24° Concurso Mensual FotoRevista "Fotografía Callejera"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (527 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Jorge Semilla, Julio Strauch y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
decorador nocturno
Alejandro Chab
"decorador nocturno"

1° Premio

Alejandro Chab
"decorador nocturno"
El ciclo de la vida
Pablo Pintor
"El ciclo de la vida"

2° Premio

Pablo Pintor
"El ciclo de la vida"
Al ritmo de Tulum
Guillermo España
"Al ritmo de Tulum"

3° Premio

Guillermo España
"Al ritmo de Tulum"
acosador callejero
Alejandro Chab
"acosador callejero"

Mención de Honor

Alejandro Chab
"acosador callejero"
Ofertón
Marzioni Martín Luis
"Ofertón"

Mención de Honor

Marzioni Martín Luis
"Ofertón"
Atardecer De Un Día Lento
Otero Guillermo
"Atardecer De Un Día Lento"

Mención de Honor

Otero Guillermo
"Atardecer De Un Día Lento"
Sin Título
Jonathan Schvindlerman
"Sin Título"

Mención Especial

Jonathan Schvindlerman
"Sin Título"
Diversidad
Amaya Laura Arruabarrena
"Diversidad"

Mención Especial

Amaya Laura Arruabarrena
"Diversidad"
dandy y Steve mcqueen
Alejandro Chab
"dandy y Steve mcqueen"

Mención Especial

Alejandro Chab
"dandy y Steve mcqueen"
Sin Título
Joaquín Pérez Barletta
"Sin Título"

Mención Especial

Joaquín Pérez Barletta
"Sin Título"
Están pero no lo vemos
Aldo Carrizo
"Están pero no lo vemos"

Mención Especial

Aldo Carrizo
"Están pero no lo vemos"
C`est fini
Marzioni Martín Luis
"C`est fini"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"C`est fini"
Los años juntos
Marzioni Martín Luis
"Los años juntos"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Los años juntos"
Contracara
Diana Atsumi
"Contracara"

Mención Especial

Diana Atsumi
"Contracara"
Ponchado
Pablo Mandelbaum
"Ponchado"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"Ponchado"
Rosita
Pablo Avendaño
"Rosita"

Mención Especial

Pablo Avendaño
"Rosita"
MARILYN
Walter Said Mucciolo
"MARILYN"

Mención Especial

Walter Said Mucciolo
"MARILYN"
Geometría y Vida Urbana
Ignacio Javier Serralunga
"Geometría y Vida Urbana"

Mención Especial

Ignacio Javier Serralunga
"Geometría y Vida Urbana"
Nostalgia
Olga Sokolinskaya
"Nostalgia"

Mención Especial

Olga Sokolinskaya
"Nostalgia"
Lu Fu
Julia Giesso
"Lu Fu"

Mención Especial

Julia Giesso
"Lu Fu"
Bocachica
Marisa Arce Zencich
"Bocachica"

Mención Especial

Marisa Arce Zencich
"Bocachica"
La Vaca
Hugo Lorenzo
"La Vaca"

Mención Especial

Hugo Lorenzo
"La Vaca"
chip
Pablo Pintor
"chip"

Mención Especial

Pablo Pintor
"chip"
Almacén de mi pueblo
Mario Quiroga
"Almacén de mi pueblo"

Mención Especial

Mario Quiroga
"Almacén de mi pueblo"
AMBRERIA
Ariel Costantino
"AMBRERIA"

Mención Especial

Ariel Costantino
"AMBRERIA"
Ataraxia
Otero Guillermo
"Ataraxia"

Mención Especial

Otero Guillermo
"Ataraxia"
Custodios
Gabriel D`Agostino
"Custodios"

Mención Especial

Gabriel D`Agostino
"Custodios"
Serie PERU
Maria Patricia Aguero
"Serie PERU"

Mención Especial

Maria Patricia Aguero
"Serie PERU"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Moulin Rouge
Carlos D. Cristina Miguel
"Moulin Rouge"

Mención de Jurado

Carlos D. Cristina Miguel
"Moulin Rouge"
Compartiendo Instantes...
María Inés Hempe
"Compartiendo Instantes..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Compartiendo Instantes..."
Cielito lindo
Gustavo Barja
"Cielito lindo"

