22° Concurso Mensual FotoRevista "Movimiento"

InicioBasesFotos PremiadasStatus Page
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (416 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Pablo Tesoriere, Miguel Angel Fernández y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Nota: Ante la paridad de las 4 primeras fotos se decidió agregar una Mención de Honor con un premio monetario de $1000, pese a no estar prevista en las bases. Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Casco de agua
Adrián Carrizo
"Casco de agua"

1° Premio

Adrián Carrizo
"Casco de agua"
Estela
Maximiliano Grinfelds
"Estela"

2° Premio

Maximiliano Grinfelds
"Estela"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

3° Premio

Julio Strauch
"Sin Título"
Acecho
Fabio Saltarelli
"Acecho"

Mención de Honor

Fabio Saltarelli
"Acecho"
Sin Título
Gabriela Jorge
"Sin Título"

Mención Especial

Gabriela Jorge
"Sin Título"
Nocturna
Nicolas Sasbon
"Nocturna"

Mención Especial

Nicolas Sasbon
"Nocturna"
Surf, luz y movimiento.
Anibal Cassanelli
"Surf, luz y movimiento."

Mención Especial

Anibal Cassanelli
"Surf, luz y movimiento."
Si lo amas, dejalo ser...
Demian Pablo Arbelo Gonzalez
"Si lo amas, dejalo ser..."

Mención Especial

Demian Pablo Arbelo Gonzalez
"Si lo amas, dejalo ser..."
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Entre los edificios
Federico Miri
"Entre los edificios"

Mención Especial

Federico Miri
"Entre los edificios"
Construcción de Reactor
Guillermo Mariano Serruya
"Construcción de Reactor"

Mención Especial

Guillermo Mariano Serruya
"Construcción de Reactor"
Naciendo de la tierra
Guillermo Bebenroth
"Naciendo de la tierra"

Mención Especial

Guillermo Bebenroth
"Naciendo de la tierra"
marcha del apagón
Facundo Nivolo
"marcha del apagón"

Mención Especial

Facundo Nivolo
"marcha del apagón"
Viaje al bate
Federico Steinmetz
"Viaje al bate"

Mención Especial

Federico Steinmetz
"Viaje al bate"
Atardecer en movimiento
Federico Steinmetz
"Atardecer en movimiento"

Mención Especial

Federico Steinmetz
"Atardecer en movimiento"
Emprendiendo el vuelo
Rosana Malvicino
"Emprendiendo el vuelo"

Mención Especial

Rosana Malvicino
"Emprendiendo el vuelo"
Nube de polvo
Gabriela Garcia Lanza
"Nube de polvo"

Mención Especial

Gabriela Garcia Lanza
"Nube de polvo"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
El final
Eli - Elisabet Ferrari
"El final"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"El final"
dolores un día se quedo sola...
Juiz Sebastian
"dolores un día se quedo sola..."

Mención Especial

Juiz Sebastian
"dolores un día se quedo sola..."
Rapido y Furioso
Enzo Stagnitta
"Rapido y Furioso"

Mención Especial

Enzo Stagnitta
"Rapido y Furioso"
1, 2, 3, me perdi
Enzo Stagnitta
"1, 2, 3, me perdi"

Mención Especial

Enzo Stagnitta
"1, 2, 3, me perdi"
Sofá revuelto
Francisco José Cerdá Ortiz
"Sofá revuelto"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Sofá revuelto"
Pelota de trapo
Hugo Lorenzo
"Pelota de trapo"

Mención Especial

Hugo Lorenzo
"Pelota de trapo"
La siembra
óscar Emilio Barrera Tévar
"La siembra"

Mención Especial

óscar Emilio Barrera Tévar
"La siembra"
Sin Título
Carla Magalí Moralejo Struska
"Sin Título"

Mención Especial

Carla Magalí Moralejo Struska
"Sin Título"
Desenfrenado
Ana Maria Moreno
"Desenfrenado"

Mención de Jurado

Ana Maria Moreno
"Desenfrenado"
Elisa y su rosa
Sofia Robredo
"Elisa y su rosa"

