52° Concurso Mensual FotoRevista "El Reino Vegetal"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (712 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Julio Strauch y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 8)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Ceibo Stillife two
Ralf Hettler
"Ceibo Stillife two"

1° Premio

Ralf Hettler
"Ceibo Stillife two"
Natural
Leonardo Majluf
"Natural"

2° Premio

Leonardo Majluf
"Natural"
Girasol
Francisco José Cerdá Ortiz
"Girasol"

3° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Girasol"
Exhibicionista.
Pascual Dippolito
"Exhibicionista."

Mención de Honor

Pascual Dippolito
"Exhibicionista."
Génesis
Alberto Daniel Gangi
"Génesis"

Mención de Honor

Alberto Daniel Gangi
"Génesis"
Curvas
José Marcelo Mir
"Curvas"

Mención de Honor

José Marcelo Mir
"Curvas"
Abriendo
Sergio Pablo Vuckovic
"Abriendo"

Mención de Honor

Sergio Pablo Vuckovic
"Abriendo"
Iluminada
Silvia Olliari
"Iluminada"

Mención de Honor

Silvia Olliari
"Iluminada"
Hojas y rocío
Daniel Pérez
"Hojas y rocío"

Mención de Honor

Daniel Pérez
"Hojas y rocío"
Solitaria entre la sombra y un rayo del sol
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Solitaria entre la sombra y un rayo del sol"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Solitaria entre la sombra y un rayo del sol"
Hoja haciendo la plancha
Maria Mac Lean
"Hoja haciendo la plancha"

Mención Especial

Maria Mac Lean
"Hoja haciendo la plancha"
Invierno
Héctor Venezia
"Invierno"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Invierno"
Amanecer en Otamendi
Esteban Argerich
"Amanecer en Otamendi"

Mención Especial

Esteban Argerich
"Amanecer en Otamendi"
Sin Título
Gustavo Agrest
"Sin Título"

Mención Especial

Gustavo Agrest
"Sin Título"
morronesdos
Gustavo Agrest
"morronesdos"

Mención Especial

Gustavo Agrest
"morronesdos"
Armonía
Francisco Martínez Clavel
"Armonía"

Mención Especial

Francisco Martínez Clavel
"Armonía"
Sin Título
Erica Mohs
"Sin Título"

Mención Especial

Erica Mohs
"Sin Título"
Tasi Semilla
Nicolas Perez
"Tasi Semilla"

Mención Especial

Nicolas Perez
"Tasi Semilla"
Tasi Semilla III
Nicolas Perez
"Tasi Semilla III"

Mención Especial

Nicolas Perez
"Tasi Semilla III"
Distantes.
Pascual Dippolito
"Distantes."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Distantes."
Sin título. (1)
Pascual Dippolito
"Sin título. (1)"

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Sin título. (1)"
Desánimo.
Pascual Dippolito
"Desánimo."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Desánimo."
Final de ciclo.
Pascual Dippolito
"Final de ciclo."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Final de ciclo."
Petit Terroir.
Pascual Dippolito
"Petit Terroir."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Petit Terroir."
Quedan dos (2)
Alberto Daniel Gangi
"Quedan dos (2)"

Mención Especial

Alberto Daniel Gangi
"Quedan dos (2)"
Girasoles
Nora Evelina Zunino
"Girasoles"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Girasoles"
Stapelia
José Marcelo Mir
"Stapelia"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Stapelia"
Caos organizado
José Marcelo Mir
"Caos organizado"

Mención Especial

José Marcelo Mir
"Caos organizado"
`Enredada en sí misma`
Iris Elizabeth Scotto
"`Enredada en sí misma`"

Mención Especial

Iris Elizabeth Scotto
"`Enredada en sí misma`"
Ceibo Stillife one
Ralf Hettler
"Ceibo Stillife one"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Ceibo Stillife one"
Sin Título
Abel Puche Alifa
"Sin Título"

Mención Especial

Abel Puche Alifa
"Sin Título"
Nervaduras
Natalia Harosteguy
"Nervaduras"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"Nervaduras"
Alfil
Ruben Sotera
"Alfil"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Alfil"
Sin Título
Virginia Rapallini
"Sin Título"

