57° Concurso Mensual FotoRevista "Agua"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (583 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Diana Atsumi, Roberto Hageman y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

1° Premio

Julio Strauch
"Sin Título"
Uterina
Ana Scalisi
"Uterina"

2° Premio

Ana Scalisi
"Uterina"
Adaptación
Gabriela Trerotola
"Adaptación"

3° Premio

Gabriela Trerotola
"Adaptación"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención de Honor

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Ojo de Agua
Marcelo Mercado
"Ojo de Agua"

Mención de Honor

Marcelo Mercado
"Ojo de Agua"
Thumber
Emiliano Arano
"Thumber"

Mención de Honor

Emiliano Arano
"Thumber"
Infinito
Pablo Scozzari
"Infinito"

Mención de Honor

Pablo Scozzari
"Infinito"
Lagrima
Maria de Los Angeles Vaticano
"Lagrima"

Mención de Honor

Maria de Los Angeles Vaticano
"Lagrima"
Entre mis manos
Claudia Chálabe
"Entre mis manos"

Mención de Honor

Claudia Chálabe
"Entre mis manos"
En el bosque
Verónica Abuin
"En el bosque"

Mención Especial

Verónica Abuin
"En el bosque"
Lluvia torrencial
Nora Lilian Iturbide ( Noralí )
"Lluvia torrencial"

Mención Especial

Nora Lilian Iturbide ( Noralí )
"Lluvia torrencial"
Verde
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Verde"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Verde"
Curvas
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Curvas"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Curvas"
Atràpame, si puedes.
Laura Nardo
"Atràpame, si puedes."

Mención Especial

Laura Nardo
"Atràpame, si puedes."
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Sin Título
Julio Strauch
"Sin Título"

Mención Especial

Julio Strauch
"Sin Título"
Aguas calmas
Carlos D. Cristina Miguel
"Aguas calmas"

Mención Especial

Carlos D. Cristina Miguel
"Aguas calmas"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención Especial

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Fantasia
Francisco Martínez Clavel
"Fantasia"

Mención Especial

Francisco Martínez Clavel
"Fantasia"
Estados I
Adolfo Arman
"Estados I"

Mención Especial

Adolfo Arman
"Estados I"
Estados IV
Adolfo Arman
"Estados IV"

Mención Especial

Adolfo Arman
"Estados IV"
Después de la lluvia
Rubén Alejandro Yonzo
"Después de la lluvia"

Mención Especial

Rubén Alejandro Yonzo
"Después de la lluvia"
Sin Título
Ariel Ghirelli
"Sin Título"

Mención Especial

Ariel Ghirelli
"Sin Título"
fuerzas enfrentadas
Ruben Garcia
"fuerzas enfrentadas"

Mención Especial

Ruben Garcia
"fuerzas enfrentadas"
Reflejos
Liliana Cordi
"Reflejos"

Mención Especial

Liliana Cordi
"Reflejos"
Suspendido
Liliana Cordi
"Suspendido"

Mención Especial

Liliana Cordi
"Suspendido"
En el glaciar
Natalia Harosteguy
"En el glaciar"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"En el glaciar"
Espejo de agua
Pablo Martín Bordón
"Espejo de agua"

Mención Especial

Pablo Martín Bordón
"Espejo de agua"
Regreso a casa
Pablo Martín Bordón
"Regreso a casa"

Mención Especial

Pablo Martín Bordón
"Regreso a casa"
Sin Título
Benjamin Gioffre
"Sin Título"

Mención Especial

Benjamin Gioffre
"Sin Título"
Latido
Claudia Martino
"Latido"

Mención Especial

Claudia Martino
"Latido"
Sin Título
José Luis Di Lorenzo
"Sin Título"

Mención Especial

José Luis Di Lorenzo
"Sin Título"
Pescando olas
Mario Abad
"Pescando olas"

Mención Especial

Mario Abad
"Pescando olas"
Una fuente de paz
Mario Abad
"Una fuente de paz"

Mención Especial

Mario Abad
"Una fuente de paz"
Con la fuerza del mar
Mario Abad
"Con la fuerza del mar"

Mención Especial

Mario Abad
"Con la fuerza del mar"
Un mar de texturas
Mario Abad
"Un mar de texturas"

Mención Especial

Mario Abad
"Un mar de texturas"
Cañón del Colorado.
Daniel Mari
"Cañón del Colorado."

