8° Concurso Mensual FotoRevista

InicioBasesParticiparPagarFotos RecibidasStatus Page
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (341 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Pablo Tesoriere, Yayo González y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 4)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 

1° Premio - Mejor Elemento Humano

Nacho Murugarren
"La lucha"

2° Premio - Mejor Desnudo

Mario Herrera
"Encuentros/Desencuentros"

3° Premio

Marcelo Argañaraz
"sin titulo"

Mención Especial

Agustin Dario Reynoso Llado
"`Vacío`"

Mención Especial

Alejandro Espeche
"La bañera"

Mención Especial

Maria José Pérez
"Quizás tenga flores en el ombligo"

Mención Especial

Laura Preguerman
"Sin Título"

Mención Especial

Mirta Steinberg
"Atame"

Mención de Jurado

Mario Herrera
"Encastrando cuerpos"

Mención de Jurado

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Mención de Jurado

Lucia Mazurenok
"Juego en la colonia"

Mención de Jurado

Veronica Schuler
"Odisea"

Mención de Jurado

Debora Gomez
"Di luz"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"A Pura Fuerza"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"La Isla"

Mención de Jurado

Walter Bosque
"Mismas Raices"

Mención de Jurado

Hernan Caamaño
"Sin Título"

Mención de Jurado

Walter Belfiore
"Tormenta de arena"

Mención de Jurado

Walter Belfiore
"Paisaje"

Mención de Jurado

Alejandro Espeche
"La ventana"

Mención de Jurado

Hugo A. Hazaki
"Espera"

Mención de Jurado

Sanchez Luis Dario
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carola Etchepareborda
"EL ECO"

Mención de Jurado

Rubén García Mele
"Ante la vida"

Mención de Jurado

Romina Sbarbati
"Al momento del descenso."

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Noche"

Mención de Jurado

Rosina Smit
"El paraíso"

Mención de Jurado

Leana Ynes Carrizo
"Entre el cielo y la tierra"

Mención de Jurado

Fernando Rota
"Impunidad de la soledad"

Mención de Jurado

Diana Atsumi
"En la ochava"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Enrique Toribio
"fases"

Mención de Jurado

Graciela Mercedes Benitez
"Crash!"

Mención de Jurado

Graciela Mercedes Benitez
"Fénix"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Fabián Olivera
"I Love Physics"

Mención de Jurado

Yanina Campos
"Desolado"

Mención de Jurado

Laura Preguerman
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jorge Neira
"En mis ojos"

Mención de Jurado

Rita Barrios
"Ascención"

Mención de Jurado

Rita Barrios
"Introspección"

Mención de Jurado

Fernando Buezas
"Eros"

Mención de Jurado

Alejandro Ahuerma
"Ángel de la soledad"

Mención de Jurado

Alejandro Ahuerma
"Rompamos las caderas"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"gemelas"

Mención de Jurado

María Belén Kaiser
"La mampara"

Mención de Jurado

Rafa Lanuza
"Goza"

Mención de Jurado

Mirta Steinberg
"Fractus"

Mención de Jurado

Nestor Jesus Maulini
"Gym y playa"

Mención de Jurado

Mirta Steinberg
"Mientras cae la nieve"

Mención de Jurado

Patricio Calut
"La iniciación"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"La Muchacha Asiática"

Mención de Jurado

Gustavo Salamie
"animal"

Seleccionada

Alba Iris Solis
"Tatoo"

Seleccionada

Alba Iris Solis
"Dolor..."

Seleccionada

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Seleccionada

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Seleccionada

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Seleccionada

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Seleccionada

Roberto Barbitta
"Sin Título"

Seleccionada

Lucia Mazurenok
"Recuerdos de niñez"

Seleccionada

Lucia Mazurenok
"La carpintería de papá"

Seleccionada

Daniel Eduardo Mazza
"Sin Título"

Seleccionada

Javier Sordo
"Cuerpo"

Seleccionada

Javier Sordo
"Sinuosidades"

Seleccionada

Abraham Janovski
"Mi pelo"

Seleccionada

Abraham Janovski
"Pensando"

Seleccionada

Debora Gomez
"Llevame"

Seleccionada

Karina Dos Santos
"ave fenix"

Seleccionada

Karina Dos Santos
"pensandote"

Seleccionada

María Gabriela López
"Por las calles de Montevideo"

Seleccionada

Barbara Warley
"En el puente de Ituzaingó"

Seleccionada

Walter Bosque
"Descansa en la Piedra"

Seleccionada

Walter Bosque
"Auto a la Vista"

Seleccionada

Walter Bosque
"Azul y Oro"

Seleccionada

Osvaldo Campanari
"ESPERANDO"

Seleccionada

Agustin Dario Reynoso Llado
"`Estereotipo`"

Seleccionada

Agustin Dario Reynoso Llado
"`Niño Interno`"

Seleccionada

Santiago Zubilet
"luces y sombras"

Seleccionada

Santiago Zubilet
"La Mirada"

Seleccionada

Aldo Carrizo
"Noelia la primera maestra con síndrome de Down"

Seleccionada

Aldo Carrizo
"Un buen día en el trabajo"

Seleccionada

Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"

Seleccionada

Hernan Caamaño
"Sin Título"

Seleccionada

Hernan Caamaño
"Sin Título"

Seleccionada

Fernando Angiolini
"Chaska y Tika"

Seleccionada

Alejandro Jausoro
"Crucigrama"

Seleccionada

Alejandro Jausoro
"Don Juan retrato"

Seleccionada

Alejandro Jausoro
"Regresando desde el Fitz Roy"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Sirena"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Piel y piedra"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Mariposa"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Desierto"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Gacela"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Levitación"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Noche americana"

Seleccionada

Walter Belfiore
"Mujeres que vuelan"

Seleccionada

Mauricio Lescano
"Horizontal"

Seleccionada

Alejandro Espeche
"La pared"
 <<<1234>>>      El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
   -->Las páginas de este Concurso ha sido vistas 143.060 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)