FotoRevista-->Notas y Noticias de Fotografía-->Notas y Noticias 

Agenda completa del Festival de la Luz 2016

Publicado: 28-07-2016
1951 visitas

Por: Encuentros Abiertos

Buenos Aires, Argentina
http://www.encuentrosabiertos.com.ar
Imprimir esta página   Volver
 
  Tweet 

FESTIVAL DE LA LUZ 2016

AGENDA

Inauguraciones en Buenos Aires

 

JULIO    
Jueves 28 19hs Mundo Nuevo Gallery Art, Buenos Aires Ciudad
ANDRES WERTHEIM “Alter Ego”
FERNANDO DI SISTO “Serie UNO”
Av. Callao 1868
     
Sábado 30 20hs Fotogalería 22 – Chivilcoy, Provincia de Buenos Aires
HECTOR POSSETTO Jacinto: “Esclavo de San Nicolás” (2012 - 2013)
Bolívar 319, Chivilcoy
  19hs Casa Florida Galería, Vicente López, Provincia de Buenos Aires
FLORENCIA TRINCHERI “Carácter”
José María Paz 1530, Florida
     
AGOSTO    
Lunes 1 19hs Alianza Francesa, sede Palermo, Buenos Aires Ciudad
LIBROS DE ARTISTAS
Espacio Cavallero
JUAN CAVALLERO “Tristeza Globalizada”
Billinghurst 1926
     
Martes 2 18hs Sala Roma, Instituto Italiano de Cultura, Buenos Aires Ciudad
GRACIANA PIAGGIO, SILVIA MACARIO, LORENA SANVITALE “Miradas Ilusorias”
Marcelo T de Alvear 1119
  19hs Museo de Arte Hispanoamericano Isaac Fernández Blanco,Buenos Aires Ciudad
WERNER BISCHOF (Suiza) “100 años: Viaje por América”
Suipacha 1422
     
Miércoles 3 19hs Galería Arcimboldo, Buenos Aires Ciudad
JOSE DINIZ (Brasil) “Sertão Cerrado”
EDUARDO LONGONI “Papel añejo”
Reconquista 761 PA 14
  20hs Espacio de Arte “Alicia D’Amico” EAF - Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
VICTOR ENRICH (España) “City Portraits”
Campos Salles 2155
     
Jueves 4 13hs Galería OdA- Oficina de Arte, Buenos Aires Ciudad
EMMANUEL BORAO “Vademecum”
Paraná 759 piso 1
  18hs Galería Leku, Buenos Aires Ciudad
K.K.DE PAUL (Estados Unidos) “Between the Lines”
LORI VRBA (Estados Unidos) “Eve was framed”
Arenales 1239, Planta Alta “P”
  19hs MARQ - Museo de Arquitectura y Diseño, Buenos Aires Ciudad
KATHARINA GAENSSLER (Alemania) “UN 242”
HORACIO DI NUNZIO “Geometría Urbana”
MARIANO MANIKIS “La noche es un invento del hombre”
Av. del Libertador 999
  19hs Centro Cultural de la Cooperación Floreal Gorini – Sala Abraham Vigo, Buenos Aires Ciudad
CLOVIS DARIANO (Brasil) “Paisagem Sobre Paisagem”
Av Corrientes 1543
  19hs Escuela Argentina de Fotografía de Pilar, Provincia de Buenos Aires
MARÍA SAUZET - OLGA TRAFERRO “Dos mujeres”
Ituzaingó 525, Pilar
  19:30hs Galería Nuevo Foto club Argentino, Buenos Aires Ciudad
“REALISMO MÁGICO” – Muestra colectiva
Talcahuano 342
  20hs Galería de Arte Contemporáneo “Espacio 24”, San Fernando, Buenos Aires Ciudad
MARISA STRELCZENIA “Casi Nada”
Constitución 622, San Fernando
     
