55° Concurso Mensual FotoRevista "Fotos de Viajes (Travel)"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (554 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Daniel Pérez y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Happy Bridge
Jorge Horacio Fernandez
"Happy Bridge"

1° Premio

Jorge Horacio Fernandez
"Happy Bridge"
No tan lejos...
Mario Abad
"No tan lejos..."

2° Premio

Mario Abad
"No tan lejos..."
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

3° Premio

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Milano
Heinrich Sassenfeld
"Milano"

Mención de Honor

Heinrich Sassenfeld
"Milano"
Cada quien en su mundo
Maryelly Idrobo
"Cada quien en su mundo"

Mención de Honor

Maryelly Idrobo
"Cada quien en su mundo"
Uganda
Marcelo Mercado
"Uganda"

Mención de Honor

Marcelo Mercado
"Uganda"
en un tren
Ani Ribas
"en un tren"

Mención de Honor

Ani Ribas
"en un tren"
Crucero
Nino Moreno
"Crucero"

Mención de Honor

Nino Moreno
"Crucero"
Pochoclero de Dichiato
Gerardo Damián Fernández
"Pochoclero de Dichiato"

Mención de Honor

Gerardo Damián Fernández
"Pochoclero de Dichiato"
Magyar Love
Zorangel Franco
"Magyar Love"

Mención de Honor

Zorangel Franco
"Magyar Love"
En viaje
Andrea Kaplan
"En viaje"

Mención Especial

Andrea Kaplan
"En viaje"
MILAN - RELIGIONES
Hector Guillermo Della Rocca
"MILAN - RELIGIONES"

Mención Especial

Hector Guillermo Della Rocca
"MILAN - RELIGIONES"
Pesca
Francisco Martínez Clavel
"Pesca"

Mención Especial

Francisco Martínez Clavel
"Pesca"
Crepúsculo. Muelle de Kapalai. Malasia.
Francisco Luis Azpiroz Costa
"Crepúsculo. Muelle de Kapalai. Malasia."

Mención Especial

Francisco Luis Azpiroz Costa
"Crepúsculo. Muelle de Kapalai. Malasia."
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Un camino en Kioto
Graciela Zagalsky
"Un camino en Kioto"

Mención Especial

Graciela Zagalsky
"Un camino en Kioto"
Atardecer en el Arno
Graciela Zagalsky
"Atardecer en el Arno"

Mención Especial

Graciela Zagalsky
"Atardecer en el Arno"
Entre lineas
Adriana Tettamanzi
"Entre lineas"

Mención Especial

Adriana Tettamanzi
"Entre lineas"
Experiencia Nihuil
Luis Reynoso
"Experiencia Nihuil"

Mención Especial

Luis Reynoso
"Experiencia Nihuil"
Caravana
Daniel Mari
"Caravana"

Mención Especial

Daniel Mari
"Caravana"
Viajes
Heinrich Sassenfeld
"Viajes"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Viajes"
Ipanema
Heinrich Sassenfeld
"Ipanema"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Ipanema"
Cementerio Darwin
Maria Cristina Silva
"Cementerio Darwin"

Mención Especial

Maria Cristina Silva
"Cementerio Darwin"
Sin Título
Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"
El viejo Empire State
Luis Ricardo Alvear
"El viejo Empire State"

Mención Especial

Luis Ricardo Alvear
"El viejo Empire State"
Palitos 3
Luis Ricardo Alvear
"Palitos 3"

Mención Especial

Luis Ricardo Alvear
"Palitos 3"
Libertad
Ines Matilde Ybarrola
"Libertad"

Mención Especial

Ines Matilde Ybarrola
"Libertad"
`Tempestad ` Mar del Plata.
Elsa Bazzano
"`Tempestad ` Mar del Plata."

