27° Concurso Mensual FotoRevista "Paisaje, Urbano y Rural"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (556 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Claudio Margolín, Miguel Grecco y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

1° Premio

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Misteriosa y envolvente
María Inés Hempe
"Misteriosa y envolvente"

2° Premio

María Inés Hempe
"Misteriosa y envolvente"
Baño a la interperie
Pablo Pintor
"Baño a la interperie"

3° Premio

Pablo Pintor
"Baño a la interperie"
Rio 40○
Marcelo Armando Biagioni
"Rio 40○"

Mención de Honor

Marcelo Armando Biagioni
"Rio 40○"
Una calle de Kathmandu
Sergio Lifischitz
"Una calle de Kathmandu"

Mención de Honor

Sergio Lifischitz
"Una calle de Kathmandu"
Campos
María Inés Hempe
"Campos"

Mención Especial

María Inés Hempe
"Campos"
Centro Galáctico
Eduardo Peralta
"Centro Galáctico"

Mención Especial

Eduardo Peralta
"Centro Galáctico"
PARAGUAS EN FLORENCIA
Armando Kazimierski
"PARAGUAS EN FLORENCIA"

Mención Especial

Armando Kazimierski
"PARAGUAS EN FLORENCIA"
Cueva
Pablo Perez Dellepiane
"Cueva"

Mención Especial

Pablo Perez Dellepiane
"Cueva"
océanos 3
Gisel Hernandez
"océanos 3"

Mención Especial

Gisel Hernandez
"océanos 3"
océanos 1
Gisel Hernandez
"océanos 1"

Mención Especial

Gisel Hernandez
"océanos 1"
Luces del norte
Federico Steinmetz
"Luces del norte"

Mención Especial

Federico Steinmetz
"Luces del norte"
Buenos Aires Neon
Camilo J Toledo
"Buenos Aires Neon"

Mención Especial

Camilo J Toledo
"Buenos Aires Neon"
La Torre
Camilo J Toledo
"La Torre"

Mención Especial

Camilo J Toledo
"La Torre"
Trazas
Silvana Garat
"Trazas"

Mención Especial

Silvana Garat
"Trazas"
Tolar
Fabian Cavallo
"Tolar"

Mención Especial

Fabian Cavallo
"Tolar"
Venciendo miedos
Fabian Cavallo
"Venciendo miedos"

Mención Especial

Fabian Cavallo
"Venciendo miedos"
Desde el cielo
Olga María Di Giovanni
"Desde el cielo"

Mención Especial

Olga María Di Giovanni
"Desde el cielo"
El árbol
Carlos Costamagna
"El árbol"

Mención Especial

Carlos Costamagna
"El árbol"
BAÑO PUBLICO
Walter Said Mucciolo
"BAÑO PUBLICO"

Mención Especial

Walter Said Mucciolo
"BAÑO PUBLICO"
Amanecer Patagónico
Claudio Costa
"Amanecer Patagónico"

Mención Especial

Claudio Costa
"Amanecer Patagónico"
`After office`
Miguel Alfredo Muñoa
"`After office`"

Mención Especial

Miguel Alfredo Muñoa
"`After office`"
Camino a Iruya
Gabriel Colonna
"Camino a Iruya"

Mención Especial

Gabriel Colonna
"Camino a Iruya"
Sin Título
Gustavo Kin
"Sin Título"

Mención Especial

Gustavo Kin
"Sin Título"
Neblina
Dario Molina
"Neblina"

Mención Especial

Dario Molina
"Neblina"
ultimo resplandor
Graciela Crespo
"ultimo resplandor"

Mención Especial

Graciela Crespo
"ultimo resplandor"
estela en azul
Graciela Crespo
"estela en azul"

Mención Especial

Graciela Crespo
"estela en azul"
La nevada y el Fitz Roy
Federico Miri
"La nevada y el Fitz Roy"

Mención Especial

Federico Miri
"La nevada y el Fitz Roy"
Güineros
Angel Triana
"Güineros"

Mención Especial

Angel Triana
"Güineros"
Vías
Eli - Elisabet Ferrari
"Vías"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Vías"
Quien protege a quien
Hector Nestor Druchas
"Quien protege a quien"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Quien protege a quien"
Simbiosis
Hector Nestor Druchas
"Simbiosis"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Simbiosis"
Quebrada de las Conchas, Cafayate
Fabiana Nuñez
"Quebrada de las Conchas, Cafayate"

