38° Concurso Mensual FotoRevista "Libre"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (478 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Luis Bellini y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 5)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
MAMA
Omar Bessonart Barcelo
"MAMA"

1° Premio

Omar Bessonart Barcelo
"MAMA"
Covid-19 (Hasta que la muerte nos separe)
Daniel Pérez
"Covid-19 (Hasta que la muerte nos separe)"

2° Premio

Daniel Pérez
"Covid-19 (Hasta que la muerte nos separe)"
ºO
Virginia Rapallini
"ºO"

3° Premio

Virginia Rapallini
"ºO"
Libertas
Antonio López Pérez
"Libertas"

Mención de Honor

Antonio López Pérez
"Libertas"
Sin Título
Pablo Mandelbaum
"Sin Título"

Mención de Honor

Pablo Mandelbaum
"Sin Título"
Holbrook, Az.
Rodrigo Paredes
"Holbrook, Az."

Mención de Honor

Rodrigo Paredes
"Holbrook, Az."
Tres elementos
Francisco José Cerdá Ortiz
"Tres elementos"

Mención de Honor

Francisco José Cerdá Ortiz
"Tres elementos"
MONOCRON
Luciano Gabriel Rodriguez
"MONOCRON"

Mención de Honor

Luciano Gabriel Rodriguez
"MONOCRON"
Retrato Atemporal
Federico Dell Orso
"Retrato Atemporal"

Mención Especial

Federico Dell Orso
"Retrato Atemporal"
Pequeña maravilla
Daniela Benedettini
"Pequeña maravilla"

Mención Especial

Daniela Benedettini
"Pequeña maravilla"
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención Especial

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
por partir al ocaso
Jorge Mariscotti (piti)
"por partir al ocaso"

Mención Especial

Jorge Mariscotti (piti)
"por partir al ocaso"
Gota de agua II
Héctor Venezia
"Gota de agua II"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Gota de agua II"
Escalera #9
Heinrich Sassenfeld
"Escalera #9"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Escalera #9"
Nat1
Juan Manuel Berlanga
"Nat1"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"Nat1"
Nat2
Juan Manuel Berlanga
"Nat2"

Mención Especial

Juan Manuel Berlanga
"Nat2"
Esperando poder salir
Lorna Aguirre
"Esperando poder salir"

Mención Especial

Lorna Aguirre
"Esperando poder salir"
Pétalos de Seda
Lorna Aguirre
"Pétalos de Seda"

Mención Especial

Lorna Aguirre
"Pétalos de Seda"
Sin Título
Lucas Ruben
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Ruben
"Sin Título"
Sin Título
Lucas Ruben
"Sin Título"

Mención Especial

Lucas Ruben
"Sin Título"
VECINAS
Sergio Carlos Kolinski
"VECINAS"

Mención Especial

Sergio Carlos Kolinski
"VECINAS"
Espera
Marzioni Martín Luis
"Espera"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Espera"
Detras de los cristales...llueve y llueve
Maria Isabel Hempe
"Detras de los cristales...llueve y llueve"

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"Detras de los cristales...llueve y llueve"
Sin Título...
Maria Isabel Hempe
"Sin Título..."

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"Sin Título..."
Sin Título
Pablo Mandelbaum
"Sin Título"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"Sin Título"
Cerros
Silvana Garat
"Cerros"

Mención Especial

Silvana Garat
"Cerros"
Gentleman
Jonathan Schvindlerman
"Gentleman"

Mención Especial

Jonathan Schvindlerman
"Gentleman"
FANTASMA
Ricardo Alonso
"FANTASMA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"FANTASMA"
HAVANA VIEJA
Ricardo Alonso
"HAVANA VIEJA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"HAVANA VIEJA"
Eras geológicas en el acantilado
Marcelo Minichelli
"Eras geológicas en el acantilado"

Mención Especial

Marcelo Minichelli
"Eras geológicas en el acantilado"
Sin Título
Graciela Lugones
"Sin Título"

Mención Especial

Graciela Lugones
"Sin Título"
calma
Oscar Esteban Mendez
"calma"

Mención Especial

Oscar Esteban Mendez
"calma"
Viento
Francisco José Cerdá Ortiz
"Viento"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Viento"
l º l
Virginia Rapallini
"l º l"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"l º l"
Sin Título
Virginia Rapallini
"Sin Título"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"Sin Título"
ASTRO
Juan Augusto Girón
"ASTRO"

Mención Especial

Juan Augusto Girón
"ASTRO"
Verano 2021
Juan Antonio Albo
"Verano 2021"

Mención Especial

Juan Antonio Albo
"Verano 2021"
La mirada generacional.
Matías Fuentes
"La mirada generacional."