Mención Especial

Elsa Bazzano
"`Tempestad ` Mar del Plata."
Shanghai
Ralf Hettler
"Shanghai"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Shanghai"
Santorini Greece
Ralf Hettler
"Santorini Greece"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Santorini Greece"
Antarctica
Ralf Hettler
"Antarctica"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Antarctica"
BARCELONA
Marcelo Fernandez Castro
"BARCELONA"

Mención Especial

Marcelo Fernandez Castro
"BARCELONA"
De la sal
Sergio Maximiliano Cuellar
"De la sal"

Mención Especial

Sergio Maximiliano Cuellar
"De la sal"
Transportes
Ruben Sotera
"Transportes"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Transportes"
Las olas y el viento
Silvia Chamorro
"Las olas y el viento"

Mención Especial

Silvia Chamorro
"Las olas y el viento"
Ocio
Mario Abad
"Ocio"

Mención Especial

Mario Abad
"Ocio"
Bruma y distracción
Mario Abad
"Bruma y distracción"

Mención Especial

Mario Abad
"Bruma y distracción"
Titicaca
Diego Perrone
"Titicaca"

Mención Especial

Diego Perrone
"Titicaca"
Darwin
Andrea Banfi
"Darwin"

Mención Especial

Andrea Banfi
"Darwin"
Sin Título
Sergio Carlos Kolinski
"Sin Título"

Mención Especial

Sergio Carlos Kolinski
"Sin Título"
Momentos soñados
Adrián Carrizo
"Momentos soñados"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Momentos soñados"
nuestras Islas
Melina Mercedes Fazio
"nuestras Islas"

Mención de Jurado

Melina Mercedes Fazio
"nuestras Islas"
Tierra colorada
Nancy Catalina Soria
"Tierra colorada"

Mención de Jurado

Nancy Catalina Soria
"Tierra colorada"
El Gran Geysir
Agustina Ballester
"El Gran Geysir"

Mención de Jurado

Agustina Ballester
"El Gran Geysir"
El cuerno de Oro
Agustina Ballester
"El cuerno de Oro"

Mención de Jurado

Agustina Ballester
"El cuerno de Oro"
Puente de Besalú
Ariel Omar Mantovani
"Puente de Besalú"

Mención de Jurado

Ariel Omar Mantovani
"Puente de Besalú"
Maquillaje urbano
Rosario Cota
"Maquillaje urbano"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Maquillaje urbano"
Tradición familiar
Rosario Cota
"Tradición familiar"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Tradición familiar"
Sin Título
Hector Guillermo Della Rocca
"Sin Título"

Mención de Jurado

Hector Guillermo Della Rocca
"Sin Título"
Lago rosa (Senegal)
Francisco Martínez Clavel
"Lago rosa (Senegal)"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Lago rosa (Senegal)"
Ajedrez
Francisco Martínez Clavel
"Ajedrez"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Ajedrez"
Feria de camello. Pushkar, Rajastán, India.
Francisco Luis Azpiroz Costa
"Feria de camello. Pushkar, Rajastán, India."

Mención de Jurado

Francisco Luis Azpiroz Costa
"Feria de camello. Pushkar, Rajastán, India."
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Huracán nocturno
Jonathan Schvindlerman
"Huracán nocturno"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"Huracán nocturno"
Desierto espacial
Jonathan Schvindlerman
"Desierto espacial"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"Desierto espacial"
Antiguo casco
Luciana M. Gomez
"Antiguo casco"

Mención de Jurado

Luciana M. Gomez
"Antiguo casco"
Buscando la Bici
Pedro Bavasso
"Buscando la Bici"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Buscando la Bici"
X
Pedro Bavasso
"X"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"X"
Casi Paris
Pedro Bavasso
"Casi Paris"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Casi Paris"
Catamarca
Laura Mercedes Hidalgo
"Catamarca"

Mención de Jurado

Laura Mercedes Hidalgo
"Catamarca"
Sin Título
Victoria Alfonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Victoria Alfonso
"Sin Título"
Sin Título
Jorge Horacio Fernandez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jorge Horacio Fernandez
"Sin Título"
`Nuevo Comienzo`
Rosana Malvicino
"`Nuevo Comienzo`"

Mención de Jurado

Rosana Malvicino
"`Nuevo Comienzo`"
Bar (San Antonio de los Cobres - Salta - Argentina
Lopez Daniel
"Bar (San Antonio de los Cobres - Salta - Argentina"

Mención de Jurado

Lopez Daniel
"Bar (San Antonio de los Cobres - Salta - Argentina"
Calle de Marrakech
Luis Saez
"Calle de Marrakech"

Mención de Jurado

Luis Saez
"Calle de Marrakech"
ORO
Silvia Giselle Guevara
"ORO"

Mención de Jurado

Silvia Giselle Guevara
"ORO"
DENTRO DEL CUADRO
Silvia Giselle Guevara
"DENTRO DEL CUADRO"