Viernes 5 13hs Museo Ernesto de la Cárcova, Buenos Aires Ciudad
EDUARDO SAPERAS “En el parque”
DANIEL MUCHIUT “La fábrica”
Av España 1701, esq. Elvira R. De Dellepiane, Costanera Sur
  19hs Centro Cultural Matta – Embajada de Chile, Buenos Aires Ciudad
“DIÁLOGOS SOBRE EL TERRITORIO ARGENTINA/CHILE 2016” – Muestra Colectiva
Tagle 2772
  19hs Museo de Arte y Memoria, La Plata, Provincia de Buenos Aires
Fotografía Mexicana – Colectiva
ALEJANDRO CARTEGENA, DULCE PINZÓN, MAYRA MARTELL, MÓNICA GONZALEZ
Calle 9 984, Casco Urbano, La Plata
  19.30hs Alianza Francesa, sede Flores, Buenos Aires Ciudad
ALEJANDRA BORN “Temporalidad diferida”
Granaderos 61
  19.30hs Alianza Francesa - La Plata, Provincia de Buenos Aires
DARÍO CABALLES “DejaVu”
Calle 59 626, La Plata
     
Sábado 6 12hs Alianza Francesa, sede Belgrano, Buenos Aires Ciudad
CLAUDIA GAUDELLI “Mujeres boxeadoras”
11 de Septiembre 950
  15hs Museo Histórico Sarmiento, Buenos Aires Ciudad
MARIYA KOZHANOVA (Rusia) “Declared Detachement”
Av Juramento 2180
  19hs MUMBAT-Museo Municipal de Bellas Artes de Tandil, Provincia de Buenos Aires
CRISTINA CHIARENZA “Cristina Chiarenza 2011-2014”
THOMAS FRIEDRICH SCHAEFER (Alemania) “Experiential Spaces”
Chacabuco 357, Tandil
  19.30hs Fotogalería Brown ( en la Casa de la Cultura de Alte. Brown), Provincia de Buenos Aires
DANIEL CALDIROLA Fotografías GUILLERMO SAAVEDRA Poemas “Treinta y tres tristes trípticos”
Esteban Adrogue 1224, Adrogué
  20:30hs Espacio Bali Zabala, Buenos Aires Ciudad
MARGARITA BALI “Hombre Rebobinado” Videoinstalación performance teatral
Zabala 3040
  14-18hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop - “Workshop de creatividad parte I”
FRANK RODICK
Campos Salles 2155
     
Domingo 7 14-18hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop - “Workshop de creatividad parte II”
FRANK RODICK
Campos Salles 2155
  18-21hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop “Introducción al lightpainting, hágalo usted mismo”
JADIKAN
Campos Salles 2155
     
Lunes 8 16hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Conferencia Jadikan + Inauguración muestra Jadikan (Francia) “Lightning Project”
Av Córdoba 946
  18:30hs El Cultural San Martín, Buenos Aires Ciudad
HOSANG PARK (Corea) “A Square”
ESTEBAN PASTORINO “Espacios Ilusorios”
JORGE LUIS CAMPOS “Atisbo de palabras”
GERARD O’CONNOR Y MARC WASIAK (Australia) “Victoriana - Pleasure Garden”
MARCELO COSTA (Brasil) “Tempo Morto”
ANDREA VALSECCHI (Italia) “Metamondo”
LALA BOCCI “Instantes”
ALICIA SAVAGE (Estados Unidos) “The decorated children”
MAURICIO TORO GOYA (Chile) “Milagreros”
HUELLAS DE IRREALIDAD – Muestra Colectiva
VESTIGIOS DE IRREALIDAD – Proyecciones
CICLO DE PROYECCIONES DE COREA 
Sarmiento 1551
  19:30hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - La Sal de la Tierra (110')
Av Córdoba 946
     
Martes 9 19hs - MNBA – Museo Nacional de Bellas Artes, Buenos Aires Ciudad
ROGERIO REIS (Brasil) “Nadie es de Nadie”
GABY MESSINA “Maestros: El bosque y el árbol”
Av del Libertador 1473
  18:00hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Películas - Edouard Boubat (13') + Jan Saudek (26')
Av Córdoba 946
  19:30hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - Willy Ronis (55')
Av Córdoba 946
     
