21° Concurso Mensual FotoRevista "Fotos de Viajes (Travel)"

InicioBasesFotos PremiadasStatus Page
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (569 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Marcelo Gurruchaga, María Isabel Hempe y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

1° Premio

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Venecia
Fabiana Grillo
"Venecia"

2° Premio

Fabiana Grillo
"Venecia"
Enchanted castle
Damian Arrighi
"Enchanted castle"

3° Premio

Damian Arrighi
"Enchanted castle"
Geiser rosa
Ana Paula Avila
"Geiser rosa"

Mención Especial

Ana Paula Avila
"Geiser rosa"
Mar de ofrendas, Ubud
Santiago Alejandro Casa
"Mar de ofrendas, Ubud"

Mención Especial

Santiago Alejandro Casa
"Mar de ofrendas, Ubud"
Cabildo de Buenos Aires
Claudio Roberto Tomás
"Cabildo de Buenos Aires"

Mención Especial

Claudio Roberto Tomás
"Cabildo de Buenos Aires"
EL PESCADOR II
Walter Said Mucciolo
"EL PESCADOR II"

Mención Especial

Walter Said Mucciolo
"EL PESCADOR II"
Burano III
Lilia Inés Staffora
"Burano III"

Mención Especial

Lilia Inés Staffora
"Burano III"
La buena vida de perros
Juan Manuel Marchevsky
"La buena vida de perros"

Mención Especial

Juan Manuel Marchevsky
"La buena vida de perros"
El camino del salmon
Ezequiel Papania
"El camino del salmon"

Mención de Jurado

Ezequiel Papania
"El camino del salmon"
Tupungato
Leonardo Martin Pagano
"Tupungato"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"Tupungato"
Sin título
Ana Paula Avila
"Sin título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin título"
las formas de la felicidad
Celeste Berutti
"las formas de la felicidad"

Mención de Jurado

Celeste Berutti
"las formas de la felicidad"
Sardana en la catedral!
Carlos Esteban Vera
"Sardana en la catedral!"

Mención de Jurado

Carlos Esteban Vera
"Sardana en la catedral!"
DÍA LLUVIOSO EN NY
Florencia Gisele Silva García
"DÍA LLUVIOSO EN NY"

Mención de Jurado

Florencia Gisele Silva García
"DÍA LLUVIOSO EN NY"
La Feliz
Dylan Ariel Kuitca
"La Feliz"

Mención de Jurado

Dylan Ariel Kuitca
"La Feliz"
Sahara
Tatiana Rayman
"Sahara"

Mención de Jurado

Tatiana Rayman
"Sahara"
Duo callejero (París)
Luis Fernando Somma (fernando)
"Duo callejero (París)"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Duo callejero (París)"
Puente de Brooklin, NY
Santiago Alejandro Casa
"Puente de Brooklin, NY"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Puente de Brooklin, NY"
Amanecer volcánico, Java, Indonesia
Santiago Alejandro Casa
"Amanecer volcánico, Java, Indonesia"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Amanecer volcánico, Java, Indonesia"
Altar en erupción, volcán Bromo, Indonesia
Santiago Alejandro Casa
"Altar en erupción, volcán Bromo, Indonesia"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Altar en erupción, volcán Bromo, Indonesia"
Sin título
Santiago Alejandro Casa
"Sin título"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Sin título"
Monkey forest, Nepal
Santiago Alejandro Casa
"Monkey forest, Nepal"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Monkey forest, Nepal"
Terrazas de arroz, Bali
Santiago Alejandro Casa
"Terrazas de arroz, Bali"

Mención de Jurado

Santiago Alejandro Casa
"Terrazas de arroz, Bali"
Cosecha
Pedro Edgardo Morán
"Cosecha"

Mención de Jurado

Pedro Edgardo Morán
"Cosecha"
Sin Título
Jauregui Juan
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jauregui Juan
"Sin Título"
Llegando al Campamento Bereber
Laje Pedro Eugenio
"Llegando al Campamento Bereber"

Mención de Jurado

Laje Pedro Eugenio
"Llegando al Campamento Bereber"
Volcán `Cola de Ballena` - Catamarca
Jorge Mariscotti (piti)
"Volcán `Cola de Ballena` - Catamarca"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Volcán `Cola de Ballena` - Catamarca"
Bosque encantado
Otier Eduardo Rodolfo
"Bosque encantado"

Mención de Jurado

Otier Eduardo Rodolfo
"Bosque encantado"
Caballero londinense.
Guillermo Damo
"Caballero londinense."

