39° Concurso Mensual FotoRevista "Sombras y/o Reflejos"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (539 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Vicente Viola, Diana Atsumi y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Reflexiones 2
Ludovico Ceriotto
"Reflexiones 2"

1° Premio

Ludovico Ceriotto
"Reflexiones 2"
Reflejos en el charco
Erica Mohs
"Reflejos en el charco"

2° Premio

Erica Mohs
"Reflejos en el charco"
FRHJA15
Hector Amato
"FRHJA15"

3° Premio

Hector Amato
"FRHJA15"
ventanas a almas libres
Walter Hanun
"ventanas a almas libres"

Mención de Honor

Walter Hanun
"ventanas a almas libres"
Charla al sol
Horacio Jorge Iannella
"Charla al sol"

Mención de Honor

Horacio Jorge Iannella
"Charla al sol"
Sombras de la tarde II
Kile Zabala
"Sombras de la tarde II"

Mención de Honor

Kile Zabala
"Sombras de la tarde II"
Reflejo de amor propio
óscar Emilio Barrera Tévar
"Reflejo de amor propio"

Mención de Honor

óscar Emilio Barrera Tévar
"Reflejo de amor propio"
Reflexiones 3
Ludovico Ceriotto
"Reflexiones 3"

Mención Especial

Ludovico Ceriotto
"Reflexiones 3"
entardecer na praia
Edmilson Sanches
"entardecer na praia"

Mención Especial

Edmilson Sanches
"entardecer na praia"
Gendarmes
Daniel Raichijk
"Gendarmes"

Mención Especial

Daniel Raichijk
"Gendarmes"
La vaca
Nélida Paris Sousa
"La vaca"

Mención Especial

Nélida Paris Sousa
"La vaca"
Desnudo espejado
Pablo Tesoriere
"Desnudo espejado"

Mención Especial

Pablo Tesoriere
"Desnudo espejado"
Avenida Paulista
Heinrich Sassenfeld
"Avenida Paulista"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Avenida Paulista"
Cada dificultad es un sol
Juana Inés Ruiz Diaz
"Cada dificultad es un sol"

Mención Especial

Juana Inés Ruiz Diaz
"Cada dificultad es un sol"
Sombras Venecianas
Luis Alberto Bellini
"Sombras Venecianas"

Mención Especial

Luis Alberto Bellini
"Sombras Venecianas"
FRMC07
Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"FRMC07"

Mención Especial

Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"FRMC07"
FRHJA12
Hector Amato
"FRHJA12"

Mención Especial

Hector Amato
"FRHJA12"
Bebiendo
Eduardo Alfredo Balducci
"Bebiendo"

Mención Especial

Eduardo Alfredo Balducci
"Bebiendo"
de a dos más rápido
Guillermo Covelli
"de a dos más rápido"

Mención Especial

Guillermo Covelli
"de a dos más rápido"
La sombra que paso...
Carlos Cavalieri
"La sombra que paso..."

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"La sombra que paso..."
Amanecer otoñal.
Ignacio Bruno
"Amanecer otoñal."

Mención Especial

Ignacio Bruno
"Amanecer otoñal."
Sombras metálicas
Diana Rojas
"Sombras metálicas"

Mención Especial

Diana Rojas
"Sombras metálicas"
Silos y estación
Diana Rojas
"Silos y estación"

Mención Especial

Diana Rojas
"Silos y estación"
Pelopincho
Daniel López
"Pelopincho"

Mención Especial

Daniel López
"Pelopincho"
Sahara
Pablo Daniel Cuarterolo
"Sahara"

Mención Especial

Pablo Daniel Cuarterolo
"Sahara"
Estanque
Lucia Czernichowsky
"Estanque"

Mención Especial

Lucia Czernichowsky
"Estanque"
Releer
Lucia Czernichowsky
"Releer"

Mención Especial

Lucia Czernichowsky
"Releer"
Reverencia
Maité Galarza
"Reverencia"

Mención Especial

Maité Galarza
"Reverencia"
LUCES Y SOMBRAS
Joana Sansalvador Roca
"LUCES Y SOMBRAS"

Mención Especial

Joana Sansalvador Roca
"LUCES Y SOMBRAS"
Sin Título
Joana Sansalvador Roca
"Sin Título"