Mención Especial

Virginia Rapallini
"Sin Título"
RESISTIRE
Ricardo Alonso
"RESISTIRE"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"RESISTIRE"
Hojitas
Francisco José Cerdá Ortiz
"Hojitas"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Hojitas"
Jacintos cerrados
Francisco José Cerdá Ortiz
"Jacintos cerrados"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Jacintos cerrados"
Bella
Silvia Olliari
"Bella"

Mención Especial

Silvia Olliari
"Bella"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención Especial

Raquel Perazo
"Sin Título"
Rastro
Fabiana Bertolotti
"Rastro"

Mención Especial

Fabiana Bertolotti
"Rastro"
Solitaria flor
Pablo Avendaño
"Solitaria flor"

Mención Especial

Pablo Avendaño
"Solitaria flor"
Estambres
Daniel Pérez
"Estambres"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Estambres"
Panadero
Daniel Pérez
"Panadero"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Panadero"
Peluca
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Peluca"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Peluca"
Sin Título
Dante Mesa
"Sin Título"

Mención de Jurado

Dante Mesa
"Sin Título"
Sin Título
Alan Yee Bourgeoiss
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alan Yee Bourgeoiss
"Sin Título"
Índigo
Flavia Azzinnaro
"Índigo"

Mención de Jurado

Flavia Azzinnaro
"Índigo"
Sin Título
Maria Pia Vuotto
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maria Pia Vuotto
"Sin Título"
Arcón de oro
Mónica Lilia Fernández
"Arcón de oro"

Mención de Jurado

Mónica Lilia Fernández
"Arcón de oro"
La supervivencia del Ray Grass
Maria Mac Lean
"La supervivencia del Ray Grass"

Mención de Jurado

Maria Mac Lean
"La supervivencia del Ray Grass"
Saciedad
Agustín Gatti
"Saciedad"

Mención de Jurado

Agustín Gatti
"Saciedad"
Azul profundo
Héctor Venezia
"Azul profundo"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Azul profundo"
Contraluz
Héctor Venezia
"Contraluz"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Contraluz"
Piña de Magnolia
Héctor Venezia
"Piña de Magnolia"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Piña de Magnolia"
Resorte natural
Héctor Venezia
"Resorte natural"

Mención de Jurado

Héctor Venezia
"Resorte natural"
Hembra vientre negro en heliconia
Esteban Argerich
"Hembra vientre negro en heliconia"

Mención de Jurado

Esteban Argerich
"Hembra vientre negro en heliconia"
Pica y chilca
Esteban Argerich
"Pica y chilca"

Mención de Jurado

Esteban Argerich
"Pica y chilca"
Amanecer en el bosque
Esteban Argerich
"Amanecer en el bosque"

Mención de Jurado

Esteban Argerich
"Amanecer en el bosque"
Geometría sagrada
Florencia Greco Elías
"Geometría sagrada"

Mención de Jurado

Florencia Greco Elías
"Geometría sagrada"
Sin Título
Maximiliano Bernabe Weinhandl
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maximiliano Bernabe Weinhandl
"Sin Título"
Rosa pero china.
Marcela Rodriguez
"Rosa pero china."

Mención de Jurado

Marcela Rodriguez
"Rosa pero china."
Orquidea patito.
Marcela Rodriguez
"Orquidea patito."

Mención de Jurado

Marcela Rodriguez
"Orquidea patito."
El Sol
Zunilda Noemí Lagru
"El Sol"

Mención de Jurado

Zunilda Noemí Lagru
"El Sol"
El Cisne en la flor
Zunilda Noemí Lagru
"El Cisne en la flor"

Mención de Jurado

Zunilda Noemí Lagru
"El Cisne en la flor"
Koeleuteria
Francisco Martínez Clavel
"Koeleuteria"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Koeleuteria"
Sexo platónico
Francisco Martínez Clavel
"Sexo platónico"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Sexo platónico"
ORQUÍDEA
Mabel Julio Rodriguez
"ORQUÍDEA"