Mención de Jurado

Silvia Giselle Guevara
"DENTRO DEL CUADRO"
VIVE
Silvia Giselle Guevara
"VIVE"

Mención de Jurado

Silvia Giselle Guevara
"VIVE"
Casa en Amazonas
Victor Llorca
"Casa en Amazonas"

Mención de Jurado

Victor Llorca
"Casa en Amazonas"
El Barquero
Victor Llorca
"El Barquero"

Mención de Jurado

Victor Llorca
"El Barquero"
MachuPichu
Victor Llorca
"MachuPichu"

Mención de Jurado

Victor Llorca
"MachuPichu"
Entre el día y la noche
Mario César Zaccagnini
"Entre el día y la noche"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Entre el día y la noche"
Carpe diem
Mario César Zaccagnini
"Carpe diem"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Carpe diem"
Hielo y aventura
Mario César Zaccagnini
"Hielo y aventura"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Hielo y aventura"
Nocturnidad en la Laguna
Mario César Zaccagnini
"Nocturnidad en la Laguna"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Nocturnidad en la Laguna"
Nocturnidad mágica
Mario César Zaccagnini
"Nocturnidad mágica"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Nocturnidad mágica"
Santorini
Marcela Margarita Micheli
"Santorini"

Mención de Jurado

Marcela Margarita Micheli
"Santorini"
Fotografiando arcoíris en mirador Glaciar Upsala.
Jorge Mariscotti (piti)
"Fotografiando arcoíris en mirador Glaciar Upsala."

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Fotografiando arcoíris en mirador Glaciar Upsala."
Mágica noche en Dubai
Graciela Zagalsky
"Mágica noche en Dubai"

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"Mágica noche en Dubai"
Cabaña de Calafate Extremo.
Jorge Mariscotti (piti)
"Cabaña de Calafate Extremo."

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Cabaña de Calafate Extremo."
En la cima
Sebastián Bellia
"En la cima"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"En la cima"
El Llao Llao
Sebastián Bellia
"El Llao Llao"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"El Llao Llao"
Misión Villarrica
Sebastián Bellia
"Misión Villarrica"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Misión Villarrica"
Sin Título
Mauricio Rossanigo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mauricio Rossanigo
"Sin Título"
El Glaciar de Cabo de Hornos
Susana Vera Schwarcz
"El Glaciar de Cabo de Hornos"

Mención de Jurado

Susana Vera Schwarcz
"El Glaciar de Cabo de Hornos"
De cuentos
Adriana Tettamanzi
"De cuentos"

Mención de Jurado

Adriana Tettamanzi
"De cuentos"
Observador
Adriana Tettamanzi
"Observador"

Mención de Jurado

Adriana Tettamanzi
"Observador"
Sin Título
Adriana Tettamanzi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Adriana Tettamanzi
"Sin Título"
Guardianes.
Fabiana Bertolotti
"Guardianes."

Mención de Jurado

Fabiana Bertolotti
"Guardianes."
Pienso
Fabiana Bertolotti
"Pienso"

Mención de Jurado

Fabiana Bertolotti
"Pienso"
BELLA MATERA
Sonia Patricia Romero
"BELLA MATERA"

Mención de Jurado

Sonia Patricia Romero
"BELLA MATERA"
Duendes
Hugo Bottaro
"Duendes"

Mención de Jurado

Hugo Bottaro
"Duendes"
Sahara
Facundo Rodriguez Alochis
"Sahara"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Sahara"
Hudson Yards - New York
Facundo Rodriguez Alochis
"Hudson Yards - New York"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Hudson Yards - New York"
Turquía
Facundo Rodriguez Alochis
"Turquía"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Turquía"
Noche marplatense
Nora Evelina Zunino
"Noche marplatense"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Noche marplatense"
Zona Puerto de Mardel
Nora Evelina Zunino
"Zona Puerto de Mardel"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Zona Puerto de Mardel"
Despertando el canal
Eduardo Alfredo Balducci
"Despertando el canal"

Mención de Jurado

Eduardo Alfredo Balducci
"Despertando el canal"
Enmarcada
Eduardo Alfredo Balducci
"Enmarcada"

Mención de Jurado

Eduardo Alfredo Balducci
"Enmarcada"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 73.180 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?