40° Concurso Mensual FotoRevista "El Reino Vegetal"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (735 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Claudio Margolin y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 8)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Modelando
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Modelando"

1° Premio

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Modelando"
Solo esta noche
José Marcelo Mir
"Solo esta noche"

2° Premio

José Marcelo Mir
"Solo esta noche"
Nada por hacer
Adrián Carrizo
"Nada por hacer"

3° Premio

Adrián Carrizo
"Nada por hacer"
Intense
Gabriel Matías Alzogaray
"Intense"

Mención de Honor

Gabriel Matías Alzogaray
"Intense"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención de Honor

Raquel Perazo
"Sin Título"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención de Honor

Raquel Perazo
"Sin Título"
Sin Título
Vanesa Podesta
"Sin Título"

Mención de Honor

Vanesa Podesta
"Sin Título"
De mi Edén IV
Melisa Barrera
"De mi Edén IV"

Mención Especial

Melisa Barrera
"De mi Edén IV"
Futuro
Raul Scala
"Futuro"

Mención Especial

Raul Scala
"Futuro"
Misiones corona violacea 2
Esteban Argerich
"Misiones corona violacea 2"

Mención Especial

Esteban Argerich
"Misiones corona violacea 2"
Comenzando el viaje (anemocoria)
Nora Maria Sanchez
"Comenzando el viaje (anemocoria)"

Mención Especial

Nora Maria Sanchez
"Comenzando el viaje (anemocoria)"
Hojas doradas
Julio Virgolini
"Hojas doradas"

Mención Especial

Julio Virgolini
"Hojas doradas"
Arboles en la nieve
Julio Virgolini
"Arboles en la nieve"

Mención Especial

Julio Virgolini
"Arboles en la nieve"
Interior de una hoja de Achira
Nora Evelina Zunino
"Interior de una hoja de Achira"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Interior de una hoja de Achira"
Lavandas de los linderos
Nora Evelina Zunino
"Lavandas de los linderos"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Lavandas de los linderos"
Después del rocío
Sandra Patricia Kamerbeek
"Después del rocío"

Mención Especial

Sandra Patricia Kamerbeek
"Después del rocío"
Etapas
Sandra Patricia Kamerbeek
"Etapas"

Mención Especial

Sandra Patricia Kamerbeek
"Etapas"
Salvia Azul
Horacio Aguilar
"Salvia Azul"

Mención Especial

Horacio Aguilar
"Salvia Azul"
Sin Título
Juan Carlos Barilari
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Carlos Barilari
"Sin Título"
Origen
Ana Mari Gonzalez
"Origen"

Mención Especial

Ana Mari Gonzalez
"Origen"
Sin Título
Angel Triana
"Sin Título"

Mención Especial

Angel Triana
"Sin Título"
Sin Título
Mariano Frisoli
"Sin Título"

Mención Especial

Mariano Frisoli
"Sin Título"
La cara del eucaliptus
Kile Zabala
"La cara del eucaliptus"

Mención Especial

Kile Zabala
"La cara del eucaliptus"
Renacer
Kile Zabala
"Renacer"

Mención Especial

Kile Zabala
"Renacer"
Abrazo
Kile Zabala
"Abrazo"

Mención Especial

Kile Zabala
"Abrazo"
Desorden
Eduardo Franco Rondina
"Desorden"

Mención Especial

Eduardo Franco Rondina
"Desorden"
Diente de León
Carlos Gonzalo España
"Diente de León"

Mención Especial

Carlos Gonzalo España
"Diente de León"
Bajo las estrellas
Carlos Gonzalo España
"Bajo las estrellas"

Mención Especial

Carlos Gonzalo España
"Bajo las estrellas"
Atardecer
Juan Manuel Montoya
"Atardecer"

Mención Especial

Juan Manuel Montoya
"Atardecer"
Serpiente Vegetal
Daniel Zelener
"Serpiente Vegetal"

Mención Especial

Daniel Zelener
"Serpiente Vegetal"
Comunión
Susana Garcia Hillcoat
"Comunión"

Mención Especial

Susana Garcia Hillcoat
"Comunión"
Entre algodones
Andrés C. Ortega
"Entre algodones"

Mención Especial

Andrés C. Ortega
"Entre algodones"
Equilibrista
Ruben Sotera
"Equilibrista"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Equilibrista"
NATURALEZA VIVA
Ricardo Alonso
"NATURALEZA VIVA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"NATURALEZA VIVA"
NATURALEZA MUERTA
Sergio Carlos Kolinski
"NATURALEZA MUERTA"

