46° Concurso Mensual FotoRevista "Fotografía Callejera"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (600 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Daniel Pérez y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

1° Premio

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Personajes de New York
Christian Grosso
"Personajes de New York"

2° Premio

Christian Grosso
"Personajes de New York"
manifiesto
Javier Yárnoz
"manifiesto"

3° Premio

Javier Yárnoz
"manifiesto"
Humos
Nenad Bakalovic
"Humos"

Mención de Honor

Nenad Bakalovic
"Humos"
Origen
Pablo Scozzari
"Origen"

Mención de Honor

Pablo Scozzari
"Origen"
Buenos Aires...me mata
Maximiliano Pilmartiri
"Buenos Aires...me mata"

Mención de Honor

Maximiliano Pilmartiri
"Buenos Aires...me mata"
AMOR Y CERVEZA
Hector Guillermo Della Rocca
"AMOR Y CERVEZA"

Mención de Honor

Hector Guillermo Della Rocca
"AMOR Y CERVEZA"
Una Mirada
Aldo Carrizo
"Una Mirada"

Mención de Honor

Aldo Carrizo
"Una Mirada"
El caminante nocturno
Marzioni Martín Luis
"El caminante nocturno"

Mención de Honor

Marzioni Martín Luis
"El caminante nocturno"
Sin Título
Pedro Bavasso
"Sin Título"

Mención de Honor

Pedro Bavasso
"Sin Título"
Fulgor
Nicolas Paul Cazau
"Fulgor"

Mención de Honor

Nicolas Paul Cazau
"Fulgor"
E
Fabrisio Heib
"E"

Mención de Honor

Fabrisio Heib
"E"
Para Claudio
Marcos Bullones
"Para Claudio"

Mención de Honor

Marcos Bullones
"Para Claudio"
Los unos y los otros
Laura Nardo
"Los unos y los otros"

Mención de Honor

Laura Nardo
"Los unos y los otros"
OLVIDADO
Luis Scervino
"OLVIDADO"

Mención de Honor

Luis Scervino
"OLVIDADO"
Sra.Ragga
Emanuel Fernandez
"Sra.Ragga"

Mención de Honor

Emanuel Fernandez
"Sra.Ragga"
Dos cabezas
Laura Szapiro
"Dos cabezas"

Mención de Honor

Laura Szapiro
"Dos cabezas"
Gatoman
Francisco José Cerdá Ortiz
"Gatoman"

Mención de Honor

Francisco José Cerdá Ortiz
"Gatoman"
Pasiones compartidas
Adrián Carrizo
"Pasiones compartidas"

Mención de Honor

Adrián Carrizo
"Pasiones compartidas"
Sin título
Guillermo Lopez
"Sin título"

Mención de Honor

Guillermo Lopez
"Sin título"
Desconocido
Thomas Alan Haslbeck
"Desconocido"

Mención de Honor

Thomas Alan Haslbeck
"Desconocido"
Tarde de Tango y barrido con el Winco
Jorge Morano
"Tarde de Tango y barrido con el Winco"

Mención Especial

Jorge Morano
"Tarde de Tango y barrido con el Winco"
Sin Título
Miguel Angel Martin
"Sin Título"

Mención Especial

Miguel Angel Martin
"Sin Título"
Viendo tu sombra
Juan Jose Merlo
"Viendo tu sombra"

Mención Especial

Juan Jose Merlo
"Viendo tu sombra"
Coqueta
Juan Jose Merlo
"Coqueta"

Mención Especial

Juan Jose Merlo
"Coqueta"
La cautiva
Jorge Tacconi
"La cautiva"

Mención Especial

Jorge Tacconi
"La cautiva"
Caracol
Jorge Tacconi
"Caracol"

Mención Especial

Jorge Tacconi
"Caracol"
La casa del futuro
Aldo Carrizo
"La casa del futuro"

Mención Especial

Aldo Carrizo
"La casa del futuro"
San Telmo
Christian Grosso
"San Telmo"

Mención Especial

Christian Grosso
"San Telmo"
Intrometida
Christian Grosso
"Intrometida"

Mención Especial

Christian Grosso
"Intrometida"
Sin consuelo
Marzioni Martín Luis
"Sin consuelo"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin consuelo"
Los Millones
Jonathan Grinhauz
"Los Millones"