Mención Especial

Joana Sansalvador Roca
"Sin Título"
Perro de la guerra
Francisco José Cerdá Ortiz
"Perro de la guerra"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Perro de la guerra"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Reflejos fundidos
Hector Nestor Druchas
"Reflejos fundidos"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Reflejos fundidos"
Cerca del lado salvaje
Javier Gogna
"Cerca del lado salvaje"

Mención Especial

Javier Gogna
"Cerca del lado salvaje"
Sin Título
Renzo Mercado
"Sin Título"

Mención Especial

Renzo Mercado
"Sin Título"
En marcha hacia el futuro
Maria Alejandra Brusadin
"En marcha hacia el futuro"

Mención Especial

Maria Alejandra Brusadin
"En marcha hacia el futuro"
Black mirror
óscar Emilio Barrera Tévar
"Black mirror"

Mención Especial

óscar Emilio Barrera Tévar
"Black mirror"
Cien años
Daniel Pérez
"Cien años"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Cien años"
Sombra de nada
Daniel Pérez
"Sombra de nada"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Sombra de nada"
Reflejos_02
Hugo Bazzini
"Reflejos_02"

Mención de Jurado

Hugo Bazzini
"Reflejos_02"
Sombras_y_Reflejos_01
Hugo Bazzini
"Sombras_y_Reflejos_01"

Mención de Jurado

Hugo Bazzini
"Sombras_y_Reflejos_01"
Trabajo en Reflexión
Maximo Parpagnoli
"Trabajo en Reflexión"

Mención de Jurado

Maximo Parpagnoli
"Trabajo en Reflexión"
Lo que es arriba, es abajo
Maximo Parpagnoli
"Lo que es arriba, es abajo"

Mención de Jurado

Maximo Parpagnoli
"Lo que es arriba, es abajo"
Dos
Deborah Valado
"Dos"

Mención de Jurado

Deborah Valado
"Dos"
Madrid
Pedro Bavasso
"Madrid"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"Madrid"
La ventana y el farol
Pedro Bavasso
"La ventana y el farol"

Mención de Jurado

Pedro Bavasso
"La ventana y el farol"
Ojos de ciudad
Walter Hanun
"Ojos de ciudad"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"Ojos de ciudad"
Edificios en la Torre Trump...
María Inés Hempe
"Edificios en la Torre Trump..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Edificios en la Torre Trump..."
Sombras y Luces...
María Inés Hempe
"Sombras y Luces..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Sombras y Luces..."
Y ahora qué?
Maria Cristina Silva
"Y ahora qué?"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"Y ahora qué?"
Noche
Veronica Gette
"Noche"

Mención de Jurado

Veronica Gette
"Noche"
La vida secreta de los maniquíes
Nélida Paris Sousa
"La vida secreta de los maniquíes"

Mención de Jurado

Nélida Paris Sousa
"La vida secreta de los maniquíes"
La vida secreta de los maniquíes
Nélida Paris Sousa
"La vida secreta de los maniquíes"

Mención de Jurado

Nélida Paris Sousa
"La vida secreta de los maniquíes"
Perlas de agua
Pablo Tesoriere
"Perlas de agua"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Perlas de agua"
Ballet espejado
Pablo Tesoriere
"Ballet espejado"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Ballet espejado"
Gigante dormido
Pablo Tesoriere
"Gigante dormido"

Mención de Jurado

Pablo Tesoriere
"Gigante dormido"
Ausencia-Presencia
Zunilda Noemí Lagru
"Ausencia-Presencia"

Mención de Jurado

Zunilda Noemí Lagru
"Ausencia-Presencia"
Mundo Interior
Olga Sokolinskaya
"Mundo Interior"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Mundo Interior"
Vision
Olga Sokolinskaya
"Vision"

Mención de Jurado

Olga Sokolinskaya
"Vision"
Isla escondida
Ana Mari Gonzalez
"Isla escondida"

Mención de Jurado

Ana Mari Gonzalez
"Isla escondida"
El Reflejo de tu alma
Omar Anibal Perera
"El Reflejo de tu alma"

Mención de Jurado

Omar Anibal Perera
"El Reflejo de tu alma"
Sere tu espejo
María Dolores Mir
"Sere tu espejo"

Mención de Jurado

María Dolores Mir
"Sere tu espejo"
El abismo.
Jessica Alvarez
"El abismo."

Mención de Jurado

Jessica Alvarez
"El abismo."
El entre.
Jessica Alvarez
"El entre."

