34° Concurso Mensual FotoRevista "Fotografía Callejera"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (610 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Ricardo Alonso, Julio Strauch y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
El gracioso..
Alex Gottfried Bonder
"El gracioso.."

1° Premio

Alex Gottfried Bonder
"El gracioso.."
Caras
Maximiliano Muñoz
"Caras"

2° Premio

Maximiliano Muñoz
"Caras"
Estocadas
Adrián Botella
"Estocadas"

3° Premio

Adrián Botella
"Estocadas"
Marry Poppins
Joaquin Bengolea
"Marry Poppins"

Mención de Honor

Joaquin Bengolea
"Marry Poppins"
El palacio de la pierna
Guillermo Lopez
"El palacio de la pierna"

Mención de Honor

Guillermo Lopez
"El palacio de la pierna"
El tiempo
Alejandro Rubio
"El tiempo"

Mención de Honor

Alejandro Rubio
"El tiempo"
são paulo sociedade anonima
Edmilson Sanches
"são paulo sociedade anonima"

Mención Especial

Edmilson Sanches
"são paulo sociedade anonima"
Moment
Ricardo Lavia
"Moment"

Mención Especial

Ricardo Lavia
"Moment"
PEQUEÑAS COMADRES
Raul Montivero
"PEQUEÑAS COMADRES"

Mención Especial

Raul Montivero
"PEQUEÑAS COMADRES"
Vaca perro
Pablo Pintor
"Vaca perro"

Mención Especial

Pablo Pintor
"Vaca perro"
El vendedor
Carlos Porras
"El vendedor"

Mención Especial

Carlos Porras
"El vendedor"
Jemaa el Fna
Carlos Porras
"Jemaa el Fna"

Mención Especial

Carlos Porras
"Jemaa el Fna"
Foto de calle
Gabriel D`Agostino
"Foto de calle"

Mención Especial

Gabriel D`Agostino
"Foto de calle"
Invierno
Cynthia Fistraiber
"Invierno"

Mención Especial

Cynthia Fistraiber
"Invierno"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Reflejos
Marzioni Martín Luis
"Reflejos"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Reflejos"
Crossing traffic
Paulo Ruben De Andrea
"Crossing traffic"

Mención Especial

Paulo Ruben De Andrea
"Crossing traffic"
Dialogos en Gants
Daniel Mari
"Dialogos en Gants"

Mención Especial

Daniel Mari
"Dialogos en Gants"
Sin Título
Daniel Mari
"Sin Título"

Mención Especial

Daniel Mari
"Sin Título"
Sorprendidos
Carlos Victor Caruso
"Sorprendidos"

Mención Especial

Carlos Victor Caruso
"Sorprendidos"
soledad
Samuel Ayelen Rojas Calderón
"soledad"

Mención Especial

Samuel Ayelen Rojas Calderón
"soledad"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Protesta con mascaradas
Aldo Carrizo
"Protesta con mascaradas"

Mención Especial

Aldo Carrizo
"Protesta con mascaradas"
Descanso al sol
Francisco José Cerdá Ortiz
"Descanso al sol"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Descanso al sol"
Azules
Francisco José Cerdá Ortiz
"Azules"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Azules"
Viaje
Andres Soria
"Viaje"

Mención Especial

Andres Soria
"Viaje"
Dicotomia
Marcelo Lorenzo
"Dicotomia"

Mención Especial

Marcelo Lorenzo
"Dicotomia"
Superheroes
Silvia Chamorro
"Superheroes"

Mención Especial

Silvia Chamorro
"Superheroes"
Pintorcito en La Boca
Daniel López
"Pintorcito en La Boca"

Mención Especial

Daniel López
"Pintorcito en La Boca"
Famila embarbijada
Daniel López
"Famila embarbijada"

Mención Especial

Daniel López
"Famila embarbijada"
Pescadores kosher
Carlos Gianoli
"Pescadores kosher"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"Pescadores kosher"
3
Alex Gottfried Bonder
"3"

Mención Especial

Alex Gottfried Bonder
"3"
Todo Ok
Otero Guillermo
"Todo Ok"

Mención Especial

Otero Guillermo
"Todo Ok"
Fervor patriotico
Hector Nestor Druchas
"Fervor patriotico"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Fervor patriotico"
Jungla Dormida
Edgar Ratto
"Jungla Dormida"

