12° Concurso Mensual FotoRevista

InicioBasesParticiparPagarFotos RecibidasStatus Page
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (297 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Hernán Livio y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 3)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 

1° Premio

Eduardo Saperas
"No será acaso"

2° Premio

Carlos Costamagna
"Curvas"

3° Premio

Ricardo Rivas
"`·Juguetes del viento`"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Pasamanos"

Mención Especial

Rafa Lanuza
"A las corridas"

Mención Especial

Daniel López
"Los chicos del puente"

Mención Especial

Carlos Victor Caruso
"Central Station Rotterdam"

Mención Especial

Piedad Bartolomé
"20 escalones"

Mención de Jurado

Martha A. Moreschi
"Vínculo de sombra"

Mención de Jurado

Martha A. Moreschi
"Peine rojo"

Mención de Jurado

Héctor Martín Tabuyo
"Huyamos ........"

Mención de Jurado

David Eduardo Montemurri
"La Silla"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Ladrillos,cemento y agua"

Mención de Jurado

Monica Estela Lanza
"S/T"

Mención de Jurado

Susana Montironi
"El Cruce"

Mención de Jurado

Ana De Rosso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Claudio Retontali
"Obelisco olímpico"

Mención de Jurado

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jorge Sandá
"La defense 1"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Barajas"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"FYCMA"

Mención de Jurado

Ricardo Rivas
"`Cañas y sombras`"

Mención de Jurado

Ricardo Rivas
"`Callampa`"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maria Isabel Hempe
"Inside..."

Mención de Jurado

Silvana Garat
"Formas"

Mención de Jurado

Silvana Garat
"El lunar"

Mención de Jurado

Silvana Garat
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"Horizonte"

Mención de Jurado

Leonardo Perissinotto
"pajaros de acero"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ernesto Juarez Monti
"Caracol"

Mención de Jurado

Ernesto Juarez Monti
"En rojo y verde"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"Los equilibristas"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"La luz de Marden"

Mención de Jurado

Luis Ricardo Alvear
"Bajemos despacio"

Mención de Jurado

Pablo Meschino
"Alineada"

Mención de Jurado

Giulietta Carolina Frigerio
"Ola arquitectonica"

Mención de Jurado

Giulietta Carolina Frigerio
"Cintas"

Mención de Jurado

Javier Yárnoz
"CURVAS"

Mención de Jurado

Marcelo Barberi
"Iluminada ¡¡¡"

Mención de Jurado

Roberto Guillermo Hagemann
"Dientes verdes"

Mención de Jurado

Rosana Casas
"infinito"

Mención de Jurado

Rosana Casas
"incienso un"

Mención de Jurado

Marino Fortunato Olivarez
"Sendas"

Mención de Jurado

Marino Fortunato Olivarez
"Elogio de la luz"

Mención de Jurado

Maria Belen Amorin
"Puente colgante"

Mención de Jurado

Jorge Tirabasso
"Composición simple"

Mención de Jurado

David Mililli
"Sabores y sensaciones"

Mención de Jurado

Juan Ignacio Larrosa Callero
"`Puntos de vista.`"

Mención de Jurado

Manuel Garxía
"Cazador de luz - Light Hunter"

Mención de Jurado

Consuelo Calvo Zarlenga
"lineas con cuerpo dos"

Mención de Jurado

Lydia Mrejen
"`Afiche de boutique`"

Mención de Jurado

Ruben Sotera
"Líneas y formas"

Mención de Jurado

Omar Bessonart Barcelo
"la ofensa"

Mención de Jurado

Pedro Lampertti
"Sin Título"

Seleccionada

Jorge Mariscotti (piti)
"Escalera"

Seleccionada

Jorge Mariscotti (piti)
"Rojo y lineas"

Seleccionada

Martha A. Moreschi
"Filigrana"

Seleccionada

Martha A. Moreschi
"Cuerpo y líneas"

Seleccionada

Héctor Martín Tabuyo
"Redentor"

Seleccionada

Verònica Dana
"Infinito"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Lineas de Fuga"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Brooklyn Eye"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Alambre"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Metropol Parasol"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Going Down"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Manhattan lines"

Seleccionada

Carlos Varela
"Alineadas"

Seleccionada

Carlos Varela
"Escultura"

Seleccionada

Francisco José Cerdá Ortiz
"Agujeros"

Seleccionada

Diana Rojas
"Comida rápida"

Seleccionada

Diana Rojas
"Agotada"

Seleccionada

Rafa Lanuza
"Ballesta"

Seleccionada

Rafa Lanuza
"Palos y boyas"

Seleccionada

Josué Cereceda
"Sin Título"

Seleccionada

Josué Cereceda
"Sin Título"

Seleccionada

Angel Triana
"Sin Título"

Seleccionada

Angel Triana
"Sin Título"

Seleccionada

Angel Triana
"Sin Título"

Seleccionada

Monica Estela Lanza
"S/T"

Seleccionada

Susana Montironi
"Conjunto"

Seleccionada

Abraham Janovski
"Tuerca Dorada"

Seleccionada

Abraham Janovski
"Tuerca y Tornillo"

Seleccionada

Ana De Rosso
"Sin Título"

Seleccionada

Nélida Paris Sousa
"Bici"

Seleccionada

Claudio Retontali
"Líneas, memoria, luz y sombras."

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"Rombos"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"Pasamanos"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"La cúpula"

Seleccionada

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Seleccionada

Leandro Pozzi
"Sin Título"

Seleccionada

Adriana Tettamanzi
"Algunos suben, otros bajan"

Seleccionada

Adriana Tettamanzi
"Dimensión desconocida"

Seleccionada

Jorge Sandá
"abstracto"

Seleccionada

Jorge Sandá
"La defense 2"

Seleccionada

Carlos Zampini
"Avenida Mitre"
 <<<123>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 163.742 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.