Mención de Jurado

Gustavo Barja
"Cielito lindo"
`Contemplando extremos`
María Del Carmen Chiavaro
"`Contemplando extremos`"

Mención de Jurado

María Del Carmen Chiavaro
"`Contemplando extremos`"
en tiempos de lentitud
Alejandro Chab
"en tiempos de lentitud"

Mención de Jurado

Alejandro Chab
"en tiempos de lentitud"
la sorpresa
Alejandro Chab
"la sorpresa"

Mención de Jurado

Alejandro Chab
"la sorpresa"
su ultima lectura
Alejandro Chab
"su ultima lectura"

Mención de Jurado

Alejandro Chab
"su ultima lectura"
DONDE ESTOY?
Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"DONDE ESTOY?"

Mención de Jurado

Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"DONDE ESTOY?"
Tejiendo historias
Marzioni Martín Luis
"Tejiendo historias"

Mención de Jurado

Marzioni Martín Luis
"Tejiendo historias"
Con mi fiel amigo
Marzioni Martín Luis
"Con mi fiel amigo"

Mención de Jurado

Marzioni Martín Luis
"Con mi fiel amigo"
Espías en el Derby
Marzioni Martín Luis
"Espías en el Derby"

Mención de Jurado

Marzioni Martín Luis
"Espías en el Derby"
Sin Título
Luigi Correra
"Sin Título"

Mención de Jurado

Luigi Correra
"Sin Título"
Aguardando
Diana Atsumi
"Aguardando"

Mención de Jurado

Diana Atsumi
"Aguardando"
carne y jaula
Pablo Mandelbaum
"carne y jaula"

Mención de Jurado

Pablo Mandelbaum
"carne y jaula"
Deguello
Pablo Mandelbaum
"Deguello"

Mención de Jurado

Pablo Mandelbaum
"Deguello"
Fuente del cura
Francisco José Cerdá Ortiz
"Fuente del cura"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Fuente del cura"
sin titulo
Lucia Pol
"sin titulo"

Mención de Jurado

Lucia Pol
"sin titulo"
Rezo
Ariana Retribe
"Rezo"

Mención de Jurado

Ariana Retribe
"Rezo"
LA VENDEDORA
Walter Said Mucciolo
"LA VENDEDORA"

Mención de Jurado

Walter Said Mucciolo
"LA VENDEDORA"
Función Privada
Juan Antonio Albo
"Función Privada"

Mención de Jurado

Juan Antonio Albo
"Función Privada"
Pensando en el futuro
Rosario Cota
"Pensando en el futuro"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Pensando en el futuro"
descanso
Jorge Luis Ulloque
"descanso"

Mención de Jurado

Jorge Luis Ulloque
"descanso"
niño
German Gunther Pick
"niño"

Mención de Jurado

German Gunther Pick
"niño"
Center Station
Diego Waisman
"Center Station"

Mención de Jurado

Diego Waisman
"Center Station"
El `chiche`
Alex Gottfried Bonder
"El `chiche`"

Mención de Jurado

Alex Gottfried Bonder
"El `chiche`"
El viaje
Carlos Gianoli
"El viaje"

Mención de Jurado

Carlos Gianoli
"El viaje"
subte
Patricio Ferraro
"subte"

Mención de Jurado

Patricio Ferraro
"subte"
gas
Patricio Ferraro
"gas"

Mención de Jurado

Patricio Ferraro
"gas"
De reojo
Hugo Lorenzo
"De reojo"

Mención de Jurado

Hugo Lorenzo
"De reojo"
Mirame mirame mirame
Marcelo Lorenzo
"Mirame mirame mirame"

Mención de Jurado

Marcelo Lorenzo
"Mirame mirame mirame"
Pise mierda
Pablo Pintor
"Pise mierda"

Mención de Jurado

Pablo Pintor
"Pise mierda"
Sin Título
Nicolas Manassi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nicolas Manassi
"Sin Título"
Indiferencia
Sebastián Gustavo Pisoni
"Indiferencia"

Mención de Jurado

Sebastián Gustavo Pisoni
"Indiferencia"
Balcon con mujer de blanco
Enrique Jose Uner
"Balcon con mujer de blanco"

