30° Concurso Mensual FotoRevista "Minimalismo"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (544 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Pablo Pintor, Fernando González Casanueva y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Siesta
Florencia Murno
"Siesta"

1° Premio

Florencia Murno
"Siesta"
Sin Título
Daiana Wirth
"Sin Título"

2° Premio

Daiana Wirth
"Sin Título"
Cruzado
Adrián Botella
"Cruzado"

3° Premio

Adrián Botella
"Cruzado"
Incomunicación
Abel Puche Alifa
"Incomunicación"

Mención de Honor

Abel Puche Alifa
"Incomunicación"
Eclipse
Sandra Tiseyra
"Eclipse"

Mención de Honor

Sandra Tiseyra
"Eclipse"
La Piscina
Carlos Victor Caruso
"La Piscina"

Mención Especial

Carlos Victor Caruso
"La Piscina"
retrato
Lucía Sol Benavento
"retrato"

Mención Especial

Lucía Sol Benavento
"retrato"
Escalera
Carlos Victor Caruso
"Escalera"

Mención Especial

Carlos Victor Caruso
"Escalera"
Sin Título
Daiana Wirth
"Sin Título"

Mención Especial

Daiana Wirth
"Sin Título"
`Colgados`
Iris Elizabeth Scotto
"`Colgados`"

Mención Especial

Iris Elizabeth Scotto
"`Colgados`"
La mejor obra del museo
Diego Llarrull
"La mejor obra del museo"

Mención Especial

Diego Llarrull
"La mejor obra del museo"
Salpicon de ovejas
Carlos Alberto Cabello
"Salpicon de ovejas"

Mención Especial

Carlos Alberto Cabello
"Salpicon de ovejas"
Otoño
Rodrigo Mose
"Otoño"

Mención Especial

Rodrigo Mose
"Otoño"
El árbol solo
Osvaldo Sergio Gagliardi
"El árbol solo"

Mención Especial

Osvaldo Sergio Gagliardi
"El árbol solo"
Windows
Leandro Anibal Giusto
"Windows"

Mención Especial

Leandro Anibal Giusto
"Windows"
La lluvia y la soledad
Gerardo Saint Martín
"La lluvia y la soledad"

Mención Especial

Gerardo Saint Martín
"La lluvia y la soledad"
solitario
Fabio Robilotte
"solitario"

Mención Especial

Fabio Robilotte
"solitario"
La nube y El
Alan Aldo Faks
"La nube y El"

Mención Especial

Alan Aldo Faks
"La nube y El"
Tribus
Daniel Pérez
"Tribus"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Tribus"
Sin control
Adrián Carrizo
"Sin control"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Sin control"
BIT 110
Mariano Martinez Pita
"BIT 110"

Mención Especial

Mariano Martinez Pita
"BIT 110"
Mata
Adrián Botella
"Mata"

Mención Especial

Adrián Botella
"Mata"
panal
Emiliano Gatica
"panal"

Mención Especial

Emiliano Gatica
"panal"
circular
Emiliano Gatica
"circular"

Mención Especial

Emiliano Gatica
"circular"
conexión
Emiliano Gatica
"conexión"

Mención Especial

Emiliano Gatica
"conexión"
Enblema de la ciudad
Americo Rosa Pombinho
"Enblema de la ciudad"

Mención de Jurado

Americo Rosa Pombinho
"Enblema de la ciudad"
Desde arriba
Pamela Bezchinsky
"Desde arriba"

Mención de Jurado

Pamela Bezchinsky
"Desde arriba"
Vuela Alto
Gustavo Tomás Moreno Tiusabá
"Vuela Alto"

Mención de Jurado

Gustavo Tomás Moreno Tiusabá
"Vuela Alto"
Desde mi balcón
Carmen Roig Valverde
"Desde mi balcón"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Desde mi balcón"
Una ventana en el mar
Carmen Roig Valverde
"Una ventana en el mar"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Una ventana en el mar"
Casi simétrico
Abel Puche Alifa
"Casi simétrico"

Mención de Jurado

Abel Puche Alifa
"Casi simétrico"
Estructura
Abel Puche Alifa
"Estructura"

Mención de Jurado

Abel Puche Alifa
"Estructura"
Sin Título
Ruben Ricardo Arteaga
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ruben Ricardo Arteaga
"Sin Título"
Lluvia en breve
José Marcelo Mir
"Lluvia en breve"