Miércoles 10 17hs Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori, Buenos Aires Ciudad
CHUN WAI (China) – “Exploring the Unfamiliar Asian Photography”
Con la presencia de Poshan Ho, curadora adjunta y de varios de los expositores a la muestra.
Av. Infanta Isabel 555
  17hs Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori, Buenos Aires Ciudad
KENT KRUGH (Estados Unidos) “Inside the Gates”
YUEN YEUNG “Fotografía contemporánea de 7 artistas de Hong Kong”
ISTVÁN BORBÁS (Suecia - Hungría) “¿Dónde estamos?”
Av. Infanta Isabel 555
  19:00hs Galería Gachi Prieto
LIHUEL GONZALEZ
“Solo el viento se agita”
Aguirre 1017
  19:30hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - Doisneau des villes... (55')
Av Córdoba 946
     
Jueves 11 18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
PABLO ORTIZ MONASTERIO (México) “¿Desaparecidos?”
TOMÁS MUNITA (Chile) “Afganistán 2002-2007“
SANTIAGO ESCOBAR-JARAMILLO (Colombia) “Colombia, tierra de luz”
MARTA BOSQUET (España- Brasil) “Eternamente efímero”
WEI BI (China) “Meng Xi”
ROBERTO FERNÁNDEZ IBAÑEZ (Uruguay) “Montañas de incertidumbre”
MARCOS ZIMMERMANN “El norte argentino”
RASTROS DE IRREALIDAD– Muestra Colectiva
VESTIGIOS DE IRREALIDAD – Proyecciones
CICLO DE PROYECCIONES DE COREA 
Av del Libertador 8151
  18:00hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - Willy Ronis (55')
Av Córdoba 946
     
Viernes 12 18hs Centro Cultural Coreano, Buenos Aires Ciudad
Conferencia - JAE HYUN-SEOK (Corea) “Fotografía Coreana Contemporánea”
Av. Cnel. Díaz 2884
  18hs Centro Cultural Matta – Embajada de Chile
Mesa Redonda - Diálogos sobre el territorio.
“La reificación en la fotografía: pensamiento, discurso y hechura”
Participan: Andrea Herrera Poblete, Liliana Contrera, Silvia Mangialardi, Andrés Santamarina, Andrés Figueroa, Cristian Kirby, Eduardo Longoni, Felipe Coddou
Tagle 2772
  18:00hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - Doisneau des villes... (55')
Av Córdoba 946
  19hs Centro Cultural Coreano, Buenos Aires Ciudad
GOSEONG CHOI( Corea) “The Walls and Wells”
Av. Cnel. Díaz 2884
  19:30hs Alianza Francesa, sede central, Buenos Aires Ciudad
Película - Le voyage des derniers descendants de Daguerre (54')
Av Córdoba 946
     
Sábado 13 A partir 11hs TIGRE, Provincia de Buenos Aires - SUBSEDE
    Tigre, Casa de las Culturas - Villa Carmen
SARA FACIO “De Brujos y Hechiceras”
Bartolomé Mitre 360, Tigre
    Tigre, Museo de la Reconquista
FELIPE DEVOTO “Autopsia”
Av Liniers 818, esq Padre Castañeda, Tigre
    Tigre, Casa Museo Sarmiento
ALEX GOTTFRIED BONDER “No es lo mismo”
Río Sarmiento y Arroyo Reyes, Tigre
    Tigre, Casa de las Artes Tacuarí
“Reflejos de un mundo Irreal”
JUAN CESAR GIAGINTO “Espacio publicitario / Mundo irreal”
LEILA MAKARIUS “Reflejos”
Tacuarí 90, Tigre
    Tigre, Proyecciones en pantallas de vía publica
Rastros de Irrealidad - "Artistas de Tigre”
    Tigre, Bahía Grande Nordelta
ESTEBAN PASTORINO “Espacios Ilusorios”
    Tigre, Vivi Julliand Nordelta Art Studio & Gallery
NATALIA MARCANTONI “Biomas”
Bv del Mirador 430,terrazas de la Bahía, Tigre
  17hs Marq- Museo de Arquitectura y Diseño, Buenos Aires Ciudad
Visita guiada y charla de Julie August (Alemania) sobre la obra de Katharina Gaenssle
Av. del Libertador 999
  18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
Conferencia - Pablo Ortiz Monasterio (México) “Desaparecidos? Como hablar de lo que no está.”
Av del Libertador 8151
  15:30 - 18:30hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop - “Taller sobre libro fotográfico”
ATAÚLFO PÉREZ AZNAR
Campos Salles 2155
     
