54° Concurso Mensual FotoRevista "Minimalismo"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (608 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Diana Atsumi y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Nube y muro
Francisco José Cerdá Ortiz
"Nube y muro"

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Nube y muro"
Capturing Insect
Thiago Campos
"Capturing Insect"

2° Premio

Thiago Campos
"Capturing Insect"
LA REJILLA
David Santiago Da Val
"LA REJILLA"

3° Premio

David Santiago Da Val
"LA REJILLA"
Sin Título
Jorge Horacio Fernandez
"Sin Título"

Mención de Honor

Jorge Horacio Fernandez
"Sin Título"
Sin Título
Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"

Mención de Honor

Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"
Farolas
Carmen Roig Valverde
"Farolas"

Mención de Honor

Carmen Roig Valverde
"Farolas"
Sin Título
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"

Mención de Honor

Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
Una triple
Eduardo Saperas
"Una triple"

Mención de Honor

Eduardo Saperas
"Una triple"
Interior
Fernando Torres Varela
"Interior"

Mención de Honor

Fernando Torres Varela
"Interior"
Hongo y Gotita
Eduardo Regner
"Hongo y Gotita"

Mención de Honor

Eduardo Regner
"Hongo y Gotita"
Al borde de la tentación
Claudia Charparin
"Al borde de la tentación"

Mención de Honor

Claudia Charparin
"Al borde de la tentación"
Solos en el Plateau
Nir Ekdesman
"Solos en el Plateau"

Mención Especial

Nir Ekdesman
"Solos en el Plateau"
Silencio Blanco
Andrea Virginia Stefano
"Silencio Blanco"

Mención Especial

Andrea Virginia Stefano
"Silencio Blanco"
La Espera
Montserrat Alviani
"La Espera"

Mención Especial

Montserrat Alviani
"La Espera"
Arita
Maria Estela Martinez Alfaro
"Arita"

Mención Especial

Maria Estela Martinez Alfaro
"Arita"
Valeria del Mar
Christian Grosso
"Valeria del Mar"

Mención Especial

Christian Grosso
"Valeria del Mar"
Sin Título
Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"
Sin Título
Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Marcelo Gonzalez
"Sin Título"
Refugio
Nelida Monica Dubois
"Refugio"

Mención Especial

Nelida Monica Dubois
"Refugio"
Barrido
Alfredo Ristol
"Barrido"

Mención Especial

Alfredo Ristol
"Barrido"
Meseta de Somuncurá
Alfredo Ristol
"Meseta de Somuncurá"

Mención Especial

Alfredo Ristol
"Meseta de Somuncurá"
`soledad al amanecer...`
Carlos Cavalieri
"`soledad al amanecer...`"

Mención Especial

Carlos Cavalieri
"`soledad al amanecer...`"
la pasta
Antonella Maidana
"la pasta"

Mención Especial

Antonella Maidana
"la pasta"
Nublado
Gerardo Damián Fernández
"Nublado"

Mención Especial

Gerardo Damián Fernández
"Nublado"
Onda fatal
Gerardo Damián Fernández
"Onda fatal"

Mención Especial

Gerardo Damián Fernández
"Onda fatal"
AIRE FRESCO
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"AIRE FRESCO"

Mención Especial

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"AIRE FRESCO"
EL ARTESANO
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"EL ARTESANO"

Mención Especial

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"EL ARTESANO"
Rabia
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"Rabia"

Mención Especial

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"Rabia"
LA TORMENTA POR VENIR
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"LA TORMENTA POR VENIR"

Mención Especial

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"LA TORMENTA POR VENIR"
copa de algodon
Sebastian Carreras
"copa de algodon"

Mención Especial

Sebastian Carreras
"copa de algodon"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Asomo de manos
Miguel Fernandino
"Asomo de manos"

Mención Especial

Miguel Fernandino
"Asomo de manos"
ESCALERA METALICA EN FONDO AZUL ELECTRICO
David Santiago Da Val
"ESCALERA METALICA EN FONDO AZUL ELECTRICO"

