61° Concurso Mensual FotoRevista "Paisaje, urbano y/o rural"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (782 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Fernando González Casanueva, Claudio Margolín y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 8)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

1° Premio

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
La fuerza de Nahuel Rucá
Mario César Zaccagnini
"La fuerza de Nahuel Rucá"

2° Premio

Mario César Zaccagnini
"La fuerza de Nahuel Rucá"
La tranquera de mi cielo
Claudia Martino
"La tranquera de mi cielo"

3° Premio

Claudia Martino
"La tranquera de mi cielo"
Red Cube. Manhattan
Francisco Martínez Clavel
"Red Cube. Manhattan"

Mención de Honor

Francisco Martínez Clavel
"Red Cube. Manhattan"
Docke
Sergio Oscar Pisani
"Docke"

Mención de Honor

Sergio Oscar Pisani
"Docke"
Bar urbano
Carmen Roig Valverde
"Bar urbano"

Mención de Honor

Carmen Roig Valverde
"Bar urbano"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención de Honor

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Sin Título
Mirta Beatriz Sirk
"Sin Título"

Mención de Honor

Mirta Beatriz Sirk
"Sin Título"
Urban landscape
Diana Rojas
"Urban landscape"

Mención de Honor

Diana Rojas
"Urban landscape"
Andromeda
Holman Juan Leandro
"Andromeda"

Mención Especial

Holman Juan Leandro
"Andromeda"
Sin Título
Holman Juan Leandro
"Sin Título"

Mención Especial

Holman Juan Leandro
"Sin Título"
Pomez1
Edgardo Izcovich
"Pomez1"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Pomez1"
horizonte rosa
Marlene Williams
"horizonte rosa"

Mención Especial

Marlene Williams
"horizonte rosa"
El condor y el faro
Ernesto Juarez Monti
"El condor y el faro"

Mención Especial

Ernesto Juarez Monti
"El condor y el faro"
Planetas
Francisco Martínez Clavel
"Planetas"

Mención Especial

Francisco Martínez Clavel
"Planetas"
Toilettes. Desierto de Tunez
Francisco Martínez Clavel
"Toilettes. Desierto de Tunez"

Mención Especial

Francisco Martínez Clavel
"Toilettes. Desierto de Tunez"
En medio del ruido, estás hablando
Iara Iborra
"En medio del ruido, estás hablando"

Mención Especial

Iara Iborra
"En medio del ruido, estás hablando"
La helada
Jorge Ricardo Adam
"La helada"

Mención Especial

Jorge Ricardo Adam
"La helada"
Sin Título
Alfredo Sanz Moncho
"Sin Título"

Mención Especial

Alfredo Sanz Moncho
"Sin Título"
Quietud
Santiago Eraso
"Quietud"

Mención Especial

Santiago Eraso
"Quietud"
Tres
Humberto Hinojal
"Tres"

Mención Especial

Humberto Hinojal
"Tres"
Atardecer de invernal
Lucas Mourlaas
"Atardecer de invernal"

Mención Especial

Lucas Mourlaas
"Atardecer de invernal"
Los árboles mueren de pie...
Maria Isabel Hempe
"Los árboles mueren de pie..."

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"Los árboles mueren de pie..."
Te sigo...
Maria Isabel Hempe
"Te sigo..."

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"Te sigo..."
Puelches
Gerardo Damián Fernández
"Puelches"

Mención Especial

Gerardo Damián Fernández
"Puelches"
propiedad horizontal
Fabian Haiek
"propiedad horizontal"

Mención Especial

Fabian Haiek
"propiedad horizontal"
Amanece en Arana III
Kile Zabala
"Amanece en Arana III"

Mención Especial

Kile Zabala
"Amanece en Arana III"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Pasa la vida
Rodolfo R Conti
"Pasa la vida"

Mención Especial

Rodolfo R Conti
"Pasa la vida"
Caballos en fuga
Claudia Martino
"Caballos en fuga"

Mención Especial

Claudia Martino
"Caballos en fuga"
Reflejos
Marcelo Giorgi
"Reflejos"

Mención Especial

Marcelo Giorgi
"Reflejos"
El Volcan
Juan Carlos Barilari
"El Volcan"

Mención Especial

Juan Carlos Barilari
"El Volcan"
`Quedó Sola`
Elsa Bazzano
"`Quedó Sola`"

Mención Especial

Elsa Bazzano
"`Quedó Sola`"
Balconeando.
Mario Abad
"Balconeando."

