44° Concurso Mensual FotoRevista "El Reino Animal"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (586 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: María Isabel Hempe, Julio Strauch y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

1° Premio

Horacio Artero
"Sin Título"
EL LLANTO
Eduardo Di Fiore
"EL LLANTO"

2° Premio

Eduardo Di Fiore
"EL LLANTO"
Hogar
Laura Babahekian
"Hogar"

3° Premio

Laura Babahekian
"Hogar"
Saira Arcoiris Tangara Seledon
Christian Grosso
"Saira Arcoiris Tangara Seledon"

Mención de Honor

Christian Grosso
"Saira Arcoiris Tangara Seledon"
Hermanos
Jorge Ricardo Adam
"Hermanos"

Mención de Honor

Jorge Ricardo Adam
"Hermanos"
Voyeour
Walter Belfiore
"Voyeour"

Mención de Honor

Walter Belfiore
"Voyeour"
SIN TÍTULO
Bibiana Rieche
"SIN TÍTULO"

Mención de Honor

Bibiana Rieche
"SIN TÍTULO"
Halconcito con raton
Daniel Colmeña
"Halconcito con raton"

Mención de Honor

Daniel Colmeña
"Halconcito con raton"
Ojos celestes
Norma Rodríguez
"Ojos celestes"

Mención de Honor

Norma Rodríguez
"Ojos celestes"
Mariposa
Natalia Harosteguy
"Mariposa"

Mención de Honor

Natalia Harosteguy
"Mariposa"
Garza mora alimentandose
Daniel Mari
"Garza mora alimentandose"

Mención de Honor

Daniel Mari
"Garza mora alimentandose"
Vecinos
Rodolfo R Conti
"Vecinos"

Mención de Honor

Rodolfo R Conti
"Vecinos"
LIBANDO EN LA HELICONIA
Julio Marcelo Nacul
"LIBANDO EN LA HELICONIA"

Mención de Honor

Julio Marcelo Nacul
"LIBANDO EN LA HELICONIA"
PIRINCHOS
Marcos Bullones
"PIRINCHOS"

Mención de Honor

Marcos Bullones
"PIRINCHOS"
Sin Título
Carlos Alberto Izzo
"Sin Título"

Mención de Honor

Carlos Alberto Izzo
"Sin Título"
Sin Título
Julian Pujol
"Sin Título"

Mención de Honor

Julian Pujol
"Sin Título"
Friocalor
Heinrich Sassenfeld
"Friocalor"

Mención de Honor

Heinrich Sassenfeld
"Friocalor"
ENAMORADOS
Sergio Carlos Kolinski
"ENAMORADOS"

Mención de Honor

Sergio Carlos Kolinski
"ENAMORADOS"
Huemul y Cerro Torre en invierno
Francisco Woloch
"Huemul y Cerro Torre en invierno"

Mención de Honor

Francisco Woloch
"Huemul y Cerro Torre en invierno"
El almuerzo
Ramiro Elizalde
"El almuerzo"

Mención de Honor

Ramiro Elizalde
"El almuerzo"
La siesta
Dario Rial
"La siesta"

Mención de Honor

Dario Rial
"La siesta"
La vanidosa
Ceci Alexander
"La vanidosa"

Mención de Honor

Ceci Alexander
"La vanidosa"
Mi Almuerzo
Jonathan Grinhauz
"Mi Almuerzo"

Mención Especial

Jonathan Grinhauz
"Mi Almuerzo"
Camaleon
Jonathan Grinhauz
"Camaleon"

Mención Especial

Jonathan Grinhauz
"Camaleon"
Patrones
Sebastián Bellia
"Patrones"

Mención Especial

Sebastián Bellia
"Patrones"
Garza
Christian Grosso
"Garza"

Mención Especial

Christian Grosso
"Garza"
Hermandad
Laura Babahekian
"Hermandad"

Mención Especial

Laura Babahekian
"Hermandad"
Langosta Tucura Rayada (Chromacris Speciosa)
Christian Grosso
"Langosta Tucura Rayada (Chromacris Speciosa)"

Mención Especial

Christian Grosso
"Langosta Tucura Rayada (Chromacris Speciosa)"
Sin Título
Laura Babahekian
"Sin Título"

Mención Especial

Laura Babahekian
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Sin Título
Horacio Artero
"Sin Título"

