33° Concurso Mensual FotoRevista "Líneas, formas y abstractos"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (570 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Claudio Margolín y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Tirador
Francisco José Cerdá Ortiz
"Tirador"

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Tirador"
Last breath
Diana Rojas
"Last breath"

2° Premio

Diana Rojas
"Last breath"
El flaco Vilaseca
Daniel López
"El flaco Vilaseca"

3° Premio

Daniel López
"El flaco Vilaseca"
el rincon de nadie
Samuel Ayelen Rojas Calderón
"el rincon de nadie"

Mención de Honor

Samuel Ayelen Rojas Calderón
"el rincon de nadie"
Cáliz
Daniela Remondino
"Cáliz"

Mención de Honor

Daniela Remondino
"Cáliz"
Simplemente
Adrián Carrizo
"Simplemente"

Mención de Honor

Adrián Carrizo
"Simplemente"
mar
Jose Luis Anania
"mar"

Mención Especial

Jose Luis Anania
"mar"
Sin Título
Guillermo Schierff
"Sin Título"

Mención Especial

Guillermo Schierff
"Sin Título"
Valencia 01
Jorge Sandá
"Valencia 01"

Mención Especial

Jorge Sandá
"Valencia 01"
Valencia 03
Jorge Sandá
"Valencia 03"

Mención Especial

Jorge Sandá
"Valencia 03"
The snake
Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"The snake"

Mención Especial

Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"The snake"
Sin Título
Julio Coria
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Coria
"Sin Título"
Cuarentena Extendida
Damián Argüello
"Cuarentena Extendida"

Mención Especial

Damián Argüello
"Cuarentena Extendida"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

Mención Especial

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
Para salir...serrucho
Ezequiel Papania
"Para salir...serrucho"

Mención Especial

Ezequiel Papania
"Para salir...serrucho"
Box
Ezequiel Papania
"Box"

Mención Especial

Ezequiel Papania
"Box"
`Sorpresa de una escalera`
Elsa Bazzano
"`Sorpresa de una escalera`"

Mención Especial

Elsa Bazzano
"`Sorpresa de una escalera`"
Otoño
Fabiana Bertolotti
"Otoño"

Mención Especial

Fabiana Bertolotti
"Otoño"
Tangled
Maximo Parpagnoli
"Tangled"

Mención Especial

Maximo Parpagnoli
"Tangled"
Penumbras
José Marcelo Mir
"Penumbras"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Penumbras"
Contraluz
Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Contraluz"

Mención Especial

Guillermo Cesar Rueco Cuda
"Contraluz"
Árbol solo
Eduardo Saperas
"Árbol solo"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Árbol solo"
El Rincon
Alfredo Del Padrone
"El Rincon"

Mención Especial

Alfredo Del Padrone
"El Rincon"
Funcionario
Gerardo Saint Martín
"Funcionario"

Mención Especial

Gerardo Saint Martín
"Funcionario"
UP
Walter Said Mucciolo
"UP"

Mención Especial

Walter Said Mucciolo
"UP"
La cruz
Hector Nahmad
"La cruz"

Mención Especial

Hector Nahmad
"La cruz"
Reunión
óscar Emilio Barrera Tévar
"Reunión"

Mención Especial

óscar Emilio Barrera Tévar
"Reunión"
Naturaleza atrapante
Roberto Guillermo Hagemann
"Naturaleza atrapante"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Naturaleza atrapante"
Sin Título
Gabriel D`Agostino
"Sin Título"

Mención Especial

Gabriel D`Agostino
"Sin Título"
abstracta
Milton Sumbay
"abstracta"

Mención Especial

Milton Sumbay
"abstracta"
Rayando campos
Abel Raffo
"Rayando campos"

Mención Especial

Abel Raffo
"Rayando campos"
Volúmenes, luces y sombras
Eli - Elisabet Ferrari
"Volúmenes, luces y sombras"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Volúmenes, luces y sombras"
Lanas de colores
Eli - Elisabet Ferrari
"Lanas de colores"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Lanas de colores"
Deseos
Eli - Elisabet Ferrari
"Deseos"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Deseos"
Cuatro estores
Francisco José Cerdá Ortiz
"Cuatro estores"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Cuatro estores"
Portón
Francisco José Cerdá Ortiz
"Portón"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Portón"
Lineas y Curvas en la Noche
Ricardo Ortiz
"Lineas y Curvas en la Noche"

Mención Especial

Ricardo Ortiz
"Lineas y Curvas en la Noche"
Solitaria Luminosa
Ricardo Ortiz
"Solitaria Luminosa"

Mención Especial

Ricardo Ortiz
"Solitaria Luminosa"
Sin Filtro
Fabián Olivera
"Sin Filtro"

Mención Especial

Fabián Olivera
"Sin Filtro"
Oculus
Fabián Olivera
"Oculus"

Mención Especial

Fabián Olivera
"Oculus"
Guiño
Ruben Sotera
"Guiño"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Guiño"
lineas y formas
Javier Yárnoz
"lineas y formas"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"lineas y formas"
formas
Javier Yárnoz
"formas"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"formas"
ocaso
Javier Yárnoz
"ocaso"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"ocaso"
Sin Título
Pablo Martín Barreiro
"Sin Título"

Mención Especial

Pablo Martín Barreiro
"Sin Título"
Discontinuo
Adrián Carrizo
"Discontinuo"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Discontinuo"
Sombras de Eiffel
Diego Algañaraz
"Sombras de Eiffel"

Mención de Jurado

Diego Algañaraz
"Sombras de Eiffel"
DETALLE DE OXIDO
Leonardo Martin Pagano
"DETALLE DE OXIDO"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"DETALLE DE OXIDO"
Sin Título
Mario Gustavo Di Trolio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mario Gustavo Di Trolio
"Sin Título"
Conversando
Maximiliano Pilmartiri
"Conversando"

