63° Concurso Mensual FotoRevista "El Reino Vegetal"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (908 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Luis Bellini, Fernando González Casanueva y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 10)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Tulipanes
Francisco Martínez Clavel
"Tulipanes"

1° Premio

Francisco Martínez Clavel
"Tulipanes"
Sin Título
Marcelo Fernández
"Sin Título"

2° Premio

Marcelo Fernández
"Sin Título"
UNA GRAN FAMILIA
Damian Pablo Braida
"UNA GRAN FAMILIA"

3° Premio

Damian Pablo Braida
"UNA GRAN FAMILIA"
solo
Jorge Toloza
"solo"

Mención de Honor

Jorge Toloza
"solo"
Brazos abiertos
Maria de Los Angeles Vaticano
"Brazos abiertos"

Mención de Honor

Maria de Los Angeles Vaticano
"Brazos abiertos"
Micro universo
Carlos Alberto Lista
"Micro universo"

Mención de Honor

Carlos Alberto Lista
"Micro universo"
Tres
Silvia Olliari
"Tres"

Mención de Honor

Silvia Olliari
"Tres"
Sin Título
Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"

Mención de Honor

Fernando Pablo Tessore
"Sin Título"
Cuerpo
Ruben Sotera
"Cuerpo"

Mención de Honor

Ruben Sotera
"Cuerpo"
Sin Título
Edgardo Izcovich
"Sin Título"

Mención Especial

Edgardo Izcovich
"Sin Título"
Posidonia
Alfredo Sanz Moncho
"Posidonia"

Mención Especial

Alfredo Sanz Moncho
"Posidonia"
Cactacea
Daniel Mari
"Cactacea"

Mención Especial

Daniel Mari
"Cactacea"
Saderman
Daniel Mari
"Saderman"

Mención Especial

Daniel Mari
"Saderman"
Un comiezo incierto.
Pascual Dippolito
"Un comiezo incierto."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Un comiezo incierto."
Lucha por el espacio vital.
Pascual Dippolito
"Lucha por el espacio vital."

Mención Especial

Pascual Dippolito
"Lucha por el espacio vital."
Hendija natural
Ernesto Leal
"Hendija natural"

Mención Especial

Ernesto Leal
"Hendija natural"
Sutil
María M. D`Adamo
"Sutil"

Mención Especial

María M. D`Adamo
"Sutil"
Flor de corazón
Silvina Raquel Acosta
"Flor de corazón"

Mención Especial

Silvina Raquel Acosta
"Flor de corazón"
Nieve
Virginia Irusta
"Nieve"

Mención Especial

Virginia Irusta
"Nieve"
Fruto de Tasi
Jorge Ricardo Adam
"Fruto de Tasi"

Mención Especial

Jorge Ricardo Adam
"Fruto de Tasi"
Ritmo
Susana Tamagusuku
"Ritmo"

Mención Especial

Susana Tamagusuku
"Ritmo"
El cofre
Carlos Alberto Lista
"El cofre"

Mención Especial

Carlos Alberto Lista
"El cofre"
Florecer de la Cebolla
Pablo Cabrera
"Florecer de la Cebolla"

Mención Especial

Pablo Cabrera
"Florecer de la Cebolla"
Sin titulo
Maria Estela Martinez Alfaro
"Sin titulo"

Mención Especial

Maria Estela Martinez Alfaro
"Sin titulo"
Sin Título
Marcelo Fernández
"Sin Título"

Mención Especial

Marcelo Fernández
"Sin Título"
FLOR DE GUAYABO FEIJOA
Emilio Mariano Gutiérrez
"FLOR DE GUAYABO FEIJOA"

Mención Especial

Emilio Mariano Gutiérrez
"FLOR DE GUAYABO FEIJOA"
Flechillas en carcaj 2
Hugo Marcelo Campos
"Flechillas en carcaj 2"

Mención Especial

Hugo Marcelo Campos
"Flechillas en carcaj 2"
Aloe
Francisco José Cerdá Ortiz
"Aloe"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Aloe"
Diálogo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Diálogo"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Diálogo"
Atravesando la oscuridad
Ruben Sotera
"Atravesando la oscuridad"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Atravesando la oscuridad"
Belleza del día
Mariana Dalmasso
"Belleza del día"

Mención Especial

Mariana Dalmasso
"Belleza del día"
la dama
Daniel Fernando Alvarez
"la dama"

