47° Concurso Mensual FotoRevista "Retratos y Selfies"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (678 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Pablo Tesoriere, Fernando González Casanueva y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Esperando a Nadie
Rosana Cordero
"Esperando a Nadie"

1° Premio

Rosana Cordero
"Esperando a Nadie"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

2° Premio

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
Todo a la vez
Francisco José Cerdá Ortiz
"Todo a la vez"

3° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Todo a la vez"
Lágrima.
Victoria Intili
"Lágrima."

Mención de Honor

Victoria Intili
"Lágrima."
malvinas 05
Eduardo Anibal Rotondo
"malvinas 05"

Mención de Honor

Eduardo Anibal Rotondo
"malvinas 05"
Sin Título
Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"

Mención de Honor

Gonzalo Pablo Ciccone
"Sin Título"
Ser padre
Juan Carlos Sipag
"Ser padre"

Mención de Honor

Juan Carlos Sipag
"Ser padre"
FERMÍN Y SU MUNDO
Sergio Carlos Kolinski
"FERMÍN Y SU MUNDO"

Mención de Honor

Sergio Carlos Kolinski
"FERMÍN Y SU MUNDO"
Retrato 04
Daniel Pérez
"Retrato 04"

Mención de Honor

Daniel Pérez
"Retrato 04"
Euge
Paulo Milanesi
"Euge"

Mención de Honor

Paulo Milanesi
"Euge"
Inmoral
Cecilia Daus
"Inmoral"

Mención de Honor

Cecilia Daus
"Inmoral"
Un Regalo
Evelyn Nadia Elías
"Un Regalo"

Mención Especial

Evelyn Nadia Elías
"Un Regalo"
Madre e hija
Claudio Hugo Troncoso
"Madre e hija"

Mención Especial

Claudio Hugo Troncoso
"Madre e hija"
MECHI MONOCROMO
Hector Guillermo Della Rocca
"MECHI MONOCROMO"

Mención Especial

Hector Guillermo Della Rocca
"MECHI MONOCROMO"
Raíces
Franco Piaggi
"Raíces"

Mención Especial

Franco Piaggi
"Raíces"
Tercera Edad: Un nuevo rostro
Leyes Rojas Agustina
"Tercera Edad: Un nuevo rostro"

Mención Especial

Leyes Rojas Agustina
"Tercera Edad: Un nuevo rostro"
Ayudaaaa
Christian Grosso
"Ayudaaaa"

Mención Especial

Christian Grosso
"Ayudaaaa"
Don Perfumo
Christian Grosso
"Don Perfumo"

Mención Especial

Christian Grosso
"Don Perfumo"
Selfie con espuma
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Selfie con espuma"

Mención Especial

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Selfie con espuma"
Mi Dormitorio....
David Figuera
"Mi Dormitorio...."

Mención Especial

David Figuera
"Mi Dormitorio...."
Yo y mi otro yo
Sonia Cabbad
"Yo y mi otro yo"

Mención Especial

Sonia Cabbad
"Yo y mi otro yo"
Así veo yo
Daniel López
"Así veo yo"

Mención Especial

Daniel López
"Así veo yo"
Sin Título
Pablo Mandelbaum
"Sin Título"

Mención Especial

Pablo Mandelbaum
"Sin Título"
Sin Título
Pedro Bavasso
"Sin Título"

Mención Especial

Pedro Bavasso
"Sin Título"
Botella.
Victoria Intili
"Botella."

Mención Especial

Victoria Intili
"Botella."
La sorpresa
Mario Quiroga
"La sorpresa"

Mención Especial

Mario Quiroga
"La sorpresa"
Resignacion
Mario Quiroga
"Resignacion"

Mención Especial

Mario Quiroga
"Resignacion"
Miradas
Javier Rezza
"Miradas"

Mención Especial

Javier Rezza
"Miradas"
Jo
Nora Evelina Zunino
"Jo"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Jo"
malvinas 11
Eduardo Anibal Rotondo
"malvinas 11"

Mención Especial

Eduardo Anibal Rotondo
"malvinas 11"
`El altarcito`
Carlos Jose Ludueña
"`El altarcito`"

Mención Especial

Carlos Jose Ludueña
"`El altarcito`"
Danos Fuerza
Aldo Carrizo
"Danos Fuerza"

Mención Especial

Aldo Carrizo
"Danos Fuerza"
Un Súper Héroe Diferente
Joao Gabriel Martínez López
"Un Súper Héroe Diferente"