Mención Especial

Mario Abad
"Balconeando."
Bajo nubes de crema
Mario Abad
"Bajo nubes de crema"

Mención Especial

Mario Abad
"Bajo nubes de crema"
Paisaje de Domingo
Susana Montironi
"Paisaje de Domingo"

Mención Especial

Susana Montironi
"Paisaje de Domingo"
Y llegó la nieve...
Susana Cristina Giusti
"Y llegó la nieve..."

Mención Especial

Susana Cristina Giusti
"Y llegó la nieve..."
Índice
Ruben Sotera
"Índice"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Índice"
El Imperio de los Cardones
Miguel Angel Martin
"El Imperio de los Cardones"

Mención Especial

Miguel Angel Martin
"El Imperio de los Cardones"
Copacabana
Fabrisio Heib
"Copacabana"

Mención Especial

Fabrisio Heib
"Copacabana"
En la paz del ocaso
Mario César Zaccagnini
"En la paz del ocaso"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"En la paz del ocaso"
Profundidades de Nahuel Ruca
Mario César Zaccagnini
"Profundidades de Nahuel Ruca"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Profundidades de Nahuel Ruca"
Montañas y cielo
Carlos Gianoli
"Montañas y cielo"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"Montañas y cielo"
Humo en el bosque
Francisco José Cerdá Ortiz
"Humo en el bosque"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Humo en el bosque"
Carpas
Francisco José Cerdá Ortiz
"Carpas"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Carpas"
Flora
Francisco José Cerdá Ortiz
"Flora"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Flora"
Sillón
Francisco José Cerdá Ortiz
"Sillón"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Sillón"
Cardos
Pablo Oliveri
"Cardos"

Mención Especial

Pablo Oliveri
"Cardos"
Sin Título
Silvia Adriana Faggiano
"Sin Título"

Mención Especial

Silvia Adriana Faggiano
"Sin Título"
Sin Título
Pablo Scozzari
"Sin Título"

Mención Especial

Pablo Scozzari
"Sin Título"
OVIEDO
Ricardo Alonso
"OVIEDO"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"OVIEDO"
Barilochense
Hector Nestor Druchas
"Barilochense"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Barilochense"
Urbe virreinal
Silvia Chamorro
"Urbe virreinal"

Mención Especial

Silvia Chamorro
"Urbe virreinal"
Sin Título
Gerardo Nuñez
"Sin Título"

Mención Especial

Gerardo Nuñez
"Sin Título"
La marquesina
Mercedes Pasini
"La marquesina"

Mención Especial

Mercedes Pasini
"La marquesina"
Vía Láctea en Puerto Madryn
Javier Villalba
"Vía Láctea en Puerto Madryn"

Mención Especial

Javier Villalba
"Vía Láctea en Puerto Madryn"
Sin Título
Martin Caliva
"Sin Título"

Mención Especial

Martin Caliva
"Sin Título"
Sin Título
Martin Caliva
"Sin Título"

Mención Especial

Martin Caliva
"Sin Título"
Río Grande superficie y bajo agua II
Marcos Ponce
"Río Grande superficie y bajo agua II"

Mención Especial

Marcos Ponce
"Río Grande superficie y bajo agua II"
Sin Título
Javier Alejandro Petina
"Sin Título"

Mención Especial

Javier Alejandro Petina
"Sin Título"
Corazón
Dina Haspert
"Corazón"

Mención de Jurado

Dina Haspert
"Corazón"
Las nueves llegan a ti
Norberto Morelli
"Las nueves llegan a ti"

Mención de Jurado

Norberto Morelli
"Las nueves llegan a ti"
Caviahue - Patagonia Argentina
Paula Bocchio
"Caviahue - Patagonia Argentina"

Mención de Jurado

Paula Bocchio
"Caviahue - Patagonia Argentina"
Atardecer en el puerto
Alfredo Castiñeiras
"Atardecer en el puerto"

Mención de Jurado

Alfredo Castiñeiras
"Atardecer en el puerto"
Hito en la senda
Martina Alonso
"Hito en la senda"

Mención de Jurado

Martina Alonso
"Hito en la senda"
Sin Título
Jose Alberto Vicente
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jose Alberto Vicente
"Sin Título"
Serenidad
Marcela Alejandra Sanchez
"Serenidad"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Serenidad"
Susurros de primavera
Holman Juan Leandro
"Susurros de primavera"