Mención Especial

Daniel Fernando Alvarez
"la dama"
De paseo
Cintia Mariela Diaz
"De paseo"

Mención Especial

Cintia Mariela Diaz
"De paseo"
Sin Título
Enrique Schmit
"Sin Título"

Mención Especial

Enrique Schmit
"Sin Título"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Bajo un cielo de agua I
Marcos Ponce
"Bajo un cielo de agua I"

Mención Especial

Marcos Ponce
"Bajo un cielo de agua I"
Florcitas de suculentas
Mario Gustavo Fiorucci
"Florcitas de suculentas"

Mención Especial

Mario Gustavo Fiorucci
"Florcitas de suculentas"
Escalera al cielo
Mario Gustavo Fiorucci
"Escalera al cielo"

Mención Especial

Mario Gustavo Fiorucci
"Escalera al cielo"
Las trillizas fucsias
Mario Gustavo Fiorucci
"Las trillizas fucsias"

Mención Especial

Mario Gustavo Fiorucci
"Las trillizas fucsias"
Mazorca
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Mazorca"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Mazorca"
Pistilos de una flor
Verónica Villot
"Pistilos de una flor"

Mención de Jurado

Verónica Villot
"Pistilos de una flor"
Aparece
Luis Torres Sal
"Aparece"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Aparece"
Flor de Calafate
Luis Torres Sal
"Flor de Calafate"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Flor de Calafate"
Libando Calafate
Luis Torres Sal
"Libando Calafate"

Mención de Jurado

Luis Torres Sal
"Libando Calafate"
ALMA MOJADA
Leonardo Martin Pagano
"ALMA MOJADA"

Mención de Jurado

Leonardo Martin Pagano
"ALMA MOJADA"
los jardines intimos 4
Horacio Marcelo Devitt
"los jardines intimos 4"

Mención de Jurado

Horacio Marcelo Devitt
"los jardines intimos 4"
Fuerza
Marcela Alejandra Sanchez
"Fuerza"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Fuerza"
Vida
Marcela Alejandra Sanchez
"Vida"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Vida"
La gracia de ser el sinfín
Valentin Angel Fernandez
"La gracia de ser el sinfín"

Mención de Jurado

Valentin Angel Fernandez
"La gracia de ser el sinfín"
Pimpollos
Silvina Andrea Sanchez
"Pimpollos"

Mención de Jurado

Silvina Andrea Sanchez
"Pimpollos"
Siempre mirando al Sol
Ignacio D. Cababié
"Siempre mirando al Sol"

Mención de Jurado

Ignacio D. Cababié
"Siempre mirando al Sol"
Rocio
Laura Mercedes Hidalgo
"Rocio"

Mención de Jurado

Laura Mercedes Hidalgo
"Rocio"
Sin Título
Mailen Albamonte Pizarro
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mailen Albamonte Pizarro
"Sin Título"
otoño
José Banegas
"otoño"

Mención de Jurado

José Banegas
"otoño"
Sin Título
Gonzalo Troncoso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"Sin Título"
Verano
Carmen Roig Valverde
"Verano"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Verano"
Sin Título
Carmen Roig Valverde
"Sin Título"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Sin Título"
Hifas
Edgardo Izcovich
"Hifas"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Hifas"
La mas bella
Edgardo Izcovich
"La mas bella"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"La mas bella"
Bosque escondido
Edgardo Izcovich
"Bosque escondido"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Bosque escondido"
Camino
Edgardo Izcovich
"Camino"

Mención de Jurado

Edgardo Izcovich
"Camino"
Gemelas
Patricio Abel Vera
"Gemelas"

Mención de Jurado

Patricio Abel Vera
"Gemelas"
Estrella
Patricio Abel Vera
"Estrella"

Mención de Jurado

Patricio Abel Vera
"Estrella"
Margaritas silvestres, Lago del Desierto, Sta.Cruz
Miguel Angel Martin
"Margaritas silvestres, Lago del Desierto, Sta.Cruz"

Mención de Jurado

Miguel Angel Martin
"Margaritas silvestres, Lago del Desierto, Sta.Cruz"
Flor de cactus, Famatina, La Rioja
Miguel Angel Martin
"Flor de cactus, Famatina, La Rioja"

Mención de Jurado

Miguel Angel Martin
"Flor de cactus, Famatina, La Rioja"
Brote
Natalia Harosteguy
"Brote"