Mención de Jurado

Guillermo Damo
"Caballero londinense."
Sin Título
Guillermo Damo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Guillermo Damo
"Sin Título"
Los novios
Julio Fontana
"Los novios"

Mención de Jurado

Julio Fontana
"Los novios"
Orando en Katmandú
Alicia Ester Rodríguez
"Orando en Katmandú"

Mención de Jurado

Alicia Ester Rodríguez
"Orando en Katmandú"
Dama de Hierro y Luz
Alicia Ester Rodríguez
"Dama de Hierro y Luz"

Mención de Jurado

Alicia Ester Rodríguez
"Dama de Hierro y Luz"
Llao Llao y Lago Perito Moreno.
Alejandro Dimara
"Llao Llao y Lago Perito Moreno."

Mención de Jurado

Alejandro Dimara
"Llao Llao y Lago Perito Moreno."
Baja el sol en Bogotá
Beatriz Maio
"Baja el sol en Bogotá"

Mención de Jurado

Beatriz Maio
"Baja el sol en Bogotá"
Atardecer en Marte
Sofia Prado
"Atardecer en Marte"

Mención de Jurado

Sofia Prado
"Atardecer en Marte"
La mezquita rosa de Iran
Sofia Prado
"La mezquita rosa de Iran"

Mención de Jurado

Sofia Prado
"La mezquita rosa de Iran"
Pueblos del norte
Sofia Prado
"Pueblos del norte"

Mención de Jurado

Sofia Prado
"Pueblos del norte"
El acecho
Sofia Prado
"El acecho"

Mención de Jurado

Sofia Prado
"El acecho"
Solitaria playa
Claudio Ferrari
"Solitaria playa"

Mención de Jurado

Claudio Ferrari
"Solitaria playa"
Sin Título
Diego Leiva
"Sin Título"

Mención de Jurado

Diego Leiva
"Sin Título"
Arreo
Daniel Mari
"Arreo"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Arreo"
Aldea Milhuasi
Daniel Mari
"Aldea Milhuasi"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Aldea Milhuasi"
Sin Título
Daniel Mari
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Sin Título"
Campo de Piedra Pome
Mario Quiroga
"Campo de Piedra Pome"

Mención de Jurado

Mario Quiroga
"Campo de Piedra Pome"
Balanceandose al cielo
Alejandro Bauducco
"Balanceandose al cielo"

Mención de Jurado

Alejandro Bauducco
"Balanceandose al cielo"
Atardecer en La City
Natalia Ribeirinho
"Atardecer en La City"

Mención de Jurado

Natalia Ribeirinho
"Atardecer en La City"
El Pailón del Diablo
Osvaldo Sergio Gagliardi
"El Pailón del Diablo"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"El Pailón del Diablo"
London Eye
Andrés Pluchinotta
"London Eye"

Mención de Jurado

Andrés Pluchinotta
"London Eye"
FANTASMAS NEVADOS
Juan Amadeo
"FANTASMAS NEVADOS"

Mención de Jurado

Juan Amadeo
"FANTASMAS NEVADOS"
Smoke on the street
Hector Bucci
"Smoke on the street"

Mención de Jurado

Hector Bucci
"Smoke on the street"
Sin Título
Miguel Alberto Caino
"Sin Título"

Mención de Jurado

Miguel Alberto Caino
"Sin Título"
Sintra - Portugal
Guillermo Cannizzaro
"Sintra - Portugal"

Mención de Jurado

Guillermo Cannizzaro
"Sintra - Portugal"
Calle de Jaisalmer
Guillermo Bebenroth
"Calle de Jaisalmer"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"Calle de Jaisalmer"
Regresando a casa
Guillermo Bebenroth
"Regresando a casa"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"Regresando a casa"
El descanzo
Guillermo Bebenroth
"El descanzo"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"El descanzo"
Yamir y su camello
Guillermo Bebenroth
"Yamir y su camello"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"Yamir y su camello"
Castillo de agua Veneziano
Diego Waisman
"Castillo de agua Veneziano"

Mención de Jurado

Diego Waisman
"Castillo de agua Veneziano"
Fiaca perruna en Humahuaca
Gerardo Nuñez
"Fiaca perruna en Humahuaca"

Mención de Jurado

Gerardo Nuñez
"Fiaca perruna en Humahuaca"
Deoksugung
Agustín Fernández
"Deoksugung"

Mención de Jurado

Agustín Fernández
"Deoksugung"
Calma
Gisela Consilvio
"Calma"

Mención de Jurado

Gisela Consilvio
"Calma"
La Mano del Lago
Claudio Abella
"La Mano del Lago"

Mención de Jurado

Claudio Abella
"La Mano del Lago"
La Trochita a todo vapor!
Claudio Abella
"La Trochita a todo vapor!"

Mención de Jurado

Claudio Abella
"La Trochita a todo vapor!"
Parte el tren!
Claudio Abella
"Parte el tren!"