Mención Especial

Sergio Carlos Kolinski
"NATURALEZA MUERTA"
OTOÑO
Sergio Carlos Kolinski
"OTOÑO"

Mención Especial

Sergio Carlos Kolinski
"OTOÑO"
1.4
Virginia Rapallini
"1.4"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"1.4"
Violeta de los Alpes
Virginia Rapallini
"Violeta de los Alpes"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"Violeta de los Alpes"
Sin Título
Virginia Rapallini
"Sin Título"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"Sin Título"
EN CUNA DE ORO
Armando Kazimierski
"EN CUNA DE ORO"

Mención Especial

Armando Kazimierski
"EN CUNA DE ORO"
Dientes afilados
Héctor Venezia
"Dientes afilados"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Dientes afilados"
Entre luces y sombras
Héctor Venezia
"Entre luces y sombras"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Entre luces y sombras"
Marimonia
Héctor Venezia
"Marimonia"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Marimonia"
DANZA DEL SOL EN EL VIENTRE
Nora Mabel Castillo
"DANZA DEL SOL EN EL VIENTRE"

Mención Especial

Nora Mabel Castillo
"DANZA DEL SOL EN EL VIENTRE"
Pequeños estambres
Griselda Hernandez
"Pequeños estambres"

Mención Especial

Griselda Hernandez
"Pequeños estambres"
Se nos cae otra...!
Carlos Alejandro de Larrañaga
"Se nos cae otra...!"

Mención Especial

Carlos Alejandro de Larrañaga
"Se nos cae otra...!"
Sin Título
Susana Figueroa
"Sin Título"

Mención Especial

Susana Figueroa
"Sin Título"
Pétalos al viento
M. Lorena Escolá
"Pétalos al viento"

Mención Especial

M. Lorena Escolá
"Pétalos al viento"
Cementerio de Recoleta
Gerardo Nuñez
"Cementerio de Recoleta"

Mención Especial

Gerardo Nuñez
"Cementerio de Recoleta"
Ajos
Alejandro Malowicki
"Ajos"

Mención Especial

Alejandro Malowicki
"Ajos"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención Especial

Raquel Perazo
"Sin Título"
Claroscuro de raíces
Eli - Elisabet Ferrari
"Claroscuro de raíces"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Claroscuro de raíces"
Colores
Eli - Elisabet Ferrari
"Colores"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Colores"
Flores del cardón
Eli - Elisabet Ferrari
"Flores del cardón"

Mención Especial

Eli - Elisabet Ferrari
"Flores del cardón"
persianaverde
Emiliano Gatica
"persianaverde"

Mención Especial

Emiliano Gatica
"persianaverde"
Sin Título
Maximiliano Etchecopar
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maximiliano Etchecopar
"Sin Título"
Sin Título
Maximiliano Etchecopar
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maximiliano Etchecopar
"Sin Título"
Tomates en la huerta
Cristian Scotellaro
"Tomates en la huerta"

Mención de Jurado

Cristian Scotellaro
"Tomates en la huerta"
Sin Título
Lidia Losada
"Sin Título"

Mención de Jurado

Lidia Losada
"Sin Título"
Semillas de Vida
Carina Silva
"Semillas de Vida"

Mención de Jurado

Carina Silva
"Semillas de Vida"
Brilla
Miriam E. Sotelo
"Brilla"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Brilla"
Acuarelas
Miriam E. Sotelo
"Acuarelas"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Acuarelas"
IRIS
Guillermo Rapoport
"IRIS"

Mención de Jurado

Guillermo Rapoport
"IRIS"
ESPIGAS AL VIENTO
Manuel Mallebrera Serna
"ESPIGAS AL VIENTO"

Mención de Jurado

Manuel Mallebrera Serna
"ESPIGAS AL VIENTO"
Lluvia
Mónica Lilia Fernández
"Lluvia"

Mención de Jurado

Mónica Lilia Fernández
"Lluvia"
Arve
Mónica Lilia Fernández
"Arve"

Mención de Jurado

Mónica Lilia Fernández
"Arve"
Flor Silvestre
Manuel Mallebrera Serna
"Flor Silvestre"

Mención de Jurado

Manuel Mallebrera Serna
"Flor Silvestre"
Sin Título
Fernando Maria Perez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Fernando Maria Perez
"Sin Título"
flores al viento
Osvaldo Moreau
"flores al viento"

