62° Concurso Mensual FotoRevista "Sombras y/o Reflejos"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (524 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Julio Strauch, Daniel Pérez y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 6)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Fe
Sergio Gabriel Blanco
"Fe"

1° Premio

Sergio Gabriel Blanco
"Fe"
Mañana de letras
Marzioni Martín Luis
"Mañana de letras"

2° Premio

Marzioni Martín Luis
"Mañana de letras"
Peregrino
Francisco José Cerdá Ortiz
"Peregrino"

3° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Peregrino"
Rampa Playera
Luis Alberto Bellini
"Rampa Playera"

Mención de Honor

Luis Alberto Bellini
"Rampa Playera"
El tiempo pasa
Ernesto Leal
"El tiempo pasa"

Mención de Honor

Ernesto Leal
"El tiempo pasa"
La canilla
Nora Maria Sanchez
"La canilla"

Mención de Honor

Nora Maria Sanchez
"La canilla"
Reflejos de la Rambla
Alfredo Retes
"Reflejos de la Rambla"

Mención de Honor

Alfredo Retes
"Reflejos de la Rambla"
LA BRUJA
Alex Gottfried Bonder
"LA BRUJA"

Mención de Honor

Alex Gottfried Bonder
"LA BRUJA"
Sombras urbanas...
Maria Isabel Hempe
"Sombras urbanas..."

Mención de Honor

Maria Isabel Hempe
"Sombras urbanas..."
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención Especial

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención Especial

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Sin Título
Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"

Mención Especial

Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"
Bath
Graciela Zagalsky
"Bath"

Mención Especial

Graciela Zagalsky
"Bath"
Los últimos visitantes
Carmen Roig Valverde
"Los últimos visitantes"

Mención Especial

Carmen Roig Valverde
"Los últimos visitantes"
Gigante
Carmen Roig Valverde
"Gigante"

Mención Especial

Carmen Roig Valverde
"Gigante"
Recuerdos rotos de un Fitito.
Sergio Oscar Pisani
"Recuerdos rotos de un Fitito."

Mención Especial

Sergio Oscar Pisani
"Recuerdos rotos de un Fitito."
Sin Título
Ricardo Ceppi
"Sin Título"

Mención Especial

Ricardo Ceppi
"Sin Título"
LAGUNA MIÑIQUES - CHILE
Maria Luisa Filomena Berardi
"LAGUNA MIÑIQUES - CHILE"

Mención Especial

Maria Luisa Filomena Berardi
"LAGUNA MIÑIQUES - CHILE"
Sin Título
Mario Gustavo Fiorucci
"Sin Título"

Mención Especial

Mario Gustavo Fiorucci
"Sin Título"
Sombras Mundialistas
Claudio Retontali
"Sombras Mundialistas"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Sombras Mundialistas"
Sin Título
Silvia Beatriz Novoa
"Sin Título"

Mención Especial

Silvia Beatriz Novoa
"Sin Título"
Pasamanos
Jorge Mariscotti (piti)
"Pasamanos"

Mención Especial

Jorge Mariscotti (piti)
"Pasamanos"
Entre cristales
Marcelo Horacio Insaurralde
"Entre cristales"

Mención Especial

Marcelo Horacio Insaurralde
"Entre cristales"
Grafity
Sergio Gabriel Blanco
"Grafity"

Mención Especial

Sergio Gabriel Blanco
"Grafity"
Camino
Sergio Gabriel Blanco
"Camino"

Mención Especial

Sergio Gabriel Blanco
"Camino"
Príncipe reflejado
Sandra Rosana Fernández
"Príncipe reflejado"

Mención Especial

Sandra Rosana Fernández
"Príncipe reflejado"
Sin Título
Carlos Domingo Rodriguez
"Sin Título"

Mención Especial

Carlos Domingo Rodriguez
"Sin Título"
Olvidar
Holman Juan Leandro
"Olvidar"

Mención Especial

Holman Juan Leandro
"Olvidar"
Cinco caras
Eduardo Saperas
"Cinco caras"

Mención Especial

Eduardo Saperas
"Cinco caras"
Abuelas
Ariel Costantino
"Abuelas"

Mención Especial

Ariel Costantino
"Abuelas"
MONSTER-In
Ariel Costantino
"MONSTER-In"