Mención Especial

Jonathan Grinhauz
"Los Millones"
Tercera edad
Carmen Roig Valverde
"Tercera edad"

Mención Especial

Carmen Roig Valverde
"Tercera edad"
El cesto de basura
Eduardo Saperas
"El cesto de basura"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"El cesto de basura"
Sin título
Alfredo Sanz Moncho
"Sin título"

Mención Especial

Alfredo Sanz Moncho
"Sin título"
Callejeando entre elefantes
Daniel Mari
"Callejeando entre elefantes"

Mención Especial

Daniel Mari
"Callejeando entre elefantes"
Inhumano, en Nepal
Daniel Mari
"Inhumano, en Nepal"

Mención Especial

Daniel Mari
"Inhumano, en Nepal"
Misa terminada
Kile Zabala
"Misa terminada"

Mención Especial

Kile Zabala
"Misa terminada"
melodias
Javier Yárnoz
"melodias"

Mención Especial

Javier Yárnoz
"melodias"
Ver en colores
Marcos Bullones
"Ver en colores"

Mención Especial

Marcos Bullones
"Ver en colores"
Serie GENTE QUE NO / `La fragilidad de los viejos`
Ezequiel Orúe
"Serie GENTE QUE NO / `La fragilidad de los viejos`"

Mención Especial

Ezequiel Orúe
"Serie GENTE QUE NO / `La fragilidad de los viejos`"
Ilusión
Jose Luis Llamazares Prada
"Ilusión"

Mención Especial

Jose Luis Llamazares Prada
"Ilusión"
La intrusa
Hector Nestor Druchas
"La intrusa"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"La intrusa"
En su mundo
óscar Emilio Barrera Tévar
"En su mundo"

Mención Especial

óscar Emilio Barrera Tévar
"En su mundo"
LA PERGOLA
Ricardo Alonso
"LA PERGOLA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"LA PERGOLA"
Sin Título
Emanuel Fernandez
"Sin Título"

Mención Especial

Emanuel Fernandez
"Sin Título"
El Secreto
Emanuel Fernandez
"El Secreto"

Mención Especial

Emanuel Fernandez
"El Secreto"
COEXIST
Joel Wul
"COEXIST"

Mención Especial

Joel Wul
"COEXIST"
Sin Título
Natalia Nanzer
"Sin Título"

Mención Especial

Natalia Nanzer
"Sin Título"
Superando o Tempo
Marcelo Moryan
"Superando o Tempo"

Mención Especial

Marcelo Moryan
"Superando o Tempo"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Matrimonio Igualitario
Nicolás A. Saracchini
"Matrimonio Igualitario"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Matrimonio Igualitario"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Sin título
Nicolás A. Saracchini
"Sin título"

Mención Especial

Nicolás A. Saracchini
"Sin título"
Fachero
German Colautti
"Fachero"

Mención Especial

German Colautti
"Fachero"
Sin título
Guillermo Lopez
"Sin título"

Mención Especial

Guillermo Lopez
"Sin título"
Pescadores
Guillermo Lopez
"Pescadores"

Mención Especial

Guillermo Lopez
"Pescadores"
Sin Título
Guillermo Lopez
"Sin Título"

Mención Especial

Guillermo Lopez
"Sin Título"
Plaza de las artes
Thomas Alan Haslbeck
"Plaza de las artes"

Mención Especial

Thomas Alan Haslbeck
"Plaza de las artes"
Horizonte
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Horizonte"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Horizonte"
Rojo y Negro
Montserrat Alviani
"Rojo y Negro"

Mención de Jurado

Montserrat Alviani
"Rojo y Negro"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
Barcelona I
Nenad Bakalovic
"Barcelona I"

Mención de Jurado

Nenad Bakalovic
"Barcelona I"
Tima Square
Nenad Bakalovic
"Tima Square"

Mención de Jurado

Nenad Bakalovic
"Tima Square"
Galileo
Federico Llambi
"Galileo"

Mención de Jurado

Federico Llambi
"Galileo"
Carnaval
Melisa Millan
"Carnaval"

Mención de Jurado

Melisa Millan
"Carnaval"
Pocholo
Silvana Magali Frank
"Pocholo"

Mención de Jurado

Silvana Magali Frank
"Pocholo"
Mercado de Marruecos
Facundo Rodriguez Alochis
"Mercado de Marruecos"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Mercado de Marruecos"
Personaje de la ciudad azul
Facundo Rodriguez Alochis
"Personaje de la ciudad azul"