Domingo 14 10:00 - 15:00hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop - “Procesos fotográficos alternativos”
ESTEBAN PASTORINO
Campos Salles 2155
  15:30 - 18:30hs EAF – Escuela Argentina de Fotografía, Buenos Aires Ciudad
Workshop - “Taller sobre libro fotográfico”
ATAÚLFO PÉREZ AZNAR
Campos Salles 2155
  18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
Película - El ciclista (Radfahrer) (’28)
Av del Libertador 8151
     
Miércoles 17 18hs Galería de Arte, Buenos Aires Sur, Buenos Aires Ciudad
ADELINE THIBAUD “Impronta Heredada”
Bolivar 1268
     
Jueves 18 19hs Salas Federales - CFI, Buenos Aires Ciudad
OSCAR PINTOR, MILES KENNETH URQUHART, SEBASTIÁN LOSADA. Muestra Colectiva
San Martín 857
     
Domingo 21 18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
Película - Bernd y Hilla Becher, fotógrafos (Die Fotografen Bernd und Hilla Becher) (’90)
Av del Libertador 8151
     
Jueves 25 19:30hs Espacio Colegiales, Buenos Aires Ciudad
FERNANDO SICILIANO “Dreamland, tierra de sueños”
Gral. Enrique Martínez 916 (entre Céspedes y Gregoria Pérez)
     
Domingo 28 18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
Película - Foto: OSTKREUZ (’80)
Av del Libertador 8151
     
SEPTIEMBRE    
Sábado 10 18hs Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Buenos Aires Ciudad
Película - Grete, la mirada oblicua. (‘105)
Av del Libertador 8151

 

Inauguraciones en Provincias

JULIO    
Viernes 1 20:30hs SAN JUAN "Subsede del Festival"
Museo Provincial de Bellas Artes Franklin Rawson
ADRIANA MIRANDA “Castillos en el Aire”
PATRICIO REIG “Map Faciem”
GONZALO GUTIÉRREZ “2956 pasos por día”
“Rastros de irrealidad" – Fotógrafos de San Juan
Av. Libertador 862 oeste, San Juan
     
AGOSTO    
Lunes 1 19:30hs MENDOZA
Alianza Francesa, Mendoza

JORGE LUIS CAMPOS “Atisbo de palabras”
Chile 1754, Mendoza
     
Jueves 4 18hs CORDOBA
Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Caraffa - Sala 5

Charla de "pie de obra" por ANDRES WERTHEIM
Poeta Lugones 411. Plaza España, Córdoba
  19:30hs CORDOBA
Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Caraffa - Sala 5

ANDRES WERTHEIM “Los espíritus del museo”
Poeta Lugones 411. Plaza España, Córdoba
  20hs SALTA
EAF - Escuela Argentina de Fotografía
JONATHAN MITTAG BRUNO “Vértices”
Vicente López 21 ­ Ciudad de Salta
     
Viernes 5 21hs SAN JUAN "Subsede del Festival"
Alianza Francesa - San Juan

Sofía Tolosa Orquera “La Flecha del Tiempo”
Mitre 202 Oeste, San Juan
    SALTA
MAC-Museo de Arte Contemporáneo
MARIANO MANIKIS “La noche es un invento del hombre”
ARTURO AGUIAR “La extraña Belleza”
ESTEBAN PASTORINO “Espacios Ilusorios”
Zuviría 90, Salta Capital
  20hs SANTA ROSA Alianza Francesa, La Pampa
ILVINA SAZUNIC “La costanera”
Hilario Lagos 67, Santa Rosa
     