Mención de Jurado

Holman Juan Leandro
"Susurros de primavera"
Sin Título
Hugo Salgado
"Sin Título"

Mención de Jurado

Hugo Salgado
"Sin Título"
Grafiti urbano
Hugo Salgado
"Grafiti urbano"

Mención de Jurado

Hugo Salgado
"Grafiti urbano"
Nocturno urbano
Hugo Salgado
"Nocturno urbano"

Mención de Jurado

Hugo Salgado
"Nocturno urbano"
Calle del Reloj
Nora Evelina Zunino
"Calle del Reloj"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Calle del Reloj"
Paraje Barrientos
Nora Evelina Zunino
"Paraje Barrientos"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Paraje Barrientos"
Desde el otro lado
Liliana Cordi
"Desde el otro lado"

Mención de Jurado

Liliana Cordi
"Desde el otro lado"
Tormenta
Edgardo Izcovich
"Tormenta"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Tormenta"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Verdulería de la esquina
Gilda Isaac
"Verdulería de la esquina"

Mención de Jurado

Gilda Isaac
"Verdulería de la esquina"
Apacheta taficeña
Gilda Isaac
"Apacheta taficeña"

Mención de Jurado

Gilda Isaac
"Apacheta taficeña"
Prados de Caccamo
Oscar Vicente Milano
"Prados de Caccamo"

Mención de Jurado

Oscar Vicente Milano
"Prados de Caccamo"
Luna
Federico Alejandro Lacabana
"Luna"

Mención de Jurado

Federico Alejandro Lacabana
"Luna"
camino y humo en Córdoba
Gonzalo Troncoso
"camino y humo en Córdoba"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"camino y humo en Córdoba"
Espejo narural
Virginia Baldini
"Espejo narural"

Mención de Jurado

Virginia Baldini
"Espejo narural"
Puente
Tamara Suarez
"Puente"

Mención de Jurado

Tamara Suarez
"Puente"
Luces Y colores
Abraham Janovski
"Luces Y colores"

Mención de Jurado

Abraham Janovski
"Luces Y colores"
Mezquita
Abraham Janovski
"Mezquita"

Mención de Jurado

Abraham Janovski
"Mezquita"
Ciclista
Abraham Janovski
"Ciclista"

Mención de Jurado

Abraham Janovski
"Ciclista"
Juntos a la par
Ruben Ongaro
"Juntos a la par"

Mención de Jurado

Ruben Ongaro
"Juntos a la par"
tardecita de luna
Ruben Garcia
"tardecita de luna"

Mención de Jurado

Ruben Garcia
"tardecita de luna"
valles calchaquies Salta Argentina
Dina Maria Lezama
"valles calchaquies Salta Argentina"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"valles calchaquies Salta Argentina"
el Ganges a la madrugada, Benarés India
Dina Maria Lezama
"el Ganges a la madrugada, Benarés India"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"el Ganges a la madrugada, Benarés India"
Sin Título
Laura Blanco
"Sin Título"

Mención de Jurado

Laura Blanco
"Sin Título"
Soledades
Zulma Ethel Tucat
"Soledades"

Mención de Jurado

Zulma Ethel Tucat
"Soledades"
Niebla en la Costanera
Jorge Ricardo Adam
"Niebla en la Costanera"

Mención de Jurado

Jorge Ricardo Adam
"Niebla en la Costanera"
Tranquera
Andrés Blandino
"Tranquera"

Mención de Jurado

Andrés Blandino
"Tranquera"
Silo
Andrés Blandino
"Silo"

Mención de Jurado

Andrés Blandino
"Silo"
Dos puentes
Enrique M. Picchio ( Pem )
"Dos puentes"

Mención de Jurado

Enrique M. Picchio ( Pem )
"Dos puentes"
Antigua Moderna
Patricia Mayor
"Antigua Moderna"

Mención de Jurado

Patricia Mayor
"Antigua Moderna"
Santorini
Patricia Mayor
"Santorini"

Mención de Jurado

Patricia Mayor
"Santorini"
Inmensidad
Alicia Moscetta
"Inmensidad"

Mención de Jurado

Alicia Moscetta
"Inmensidad"
Transporte rural
Maria de Los Angeles Vaticano
"Transporte rural"

Mención de Jurado

Maria de Los Angeles Vaticano
"Transporte rural"
 <<<12345678>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 115.058 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?