Mención Especial

Edgar Ratto
"Jungla Dormida"
La bicicleta
óscar Emilio Barrera Tévar
"La bicicleta"

Mención Especial

óscar Emilio Barrera Tévar
"La bicicleta"
Tranquilitos
Adrián Carrizo
"Tranquilitos"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Tranquilitos"
Todo Rojo
Pablo Ezequiel Desima Teseira
"Todo Rojo"

Mención Especial

Pablo Ezequiel Desima Teseira
"Todo Rojo"
Subte
Belu Tsalta
"Subte"

Mención de Jurado

Belu Tsalta
"Subte"
Rompiendo espejos
Ana Mari Gonzalez
"Rompiendo espejos"

Mención de Jurado

Ana Mari Gonzalez
"Rompiendo espejos"
Para no contaminar las calles (India)
Alan Yee Bourgeoiss
"Para no contaminar las calles (India)"

Mención de Jurado

Alan Yee Bourgeoiss
"Para no contaminar las calles (India)"
Inminente
Carlos Blanco
"Inminente"

Mención de Jurado

Carlos Blanco
"Inminente"
Mercado Flotante
Yasmin B. Palomo
"Mercado Flotante"

Mención de Jurado

Yasmin B. Palomo
"Mercado Flotante"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
Sin Título
Ana Paula Avila
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Sin Título"
RAMAL QUE PARA...
Eduardo Alberto Romero
"RAMAL QUE PARA..."

Mención de Jurado

Eduardo Alberto Romero
"RAMAL QUE PARA..."
Compañeros de vida
Ramon Salinas
"Compañeros de vida"

Mención de Jurado

Ramon Salinas
"Compañeros de vida"
Cruz
Daniel Raichijk
"Cruz"

Mención de Jurado

Daniel Raichijk
"Cruz"
Fugas
Daniel Raichijk
"Fugas"

Mención de Jurado

Daniel Raichijk
"Fugas"
Feel Manhattan
Ricardo Lavia
"Feel Manhattan"

Mención de Jurado

Ricardo Lavia
"Feel Manhattan"
COMPLETO
Raul Montivero
"COMPLETO"

Mención de Jurado

Raul Montivero
"COMPLETO"
El tienpo
Americo Rosa Pombinho
"El tienpo"

Mención de Jurado

Americo Rosa Pombinho
"El tienpo"
La niña
Pablo Pintor
"La niña"

Mención de Jurado

Pablo Pintor
"La niña"
Lector
Marcelo Horacio Insaurralde
"Lector"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Lector"
La Nostalgia.
Lucas Nobua
"La Nostalgia."

Mención de Jurado

Lucas Nobua
"La Nostalgia."
Hundiéndonos al Ser.
Lucas Nobua
"Hundiéndonos al Ser."

Mención de Jurado

Lucas Nobua
"Hundiéndonos al Ser."
Ajuar completo
Rosario Cota
"Ajuar completo"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Ajuar completo"
DESIGUAL
Mario Gustavo Di Trolio
"DESIGUAL"

Mención de Jurado

Mario Gustavo Di Trolio
"DESIGUAL"
Secretos
Damián Argüello
"Secretos"

Mención de Jurado

Damián Argüello
"Secretos"
Semáforo
Maria Cristina Silva
"Semáforo"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"Semáforo"
Aterrizaje
Carina Silva
"Aterrizaje"

Mención de Jurado

Carina Silva
"Aterrizaje"
Sin Título
Renzo Mercado
"Sin Título"

Mención de Jurado

Renzo Mercado
"Sin Título"
Living the change
Becerra Jose
"Living the change"

Mención de Jurado

Becerra Jose
"Living the change"
Duda
Joaquin Bengolea
"Duda"

Mención de Jurado

Joaquin Bengolea
"Duda"
Mirada
Joaquin Bengolea
"Mirada"

Mención de Jurado

Joaquin Bengolea
"Mirada"
Sorpresa
Joaquin Bengolea
"Sorpresa"

Mención de Jurado

Joaquin Bengolea
"Sorpresa"
Futuro, creatividad, sueños...
Dante Ascaino
"Futuro, creatividad, sueños..."