Mención Especial

Matías Fuentes
"La mirada generacional."
Sueños
Adrián Botella
"Sueños"

Mención Especial

Adrián Botella
"Sueños"
Sin Título
Horacio Di Renzi
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Di Renzi
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Di Renzi
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Di Renzi
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Di Renzi
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Di Renzi
"Sin Título"
Entre sombras y colores
Roberto Guillermo Hagemann
"Entre sombras y colores"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Entre sombras y colores"
Naturaleza asesinada
Roberto Guillermo Hagemann
"Naturaleza asesinada"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Naturaleza asesinada"
Fragilidad
Cecilia Daus
"Fragilidad"

Mención Especial

Cecilia Daus
"Fragilidad"
Soberbia
Cecilia Daus
"Soberbia"

Mención Especial

Cecilia Daus
"Soberbia"
Pandemia 2
Olga María Di Giovanni
"Pandemia 2"

Mención Especial

Olga María Di Giovanni
"Pandemia 2"
La nube cruza la laguna
Mario Gustavo Fiorucci
"La nube cruza la laguna"

Mención Especial

Mario Gustavo Fiorucci
"La nube cruza la laguna"
Junk universe
Daniel Pérez
"Junk universe"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Junk universe"
Plegaria
Daniel Pérez
"Plegaria"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Plegaria"
Rímbo la tala
Daniel Pérez
"Rímbo la tala"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Rímbo la tala"
La mosca
Ceci Alexander
"La mosca"

Mención Especial

Ceci Alexander
"La mosca"
Aislamiento
Adrián Carrizo
"Aislamiento"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Aislamiento"
Abducción
Damian Kopac
"Abducción"

Mención Especial

Damian Kopac
"Abducción"
CASAMIENTO IGUALITARIO
Mario Gustavo Di Trolio
"CASAMIENTO IGUALITARIO"

Mención de Jurado

Mario Gustavo Di Trolio
"CASAMIENTO IGUALITARIO"
Sabana Africana
Sergio Molfino
"Sabana Africana"

Mención de Jurado

Sergio Molfino
"Sabana Africana"
Saltos
Sergio Molfino
"Saltos"

Mención de Jurado

Sergio Molfino
"Saltos"
Despegando Masai Mara
Sergio Molfino
"Despegando Masai Mara"

Mención de Jurado

Sergio Molfino
"Despegando Masai Mara"
Volando Masai Mara
Sergio Molfino
"Volando Masai Mara"

Mención de Jurado

Sergio Molfino
"Volando Masai Mara"
Arquitectura
Nancy Herculano
"Arquitectura"

Mención de Jurado

Nancy Herculano
"Arquitectura"
Libertad
Nancy Herculano
"Libertad"

Mención de Jurado

Nancy Herculano
"Libertad"
La espera..
Martin Garcia
"La espera.."

Mención de Jurado

Martin Garcia
"La espera.."
Te extraño
Miriam E. Sotelo
"Te extraño"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Te extraño"
Domingo Urbano
Zunilda Noemí Lagru
"Domingo Urbano"

Mención de Jurado

Zunilda Noemí Lagru
"Domingo Urbano"
Calma
Lidia M. Arecco
"Calma"

Mención de Jurado

Lidia M. Arecco
"Calma"
Flotando
Lidia M. Arecco
"Flotando"

Mención de Jurado

Lidia M. Arecco
"Flotando"
Recaló en San Julián.
Manuel Raul Pantin Rivero
"Recaló en San Julián."