Mención Especial

Daniel Mari
"Cañón del Colorado."
Danza de linfas
Mauro Kunzevich
"Danza de linfas"

Mención Especial

Mauro Kunzevich
"Danza de linfas"
Sin Título
Nelly Susana Rond
"Sin Título"

Mención Especial

Nelly Susana Rond
"Sin Título"
Sin Título
Nelly Susana Rond
"Sin Título"

Mención Especial

Nelly Susana Rond
"Sin Título"
Sin Título
Nelly Susana Rond
"Sin Título"

Mención Especial

Nelly Susana Rond
"Sin Título"
Y mañana será lluvia
Amelia Pascuali de Dios
"Y mañana será lluvia"

Mención Especial

Amelia Pascuali de Dios
"Y mañana será lluvia"
Mitad alfombra
Maria de Los Angeles Vaticano
"Mitad alfombra"

Mención Especial

Maria de Los Angeles Vaticano
"Mitad alfombra"
Esa mañana
Eduardo Saperas
"Esa mañana"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Esa mañana"
Huella de agua
Eduardo Saperas
"Huella de agua"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Huella de agua"
Sin Título
Eduardo Saperas
"Sin Título"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Sin Título"
La isla
Eduardo Saperas
"La isla"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"La isla"
Momentos
Ines Matilde Ybarrola
"Momentos"

Mención Especial

Ines Matilde Ybarrola
"Momentos"
Reflejos
Ines Matilde Ybarrola
"Reflejos"

Mención Especial

Ines Matilde Ybarrola
"Reflejos"
Agua y ciudad gris
Maria Silvina Canulli
"Agua y ciudad gris"

Mención Especial

Maria Silvina Canulli
"Agua y ciudad gris"
Sin Título
Abel Puche Alifa
"Sin Título"

Mención Especial

Abel Puche Alifa
"Sin Título"
Sin Título
Abel Puche Alifa
"Sin Título"

Mención Especial

Abel Puche Alifa
"Sin Título"
Orgullosa
Norma Rodríguez
"Orgullosa"

Mención Especial

Norma Rodríguez
"Orgullosa"
desechable
Ruben Pedro Ucar
"desechable"

Mención Especial

Ruben Pedro Ucar
"desechable"
No saquen Fotos
Susana Montironi
"No saquen Fotos"

Mención Especial

Susana Montironi
"No saquen Fotos"
Sin Título
Enrique Schmit
"Sin Título"

Mención Especial

Enrique Schmit
"Sin Título"
colores
Gustavo Molfesa
"colores"

Mención Especial

Gustavo Molfesa
"colores"
La sirenita
Hector Nestor Druchas
"La sirenita"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"La sirenita"
felicidad plena
Pablo Andres Martinez
"felicidad plena"

Mención Especial

Pablo Andres Martinez
"felicidad plena"
`Reserva`
Elsa Bazzano
"`Reserva`"

Mención Especial

Elsa Bazzano
"`Reserva`"
La cascada roja
Fernando Torres Varela
"La cascada roja"

Mención Especial

Fernando Torres Varela
"La cascada roja"
Nacimiento
Adrian Escandar
"Nacimiento"

Mención Especial

Adrian Escandar
"Nacimiento"
agua 4
Micaela Edith Gonzalez Linares
"agua 4"

Mención Especial

Micaela Edith Gonzalez Linares
"agua 4"
Palma con gotas
Alejandro Malowicki
"Palma con gotas"

Mención Especial

Alejandro Malowicki
"Palma con gotas"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención Especial

Raquel Perazo
"Sin Título"
BARQUITOS DE LA INFANCIA
Francisco Agustin Ponticelli
"BARQUITOS DE LA INFANCIA"

Mención Especial

Francisco Agustin Ponticelli
"BARQUITOS DE LA INFANCIA"
LOS PAJAROS Y EL AGUA
Francisco Agustin Ponticelli
"LOS PAJAROS Y EL AGUA"

