13° Concurso Mensual FotoRevista

InicioBasesParticiparPagarFotos RecibidasStatus Page
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (457 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Claudio Margolin, Diana Atsumi y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Concepción"

2° Premio

Jorge Semilla
"Viejo Jefe"

3° Premio

Jonathan Gubspun
"Nada es lo que parece"

Mención Especial

Guillermo España
"Refugio"

Mención Especial

Alejandro Alaniz
"Sueños de niño"

Mención Especial

Luis Alberto Bonfiglio
"Miedo"

Mención Especial

Eugenia Las Heras
"Sin Título"

Mención Especial

Ariel Eduardo Ortiz
"Glamour"

Mención Especial

Silvia Judit Lerner
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"EL CAMINANTE"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Nocturna"

Mención de Jurado

David Eduardo Montemurri
"Puchero"

Mención de Jurado

Leandro Arrechea
"El Buda"

Mención de Jurado

Otero Guillermo
"Yendo De La Cama Al Living"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"De paseo"

Mención de Jurado

Andrés C. Ortega
"Por unas monedas"

Mención de Jurado

Ezequiel M. Nasello
"Smile"

Mención de Jurado

Carlos Victor Caruso
"Tirando juntos"

Mención de Jurado

Jorge Semilla
"Surtidores"

Mención de Jurado

Jorge Tirabasso
"El simpático"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Melonera clandestina"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Calos
"Monopatin"

Mención de Jurado

Nestor Ruben Nakamura
"Noche agitada"

Mención de Jurado

Claudio Retontali
"La reunión"

Mención de Jurado

Becerra Jose
"La ciudad de la furia"

Mención de Jurado

Niko Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Susana Montironi
"Contrapunto"

Mención de Jurado

Horacio Di Renzi
"3"

Mención de Jurado

Armando Glielmi
"juego bonito"

Mención de Jurado

Marzioni Martín Luis
"Medios de transporte"

Mención de Jurado

María Del Carmen Chiavaro
"`Sentadita en la vereda`"

Mención de Jurado

María Del Carmen Chiavaro
"`Esperando mientras pasa la vida`"

Mención de Jurado

Daniel López
"El camino de los pájaros"

Mención de Jurado

Alex Gottfried Bonder
"Street #1"

Mención de Jurado

Alex Gottfried Bonder
"Street #2"

Mención de Jurado

Monica Perla Fudin
"tal vez..."

Mención de Jurado

Esteban de Anchorena
"Llego tarde"

Mención de Jurado

Mariela Cerutti
"DETRAS DE LA CAMARA"

Mención de Jurado

Ana Kokka
"las penelopes"

Mención de Jurado

Ana Kokka
"el desencuentro"

Mención de Jurado

Nicole Puñet
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"ideas flotando"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"contraste"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"la pelota no dobla"

Mención de Jurado

Javier Yárnoz
"ARTISTAS CALLEJEROS"

Mención de Jurado

Ana De Rosso
"Ni una menos..."

Mención de Jurado

Silvia Judit Lerner
"Bus"

Mención de Jurado

Claudio Mayorga
"Encuentro"

Mención de Jurado

Francisco Paez
"brazos en alto"

Mención de Jurado

Alfredo Luis Pomili
"Dia permitido"

Mención de Jurado

Gonzalo Romero
"Feliz Navidad"

Mención de Jurado

Cristina Montaña
"Sin Título"

Seleccionada

María Inés Hempe
"ACOMPAÑADA Y SOLA..."

Seleccionada

María Inés Hempe
"DE COMPRAS CON MAMÁ..."

Seleccionada

María Inés Hempe
"MIRADAS DISPERSAS..."

Seleccionada

María Inés Hempe
"TURISMO EN ACCIÓN..."

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"La vendedora de choclos"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"Los novios y el mateo"

Seleccionada

Carlos D. Cristina Miguel
"Recien Casados"

Seleccionada

Leonardo Martin Pagano
"FUEGOS CIELOS 4"

Seleccionada

Leonardo Martin Pagano
"INDIFERENCIA - PARÍS Y MUNDO ARABE"

Seleccionada

Cristian Scotellaro
"BsAs"

Seleccionada

Cristian Scotellaro
"Potosí"

Seleccionada

Cristian Scotellaro
"Trompetista"

Seleccionada

Adriana Tettamanzi
"Un día en la villa"

Seleccionada

Jorge D. Giglio
"Quebracho"

Seleccionada

Jorge D. Giglio
"Aborto legal"

Seleccionada

Susana Dora Brabermoin
"Ojos que ven..."

Seleccionada

Carlos Alberto Piccirillo
"No estas solo"

Seleccionada

Fabian Biondi
"Hacia arriba"

Seleccionada

Daniel C Malizia
"el muro"

Seleccionada

Matias Planas
"Caminando azules"

Seleccionada

Matias Planas
"Carnaval"

Seleccionada

Eduardo Garcia Valsi
"Cuando se ira ?"

Seleccionada

Eduardo Garcia Valsi
"Indiferencia"

Seleccionada

Italo Pacheco
"Costumbres Argentinas."

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"Foto"

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"Barrio Rojo"

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"Hotel"

Seleccionada

Luis Fernando Somma (fernando)
"La puerta"

Seleccionada

Maria Caucia
"Ella"

Seleccionada

Maria Caucia
"En si misma"

Seleccionada

Boris Vega
"Descansando en la plaza"

Seleccionada

Hugo Fillmore
"Arteen la calle. 03."

Seleccionada

Hugo Fillmore
"Sin Título"

Seleccionada

Moty Peles
"Sin Título"

Seleccionada

Moty Peles
"Sin Título"

Seleccionada

Barbara Escobar
"Parkour"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Jugando"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Mas Democracia"

Seleccionada

David Eduardo Montemurri
"Chiken finger"

Seleccionada

Guillermo España
"La casa"

Seleccionada

Guillermo España
"Sin Título"

Seleccionada

Andrés Pluchinotta
"Hell"

Seleccionada

Andrés Pluchinotta
"Duda"

Seleccionada

Andrés Pluchinotta
"La banda"

Seleccionada

Andrés Pluchinotta
"La chica de rojo"

Seleccionada

Juan Amadeo
"EL BUDA"

Seleccionada

Juan Amadeo
"FELICIDAD"

Seleccionada

Pablo Bove
"Santiago nos duele"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 178.564 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.