Mención Especial

David Santiago Da Val
"ESCALERA METALICA EN FONDO AZUL ELECTRICO"
paralelismo
Marcelo Fernández
"paralelismo"

Mención Especial

Marcelo Fernández
"paralelismo"
columpiando la luna
Marcelo Fernández
"columpiando la luna"

Mención Especial

Marcelo Fernández
"columpiando la luna"
Sin Título
Luis Alberto Bellini
"Sin Título"

Mención Especial

Luis Alberto Bellini
"Sin Título"
Mañana
Juan Jose Merlo
"Mañana"

Mención Especial

Juan Jose Merlo
"Mañana"
de pico y patas
María Inés Rodriguez
"de pico y patas"

Mención Especial

María Inés Rodriguez
"de pico y patas"
CRUCERO
Ricardo Alonso
"CRUCERO"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"CRUCERO"
LA CAMA
Ricardo Alonso
"LA CAMA"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"LA CAMA"
Nube
Ruben Sotera
"Nube"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Nube"
Sin Título
Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"

Mención Especial

Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"
Sin Título
Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"

Mención Especial

Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"
Sin título
Nicolas Manassi
"Sin título"

Mención Especial

Nicolas Manassi
"Sin título"
Caperucita
Francisco José Cerdá Ortiz
"Caperucita"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Caperucita"
Diálogo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Diálogo"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Diálogo"
Luz subiendo la escalera
Francisco José Cerdá Ortiz
"Luz subiendo la escalera"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Luz subiendo la escalera"
Seguimiento
Francisco José Cerdá Ortiz
"Seguimiento"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Seguimiento"
Sin Título
Alfredo Fushimi
"Sin Título"

Mención Especial

Alfredo Fushimi
"Sin Título"
Sin Título
Laura Patricia Martinez
"Sin Título"

Mención Especial

Laura Patricia Martinez
"Sin Título"
NATURALEZA AUREA
Eduardo Di Fiore
"NATURALEZA AUREA"

Mención Especial

Eduardo Di Fiore
"NATURALEZA AUREA"
Eterno movimiento
Claudio Retontali
"Eterno movimiento"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Eterno movimiento"
Inmenso
Andrea Romio
"Inmenso"

Mención Especial

Andrea Romio
"Inmenso"
Inclusión
Fabiana Bertolotti
"Inclusión"

Mención Especial

Fabiana Bertolotti
"Inclusión"
Blanco
Andrea Romio
"Blanco"

Mención Especial

Andrea Romio
"Blanco"
Aislados
Rafa Lanuza
"Aislados"

Mención Especial

Rafa Lanuza
"Aislados"
La grieta
Rafa Lanuza
"La grieta"

Mención Especial

Rafa Lanuza
"La grieta"
Yeah!
Rafa Lanuza
"Yeah!"

Mención Especial

Rafa Lanuza
"Yeah!"
De vacaciones
Roberto Guillermo Hagemann
"De vacaciones"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"De vacaciones"
Ventanas
Roberto Guillermo Hagemann
"Ventanas"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Ventanas"
Sin Título
Alfredo Del Padrone
"Sin Título"

Mención Especial

Alfredo Del Padrone
"Sin Título"
Vivir
William Goicochea
"Vivir"

Mención Especial

William Goicochea
"Vivir"
09
Daniel Pérez
"09"

Mención Especial

Daniel Pérez
"09"
13
Daniel Pérez
"13"

Mención Especial

Daniel Pérez
"13"
Dos pajaritos
Guillermo Montich
"Dos pajaritos"

Mención Especial

Guillermo Montich
"Dos pajaritos"
Guindando
Alfonso Mesa
"Guindando"

Mención de Jurado

Alfonso Mesa
"Guindando"
Palillos
Alfonso Mesa
"Palillos"