Mención de Jurado

Enrique Jose Uner
"Balcon con mujer de blanco"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Sin Título
Daniel Goldenberg
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daniel Goldenberg
"Sin Título"
Sin Título
Daniel Goldenberg
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daniel Goldenberg
"Sin Título"
Sin Título
Daniel Goldenberg
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daniel Goldenberg
"Sin Título"
A.C.A.B
Edson Hudson
"A.C.A.B"

Mención de Jurado

Edson Hudson
"A.C.A.B"
Amor sin etiquetas
Francisco Giovanoni
"Amor sin etiquetas"

Mención de Jurado

Francisco Giovanoni
"Amor sin etiquetas"
` Las manos de todos los Pibes`
Adrián Carrizo
"` Las manos de todos los Pibes`"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"` Las manos de todos los Pibes`"
El Mural
Federico Miri
"El Mural"

Mención de Jurado

Federico Miri
"El Mural"
El Anarquista
Alejandro Ahuerma
"El Anarquista"

Mención de Jurado

Alejandro Ahuerma
"El Anarquista"
El color de la lectura
Alejandro Malowicki
"El color de la lectura"

Mención de Jurado

Alejandro Malowicki
"El color de la lectura"
Rastro de luz
Matias Perez
"Rastro de luz"

Mención de Jurado

Matias Perez
"Rastro de luz"
La familia
Eli - Elisabet Ferrari
"La familia"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"La familia"
Sin Título
Federico Cirillo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Federico Cirillo
"Sin Título"
Al paso
Claudia Ortega Spahn
"Al paso"

Mención de Jurado

Claudia Ortega Spahn
"Al paso"
Sin Titulo
Anibal Amoreo
"Sin Titulo"

Mención de Jurado

Anibal Amoreo
"Sin Titulo"
Tarde en el rio
Fabrisio Alfredo Heib
"Tarde en el rio"

Mención de Jurado

Fabrisio Alfredo Heib
"Tarde en el rio"
La ley
Jorge Henriquez
"La ley"

Mención de Jurado

Jorge Henriquez
"La ley"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
PARÍS CULTURAL ENTRENZADO
Leonardo Martin Pagano
"PARÍS CULTURAL ENTRENZADO"

Seleccionada

Leonardo Martin Pagano
"PARÍS CULTURAL ENTRENZADO"
A la sombra
Ana Maria Moreno
"A la sombra"

Seleccionada

Ana Maria Moreno
"A la sombra"
MAMMA MIA
Blanca Warenycia
"MAMMA MIA"

Seleccionada

Blanca Warenycia
"MAMMA MIA"
milagro casual
Patricia Hermida
"milagro casual"

Seleccionada

Patricia Hermida
"milagro casual"
¡Adios!
Mateo Miranda
"¡Adios!"

Seleccionada

Mateo Miranda
"¡Adios!"
INOCENCIA
Gabriel Bressan
"INOCENCIA"

Seleccionada

Gabriel Bressan
"INOCENCIA"
La ventana indiscreta
Mariana Sala
"La ventana indiscreta"

Seleccionada

Mariana Sala
"La ventana indiscreta"
Ritmo
Mariana Sala
"Ritmo"

Seleccionada

Mariana Sala
"Ritmo"
Para quien canto
Jorge Carlos Tarditi
"Para quien canto"

Seleccionada

Jorge Carlos Tarditi
"Para quien canto"
A buscar agua
Patricia Marcenaro
"A buscar agua"

Seleccionada

Patricia Marcenaro
"A buscar agua"
Sin Título
Fernando Maria Perez
"Sin Título"

Seleccionada

Fernando Maria Perez
"Sin Título"
Vinculo Sensato
Italo Pacheco
"Vinculo Sensato"

Seleccionada

Italo Pacheco
"Vinculo Sensato"
Sin Título
Bautista Martín Saraví
"Sin Título"

Seleccionada

Bautista Martín Saraví
"Sin Título"
Salir de compras
Gabriel Edmundo Winograd
"Salir de compras"

Seleccionada

Gabriel Edmundo Winograd
"Salir de compras"
Una mirada distinta
Gabriel Edmundo Winograd
"Una mirada distinta"

Seleccionada

Gabriel Edmundo Winograd
"Una mirada distinta"
Sunday morning in Neo Paris
Patricio Argemí
"Sunday morning in Neo Paris"

Seleccionada

Patricio Argemí
"Sunday morning in Neo Paris"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 130.694 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Cómo colaborar con FotoRevista