Mención de Jurado

José Marcelo Mir
"Lluvia en breve"
Damas y Caballeros
Leandro Anibal Giusto
"Damas y Caballeros"

Mención de Jurado

Leandro Anibal Giusto
"Damas y Caballeros"
Solitaria
Carlos Victor Caruso
"Solitaria"

Mención de Jurado

Carlos Victor Caruso
"Solitaria"
Cuadro
Ariel Silva
"Cuadro"

Mención de Jurado

Ariel Silva
"Cuadro"
Café
Ariel Silva
"Café"

Mención de Jurado

Ariel Silva
"Café"
El toque
Federico Miri
"El toque"

Mención de Jurado

Federico Miri
"El toque"
La oveja negra
Federico Miri
"La oveja negra"

Mención de Jurado

Federico Miri
"La oveja negra"
Leon
Gustavo Alejandro Pirola
"Leon"

Mención de Jurado

Gustavo Alejandro Pirola
"Leon"
Sin Título
Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"

Mención de Jurado

Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"
Luna diurna
Marina Peters
"Luna diurna"

Mención de Jurado

Marina Peters
"Luna diurna"
Take me to the moon
Diego Llarrull
"Take me to the moon"

Mención de Jurado

Diego Llarrull
"Take me to the moon"
Dos atardeceres
Diego Llarrull
"Dos atardeceres"

Mención de Jurado

Diego Llarrull
"Dos atardeceres"
Refugio solitario
Sebastian Maure
"Refugio solitario"

Mención de Jurado

Sebastian Maure
"Refugio solitario"
Después de la lluvia
Juan Staffora
"Después de la lluvia"

Mención de Jurado

Juan Staffora
"Después de la lluvia"
Arcabuces
Gerardo Saint Martín
"Arcabuces"

Mención de Jurado

Gerardo Saint Martín
"Arcabuces"
Colores adyacentes
María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Colores adyacentes"

Mención de Jurado

María Ester Baptista De Nascimento (marisa)
"Colores adyacentes"
Una base
Eduardo Saperas
"Una base"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"Una base"
Debida tensión
Eduardo Saperas
"Debida tensión"

Mención de Jurado

Eduardo Saperas
"Debida tensión"
SUEÑOS DE LIBERTAD
Ricardo Alonso
"SUEÑOS DE LIBERTAD"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"SUEÑOS DE LIBERTAD"
La dulce espera
Silvia Liliana Buonamico
"La dulce espera"

Mención de Jurado

Silvia Liliana Buonamico
"La dulce espera"
ENERGÍA
Silvia Liliana Buonamico
"ENERGÍA"

Mención de Jurado

Silvia Liliana Buonamico
"ENERGÍA"
Deleite
Ceci Alexander
"Deleite"

Mención de Jurado

Ceci Alexander
"Deleite"
Hide
Daniel Pérez
"Hide"

Mención de Jurado

Daniel Pérez
"Hide"
Sin TítuloHacia allí
María Jacobe
"Sin TítuloHacia allí"

Mención de Jurado

María Jacobe
"Sin TítuloHacia allí"
Culto al triángulo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Culto al triángulo"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Culto al triángulo"
Farol de tres cabezas
Francisco José Cerdá Ortiz
"Farol de tres cabezas"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Farol de tres cabezas"
Tubo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Tubo"

Mención de Jurado

Francisco José Cerdá Ortiz
"Tubo"
Red y Green
Paulo Ruben De Andrea
"Red y Green"

Mención de Jurado

Paulo Ruben De Andrea
"Red y Green"
The Pool
Paulo Ruben De Andrea
"The Pool"

Mención de Jurado

Paulo Ruben De Andrea
"The Pool"
La ilustración de la luz
Florencia G Oranges
"La ilustración de la luz"

Mención de Jurado

Florencia G Oranges
"La ilustración de la luz"
GOOL
Laura Mayol
"GOOL"

Mención de Jurado

Laura Mayol
"GOOL"
Fotoa-01
Regina Bentivegna
"Fotoa-01"

Mención de Jurado

Regina Bentivegna
"Fotoa-01"
Eclipsados por el sol
Adrián Carrizo
"Eclipsados por el sol"