Mención de Jurado

Sofia Robredo
"Elisa y su rosa"
Antonia y el Faro
Sofia Robredo
"Antonia y el Faro"

Mención de Jurado

Sofia Robredo
"Antonia y el Faro"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin título
Ana Paula Avila
"Sin título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
BOLETO POR FAVOR
Leonardo Martin Pagano
"BOLETO POR FAVOR"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"BOLETO POR FAVOR"
Impulso
Claudia Cagnone
"Impulso"

Mención de Jurado

Claudia Cagnone
"Impulso"
Oscilacion acuatica !!
Alberto Matteo
"Oscilacion acuatica !!"

Mención de Jurado

Alberto Matteo
"Oscilacion acuatica !!"
La Paloma
Ludovico Consentino Lombardi
"La Paloma"

Mención de Jurado

Ludovico Consentino Lombardi
"La Paloma"
Más allá del horizonte
Pablo Cañavera
"Más allá del horizonte"

Mención de Jurado

Pablo Cañavera
"Más allá del horizonte"
Ida y vuelta
Ezequiel Papania
"Ida y vuelta"

Mención de Jurado

Ezequiel Papania
"Ida y vuelta"
Sin Título
Lucía Ciriaco Nievas
"Sin Título"

Mención de Jurado

Lucía Ciriaco Nievas
"Sin Título"
Pequeño Gesto (estroboscopica)
Ariel Sandin
"Pequeño Gesto (estroboscopica)"

Mención de Jurado

Ariel Sandin
"Pequeño Gesto (estroboscopica)"
Vuelo paralelo
Walter Fabián Gutiérrez
"Vuelo paralelo"

Mención de Jurado

Walter Fabián Gutiérrez
"Vuelo paralelo"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Andrea C. Garcia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Andrea C. Garcia
"Sin Título"
Atajada
Gabriela Mónica Manzi
"Atajada"

Mención de Jurado

Gabriela Mónica Manzi
"Atajada"
Alma en pena...
Maria Isabel Hempe
"Alma en pena..."

Mención de Jurado

Maria Isabel Hempe
"Alma en pena..."
`Sugerente`
Iris Elizabeth Scotto
"`Sugerente`"

Mención de Jurado

Iris Elizabeth Scotto
"`Sugerente`"
cosa de nietas, cosa de abuelas
Facundo Nivolo
"cosa de nietas, cosa de abuelas"

Mención de Jurado

Facundo Nivolo
"cosa de nietas, cosa de abuelas"
ella me cuidó
Facundo Nivolo
"ella me cuidó"

Mención de Jurado

Facundo Nivolo
"ella me cuidó"
LA DANZA DEL AMOR
Julio Marcelo Nacul
"LA DANZA DEL AMOR"

Mención de Jurado

Julio Marcelo Nacul
"LA DANZA DEL AMOR"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención de Jurado

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención de Jurado

Julio Strauch
"Sin Título"
Aeromodelismo en Allen
Cecilia Pocco
"Aeromodelismo en Allen"

Mención de Jurado

Cecilia Pocco
"Aeromodelismo en Allen"
Arre
Diana Rojas
"Arre"

Mención de Jurado

Diana Rojas
"Arre"
Estela
Kile Zabala
"Estela"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Estela"
Dias de furia
Enzo Stagnitta
"Dias de furia"

Mención de Jurado

Enzo Stagnitta
"Dias de furia"
Trabajos campestres
Enzo Stagnitta
"Trabajos campestres"

Mención de Jurado

Enzo Stagnitta
"Trabajos campestres"
Dos miradas en la multitud
Ruben Sotera
"Dos miradas en la multitud"

Mención de Jurado

Ruben Sotera
"Dos miradas en la multitud"
Alado
Maximiliano Grinfelds
"Alado"

Mención de Jurado

Maximiliano Grinfelds
"Alado"
Desconcierto
Maximiliano Grinfelds
"Desconcierto"

Mención de Jurado

Maximiliano Grinfelds
"Desconcierto"
Noche centenaria
Maximiliano Grinfelds
"Noche centenaria"