Mención Especial

Horacio Artero
"Sin Título"
Con cautela te saludo
Joao Gabriel Martínez López
"Con cautela te saludo"

Mención Especial

Joao Gabriel Martínez López
"Con cautela te saludo"
Cartacuba, belleza compactada
Joao Gabriel Martínez López
"Cartacuba, belleza compactada"

Mención Especial

Joao Gabriel Martínez López
"Cartacuba, belleza compactada"
Perpetuando la especie
Joao Gabriel Martínez López
"Perpetuando la especie"

Mención Especial

Joao Gabriel Martínez López
"Perpetuando la especie"
Sin título
Juan Mauro Blanco
"Sin título"

Mención Especial

Juan Mauro Blanco
"Sin título"
perfil
Cintia Alejandra Zapico
"perfil"

Mención Especial

Cintia Alejandra Zapico
"perfil"
Sin Título
Cintia Alejandra Zapico
"Sin Título"

Mención Especial

Cintia Alejandra Zapico
"Sin Título"
último vuelo
Mercedes Orden
"último vuelo"

Mención Especial

Mercedes Orden
"último vuelo"
El vigía
Eduardo Battaglini
"El vigía"

Mención Especial

Eduardo Battaglini
"El vigía"
Carancho
Daniel Colmeña
"Carancho"

Mención Especial

Daniel Colmeña
"Carancho"
Halcón colorado
Daniel Colmeña
"Halcón colorado"

Mención Especial

Daniel Colmeña
"Halcón colorado"
Pescador a la pesca
Javier Rivas
"Pescador a la pesca"

Mención Especial

Javier Rivas
"Pescador a la pesca"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Timidez
César Alberto Bertoldo
"Timidez"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"Timidez"
lobito de río
Daniel Mari
"lobito de río"

Mención Especial

Daniel Mari
"lobito de río"
Yaguareté en el Pantanal.
Daniel Mari
"Yaguareté en el Pantanal."

Mención Especial

Daniel Mari
"Yaguareté en el Pantanal."
Puma
Daniel Mari
"Puma"

Mención Especial

Daniel Mari
"Puma"
Para mis pichones(Loica)
Miguel Alberto Riera
"Para mis pichones(Loica)"

Mención Especial

Miguel Alberto Riera
"Para mis pichones(Loica)"
Amenazante
Jorge A. Diez
"Amenazante"

Mención Especial

Jorge A. Diez
"Amenazante"
AQUI ESTOY
Julio Marcelo Nacul
"AQUI ESTOY"

Mención Especial

Julio Marcelo Nacul
"AQUI ESTOY"
Sin Título
Carlos Gonzalo España
"Sin Título"

Mención Especial

Carlos Gonzalo España
"Sin Título"
NIEBLA
Marcos Bullones
"NIEBLA"

Mención Especial

Marcos Bullones
"NIEBLA"
RAYADOR
Marcos Bullones
"RAYADOR"

Mención Especial

Marcos Bullones
"RAYADOR"
Diversidad
Ruben Sotera
"Diversidad"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Diversidad"
Panza Llena
Norberto David Esteban
"Panza Llena"

Mención Especial

Norberto David Esteban
"Panza Llena"
EN FAMILIA
Sergio Carlos Kolinski
"EN FAMILIA"

Mención Especial

Sergio Carlos Kolinski
"EN FAMILIA"
Huemul en el bosque
Francisco Woloch
"Huemul en el bosque"

Mención Especial

Francisco Woloch
"Huemul en el bosque"
Furtivo
Susana Montironi
"Furtivo"

Mención Especial

Susana Montironi
"Furtivo"
En equipo
Ramiro Elizalde
"En equipo"

Mención Especial

Ramiro Elizalde
"En equipo"
Vedette
Angel Triana
"Vedette"

Mención Especial

Angel Triana
"Vedette"
Desde el jardín
Dario Rial
"Desde el jardín"

Mención Especial

Dario Rial
"Desde el jardín"
Bajo la lluvia
Roberto Guillermo Hagemann
"Bajo la lluvia"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Bajo la lluvia"
MACRO FIESTA
Alex Gottfried Bonder
"MACRO FIESTA"

Mención Especial

Alex Gottfried Bonder
"MACRO FIESTA"
Sueño diurno
Alejandro Zeballos
"Sueño diurno"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"Sueño diurno"
Nectar
Alejandro Zeballos
"Nectar"