Sábado 6 20hs RIO NEGRO
Museo Municipal de Bellas Artes “Juan Sánchez” en La Fabriquera Sala de Arte de General Roca

“Rastros de irrealidad” Río Negro
Brasil 1005 esquina Maipú de General Roca
  21:00hs CHUBUT
Centro Cultural Municipal de Trelew – Sala Ge/Taboas

JULIO PANTOJA “Las madres del monte”
Centro Cultural Municipal de Trelew - Sala 2
“Colectivísima”
Rivadavia 390, Trelew
  20hs MENDOZA
Alianza Francesa, Mendoza

JORGE LUIS CAMPOS “Atisbo de palabras”
Chile 1754, Mendoza
     
Viernes 12 19hs CATAMARCA
Casa Caravati- Museo de la Ciudad

NÉSTOR DOMINGUEZ “Mujeres de La Puna”
EVANGELINA MARTINEZ “Kusandeleli”
Rivadavia 1050,San Fernando del Valle de Catamarca
  18hs SANTA CRUZ
Complejo Cultural Santa Cruz, Rio Gallegos

“Qué Patagonia” Santa Cruz
Ramón y Cajal 51, Río Gallegos
  20hs SANTA FE
Museo de la Fotografía del Foto Cine Club Rafaela

IVONE DENTESANO “El viaje de la memoria”
Sarmiento 524, Rafaela
     
Viernes 12
al 14
  SANTA CRUZ
Complejo Cultural Santa Cruz, Rio Gallegos

Workshop
“Taller de construcción de realidades”
Fernanda Rivera Luque
Ramón y Cajal 51, Río Gallegos
     
Martes 16 20hs TUCUMAN
Centro Cultural Eugenio F. Virla - UNT

PABLO TORANZO “Silenciados”
25 de mayo 265, San Miguel de Tucumán
  18hs SALTA
MAC - Salta

Conferencias
MARIANO MANIKIS “La noche es una creación del hombre”
ARTURO AGUIAR “El extrañamiento de la luz”
ESTEBAN PASTORINO “Prueba y error, la experimentación técnica como parte del proceso fotográfico”
Zuviría 90, Salta Capital
  20hs TUCUMAN
Centro Cultural Eugenio F. Virla - UNT

PABLO TORANZO “Silenciados”
25 de mayo 265, San Miguel de Tucumán
     
Viernes 19 18hs JUJUY
Fotogalería del Cine Teatro Municipal Select, San Salvador de Jujuy

“Rastros de Irrealidad” - Colectiva
Alvear N° 665, Jujuy
  20hs JUJUY
Centro Cultural Héctor Tizón - Salón Azul

CESAR G. RUIZ “Danza con toros”
Av. Hipólito Yrigoyen 2301, Jujuy
  20hs CHUBUT
Museo Municipal de Arte Moderno De Puerto Madryn

CLAUDIO ALEJANDRO “La Fotografía de Prensa”
Av Roca 444, Puerto Madryn
  18hs TIERRA DEL FUEGO
Museo Marítimo y del Presidio, Ushuaia

“Qué Patagonia” Tierra del Fuego
“Arquetipos de la piel” Tierra del Fuego
     
Viernes 19
al 21
  TIERRA DEL FUEGO
Museo Marítimo y del Presidio, Ushuaia

Workshop
“Taller de coloidón húmedo”
Mario Baigorria, Pablo Biagini
     
Sábado 20 17hs JUJUY
Fotogalería del Cine Teatro Municipal Select, San Salvador de Jujuy

Mesa Redonda
MARIANO MANIKIS - ARTURO AGUIAR - ESTEBAN PASTORINO
Alvear N° 665, Jujuy
     
SEPTIEMBRE    
Sábado 3 19:30hs LA PAMPA
Museo Provincial de Artes, Santa Rosa

JULIAN RODRIGUEZ “Las Noches”
“Rastros de irrealidad. Autores pampeanos.” - Colectiva
Villegas y 9 de julio, Santa Rosa