Mención Especial

Joao Gabriel Martínez López
"Un Súper Héroe Diferente"
Encuentro
Pablo Scozzari
"Encuentro"

Mención Especial

Pablo Scozzari
"Encuentro"
Marcos en la yunga jujeña
Maximiliano Javier Hanne Acosta
"Marcos en la yunga jujeña"

Mención Especial

Maximiliano Javier Hanne Acosta
"Marcos en la yunga jujeña"
Reflejo
César Alberto Bertoldo
"Reflejo"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"Reflejo"
Selfie-1
César Alberto Bertoldo
"Selfie-1"

Mención Especial

César Alberto Bertoldo
"Selfie-1"
Crochet
Lorna Aguirre
"Crochet"

Mención Especial

Lorna Aguirre
"Crochet"
Con mis 90 años
Rosana Cordero
"Con mis 90 años"

Mención Especial

Rosana Cordero
"Con mis 90 años"
Un Fuego
Rosana Cordero
"Un Fuego"

Mención Especial

Rosana Cordero
"Un Fuego"
Desayuno
Luis Scervino
"Desayuno"

Mención Especial

Luis Scervino
"Desayuno"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Hora del almuerzo
Thomas Alan Haslbeck
"Hora del almuerzo"

Mención Especial

Thomas Alan Haslbeck
"Hora del almuerzo"
La Charla
Gisel Hernandez
"La Charla"

Mención Especial

Gisel Hernandez
"La Charla"
Inspiración Kerstens 3
María Eugenia Fortún Berdecio
"Inspiración Kerstens 3"

Mención Especial

María Eugenia Fortún Berdecio
"Inspiración Kerstens 3"
Sin Título
Jorge Ignacio Alfieri
"Sin Título"

Mención Especial

Jorge Ignacio Alfieri
"Sin Título"
La nieve no se derrite en mi piel
Yesica Gallegos
"La nieve no se derrite en mi piel"

Mención Especial

Yesica Gallegos
"La nieve no se derrite en mi piel"
Sin Título
Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"

Mención Especial

Marino Fortunato Olivarez
"Sin Título"
` EL MUNDO Y YO `
Graciela Larrama
"` EL MUNDO Y YO `"

Mención Especial

Graciela Larrama
"` EL MUNDO Y YO `"
Retrato 09
Daniel Pérez
"Retrato 09"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Retrato 09"
Family Selfie
Guillermo Lopez
"Family Selfie"

Mención Especial

Guillermo Lopez
"Family Selfie"
Sin Título
Santiago M Olivera
"Sin Título"

Mención Especial

Santiago M Olivera
"Sin Título"
An II
Federico Llambi
"An II"

Mención de Jurado

Federico Llambi
"An II"
Pandemia II
Federico Llambi
"Pandemia II"

Mención de Jurado

Federico Llambi
"Pandemia II"
Sin Título
Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"
Sin Título
Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"
Sin Título
Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nicolas Paul Cazau
"Sin Título"
Llévame
Juan Francisco Mujica
"Llévame"

Mención de Jurado

Juan Francisco Mujica
"Llévame"
Estructura
Juan Francisco Mujica
"Estructura"

Mención de Jurado

Juan Francisco Mujica
"Estructura"
Rubén y la tardecita
Evelyn Nadia Elías
"Rubén y la tardecita"

Mención de Jurado

Evelyn Nadia Elías
"Rubén y la tardecita"
Practica 1
Marcela Rodriguez
"Practica 1"

Mención de Jurado

Marcela Rodriguez
"Practica 1"
Astral Mujer
Martin Garcia
"Astral Mujer"

Mención de Jurado

Martin Garcia
"Astral Mujer"
mother myanmar
Ariel Ghirelli
"mother myanmar"

Mención de Jurado

Ariel Ghirelli
"mother myanmar"
Don Italo l
Alberto Daniel Gangi
"Don Italo l"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Don Italo l"
don Italo ll
Alberto Daniel Gangi
"don Italo ll"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"don Italo ll"
Caetano
Cecilia Mazurenco
"Caetano"

Mención de Jurado

Cecilia Mazurenco
"Caetano"
Robotech
Cecilia Mazurenco
"Robotech"

Mención de Jurado

Cecilia Mazurenco
"Robotech"
Rifa de bicicletas en Monte Chingolo
Fernando Julian Martinez
"Rifa de bicicletas en Monte Chingolo"