Mención de Jurado

Facundo Rodriguez Alochis
"Personaje de la ciudad azul"
Sin Título
Hugo Bazzini
"Sin Título"

Mención de Jurado

Hugo Bazzini
"Sin Título"
Sin Título
Miguel Angel Martin
"Sin Título"

Mención de Jurado

Miguel Angel Martin
"Sin Título"
Dialogo
Paula Lucero
"Dialogo"

Mención de Jurado

Paula Lucero
"Dialogo"
Los abuelos
Walter Hanun
"Los abuelos"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"Los abuelos"
No es alimento
Walter Hanun
"No es alimento"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"No es alimento"
Sin Título
Walter Hanun
"Sin Título"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"Sin Título"
LLUEVE Y ELLA SIN PARAGUAS...
María Inés Hempe
"LLUEVE Y ELLA SIN PARAGUAS..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"LLUEVE Y ELLA SIN PARAGUAS..."
ON THE BRIGHT SIDE...
María Inés Hempe
"ON THE BRIGHT SIDE..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"ON THE BRIGHT SIDE..."
PATINAR EN NEW YORK...
María Inés Hempe
"PATINAR EN NEW YORK..."

Mención de Jurado

María Inés Hempe
"PATINAR EN NEW YORK..."
Cambalache
Claudio Cogliati
"Cambalache"

Mención de Jurado

Claudio Cogliati
"Cambalache"
Descontracturandonos
Carlos Alberto Izzo
"Descontracturandonos"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Izzo
"Descontracturandonos"
`vendedor ambulante cansado`
Valeria Negretti
"`vendedor ambulante cansado`"

Mención de Jurado

Valeria Negretti
"`vendedor ambulante cansado`"
en los brazos de morfeo
Miguel Angel Farre
"en los brazos de morfeo"

Mención de Jurado

Miguel Angel Farre
"en los brazos de morfeo"
regresando
Miguel Angel Farre
"regresando"

Mención de Jurado

Miguel Angel Farre
"regresando"
Sin Título
Leila Makarius
"Sin Título"

Mención de Jurado

Leila Makarius
"Sin Título"
Protección
Fernando Lendoiro
"Protección"

Mención de Jurado

Fernando Lendoiro
"Protección"
` Propuesta`
María Inés Mandalunis
"` Propuesta`"

Mención de Jurado

María Inés Mandalunis
"` Propuesta`"
Bello durmiente
Javier Mengoni
"Bello durmiente"

Mención de Jurado

Javier Mengoni
"Bello durmiente"
Allá arriba, cerquita del viento
Yesica Gallegos
"Allá arriba, cerquita del viento"

Mención de Jurado

Yesica Gallegos
"Allá arriba, cerquita del viento"
Olvidados
Yesica Gallegos
"Olvidados"

Mención de Jurado

Yesica Gallegos
"Olvidados"
Desinfección total
Jorge Tacconi
"Desinfección total"

Mención de Jurado

Jorge Tacconi
"Desinfección total"
Dos ramos
Natalia Harosteguy
"Dos ramos"

Mención de Jurado

Natalia Harosteguy
"Dos ramos"
Reportandome a borges y alverez
Félix Lopresti
"Reportandome a borges y alverez"

Mención de Jurado

Félix Lopresti
"Reportandome a borges y alverez"
Gurdavidas
Félix Lopresti
"Gurdavidas"

Mención de Jurado

Félix Lopresti
"Gurdavidas"
changuito de pobreza
Félix Lopresti
"changuito de pobreza"

Mención de Jurado

Félix Lopresti
"changuito de pobreza"
DESCANSANDO EN FLORENCIA
Hector Guillermo Della Rocca
"DESCANSANDO EN FLORENCIA"

Mención de Jurado

Hector Guillermo Della Rocca
"DESCANSANDO EN FLORENCIA"
HELADO POSTEADO
Hector Guillermo Della Rocca
"HELADO POSTEADO"

Mención de Jurado

Hector Guillermo Della Rocca
"HELADO POSTEADO"
Sin Título
Hector Guillermo Della Rocca
"Sin Título"

Mención de Jurado

Hector Guillermo Della Rocca
"Sin Título"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 97.083 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?