Mención de Jurado

Jessica Alvarez
"El entre."
10 Y 44 La Plata
Kile Zabala
"10 Y 44 La Plata"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"10 Y 44 La Plata"
Bolívar, Pcia. de Bs. As. VII
Kile Zabala
"Bolívar, Pcia. de Bs. As. VII"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Bolívar, Pcia. de Bs. As. VII"
Mansedumbre
Kile Zabala
"Mansedumbre"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Mansedumbre"
Escalera negra
Kile Zabala
"Escalera negra"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Escalera negra"
Reflejo abstracto
Kile Zabala
"Reflejo abstracto"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Reflejo abstracto"
Sin Título
Cecilia Kenny
"Sin Título"

Mención de Jurado

Cecilia Kenny
"Sin Título"
Luz entre las sombras
Carmen Roig Valverde
"Luz entre las sombras"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Luz entre las sombras"
El camino de la vida
Carmen Roig Valverde
"El camino de la vida"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"El camino de la vida"
Estación de bombeo
Carmen Roig Valverde
"Estación de bombeo"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Estación de bombeo"
cielo de agua
Giulietta Carolina Frigerio
"cielo de agua"

Mención de Jurado

Giulietta Carolina Frigerio
"cielo de agua"
Arquitectura dorada
Heinrich Sassenfeld
"Arquitectura dorada"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Arquitectura dorada"
NN.UU.
Heinrich Sassenfeld
"NN.UU."

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"NN.UU."
Pasaje Porteño
Heinrich Sassenfeld
"Pasaje Porteño"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Pasaje Porteño"
Jardines Urbanos
Luis Alberto Bellini
"Jardines Urbanos"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"Jardines Urbanos"
Danzando entre luces y sombras
Luis Alberto Bellini
"Danzando entre luces y sombras"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"Danzando entre luces y sombras"
Esperando que la ropa seque
Nora Juanita Montoto
"Esperando que la ropa seque"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Esperando que la ropa seque"
Libros, flores y reflejos
María Guadalupe Ares
"Libros, flores y reflejos"

Mención de Jurado

María Guadalupe Ares
"Libros, flores y reflejos"
Alas
Carlos Fernandez Bardaro
"Alas"

Mención de Jurado

Carlos Fernandez Bardaro
"Alas"
Sin Título
Carlos Fernandez Bardaro
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Fernandez Bardaro
"Sin Título"
FRMC04
Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"FRMC04"

Mención de Jurado

Mitsuko Cullen - Beatriz Mendieta Cullen
"FRMC04"
FRHJA01
Hector Amato
"FRHJA01"

Mención de Jurado

Hector Amato
"FRHJA01"
FRHJA04
Hector Amato
"FRHJA04"

Mención de Jurado

Hector Amato
"FRHJA04"
FRHJA07
Hector Amato
"FRHJA07"

Mención de Jurado

Hector Amato
"FRHJA07"
Niebla
Guillermo Cannizzaro
"Niebla"

Mención de Jurado

Guillermo Cannizzaro
"Niebla"
Microcentro
Rodrigo Paredes
"Microcentro"

Mención de Jurado

Rodrigo Paredes
"Microcentro"
Tiempos duros
Jorge Ricardo Adam
"Tiempos duros"

Mención de Jurado

Jorge Ricardo Adam
"Tiempos duros"
Cello
Dante Ascaino
"Cello"

Mención de Jurado

Dante Ascaino
"Cello"
Sin Título
Dante Ascaino
"Sin Título"

Mención de Jurado

Dante Ascaino
"Sin Título"
NY NY reflex
Guillermo Covelli
"NY NY reflex"

Mención de Jurado

Guillermo Covelli
"NY NY reflex"
petroglifo solar
Guillermo Covelli
"petroglifo solar"

Mención de Jurado

Guillermo Covelli
"petroglifo solar"
Boreal 1
Cristian Nicollier
"Boreal 1"

Mención de Jurado

Cristian Nicollier
"Boreal 1"
Le Arp
Cristian Nicollier
"Le Arp"

Mención de Jurado

Cristian Nicollier
"Le Arp"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
reflejos
Stella Maris Kippke
"reflejos"

Mención de Jurado

Stella Maris Kippke
"reflejos"
Sombras
Pablo Fiorito
"Sombras"

Mención de Jurado

Pablo Fiorito
"Sombras"
Tracción
Pablo Fiorito
"Tracción"

Mención de Jurado

Pablo Fiorito
"Tracción"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 80.983 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?