Mención de Jurado

Dante Ascaino
"Futuro, creatividad, sueños..."
Gentleman
Jonathan Schvindlerman
"Gentleman"

Mención de Jurado

Jonathan Schvindlerman
"Gentleman"
Esperando los reyes?
Nora Evelina Zunino
"Esperando los reyes?"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Esperando los reyes?"
Máxima atención
José Marcelo Mir
"Máxima atención"

Mención de Jurado

José Marcelo Mir
"Máxima atención"
Existo, me ves?
Juan Martin Goris
"Existo, me ves?"

Mención de Jurado

Juan Martin Goris
"Existo, me ves?"
Who`s Next
Ova Hamer
"Who`s Next"

Mención de Jurado

Ova Hamer
"Who`s Next"
Sin Título
Marcelo Minichelli
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marcelo Minichelli
"Sin Título"
Muchacho de rojo
Camila Rufino
"Muchacho de rojo"

Mención de Jurado

Camila Rufino
"Muchacho de rojo"
La carga
Camila Rufino
"La carga"

Mención de Jurado

Camila Rufino
"La carga"
Vicaría en Leeds
Luis Fernando Somma (fernando)
"Vicaría en Leeds"

Mención de Jurado

Luis Fernando Somma (fernando)
"Vicaría en Leeds"
Bar Sur
Fabrisio Heib
"Bar Sur"

Mención de Jurado

Fabrisio Heib
"Bar Sur"
Vendedor de Choclos
Fabrisio Heib
"Vendedor de Choclos"

Mención de Jurado

Fabrisio Heib
"Vendedor de Choclos"
Estas igual
Gustavo Moroz
"Estas igual"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"Estas igual"
Dia imposible
Gustavo Moroz
"Dia imposible"

Mención de Jurado

Gustavo Moroz
"Dia imposible"
Pescador
Brenda de León
"Pescador"

Mención de Jurado

Brenda de León
"Pescador"
Mirando desde el puente
Carmen Roig Valverde
"Mirando desde el puente"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Mirando desde el puente"
Hace calor
Carmen Roig Valverde
"Hace calor"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Hace calor"
Siesta en Santo Domingo
Jorge Mariscotti (piti)
"Siesta en Santo Domingo"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Siesta en Santo Domingo"
Sin Título
Soledad Coccolo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Soledad Coccolo
"Sin Título"
Sin Título
Rodolfo R Conti
"Sin Título"

Mención de Jurado

Rodolfo R Conti
"Sin Título"
Sin techo, pero con dignidad
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Sin techo, pero con dignidad"

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Sin techo, pero con dignidad"
Orgulloso barbero.
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Orgulloso barbero."

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"Orgulloso barbero."
El hombre de Omega
Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"El hombre de Omega"

Mención de Jurado

Alfredo Raúl de Araujo E Sá
"El hombre de Omega"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Triunfadores
Monica Nebiolo
"Triunfadores"

Mención de Jurado

Monica Nebiolo
"Triunfadores"
simetrico
Jose Luis Anania
"simetrico"

Mención de Jurado

Jose Luis Anania
"simetrico"
Desafío
Jorge Tacconi
"Desafío"

Mención de Jurado

Jorge Tacconi
"Desafío"
Disponé de tu tiempo
Jorge Tacconi
"Disponé de tu tiempo"

Mención de Jurado

Jorge Tacconi
"Disponé de tu tiempo"
Llamado del más acá
Jorge Tacconi
"Llamado del más acá"

Mención de Jurado

Jorge Tacconi
"Llamado del más acá"
Con los años encima
Diego Algañaraz
"Con los años encima"

Mención de Jurado

Diego Algañaraz
"Con los años encima"
Ensimismado
Diego Algañaraz
"Ensimismado"

Mención de Jurado

Diego Algañaraz
"Ensimismado"
Atravesando la penumbra
Esteban de Anchorena
"Atravesando la penumbra"

Mención de Jurado

Esteban de Anchorena
"Atravesando la penumbra"
La compostura
Esteban de Anchorena
"La compostura"

Mención de Jurado

Esteban de Anchorena
"La compostura"
Lluvia
Cesar Bilancieri
"Lluvia"

Mención de Jurado

Cesar Bilancieri
"Lluvia"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 102.425 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?