Mención de Jurado

Alfonso Mesa
"Palillos"
Sin Título
Ileana Beatriz D`Allura
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ileana Beatriz D`Allura
"Sin Título"
Sin Título
Cristian Shmarsow
"Sin Título"

Mención de Jurado

Cristian Shmarsow
"Sin Título"
PASOS
Luciana M. Gomez
"PASOS"

Mención de Jurado

Luciana M. Gomez
"PASOS"
tapatazada
Gabriela Juarez
"tapatazada"

Mención de Jurado

Gabriela Juarez
"tapatazada"
munditos
Gabriela Juarez
"munditos"

Mención de Jurado

Gabriela Juarez
"munditos"
Nubes
Maria Luisa Filomena Berardi
"Nubes"

Mención de Jurado

Maria Luisa Filomena Berardi
"Nubes"
Pintor
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pintor"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pintor"
Pinnatisecta
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pinnatisecta"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Pinnatisecta"
Sin Título
Agustina Saiz
"Sin Título"

Mención de Jurado

Agustina Saiz
"Sin Título"
Soberanía
Graciela Martínez Ghirardi
"Soberanía"

Mención de Jurado

Graciela Martínez Ghirardi
"Soberanía"
Fuego
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Fuego"

Mención de Jurado

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Fuego"
Cruce de Caminos - La Pampa
Christian Grosso
"Cruce de Caminos - La Pampa"

Mención de Jurado

Christian Grosso
"Cruce de Caminos - La Pampa"
Sin Título
Ruben Ponce
"Sin Título"

Mención de Jurado

Ruben Ponce
"Sin Título"
Por el camino
Nora Evelina Zunino
"Por el camino"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Por el camino"
Vacío
Nora Evelina Zunino
"Vacío"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Vacío"
Llamas en la nieve
Nora Evelina Zunino
"Llamas en la nieve"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Llamas en la nieve"
Puerta 1
Perla Lopez
"Puerta 1"

Mención de Jurado

Perla Lopez
"Puerta 1"
Las únicas
Juan S Granado
"Las únicas"

Mención de Jurado

Juan S Granado
"Las únicas"
Oasis
Gonzalo Gutierrez
"Oasis"

Mención de Jurado

Gonzalo Gutierrez
"Oasis"
sombras
Nelida Monica Dubois
"sombras"

Mención de Jurado

Nelida Monica Dubois
"sombras"
En la soledad
Patricio Abel Vera
"En la soledad"

Mención de Jurado

Patricio Abel Vera
"En la soledad"
Indiferencia
Susana Reca
"Indiferencia"

Mención de Jurado

Susana Reca
"Indiferencia"
`a la deriva...`
Carlos Cavalieri
"`a la deriva...`"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"`a la deriva...`"
`maxima en la nieve...`
Carlos Cavalieri
"`maxima en la nieve...`"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"`maxima en la nieve...`"
`un rayo de luz queda vida...`
Carlos Cavalieri
"`un rayo de luz queda vida...`"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"`un rayo de luz queda vida...`"
`musas de poeta...`
Carlos Cavalieri
"`musas de poeta...`"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"`musas de poeta...`"
Composición en azul
Adrian Tamaroff
"Composición en azul"

Mención de Jurado

Adrian Tamaroff
"Composición en azul"
Plaza minima
Adrian Tamaroff
"Plaza minima"

Mención de Jurado

Adrian Tamaroff
"Plaza minima"
luz
Enrique Martí
"luz"

Mención de Jurado

Enrique Martí
"luz"
Dique `El Molino`
Daniel Oscar Almada
"Dique `El Molino`"

Mención de Jurado

Daniel Oscar Almada
"Dique `El Molino`"
Colgado en el patio
Nora Juanita Montoto
"Colgado en el patio"

Mención de Jurado

Nora Juanita Montoto
"Colgado en el patio"
DIETA
Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"DIETA"

Mención de Jurado

Lucas Ariel Alfonsin Donnici
"DIETA"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 90.602 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?