Mención de Jurado

Adrián Carrizo
"Eclipsados por el sol"
Mantequilla
Alejandro Francisco Pujia
"Mantequilla"

Mención de Jurado

Alejandro Francisco Pujia
"Mantequilla"
Sin Título
Alejandro Francisco Pujia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Francisco Pujia
"Sin Título"
Costa Bonaerense
Oscar Dechiara
"Costa Bonaerense"

Mención de Jurado

Oscar Dechiara
"Costa Bonaerense"
A matear
Oscar Dechiara
"A matear"

Mención de Jurado

Oscar Dechiara
"A matear"
Versailles
Oscar Dechiara
"Versailles"

Mención de Jurado

Oscar Dechiara
"Versailles"
La Tapera
Carlos Costamagna
"La Tapera"

Mención de Jurado

Carlos Costamagna
"La Tapera"
Esencial
Claudia Chálabe
"Esencial"

Mención de Jurado

Claudia Chálabe
"Esencial"
Llegando
Roberto Gariglio
"Llegando"

Mención de Jurado

Roberto Gariglio
"Llegando"
Amores perros
Moira Johnson
"Amores perros"

Mención de Jurado

Moira Johnson
"Amores perros"
Pinguino
Mauricio Rossanigo
"Pinguino"

Mención de Jurado

Mauricio Rossanigo
"Pinguino"
Vivir en cuarentena
Roberto Guillermo Hagemann
"Vivir en cuarentena"

Mención de Jurado

Roberto Guillermo Hagemann
"Vivir en cuarentena"
Interior del faro
Eli - Elisabet Ferrari
"Interior del faro"

Mención de Jurado

Eli - Elisabet Ferrari
"Interior del faro"
Sin Título
Leonardo Bertolino
"Sin Título"

Seleccionada

Leonardo Bertolino
"Sin Título"
a través de ellos
Daniela Vanina Miranda
"a través de ellos"

Seleccionada

Daniela Vanina Miranda
"a través de ellos"
Sin Título
Adrian Giannini
"Sin Título"

Seleccionada

Adrian Giannini
"Sin Título"
Sin Título
Julio Coria
"Sin Título"

Seleccionada

Julio Coria
"Sin Título"
Ellas
Aníbal H. López
"Ellas"

Seleccionada

Aníbal H. López
"Ellas"
Vida
Antonella Marasciuolo
"Vida"

Seleccionada

Antonella Marasciuolo
"Vida"
El nuevo amanecer
Nestor Margagliotti
"El nuevo amanecer"

Seleccionada

Nestor Margagliotti
"El nuevo amanecer"
Sin Título
Nestor Margagliotti
"Sin Título"

Seleccionada

Nestor Margagliotti
"Sin Título"
Caminos de sal
Nora Evelina Zunino
"Caminos de sal"

Seleccionada

Nora Evelina Zunino
"Caminos de sal"
Contra viento y marea
Nora Evelina Zunino
"Contra viento y marea"

Seleccionada

Nora Evelina Zunino
"Contra viento y marea"
Sin Título
Nora Evelina Zunino
"Sin Título"

Seleccionada

Nora Evelina Zunino
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Nomadas
Ana Paula Avila
"Nomadas"

Seleccionada

Ana Paula Avila
"Nomadas"
`Llanura infinita`
Elsa Bazzano
"`Llanura infinita`"

Seleccionada

Elsa Bazzano
"`Llanura infinita`"
`Solitario`
Elsa Bazzano
"`Solitario`"

Seleccionada

Elsa Bazzano
"`Solitario`"
La carta que nunca escribí
Juan Manuel Berlanga
"La carta que nunca escribí"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"La carta que nunca escribí"
Quiero ser un dragón
Juan Manuel Berlanga
"Quiero ser un dragón"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Quiero ser un dragón"
Sola pero feliz
Juan Manuel Berlanga
"Sola pero feliz"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Sola pero feliz"
Mis sueños
Juan Manuel Berlanga
"Mis sueños"

Seleccionada

Juan Manuel Berlanga
"Mis sueños"
Sin Título
Lautaro Escobar
"Sin Título"

Seleccionada

Lautaro Escobar
"Sin Título"
Sin Título
Lautaro Escobar
"Sin Título"

Seleccionada

Lautaro Escobar
"Sin Título"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 104.399 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?