10° Concurso Mensual FotoRevista

InicioBasesParticiparPagarFotos RecibidasStatus Page
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (335 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Luis Bellini y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 4)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 

1° Premio

Horacio Artero
"Sin Título"

2° Premio

Gustavo Magnavacca
"BARRERA"

3° Premio

Pablo Tesoriere
"En los aires"

Mención Especial

Sebastian Pacheco
"Movimiento en Sierra de la Ventana"

Mención Especial

Olga Sokolinskaya
"Lirio"

Mención Especial

Enrique Toribio
"wind"

Mención Especial

Lidia Alicia Gonzalez
"Sin Título"

Mención Especial

Alejandra Magliano
"Moulin R"

Mención de Jurado

Verònica Dana
"despeinada"

Mención de Jurado

Juan Mauro Blanco
"Ta - Te - Ti"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Juegos"

Mención de Jurado

Lorna Aguirre
"El Salto"

Mención de Jurado

Angel Triana
"Al más allá"

Mención de Jurado

Susana Montironi
"Carrera por la Vida"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Libertades"

Mención de Jurado

Lorena Bertea
"Fronteras"

Mención de Jurado

Giaccaglia Maria Elisa
"Sin Título"

Mención de Jurado

José Luis Mansur
"Pirámide"

Mención de Jurado

Andrea Levy
"EL SALAR"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"Apurando el Paso"

Mención de Jurado

Sebastian Pacheco
"Movimiento en Villa del Mar"

Mención de Jurado

Daiana Cristaudo
"Centrifugo"

Mención de Jurado

Robert Oostdam
"Vertigo!"

Mención de Jurado

Andrés Pluchinotta
"Recta final"

Mención de Jurado

Diana Atsumi
"Felicidad"

Mención de Jurado

Diana Atsumi
"Luz y encuentro"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Bareliefe"

Mención de Jurado

Horacio Artero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Calise
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Jausoro
"Guanaco al limite"

Mención de Jurado

Otero Guillermo
"Tierra"

Mención de Jurado

Maximo Parpagnoli
"Degastango"

Mención de Jurado

Maximo Parpagnoli
"Sin Titulo"

Mención de Jurado

Pablo Meschino
"Quiero subir"

Mención de Jurado

Juan Manuel Marchevsky
"Infanciacleta"

Mención de Jurado

Juan Manuel Marchevsky
"Mirada incómoda"

Mención de Jurado

Gerardo Maximiliano Rodriguez
"atrapada en vuelo"

Mención de Jurado

Guillermo Aníbal Cingolani
"El árabe campeón II."

Mención de Jurado

María Del Carmen Chiavaro
"`Apuro nocturno`"

Mención de Jurado

Gustavo Ciancio
"Dancing Queen"

Mención de Jurado

Leticia Asteinza
"El aliento de la vida."

Mención de Jurado

Cristian Miguel Angel Camino
"30` a la meta."

Mención de Jurado

Cristian Miguel Angel Camino
"Fast."

Mención de Jurado

Renzo Palma
"Facultad de Derecho"

Mención de Jurado

Mario Giulitta
"Sin Título"

Mención de Jurado

Victoria Ocampo
"La evolución"

Mención de Jurado

Hugo Ramos
"Domador 01"

Seleccionada

Jorge Mariscotti (piti)
"Fantasmas en el Barolo"

Seleccionada

Jorge Mariscotti (piti)
"Esquina en tierra de Güiraldes"

Seleccionada

Martha A. Moreschi
"A la liebre"

Seleccionada

Martha A. Moreschi
"El nadador"

Seleccionada

Martha A. Moreschi
"Salto de sal"

Seleccionada

Gustavo Ruben Gomez
"Splash"

Seleccionada

Susana Galindez
"Llamado de Emergencia"

Seleccionada

Susana Galindez
"Por una cabeza"

Seleccionada

Susana Galindez
"Asi se baila el Tango"

Seleccionada

Juan Mauro Blanco
"Trote Salpicado"

Seleccionada

Juan Mauro Blanco
"Pelea en las alturas"

Seleccionada

Diana Rojas
"Danza"

Seleccionada

Diana Rojas
"Volando bajito"

Seleccionada

Laura Babahekian
"Escape"

Seleccionada

Laura Babahekian
"Ellos mueven"

Seleccionada

Carlos Gianoli
"El Hudson"

Seleccionada

Carlos Gianoli
"Ciclistas"

Seleccionada

Carlos Gianoli
"A fondo"

Seleccionada

Lorna Aguirre
"El Lago de los Cisnes"

Seleccionada

Rafa Lanuza
"Barquito de papel, taxi y peatón"

Seleccionada

Rafa Lanuza
"Los tiempos del tiempo"

Seleccionada

Angel Triana
"Salpicando"

Seleccionada

Angel Triana
"Verde"

Seleccionada

Emilio Casas (milo)
"¨En círculos...¨"

Seleccionada

Susana Helbling
"Ya te alcanzo !!"

Seleccionada

Doralisa Romero
"En otro mundo"

Seleccionada

Doralisa Romero
"Transcurrir"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"La isla"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"Explosiones"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"Gritando verdades"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"Sintiendo la naturaleza"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"Bailando en la ciudad"

Seleccionada

Pablo Tesoriere
"Gravedad Zero"

Seleccionada

Pedro Bavasso
"Sin Título"

Seleccionada

Pedro Bavasso
"Sin Título"

Seleccionada

Daniel López
"Error de cálculo"

Seleccionada

Daniel López
"Ya llegó el plomero"

Seleccionada

Daniel López
"Tráfico"

Seleccionada

Lorena Bertea
"Regreso"

Seleccionada

Lorena Bertea
"En camino"

Seleccionada

Lorena Bertea
"Sin Título"

Seleccionada

Lorena Bertea
"Compañia"

Seleccionada

Claudio Retontali
"Artesana en acción"

Seleccionada

Claudio Retontali
"Acróbata urbano"

Seleccionada

Claudio Retontali
"Verde"

Seleccionada

Danilo Murano
"Muy rápido para mi gusto"

Seleccionada

María Isabel Gargevcich
"Verano"

Seleccionada

María Isabel Gargevcich
"Felices"

Seleccionada

Nélida Estrella Gentile Laiño
"dakar 3"

Seleccionada

María Andreadiaz
"Luces del show"

Seleccionada

Giaccaglia Maria Elisa
"Sin Título"

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"Todo por una foto!"

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"Plaza Mayor 2"
 <<<1234>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 148.217 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.