Mención de Jurado

Maximiliano Grinfelds
"Noche centenaria"
Paseo Nocturno en MDQ
Juan Antonio Albo
"Paseo Nocturno en MDQ"

Mención de Jurado

Juan Antonio Albo
"Paseo Nocturno en MDQ"
Bareliefe
Olga Sokolinskaya
"Bareliefe"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Bareliefe"
El grito
Olga Sokolinskaya
"El grito"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"El grito"
Secreto
Olga Sokolinskaya
"Secreto"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Secreto"
Sangre y arena
Fabián Lorenzo Ferrero
"Sangre y arena"

Mención de Jurado

Fabián Lorenzo Ferrero
"Sangre y arena"
Lo bello
Gerardo Nuñez
"Lo bello"

Mención de Jurado

Gerardo Nuñez
"Lo bello"
Cascada
Marcelo Minichelli
"Cascada"

Mención de Jurado

Marcelo Minichelli
"Cascada"
Mortal acuática
Adrián Carrizo
"Mortal acuática"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Mortal acuática"
A la pesca
Hugo Lorenzo
"A la pesca"

Mención de Jurado

Hugo Lorenzo
"A la pesca"
El tunel
Hugo Lorenzo
"El tunel"

Mención de Jurado

Hugo Lorenzo
"El tunel"
el puerto
Walter Said Mucciolo
"el puerto"

Mención de Jurado

Walter Said Mucciolo
"el puerto"
Recto demoledor
Diego Ordoñez
"Recto demoledor"

Mención de Jurado

Diego Ordoñez
"Recto demoledor"
WRC por el vado
Diego Ordoñez
"WRC por el vado"

Mención de Jurado

Diego Ordoñez
"WRC por el vado"
Fluir callejero
Ariel Costantino
"Fluir callejero"

Mención de Jurado

Ariel Costantino
"Fluir callejero"
Marchas y contramarchas
Ricardo Alonso
"Marchas y contramarchas"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Marchas y contramarchas"
Sextango
Ricardo Alonso
"Sextango"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sextango"
Desaparecer
Lola Caffieri
"Desaparecer"

Mención de Jurado

Lola Caffieri
"Desaparecer"
Sin Título
Jonathan Gubspun
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jonathan Gubspun
"Sin Título"
Seguir la flecha
óscar Emilio Barrera Tévar
"Seguir la flecha"

Mención de Jurado

óscar Emilio Barrera Tévar
"Seguir la flecha"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
Viggo
Lorenzo Agustin Ansaldi
"Viggo"

Mención de Jurado

Lorenzo Agustin Ansaldi
"Viggo"
Todo cae`.
Roberto Guillermo Hagemann
"Todo cae`."

Mención de Jurado

Roberto Guillermo Hagemann
"Todo cae`."
`Verte así brillar`
Fernanda Lombardini
"`Verte así brillar`"

Mención de Jurado

Fernanda Lombardini
"`Verte así brillar`"
Cabalgando
Graciela Banegas
"Cabalgando"

Seleccionada

Graciela Banegas
"Cabalgando"
Déjame volar
Ana Maria Moreno
"Déjame volar"

Seleccionada

Ana Maria Moreno
"Déjame volar"
Cansancio
Omar Gustavo Brest
"Cansancio"

Seleccionada

Omar Gustavo Brest
"Cansancio"
Sin Título
Gabriela Jorge
"Sin Título"

Seleccionada

Gabriela Jorge
"Sin Título"
Sin Título
Gabriela Jorge
"Sin Título"

Seleccionada

Gabriela Jorge
"Sin Título"
Sin Título
Gabriela Jorge
"Sin Título"

Seleccionada

Gabriela Jorge
"Sin Título"
Colibri 1
José Luis Cavasassi
"Colibri 1"

Seleccionada

José Luis Cavasassi
"Colibri 1"
Recovery
María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Recovery"

Seleccionada

María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Recovery"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Seleccionada

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Seleccionada

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Seleccionada

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 93.777 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.