Mención de Jurado

Maximiliano Pilmartiri
"Conversando"
La Toalla
Maximiliano Pilmartiri
"La Toalla"

Mención de Jurado

Maximiliano Pilmartiri
"La Toalla"
Sin Título
Edgard Enrique Quezada
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgard Enrique Quezada
"Sin Título"
ESTELA
Mauricio Medina
"ESTELA"

Mención de Jurado

Mauricio Medina
"ESTELA"
Líneas I
Erica Mohs
"Líneas I"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Líneas I"
Líneas III
Erica Mohs
"Líneas III"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Líneas III"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
carpa azul
Lucas Iocco
"carpa azul"

Mención de Jurado

Lucas Iocco
"carpa azul"
luz verde
Lucas Iocco
"luz verde"

Mención de Jurado

Lucas Iocco
"luz verde"
Muchas
Marcelo Horacio Insaurralde
"Muchas"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Muchas"
Sentidos
Guillermo Schierff
"Sentidos"

Mención de Jurado

Guillermo Schierff
"Sentidos"
Signos
Carolina Rolando
"Signos"

Mención de Jurado

Carolina Rolando
"Signos"
La Danza
Carolina Rolando
"La Danza"

Mención de Jurado

Carolina Rolando
"La Danza"
Sin Título
Carolina Rolando
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carolina Rolando
"Sin Título"
colores
Angel Rodriguez Alonso
"colores"

Mención de Jurado

Angel Rodriguez Alonso
"colores"
Sin Título
Luis Fernando Somma (fernando)
"Sin Título"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Sin Título"
La ola
Fabian Panozzo
"La ola"

Mención de Jurado

Fabian Panozzo
"La ola"
infinitos
Fabian Panozzo
"infinitos"

Mención de Jurado

Fabian Panozzo
"infinitos"
Ascenso a la cúpula
Carlos Alberto Tomala
"Ascenso a la cúpula"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Tomala
"Ascenso a la cúpula"
Viaje al interior de un tomate
Nicolas Viegener
"Viaje al interior de un tomate"

Mención de Jurado

Nicolas Viegener
"Viaje al interior de un tomate"
Flor del Loto
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Flor del Loto"

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Flor del Loto"
Verticales
Silvana Odacio
"Verticales"

Mención de Jurado

Silvana Odacio
"Verticales"
Huellas
Nora Evelina Zunino
"Huellas"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Huellas"
-Secreto
Graciela Isabel Suarez
"-Secreto"

Mención de Jurado

Graciela Isabel Suarez
"-Secreto"
Parasol
Carmen Roig Valverde
"Parasol"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Parasol"
Módulos arquitectónicos
Carmen Roig Valverde
"Módulos arquitectónicos"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Módulos arquitectónicos"
Ella y la ciudad de la furia.
Oscar Challiol
"Ella y la ciudad de la furia."

Mención de Jurado

Oscar Challiol
"Ella y la ciudad de la furia."
la defense c
Jorge Sandá
"la defense c"

Mención de Jurado

Jorge Sandá
"la defense c"
Escocia en New York
Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"Escocia en New York"

Mención de Jurado

Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"Escocia en New York"
Dama difusa
Luis Alberto Arias
"Dama difusa"

Mención de Jurado

Luis Alberto Arias
"Dama difusa"
Cubos entrelazados
Hector Amato
"Cubos entrelazados"

Mención de Jurado

Hector Amato
"Cubos entrelazados"
Atardecer en NY
Hector Amato
"Atardecer en NY"

Mención de Jurado

Hector Amato
"Atardecer en NY"
Calidos y frios
Hector Amato
"Calidos y frios"

Mención de Jurado

Hector Amato
"Calidos y frios"
LA PILETA
Ricardo Alonso
"LA PILETA"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"LA PILETA"
MSC ORCHESTRA
Ricardo Alonso
"MSC ORCHESTRA"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"MSC ORCHESTRA"
PELIGRO ESCALERA
Ricardo Alonso
"PELIGRO ESCALERA"

Mención de Jurado

Ricardo Alonso
"PELIGRO ESCALERA"
Cubo perforado
Carlos Gonzalo España
"Cubo perforado"

Mención de Jurado

Carlos Gonzalo España
"Cubo perforado"
Sin Título
Julio Coria
"Sin Título"

Mención de Jurado

Julio Coria
"Sin Título"
Vacío
Jorge N. Bucci
"Vacío"

Mención de Jurado

Jorge N. Bucci
"Vacío"
Paredes en Antofagasta de la Sierra - Catamarca
Jorge Mariscotti (piti)
"Paredes en Antofagasta de la Sierra - Catamarca"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Paredes en Antofagasta de la Sierra - Catamarca"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
Jugando dos
Rodolfo R Conti
"Jugando dos"

Mención de Jurado

Rodolfo R Conti
"Jugando dos"
Hipnosis
Silvia Chamorro
"Hipnosis"

Mención de Jurado

Silvia Chamorro
"Hipnosis"
Asi
Silvia Chamorro
"Asi"

Mención de Jurado

Silvia Chamorro
"Asi"
Mi galaxia
Silvia Chamorro
"Mi galaxia"

Mención de Jurado

Silvia Chamorro
"Mi galaxia"
Como un ave
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Como un ave"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Como un ave"
Hacia allá
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Hacia allá"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Hacia allá"
Sueño con serpientes
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Sueño con serpientes"

Mención de Jurado

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Sueño con serpientes"
Apple
Daniel Mari
"Apple"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Apple"
Rocío del amanecer
Daniel Mari
"Rocío del amanecer"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Rocío del amanecer"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 87.320 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?