Mención Especial

Ariel Costantino
"MONSTER-In"
Padre e hija
Pablo Avendaño
"Padre e hija"

Mención Especial

Pablo Avendaño
"Padre e hija"
Circular
Ruth Saavedra
"Circular"

Mención Especial

Ruth Saavedra
"Circular"
Usted!
Marzioni Martín Luis
"Usted!"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Usted!"
Grupo 9
Francisco José Cerdá Ortiz
"Grupo 9"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Grupo 9"
Peces en el aire
Francisco José Cerdá Ortiz
"Peces en el aire"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Peces en el aire"
Serendipia
Francisco José Cerdá Ortiz
"Serendipia"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Serendipia"
Sin Título
Ralf Hettler
"Sin Título"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Sin Título"
Vivir soñando
Gabriela Juri
"Vivir soñando"

Mención Especial

Gabriela Juri
"Vivir soñando"
La dama en el agua
Gabriela Juri
"La dama en el agua"

Mención Especial

Gabriela Juri
"La dama en el agua"
Sin Título
Marcela Daitch
"Sin Título"

Mención Especial

Marcela Daitch
"Sin Título"
La Plazoleta
Alfredo Retes
"La Plazoleta"

Mención Especial

Alfredo Retes
"La Plazoleta"
REFLEJOS DE LA GRAN CIUDAD
Alex Gottfried Bonder
"REFLEJOS DE LA GRAN CIUDAD"

Mención Especial

Alex Gottfried Bonder
"REFLEJOS DE LA GRAN CIUDAD"
MALPENSADO
Alex Gottfried Bonder
"MALPENSADO"

Mención Especial

Alex Gottfried Bonder
"MALPENSADO"
Sin Título
Alex Gottfried Bonder
"Sin Título"

Mención Especial

Alex Gottfried Bonder
"Sin Título"
Chusma Gatuno
Juan Carlos Badino
"Chusma Gatuno"

Mención Especial

Juan Carlos Badino
"Chusma Gatuno"
Sin Título
Marcela Roldán
"Sin Título"

Mención Especial

Marcela Roldán
"Sin Título"
NUBES
Marcelo Fernandez Castro
"NUBES"

Mención Especial

Marcelo Fernandez Castro
"NUBES"
EDIFICIO
Marcelo Fernandez Castro
"EDIFICIO"

Mención Especial

Marcelo Fernandez Castro
"EDIFICIO"
Vacío y rojo
Cecilia Morant
"Vacío y rojo"

Mención Especial

Cecilia Morant
"Vacío y rojo"
Lagos del Sur
Laura Blanco
"Lagos del Sur"

Mención de Jurado

Laura Blanco
"Lagos del Sur"
doble ambiente
Jorge Toloza
"doble ambiente"

Mención de Jurado

Jorge Toloza
"doble ambiente"
complice de la calma
Jorge Toloza
"complice de la calma"

Mención de Jurado

Jorge Toloza
"complice de la calma"
esfera de adorno
Gonzalo Troncoso
"esfera de adorno"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"esfera de adorno"
Sombras de familia
Luis Santos
"Sombras de familia"

Mención de Jurado

Luis Santos
"Sombras de familia"
` Por duplicado`
Graciela Edith Flocco
"` Por duplicado`"

Mención de Jurado

Graciela Edith Flocco
"` Por duplicado`"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Degradé
Americo Rosa Pombinho
"Degradé"

Mención de Jurado

Americo Rosa Pombinho
"Degradé"
Tarde de paseo
Marcela Alejandra Sanchez
"Tarde de paseo"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Tarde de paseo"
El puente
Marcela Alejandra Sanchez
"El puente"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"El puente"
Sin Título
Marcela Alejandra Sanchez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Sin Título"
Dos caras de la ciudad
Marcela Alejandra Sanchez
"Dos caras de la ciudad"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Dos caras de la ciudad"
distorsión
Marcelo Fernández
"distorsión"

Mención de Jurado

Marcelo Fernández
"distorsión"
bici
Marcelo Fernández
"bici"

Mención de Jurado

Marcelo Fernández
"bici"
Mercado Barcelona
Luis Alberto Bellini
"Mercado Barcelona"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"Mercado Barcelona"
NYC
Luis Alberto Bellini
"NYC"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"NYC"
Simetría
Luis Alberto Bellini
"Simetría"

Mención de Jurado

Luis Alberto Bellini
"Simetría"
Sin Título
Illescas Cleria Ester
"Sin Título"

Mención de Jurado

Illescas Cleria Ester
"Sin Título"
Sombras de Roma...
Alberto Daniel Gangi
"Sombras de Roma..."