Alianza Francesa - Santa Rosa
SILVINA SAZUNIC “La costanera”
Hilario Lagos 67
     
Viernes 9 20hs SALTA
EAF - Escuela Argentina de Fotografía

“Diálogos sobre el Territorio, Argentina / Chile 2016”
Vicente López 21 ­ Ciudad de Salta

 

PROYECCIONES
“Vestigios de Irrealidad”
Artistas Coreanos

El Cultural San Martín - Sala E
Sarmiento 1551 - 8 al 29/8 - Lunes a Domingo 11 a 21hs
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti
Sala 1, Av del Libertador 8151 - 11 al 18/9 - Lunes a Domingo de 12hs a 21hs
Alianza Francesa de Bahía Blanca
18 de agosto, al 10 de septiembre - Fitz Roy 49 – Lunes a jueves de 9 a 20.30, viernes 09 a 19
Alianza Francesa de Mendoza
1 al 31 de agosto – Chile 1754 – Lunes a viernes 9 a 12 17 a 21, sábados 10 a 13.
Casa Caravatti Museo de La Ciudad, Catamarca
12 al 31 de agosto – Rivadavia 1050 – Lunes a sábados 9 a 13 y 16 a 21 y domingos 10 a 18
Centro Cultural Municipal de Trelew, Chubut
Del 6 al 31 de agosto – Rivadavia 390
Centro Cultural Rada Tilly, Comodoro Rivadavia, Chubut
Del 1 al 30 de septiembre - Guillermo Brown esquina Automóvil Club Argentino -Martes a viernes de 17 a 20.30, sábados y domingos de 17.30 a 20
Cine Teatro Municipal Select, San Salvador, Jujuy
18 de agosto al 15 de septiembre – Alvear 665 – Lunes a viernes 9 a 13 y 16 a 21
Galería de Arte Contemporáneo, Espacio 24, San Fernando, Pcia. de Buenos Aires
4 de agosto al 6 de octubre – Constitución 622, San Fernando – Lunes a viernes 16 a 20, sábados 9 a 13
Museo de la fotografía del Fotocine club Rafaela, Santa Fe
12 de agosto ,al 12 de septiembre – Sarmiento 524 – Martes a viernes 8 a 13 y 16 a 20, sábados 9 a 12 y domingos 16 a 19
Museo Provincial de Artes, Santa Rosa, La Pampa
3 de septiembre al 2 de octubre – Villegas y 9 de julio – Lunes a viernes 8 a 19 y sábados a domingos 18 a 21
Museo Marítimo y del Presidio, Ushuaia, Tierra del Fuego
5 de agosto a 26 de septiembre – Lunes a domingos 10 a 20
Galería OdA - OFICINA DE ARTE
Inauguración: 4 de agosto 13 hs. Paraná 759 piso 1. Del 4 de agosto al 2 de septiembre. Lunes a Viernes de 14 a 19hs

 Foto 1   FotoRevista no asume ninguna responsabilidad por el contenido esta nota,
siendo su autor el único responsable de la misma.
    
También te puede interesar
 
MALBA celebra su 16° aniversario
 11/09/2017 - Noticias

MALBA celebra su 16° aniversario

por MALBA
Fotos finalistas del Wildlife Photographer of the Year
 17/09/2017 - Noticias

Fotos finalistas del Wildlife Photographer of the Year

por FotoRevista
Galery Nights: viernes 1° de septiembre
 30/08/2017 - Noticias

Galery Nights: viernes 1° de septiembre

por Arte al Día
 
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.
 
Pizarrón
Subir Fotos
 
Ver todos los Concursos Patrocinados.
3° Concurso Mensual FotoRevista
Faltan días, :: para el cierre !
 
Mega XI
 
Ada Sacchi CursosCentro Mayorista
 
Encuadrarte
 
Solo Fotos
 
Escuela In Fokus
 
Data RecoveryFotoescape
 
Marcelo GurruchagaEscuela Motivarte
 
Casa de Camaras
 
Publicite en FotoRevista
 
 
      Sitios Recomendados   Boletín / Newsletter