Mención Especial

Francisco Agustin Ponticelli
"LOS PAJAROS Y EL AGUA"
Vuelo en colores
Claudia Chálabe
"Vuelo en colores"

Mención Especial

Claudia Chálabe
"Vuelo en colores"
Profundidades
Marino Fortunato Olivarez
"Profundidades"

Mención Especial

Marino Fortunato Olivarez
"Profundidades"
Artesanías de agua 3
Daniel Pérez
"Artesanías de agua 3"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Artesanías de agua 3"
Artesanías de agua 5
Daniel Pérez
"Artesanías de agua 5"

Mención Especial

Daniel Pérez
"Artesanías de agua 5"
Salpicando
Adrián Carrizo
"Salpicando"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Salpicando"
El Estigia de Traslasierra
Pablo Vascello
"El Estigia de Traslasierra"

Mención Especial

Pablo Vascello
"El Estigia de Traslasierra"
agua
Gabriela Juarez
"agua"

Mención de Jurado

Gabriela Juarez
"agua"
Acariciando las rocas.
Martin Paris
"Acariciando las rocas."

Mención de Jurado

Martin Paris
"Acariciando las rocas."
Sin Título
Raquel Dominguez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Raquel Dominguez
"Sin Título"
Fondo
Walter Hanun
"Fondo"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"Fondo"
El don del mar
Laura Nardo
"El don del mar"

Mención de Jurado

Laura Nardo
"El don del mar"
Almuerzo
Edgardo Izcovich
"Almuerzo"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Almuerzo"
Jugando en la niebla
Edgardo Izcovich
"Jugando en la niebla"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Jugando en la niebla"
Sin Título
Clara Frascini Casalins
"Sin Título"

Mención de Jurado

Clara Frascini Casalins
"Sin Título"
Domingo
Clara Frascini Casalins
"Domingo"

Mención de Jurado

Clara Frascini Casalins
"Domingo"
Rejas
Verónica Galeano
"Rejas"

Mención de Jurado

Verónica Galeano
"Rejas"
Sin Título
Carlos Salto
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carlos Salto
"Sin Título"
Congelando el agua
Vanesa Zeller
"Congelando el agua"

Mención de Jurado

Vanesa Zeller
"Congelando el agua"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención de Jurado

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
cuerpos celestes
Celeste Berutti
"cuerpos celestes"

Mención de Jurado

Celeste Berutti
"cuerpos celestes"
fondo
Celeste Berutti
"fondo"

Mención de Jurado

Celeste Berutti
"fondo"
Agua primorosa
Ana Piris
"Agua primorosa"

Mención de Jurado

Ana Piris
"Agua primorosa"
DESDE ADENTRO DE LA PILETA
Nicolas Viegener
"DESDE ADENTRO DE LA PILETA"

Mención de Jurado

Nicolas Viegener
"DESDE ADENTRO DE LA PILETA"
Paisaje
Francisco Martínez Clavel
"Paisaje"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Paisaje"
Danza
Juan Martin Arce G.
"Danza"

Mención de Jurado

Juan Martin Arce G.
"Danza"
Cara de Agua
Edgar Ratto
"Cara de Agua"

Mención de Jurado

Edgar Ratto
"Cara de Agua"
Splash de la lluvia en la bordelesa
Rubén Alejandro Yonzo
"Splash de la lluvia en la bordelesa"

Mención de Jurado

Rubén Alejandro Yonzo
"Splash de la lluvia en la bordelesa"
Plop
Adolfo Arman
"Plop"

Mención de Jurado

Adolfo Arman
"Plop"
La fuente de los continentes
Rubén Alejandro Yonzo
"La fuente de los continentes"

Mención de Jurado

Rubén Alejandro Yonzo
"La fuente de los continentes"
Sin Título
Illescas Cleria Ester
"Sin Título"

Mención de Jurado

Illescas Cleria Ester
"Sin Título"
Sin Título
Alejandro Sanagua
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Sanagua
"Sin Título"
Sin Título
Alejandro Sanagua
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Sanagua
"Sin Título"
`Agua`
Nora Evelina Zunino
"`Agua`"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"`Agua`"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 86.938 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?