Mención Especial

Alejandro Zeballos
"Nectar"
ACROBACIA EN EL MAR
Eduardo Di Fiore
"ACROBACIA EN EL MAR"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"ACROBACIA EN EL MAR"
BATALLA SUREÑA 2
Eduardo Di Fiore
"BATALLA SUREÑA 2"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"BATALLA SUREÑA 2"
CAZANDO
Eduardo Di Fiore
"CAZANDO"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"CAZANDO"
DESPEGAR TAKE OFF
Eduardo Di Fiore
"DESPEGAR TAKE OFF"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"DESPEGAR TAKE OFF"
HACIA VOS
Eduardo Di Fiore
"HACIA VOS"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"HACIA VOS"
INTIMOS
Eduardo Di Fiore
"INTIMOS"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"INTIMOS"
LA AVISPITA
Eduardo Di Fiore
"LA AVISPITA"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"LA AVISPITA"
YACARE CON PRESA
Eduardo Di Fiore
"YACARE CON PRESA"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"YACARE CON PRESA"
El descanso del Rey
Marcelo Bonanni
"El descanso del Rey"

Mención Especial

Marcelo Bonanni
"El descanso del Rey"
RA 08
Daniel Pérez
"RA 08"

Mención Especial

Daniel Pérez
"RA 08"
RA 12
Daniel Pérez
"RA 12"

Mención Especial

Daniel Pérez
"RA 12"
Severo
Ceci Alexander
"Severo"

Mención Especial

Ceci Alexander
"Severo"
Sin Título
Vanesa Podesta
"Sin Título"

Mención Especial

Vanesa Podesta
"Sin Título"
Custodiando desde lo alto el Templo Sagrado
Dora Noemí Barrionuevo
"Custodiando desde lo alto el Templo Sagrado"

Mención Especial

Dora Noemí Barrionuevo
"Custodiando desde lo alto el Templo Sagrado"
Tu Que Miras
Jonathan Grinhauz
"Tu Que Miras"

Mención de Jurado

Jonathan Grinhauz
"Tu Que Miras"
Esperando Respuestas
Ignacio Brignone
"Esperando Respuestas"

Mención de Jurado

Ignacio Brignone
"Esperando Respuestas"
El Piloto
Sebastián Bellia
"El Piloto"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"El Piloto"
mantis religiosa
Nicolas Primo Fusco
"mantis religiosa"

Mención de Jurado

Nicolas Primo Fusco
"mantis religiosa"
abejorro
Nicolas Primo Fusco
"abejorro"

Mención de Jurado

Nicolas Primo Fusco
"abejorro"
Alonzo
Carolina Bernardi
"Alonzo"

Mención de Jurado

Carolina Bernardi
"Alonzo"
bicho palo
Nicolas Primo Fusco
"bicho palo"

Mención de Jurado

Nicolas Primo Fusco
"bicho palo"
PURO TERROR
Marcelo Fernandez Castro
"PURO TERROR"

Mención de Jurado

Marcelo Fernandez Castro
"PURO TERROR"
huevos de caracol
Marcela Rodriguez
"huevos de caracol"

Mención de Jurado

Marcela Rodriguez
"huevos de caracol"
Soledad
Carolina Bernardi
"Soledad"

Mención de Jurado

Carolina Bernardi
"Soledad"
Pinguino
Laura Babahekian
"Pinguino"

Mención de Jurado

Laura Babahekian
"Pinguino"
Garza
Marcela Cejas
"Garza"

Mención de Jurado

Marcela Cejas
"Garza"
En la verde planicie
Rosario Cota
"En la verde planicie"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"En la verde planicie"
Gallo Fino
Florencia Greco Elías
"Gallo Fino"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Gallo Fino"
Zorrito Love
Florencia Greco Elías
"Zorrito Love"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Zorrito Love"
Perdió el rastro
Carmen Roig Valverde
"Perdió el rastro"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Perdió el rastro"
Sin Título
Daiana Wirth
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daiana Wirth
"Sin Título"
Sin Título
Daiana Wirth
"Sin Título"

Mención de Jurado

Daiana Wirth
"Sin Título"
Con cautela me despido
Joao Gabriel Martínez López
"Con cautela me despido"

Mención de Jurado

Joao Gabriel Martínez López
"Con cautela me despido"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 111.301 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?