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Sombras de Roma..."
Sin Título
Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alberto Daniel Gangi
"Sin Título"
tocando el cielo de Paris
Dina Maria Lezama
"tocando el cielo de Paris"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"tocando el cielo de Paris"
velos y sombras
Francisco Martínez Clavel
"velos y sombras"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"velos y sombras"
Infinito
Francisco Martínez Clavel
"Infinito"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Infinito"
Espejo
Francisco Martínez Clavel
"Espejo"

Mención de Jurado

Francisco Martínez Clavel
"Espejo"
LUCES Y COLORES
Alejandro Aramayo
"LUCES Y COLORES"

Mención de Jurado

Alejandro Aramayo
"LUCES Y COLORES"
Sombras de Familia
Claudia Andrea Gomez
"Sombras de Familia"

Mención de Jurado

Claudia Andrea Gomez
"Sombras de Familia"
Viendo en su Reflejo
Claudia Andrea Gomez
"Viendo en su Reflejo"

Mención de Jurado

Claudia Andrea Gomez
"Viendo en su Reflejo"
Después de la lluvia
Ernesto Leal
"Después de la lluvia"

Mención de Jurado

Ernesto Leal
"Después de la lluvia"
Mar caribe
Ernesto Leal
"Mar caribe"

Mención de Jurado

Ernesto Leal
"Mar caribe"
Sin Título
Mailen Monticelli
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mailen Monticelli
"Sin Título"
En la orilla
Graciela Zagalsky
"En la orilla"

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"En la orilla"
Como un espejo
Eugenia Telechea
"Como un espejo"

Mención de Jurado

Eugenia Telechea
"Como un espejo"
Tres copas
Eugenia Telechea
"Tres copas"

Mención de Jurado

Eugenia Telechea
"Tres copas"
Propuesta
Miriam E. Sotelo
"Propuesta"

Mención de Jurado

Miriam E. Sotelo
"Propuesta"
Esperando a los novios
Carmen Roig Valverde
"Esperando a los novios"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Esperando a los novios"
Juego de niños
Carmen Roig Valverde
"Juego de niños"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Juego de niños"
Estrellas eternamente
Ana Piris
"Estrellas eternamente"

Mención de Jurado

Ana Piris
"Estrellas eternamente"
Apoyo y sostén
Ana Piris
"Apoyo y sostén"

Mención de Jurado

Ana Piris
"Apoyo y sostén"
AMANECER
Fernando Zamarbide Ferradas
"AMANECER"

Mención de Jurado

Fernando Zamarbide Ferradas
"AMANECER"
Bajo
Sergio Oscar Pisani
"Bajo"

Mención de Jurado

Sergio Oscar Pisani
"Bajo"
Recuerdos de Tere.
Sergio Oscar Pisani
"Recuerdos de Tere."

Mención de Jurado

Sergio Oscar Pisani
"Recuerdos de Tere."
Invierno en el riachuelo.
Sergio Oscar Pisani
"Invierno en el riachuelo."

Mención de Jurado

Sergio Oscar Pisani
"Invierno en el riachuelo."
Límite
Elsa María Escalante
"Límite"

Mención de Jurado

Elsa María Escalante
"Límite"
Viendo aviones volar
Sebastian Tomas Patitucci
"Viendo aviones volar"

Mención de Jurado

Sebastian Tomas Patitucci
"Viendo aviones volar"
Apunto de Entrar a Escena
Nelly Susana Rond
"Apunto de Entrar a Escena"

Mención de Jurado

Nelly Susana Rond
"Apunto de Entrar a Escena"
Sin Título
Nelly Susana Rond
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nelly Susana Rond
"Sin Título"
Sin Título
Nelly Susana Rond
"Sin Título"

Mención de Jurado

Nelly Susana Rond
"Sin Título"
Fases
Caro Kruk
"Fases"

Mención de Jurado

Caro Kruk
"Fases"
Panza al sol
Leandro Jose West
"Panza al sol"

Mención de Jurado

Leandro Jose West
"Panza al sol"
 <<<123456>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 105.833 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?