Mención Especial

Fabiana Nuñez
"Quebrada de las Conchas, Cafayate"
Sin Título
Lucas Mourlaas
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Mourlaas
"Sin Título"
Sin Título
Patricia Delionardis
"Sin Título"

Mención de Jurado

Patricia Delionardis
"Sin Título"
Sin Título
Luis Enrique Vasini
"Sin Título"

Mención de Jurado

Luis Enrique Vasini
"Sin Título"
Sin titulo
Marcelo Armando Biagioni
"Sin titulo"

Mención de Jurado

Marcelo Armando Biagioni
"Sin titulo"
Graffiti
Ana Paula Avila
"Graffiti"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Graffiti"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Corriente eterna
Rodrigo Herman López
"Corriente eterna"

Mención de Jurado

Rodrigo Herman López
"Corriente eterna"
Movimiento florentino
Rodrigo Herman López
"Movimiento florentino"

Mención de Jurado

Rodrigo Herman López
"Movimiento florentino"
`Hielos milenarios`
Elsa Bazzano
"`Hielos milenarios`"

Mención de Jurado

Elsa Bazzano
"`Hielos milenarios`"
`Playa`
Elsa Bazzano
"`Playa`"

Mención de Jurado

Elsa Bazzano
"`Playa`"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Santa Fe, Argentina
Leonardo Donnet
"Santa Fe, Argentina"

Mención de Jurado

Leonardo Donnet
"Santa Fe, Argentina"
Libertad
Luis Torres Sal
"Libertad"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Libertad"
GANTE
Armando Kazimierski
"GANTE"

Mención de Jurado

Armando Kazimierski
"GANTE"
Nubes
Pablo Perez Dellepiane
"Nubes"

Mención de Jurado

Pablo Perez Dellepiane
"Nubes"
Mina abandonada
Pablo Perez Dellepiane
"Mina abandonada"

Mención de Jurado

Pablo Perez Dellepiane
"Mina abandonada"
Viejo tren
Pablo Perez Dellepiane
"Viejo tren"

Mención de Jurado

Pablo Perez Dellepiane
"Viejo tren"
Vista de pájaro.
Fernanda Montani
"Vista de pájaro."

Mención de Jurado

Fernanda Montani
"Vista de pájaro."
No me asústa si llueve
Fernanda Montani
"No me asústa si llueve"

Mención de Jurado

Fernanda Montani
"No me asústa si llueve"
El pescador
Nazareno Kurriger
"El pescador"

Mención de Jurado

Nazareno Kurriger
"El pescador"
Niebla en Opua -Nueva Zelanda
Humberto Bonanni
"Niebla en Opua -Nueva Zelanda"

Mención de Jurado

Humberto Bonanni
"Niebla en Opua -Nueva Zelanda"
CAMPO
Carlos Domingo Rodriguez
"CAMPO"

Mención de Jurado

Carlos Domingo Rodriguez
"CAMPO"
Verde que te quiero verde
Jorge Mariscotti (piti)
"Verde que te quiero verde"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Verde que te quiero verde"
Junín y Corrientes
Jorge Mariscotti (piti)
"Junín y Corrientes"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Junín y Corrientes"
Cafayate
Luis Fernando Somma (fernando)
"Cafayate"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Cafayate"
Luján
Luis Fernando Somma (fernando)
"Luján"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Luján"
Esperando que pase la tormenta
Carlos Gonzalo España
"Esperando que pase la tormenta"

Mención de Jurado

Carlos Gonzalo España
"Esperando que pase la tormenta"
océanos 2
Gisel Hernandez
"océanos 2"

Mención de Jurado

Gisel Hernandez
"océanos 2"
Raval
Eduardo Mezio
"Raval"

Mención de Jurado

Eduardo Mezio
"Raval"
Noche de estrellas
Alejandra Rodriguez
"Noche de estrellas"

Mención de Jurado

Alejandra Rodriguez
"Noche de estrellas"
Colonia 01
Guillermo Cannizzaro
"Colonia 01"

Mención de Jurado

Guillermo Cannizzaro
"Colonia 01"
Luz azul sobre el lago
Ramón Alberto Sosa
"Luz azul sobre el lago"