Mención de Jurado

Fernando Julian Martinez
"Rifa de bicicletas en Monte Chingolo"
El sueño de la casa propia
Fernando Julian Martinez
"El sueño de la casa propia"

Mención de Jurado

Fernando Julian Martinez
"El sueño de la casa propia"
MECHI
Hector Guillermo Della Rocca
"MECHI"

Mención de Jurado

Hector Guillermo Della Rocca
"MECHI"
El encantador de serpientes
Manuel Raul Pantin Rivero
"El encantador de serpientes"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"El encantador de serpientes"
Gotas
Lucas Nicolas Dorado
"Gotas"

Mención de Jurado

Lucas Nicolas Dorado
"Gotas"
Maldita Inocencia
Gustavo Gabriel Garateguy
"Maldita Inocencia"

Mención de Jurado

Gustavo Gabriel Garateguy
"Maldita Inocencia"
MIRADA PREVENTIVA
Hector Montivero
"MIRADA PREVENTIVA"

Mención de Jurado

Hector Montivero
"MIRADA PREVENTIVA"
ALOOOOO
Hector Montivero
"ALOOOOO"

Mención de Jurado

Hector Montivero
"ALOOOOO"
3 generaciones
Miguel Montagna
"3 generaciones"

Mención de Jurado

Miguel Montagna
"3 generaciones"
Sin Título
Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Manuel Raul Pantin Rivero
"Sin Título"
Axel
Hugo Carballo (oxido)
"Axel"

Mención de Jurado

Hugo Carballo (oxido)
"Axel"
Invasion
Martin Bress
"Invasion"

Mención de Jurado

Martin Bress
"Invasion"
Mirada Indolente
Martin Bress
"Mirada Indolente"

Mención de Jurado

Martin Bress
"Mirada Indolente"
Sin Título
Rosario Cota
"Sin Título"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Sin Título"
Green
Mariana Eloísa Berrueta
"Green"

Mención de Jurado

Mariana Eloísa Berrueta
"Green"
Abundancia
Hernán Vidaurreta
"Abundancia"

Mención de Jurado

Hernán Vidaurreta
"Abundancia"
Fragmentado
Hernán Vidaurreta
"Fragmentado"

Mención de Jurado

Hernán Vidaurreta
"Fragmentado"
Terminal
Walter Orlando Pastrana
"Terminal"

Mención de Jurado

Walter Orlando Pastrana
"Terminal"
Niña de Casabindo
Diego Chiari
"Niña de Casabindo"

Mención de Jurado

Diego Chiari
"Niña de Casabindo"
Bella adolescencia
Jorge Morano
"Bella adolescencia"

Mención de Jurado

Jorge Morano
"Bella adolescencia"
El trabajo
Jose Ezequiel Micheli
"El trabajo"

Mención de Jurado

Jose Ezequiel Micheli
"El trabajo"
Me encontré
Silvia Santa Cruz
"Me encontré"

Mención de Jurado

Silvia Santa Cruz
"Me encontré"
Pampa
Sebastian Gueli
"Pampa"

Mención de Jurado

Sebastian Gueli
"Pampa"
Preparada
Luis Felipe Ezcurra
"Preparada"

Mención de Jurado

Luis Felipe Ezcurra
"Preparada"
Frida Eyes
Alejandra Ruiz
"Frida Eyes"

Mención de Jurado

Alejandra Ruiz
"Frida Eyes"
Ya Estoy Lejos
Alicia Susana Galante
"Ya Estoy Lejos"

Mención de Jurado

Alicia Susana Galante
"Ya Estoy Lejos"
Un Maestro
Christian Grosso
"Un Maestro"

Mención de Jurado

Christian Grosso
"Un Maestro"
Agos y Sofi 02
Kile Zabala
"Agos y Sofi 02"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Agos y Sofi 02"
Agostina 02
Kile Zabala
"Agostina 02"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Agostina 02"
Selfie 01
Kile Zabala
"Selfie 01"

Mención de Jurado

Kile Zabala
"Selfie 01"
Sadhu
Sergio Lifischitz
"Sadhu"

Mención de Jurado

Sergio Lifischitz
"Sadhu"
Modelaje
Marcelo Horacio Insaurralde
"Modelaje"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Modelaje"
Canibalismo
Walter Hanun
"Canibalismo"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"Canibalismo"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 94.486 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?