mención de Jurado

Marcelo Perez
"Con las últimas luces"
Sin Título
Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"
Atardecer en la Toscana
Alberto Daniel Gangi
"Atardecer en la Toscana"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Atardecer en la Toscana"
Medianoche en Florencia...
Alberto Daniel Gangi
"Medianoche en Florencia..."

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Medianoche en Florencia..."
Laguna La Zeta
Jorge Mariscotti (piti)
"Laguna La Zeta"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Laguna La Zeta"
Bogotá calle 26
Fernando Torres Varela
"Bogotá calle 26"

Mención de Jurado

Fernando Torres Varela
"Bogotá calle 26"
Bogotá amanece, photomerge
Fernando Torres Varela
"Bogotá amanece, photomerge"

Mención de Jurado

Fernando Torres Varela
"Bogotá amanece, photomerge"
Saliendo de misa.
Jorge Mariscotti (piti)
"Saliendo de misa."

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Saliendo de misa."
Hora de la siesta - Paraná
Jorge Mariscotti (piti)
"Hora de la siesta - Paraná"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Hora de la siesta - Paraná"
Calle de Santa Catalina
Jose Victor Gonzalez
"Calle de Santa Catalina"

Mención de Jurado

Jose Victor Gonzalez
"Calle de Santa Catalina"
Calle empinada
Jose Victor Gonzalez
"Calle empinada"

Mención de Jurado

Jose Victor Gonzalez
"Calle empinada"
Distanciamiento Social...
María Inés Hempe
"Distanciamiento Social..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Distanciamiento Social..."
La sombra desde el Empire State...
María Inés Hempe
"La sombra desde el Empire State..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"La sombra desde el Empire State..."
Reflejos citadinos...
María Inés Hempe
"Reflejos citadinos..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Reflejos citadinos..."
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Mauro Gaston Gauna
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mauro Gaston Gauna
"Sin Título"
Lago en los Alpes
Heinrich Sassenfeld
"Lago en los Alpes"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Lago en los Alpes"
Faro y nubes
César Alberto Bertoldo
"Faro y nubes"

Mención de Jurado

César Alberto Bertoldo
"Faro y nubes"
Holanda en Tres Arroyos
César Alberto Bertoldo
"Holanda en Tres Arroyos"

Mención de Jurado

César Alberto Bertoldo
"Holanda en Tres Arroyos"
San Mayol
César Alberto Bertoldo
"San Mayol"

Mención de Jurado

César Alberto Bertoldo
"San Mayol"
Parque Nacional en Mérida, Venezuela
Heinrich Sassenfeld
"Parque Nacional en Mérida, Venezuela"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Parque Nacional en Mérida, Venezuela"
LOOP DE INVIERNO 97
Marcelo Pitarque
"LOOP DE INVIERNO 97"

Mención de Jurado

Marcelo Pitarque
"LOOP DE INVIERNO 97"
Villa Epecuén
Daniel Capano
"Villa Epecuén"

Mención de Jurado

Daniel Capano
"Villa Epecuén"
Iruya
Miriam E. Sotelo
"Iruya"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Iruya"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 77.781 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?