Mención de Jurado

Claudio Abella
"Parte el tren!"
La Cascada
Claudio Abella
"La Cascada"

Mención de Jurado

Claudio Abella
"La Cascada"
AMANECER
Walter Said Mucciolo
"AMANECER"

Mención de Jurado

Walter Said Mucciolo
"AMANECER"
El Coronel no tiene quien le escriba
Mario Jesus Villafañe
"El Coronel no tiene quien le escriba"

Mención de Jurado

Mario Jesus Villafañe
"El Coronel no tiene quien le escriba"
Magiares
Ruben Sotera
"Magiares"

Mención de Jurado

Ruben Sotera
"Magiares"
Santiago y sus vueltas
Ruben Sotera
"Santiago y sus vueltas"

Mención de Jurado

Ruben Sotera
"Santiago y sus vueltas"
Observando
Carlos Costamagna
"Observando"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"Observando"
Vuela Vincent, vuela
Carlos Costamagna
"Vuela Vincent, vuela"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"Vuela Vincent, vuela"
X Men II
Carlos Costamagna
"X Men II"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"X Men II"
En el campo de arroz
Matias Planas
"En el campo de arroz"

Mención de Jurado

Matias Planas
"En el campo de arroz"
Caminando azules
Matias Planas
"Caminando azules"

Mención de Jurado

Matias Planas
"Caminando azules"
En la cantera
Matias Planas
"En la cantera"

Mención de Jurado

Matias Planas
"En la cantera"
En el templo
Matias Planas
"En el templo"

Mención de Jurado

Matias Planas
"En el templo"
Un viaje a la India rural
Matias Planas
"Un viaje a la India rural"

Mención de Jurado

Matias Planas
"Un viaje a la India rural"
Skyline
Federico Steinmetz
"Skyline"

Mención de Jurado

Federico Steinmetz
"Skyline"
Aurora islandesa
Federico Steinmetz
"Aurora islandesa"

Mención de Jurado

Federico Steinmetz
"Aurora islandesa"
Palacio Royal
Carlos D. Cristina Miguel
"Palacio Royal"

Mención de Jurado

Carlos D. Cristina Miguel
"Palacio Royal"
Chubut Patagonia Arg.
Laura Mayol
"Chubut Patagonia Arg."

Mención de Jurado

Laura Mayol
"Chubut Patagonia Arg."
Cultivadoras de arroz.
Francisco Luis Azpiroz Costa
"Cultivadoras de arroz."

Mención de Jurado

Francisco Luis Azpiroz Costa
"Cultivadoras de arroz."
Frente al Mar
Adriana Eva González
"Frente al Mar"

Mención de Jurado

Adriana Eva González
"Frente al Mar"
`Morto` Canoa Quebrada Brasil
Carlos Marcelo Fullone
"`Morto` Canoa Quebrada Brasil"

Mención de Jurado

Carlos Marcelo Fullone
"`Morto` Canoa Quebrada Brasil"
Jugando solo
Marcelo Barberi
"Jugando solo"

Mención de Jurado

Marcelo Barberi
"Jugando solo"
Fulbo
Edgardo Reina
"Fulbo"

Mención de Jurado

Edgardo Reina
"Fulbo"
Israel I
Lilia Inés Staffora
"Israel I"

Mención de Jurado

Lilia Inés Staffora
"Israel I"
Sin Título
Mario César Zaccagnini
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mario César Zaccagnini
"Sin Título"
Málaga
Eduardo Saperas
"Málaga"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"Málaga"
La mirada
Eduardo Saperas
"La mirada"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"La mirada"
Salinas
Alejandra Rodriguez
"Salinas"

Mención de Jurado

Alejandra Rodriguez
"Salinas"
Sin Título
Giaccaglia Maria Elisa
"Sin Título"

Mención de Jurado

Giaccaglia Maria Elisa
"Sin Título"
La Feliz
Susana Montironi
"La Feliz"

Mención de Jurado

Susana Montironi
"La Feliz"
Acantilados de Moher
Alejandro Cesar Gonzalo
"Acantilados de Moher"

Mención de Jurado

Alejandro Cesar Gonzalo
"Acantilados de Moher"
RELAX
Gabriel Isidro Fontan
"RELAX"

Mención de Jurado

Gabriel Isidro Fontan
"RELAX"
París...desde Notre Dame
Mario Abad
"París...desde Notre Dame"

Mención de Jurado

Mario Abad
"París...desde Notre Dame"
Rijksmuseum
Leonardo Jamnitzky
"Rijksmuseum"

Mención de Jurado

Leonardo Jamnitzky
"Rijksmuseum"
Sin Título
Leonardo Jamnitzky
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leonardo Jamnitzky
"Sin Título"
Salinas
Pamela Bertoni
"Salinas"

Mención de Jurado

Pamela Bertoni
"Salinas"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 116.137 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Cómo colaborar con FotoRevista