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Recaló en San Julián."
Los tres caminantes
Manuel Raul Pantin Rivero
"Los tres caminantes"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Los tres caminantes"
Mateando en el Sur
Manuel Raul Pantin Rivero
"Mateando en el Sur"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Mateando en el Sur"
Sin Título
Veronica Gette
"Sin Título"

Mención de Jurado

Veronica Gette
"Sin Título"
AMOR EN TIEMPOS DE PANDEMIA
Jaqueline Poblete
"AMOR EN TIEMPOS DE PANDEMIA"

Mención de Jurado

Jaqueline Poblete
"AMOR EN TIEMPOS DE PANDEMIA"
Bajada principal
Florencia Greco Elías
"Bajada principal"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Bajada principal"
Luz
Griselda Hernandez
"Luz"

Mención de Jurado

Griselda Hernandez
"Luz"
SILUETA EN EL LAGO
Nora Mabel Castillo
"SILUETA EN EL LAGO"

Mención de Jurado

Nora Mabel Castillo
"SILUETA EN EL LAGO"
AMANECER `SALADO`
Nora Mabel Castillo
"AMANECER `SALADO`"

Mención de Jurado

Nora Mabel Castillo
"AMANECER `SALADO`"
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención de Jurado

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
Sin Título
César Marcelo Contreras
"Sin Título"

Mención de Jurado

César Marcelo Contreras
"Sin Título"
El origen
Nora Evelina Zunino
"El origen"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"El origen"
Ceibo en flor
Nora Juanita Montoto
"Ceibo en flor"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Ceibo en flor"
El Dibujante
Nora Juanita Montoto
"El Dibujante"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"El Dibujante"
EL REFLEJO
Teresa Ternavasio
"EL REFLEJO"

Mención de Jurado

Teresa Ternavasio
"EL REFLEJO"
LUNA ROJA SEP 2015
Blanca Warenycia
"LUNA ROJA SEP 2015"

Mención de Jurado

Blanca Warenycia
"LUNA ROJA SEP 2015"
El rincón de un viejo luthier
Carlos Cavalieri
"El rincón de un viejo luthier"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"El rincón de un viejo luthier"
Una luz en el fuuro
Carlos Cavalieri
"Una luz en el fuuro"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"Una luz en el fuuro"
`Danza contemporánea`
Iris Elizabeth Scotto
"`Danza contemporánea`"

Mención de Jurado

Iris Elizabeth Scotto
"`Danza contemporánea`"
Arquero fantasma
Jorge Mariscotti (piti)
"Arquero fantasma"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Arquero fantasma"
Pequeño brote
Héctor Venezia
"Pequeño brote"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Pequeño brote"
Vidas paralelas
Héctor Venezia
"Vidas paralelas"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Vidas paralelas"
#2020
Ximena Roux
"#2020"

Mención de Jurado

Ximena Roux
"#2020"
puerta
Osvaldo Moreau
"puerta"

Mención de Jurado

Osvaldo Moreau
"puerta"
luna en el rio
Osvaldo Moreau
"luna en el rio"

Mención de Jurado

Osvaldo Moreau
"luna en el rio"
Mirada emplumada
Graciela Beatriz Confalonieri
"Mirada emplumada"

Mención de Jurado

Graciela Beatriz Confalonieri
"Mirada emplumada"
Dubrovnik
Alejandro Cesar Gonzalo
"Dubrovnik"

Mención de Jurado

Alejandro Cesar Gonzalo
"Dubrovnik"
Sin Título
Alejandro Cesar Gonzalo
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Cesar Gonzalo
"Sin Título"
Dimensiones
Gugliara Griselda
"Dimensiones"

Mención de Jurado

Gugliara Griselda
"Dimensiones"
El Pulgar
Norberto Ferraris
"El Pulgar"

Mención de Jurado

Norberto Ferraris
"El Pulgar"
PLACIDO
Daniel Santise
"PLACIDO"

Mención de Jurado

Daniel Santise
"PLACIDO"
ALE CURTTO- ESCULTOR
Daniel Santise
"ALE CURTTO- ESCULTOR"

Mención de Jurado

Daniel Santise
"ALE CURTTO- ESCULTOR"
Renacer
Juan Manuel Berlanga
"Renacer"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"Renacer"
Mili 1
Juan Manuel Berlanga
"Mili 1"

Mención de Jurado

Juan Manuel Berlanga
"Mili 1"
 <<<12345>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 73.375 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?