Mención de Jurado

Osvaldo Moreau
"flores al viento"
Rocío
Carmen Tiberio
"Rocío"

Mención de Jurado

Carmen Tiberio
"Rocío"
Rosas,rosas
María Luisa Gonzalez
"Rosas,rosas"

Mención de Jurado

María Luisa Gonzalez
"Rosas,rosas"
Hojas Amarillas
Ana Paula Avila
"Hojas Amarillas"

Mención de Jurado

Ana Paula Avila
"Hojas Amarillas"
El destino
Walter Hanun
"El destino"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"El destino"
CO-VID A
Maria Cristina Silva
"CO-VID A"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"CO-VID A"
boca del bosque
Guillermo Mariano Serruya
"boca del bosque"

Mención de Jurado

Guillermo Mariano Serruya
"boca del bosque"
MI FLOR ALEGRE
Mabel Julio Rodriguez
"MI FLOR ALEGRE"

Mención de Jurado

Mabel Julio Rodriguez
"MI FLOR ALEGRE"
Pistilo y Estambre
Ana Carolina Biasoni
"Pistilo y Estambre"

Mención de Jurado

Ana Carolina Biasoni
"Pistilo y Estambre"
-
Mailen Monticelli
"-"

Mención de Jurado

Mailen Monticelli
"-"
Heracleum mantegazzianum
Joaquín Pinedo
"Heracleum mantegazzianum"

Mención de Jurado

Joaquín Pinedo
"Heracleum mantegazzianum"
Autodefensivo
Jorge A. Diez
"Autodefensivo"

Mención de Jurado

Jorge A. Diez
"Autodefensivo"
La gran cosecha...
María Inés Hempe
"La gran cosecha..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"La gran cosecha..."
Solitarios en la Campiña...
María Inés Hempe
"Solitarios en la Campiña..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"Solitarios en la Campiña..."
Orquidea de restinga
Esteban Argerich
"Orquidea de restinga"

Mención de Jurado

Esteban Argerich
"Orquidea de restinga"
Flores de mi jardin
Esteban Argerich
"Flores de mi jardin"

Mención de Jurado

Esteban Argerich
"Flores de mi jardin"
dúo dinámico
Agustín Gatti
"dúo dinámico"

Mención de Jurado

Agustín Gatti
"dúo dinámico"
Ambay Movimiento
Gladys Irina Waniukiewicz
"Ambay Movimiento"

Mención de Jurado

Gladys Irina Waniukiewicz
"Ambay Movimiento"
Siempre bella
Mario Schwartzman
"Siempre bella"

Mención de Jurado

Mario Schwartzman
"Siempre bella"
Estoy Seco
Lauro Marcelo Lera
"Estoy Seco"

Mención de Jurado

Lauro Marcelo Lera
"Estoy Seco"
El verde de Azcuénaga
Maria Cristina Silva
"El verde de Azcuénaga"

Mención de Jurado

Maria Cristina Silva
"El verde de Azcuénaga"
Primavera
Paula Mariana Marcenaro
"Primavera"

Mención de Jurado

Paula Mariana Marcenaro
"Primavera"
Pasteles
Paula Mariana Marcenaro
"Pasteles"

Mención de Jurado

Paula Mariana Marcenaro
"Pasteles"
3
Leandro Ignacio Gil Farias
"3"

Mención de Jurado

Leandro Ignacio Gil Farias
"3"
Florecer cautivo
Maria Mac Lean
"Florecer cautivo"

Mención de Jurado

Maria Mac Lean
"Florecer cautivo"
Sin Título
Carlos Esteban Vera
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Esteban Vera
"Sin Título"
Intrusa
Norma Rodríguez
"Intrusa"

Mención de Jurado

Norma Rodríguez
"Intrusa"
Campo de Tulipanes
Marcelo Minichelli
"Campo de Tulipanes"

Mención de Jurado

Marcelo Minichelli
"Campo de Tulipanes"
Girasoles al caer la tarde
Silvana Rosa Varga Toth
"Girasoles al caer la tarde"

Mención de Jurado

Silvana Rosa Varga Toth
"Girasoles al caer la tarde"
Sin Título
Silvana Rosa Varga Toth
"Sin Título"

Mención de Jurado

Silvana Rosa Varga Toth
"Sin Título"
Naturaleza muerta
Manuel Raul Pantin Rivero
"Naturaleza muerta"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Naturaleza muerta"
Desertización
Manuel Raul Pantin Rivero
"Desertización"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Desertización"
 <<<12345678>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 111.604 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?