Mención de Jurado

Mabel Julio Rodriguez
"ORQUÍDEA"
Tajinaste
Montserrat Alviani
"Tajinaste"

Mención de Jurado

Montserrat Alviani
"Tajinaste"
me alejo
María Teresa Gutiérrez
"me alejo"

Mención de Jurado

María Teresa Gutiérrez
"me alejo"
Estrellita morada
Giselle Veron
"Estrellita morada"

Mención de Jurado

Giselle Veron
"Estrellita morada"
Efímera magnolia
Jorge Ricardo Adam
"Efímera magnolia"

Mención de Jurado

Jorge Ricardo Adam
"Efímera magnolia"
Bandera española
Jorge Ricardo Adam
"Bandera española"

Mención de Jurado

Jorge Ricardo Adam
"Bandera española"
Brotando
Erica Mohs
"Brotando"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Brotando"
Sinfonía de Puerto Deseado
Erica Mohs
"Sinfonía de Puerto Deseado"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Sinfonía de Puerto Deseado"
Cortina floral
Erica Mohs
"Cortina floral"

Mención de Jurado

Erica Mohs
"Cortina floral"
Tasi Semilla II
Nicolas Perez
"Tasi Semilla II"

Mención de Jurado

Nicolas Perez
"Tasi Semilla II"
Tasi Semilla IV
Nicolas Perez
"Tasi Semilla IV"

Mención de Jurado

Nicolas Perez
"Tasi Semilla IV"
Génesis.
Pascual Dippolito
"Génesis."

Mención de Jurado

Pascual Dippolito
"Génesis."
Guardando La Última Hoja
Heinrich Sassenfeld
"Guardando La Última Hoja"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Guardando La Última Hoja"
Verdes
Heinrich Sassenfeld
"Verdes"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Verdes"
Sin Título
Illescas Cleria Ester
"Sin Título"

Mención de Jurado

Illescas Cleria Ester
"Sin Título"
Rosa
Viviana Muia
"Rosa"

Mención de Jurado

Viviana Muia
"Rosa"
Creciendo
Mirta María Hattemer
"Creciendo"

Mención de Jurado

Mirta María Hattemer
"Creciendo"
solitario
Yanina Carpio
"solitario"

Mención de Jurado

Yanina Carpio
"solitario"
pintura
Yanina Carpio
"pintura"

Mención de Jurado

Yanina Carpio
"pintura"
Brisa en la llanura
Fernando Andrés Sanchez
"Brisa en la llanura"

Mención de Jurado

Fernando Andrés Sanchez
"Brisa en la llanura"
Ciclo Vital I
Ana Carolina Biasoni
"Ciclo Vital I"

Mención de Jurado

Ana Carolina Biasoni
"Ciclo Vital I"
Niebla
Daniel Oscar Almada
"Niebla"

Mención de Jurado

Daniel Oscar Almada
"Niebla"
Esínas
Daniel Oscar Almada
"Esínas"

Mención de Jurado

Daniel Oscar Almada
"Esínas"
Pimpollo
Luis Torres Sal
"Pimpollo"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Pimpollo"
Una Rosa
Luis Torres Sal
"Una Rosa"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Una Rosa"
Corteza
Samanta Schargoredsky
"Corteza"

Mención de Jurado

Samanta Schargoredsky
"Corteza"
Belesa Azul
Nora Evelina Zunino
"Belesa Azul"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Belesa Azul"
LA DAMA DEL BOSQUE
Ana Maria Vidal
"LA DAMA DEL BOSQUE"

Mención de Jurado

Ana Maria Vidal
"LA DAMA DEL BOSQUE"
Muchroom
Silvina Andrea
"Muchroom"

Mención de Jurado

Silvina Andrea
"Muchroom"
Minimal
Silvina Andrea
"Minimal"

Mención de Jurado

Silvina Andrea
"Minimal"
` Rebelión `
Elsa Bazzano
"` Rebelión `"

Mención de Jurado

Elsa Bazzano
"` Rebelión `"
` No me abandones`
Elsa Bazzano
"` No me abandones`"

Mención de Jurado

Elsa Bazzano
"` No me abandones`"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
 <<<12345678>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 97.693 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?