Mención de Jurado

Ramón Alberto Sosa
"Luz azul sobre el lago"
Amanecer
Marcelo Eduardo Noáin
"Amanecer"

Mención de Jurado

Marcelo Eduardo Noáin
"Amanecer"
Cuando las nubes bajan
Marcelo Eduardo Noáin
"Cuando las nubes bajan"

Mención de Jurado

Marcelo Eduardo Noáin
"Cuando las nubes bajan"
Laguna y cerro Wayle - Nqn
Marcelo Eduardo Noáin
"Laguna y cerro Wayle - Nqn"

Mención de Jurado

Marcelo Eduardo Noáin
"Laguna y cerro Wayle - Nqn"
La pared
Silvana Garat
"La pared"

Mención de Jurado

Silvana Garat
"La pared"
Urbanismo
Silvana Garat
"Urbanismo"

Mención de Jurado

Silvana Garat
"Urbanismo"
Galponcito en el techo
Silvana Garat
"Galponcito en el techo"

Mención de Jurado

Silvana Garat
"Galponcito en el techo"
Noche difusa
Gustavo Daniel Gorzalczany
"Noche difusa"

Mención de Jurado

Gustavo Daniel Gorzalczany
"Noche difusa"
Camino a las nubes
Edgard Enrique Quezada
"Camino a las nubes"

Mención de Jurado

Edgard Enrique Quezada
"Camino a las nubes"
Muelle de Miramar
Fabian Cavallo
"Muelle de Miramar"

Mención de Jurado

Fabian Cavallo
"Muelle de Miramar"
EPECUEM
Fabian Cavallo
"EPECUEM"

Mención de Jurado

Fabian Cavallo
"EPECUEM"
Aventura
Olga María Di Giovanni
"Aventura"

Mención de Jurado

Olga María Di Giovanni
"Aventura"
Vencia Romántica
Olga María Di Giovanni
"Vencia Romántica"

Mención de Jurado

Olga María Di Giovanni
"Vencia Romántica"
Sin Título
Abel Raffo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Abel Raffo
"Sin Título"
Entrando al mar..
Abel Raffo
"Entrando al mar.."

Mención de Jurado

Abel Raffo
"Entrando al mar.."
Sosteniendo nubes
Abel Raffo
"Sosteniendo nubes"

Mención de Jurado

Abel Raffo
"Sosteniendo nubes"
Casita en la viña
Francisco José Cerdá Ortiz
"Casita en la viña"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Casita en la viña"
Crepúsculo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Crepúsculo"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Crepúsculo"
Esquina metafísica
Francisco José Cerdá Ortiz
"Esquina metafísica"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Esquina metafísica"
Casa Hopper
Francisco José Cerdá Ortiz
"Casa Hopper"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Casa Hopper"
Refugio
Francisco José Cerdá Ortiz
"Refugio"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Refugio"
Terraza
Francisco José Cerdá Ortiz
"Terraza"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Terraza"
Cappadocia
Sergio Lifischitz
"Cappadocia"

Mención de Jurado

Sergio Lifischitz
"Cappadocia"
Un escarabajo
Sergio Lifischitz
"Un escarabajo"

Mención de Jurado

Sergio Lifischitz
"Un escarabajo"
Reserva Natural Los Cajones
Agustin Devani
"Reserva Natural Los Cajones"

Mención de Jurado

Agustin Devani
"Reserva Natural Los Cajones"
Cajones
Agustin Devani
"Cajones"

Mención de Jurado

Agustin Devani
"Cajones"
Río Azul
Agustin Devani
"Río Azul"

Mención de Jurado

Agustin Devani
"Río Azul"
Ondas Sicilianas
Carlos Costamagna
"Ondas Sicilianas"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"Ondas Sicilianas"
el canal
Mercedes Orden
"el canal"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"el canal"
escondido
Mercedes Orden
"escondido"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"escondido"
Sin Título
Elisa Reynoso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Elisa Reynoso
"Sin Título"
Atardecer naranja
Guillermo Bebenroth
"Atardecer naranja"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"Atardecer naranja"
Tigre nocturno
Guillermo Bebenroth
"Tigre nocturno"

Mención de Jurado

Guillermo Bebenroth
"Tigre nocturno"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 136.101 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?