Mención de Jurado

Natalia Harosteguy
"Brote"
Rojas
Natalia Harosteguy
"Rojas"

Mención de Jurado

Natalia Harosteguy
"Rojas"
Sin Título
Gonzalo Troncoso
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"Sin Título"
EN LLAMAS
Damian Pablo Braida
"EN LLAMAS"

Mención de Jurado

Damian Pablo Braida
"EN LLAMAS"
Aloe
Ana Santilli
"Aloe"

Mención de Jurado

Ana Santilli
"Aloe"
En La Pared
Heinrich Sassenfeld
"En La Pared"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"En La Pared"
Estructura Vegetal
Heinrich Sassenfeld
"Estructura Vegetal"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Estructura Vegetal"
belleza protegida
Carlos Thompson
"belleza protegida"

Mención de Jurado

Carlos Thompson
"belleza protegida"
Cardon Z
Leandro Jose West
"Cardon Z"

Mención de Jurado

Leandro Jose West
"Cardon Z"
Racimo
Leandro Jose West
"Racimo"

Mención de Jurado

Leandro Jose West
"Racimo"
Gotas de Lluvia
Viviana Muia
"Gotas de Lluvia"

Mención de Jurado

Viviana Muia
"Gotas de Lluvia"
BLANCURA
Alejandro Aramayo
"BLANCURA"

Mención de Jurado

Alejandro Aramayo
"BLANCURA"
Sin Título
Paula Bocchio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Paula Bocchio
"Sin Título"
Visitante
Alicia Moscetta
"Visitante"

Mención de Jurado

Alicia Moscetta
"Visitante"
Cactus 1
Melisa Anabel Pino
"Cactus 1"

Mención de Jurado

Melisa Anabel Pino
"Cactus 1"
Visitas
Rosa Isabel Sánchez
"Visitas"

Mención de Jurado

Rosa Isabel Sánchez
"Visitas"
corazón
Luis Santos
"corazón"

Mención de Jurado

Luis Santos
"corazón"
tanto en Julio como en Enero
Oscar Francisco Rodriguez
"tanto en Julio como en Enero"

Mención de Jurado

Oscar Francisco Rodriguez
"tanto en Julio como en Enero"
casa pitufa
Monica Alarcon Sobrevilla
"casa pitufa"

Mención de Jurado

Monica Alarcon Sobrevilla
"casa pitufa"
Sin Título
Noemi Pergament
"Sin Título"

Mención de Jurado

Noemi Pergament
"Sin Título"
Predominantemente
Lucas Adrian Polic
"Predominantemente"

Mención de Jurado

Lucas Adrian Polic
"Predominantemente"
Vida
Nicolás López Goitia
"Vida"

Mención de Jurado

Nicolás López Goitia
"Vida"
Aljaba
Nicolás López Goitia
"Aljaba"

Mención de Jurado

Nicolás López Goitia
"Aljaba"
Teresita
Daniel Mari
"Teresita"

Mención de Jurado

Daniel Mari
"Teresita"
girasoles
Mercedes Orden
"girasoles"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"girasoles"
por partes
Mercedes Orden
"por partes"

Mención de Jurado

Mercedes Orden
"por partes"
Comienzo
Facundo Dropci
"Comienzo"

Mención de Jurado

Facundo Dropci
"Comienzo"
Un camino plagado de espinas
Ernesto Leal
"Un camino plagado de espinas"

Mención de Jurado

Ernesto Leal
"Un camino plagado de espinas"
Ocres: Hoja de lenga sobre hongo en el sotobosque
Fernando Martín Lonati
"Ocres: Hoja de lenga sobre hongo en el sotobosque"

Mención de Jurado

Fernando Martín Lonati
"Ocres: Hoja de lenga sobre hongo en el sotobosque"
MATERIA PRIMA
Gloria Silva Seeber
"MATERIA PRIMA"

Mención de Jurado

Gloria Silva Seeber
"MATERIA PRIMA"
SabiaNatura
Enzo Lautaro Gerling
"SabiaNatura"

Mención de Jurado

Enzo Lautaro Gerling
"SabiaNatura"
Reino vegetal
Emilce Beatriz Campusano
"Reino vegetal"

Mención de Jurado

Emilce Beatriz Campusano
"Reino vegetal"
Lilium
Nora Evelina Zunino
"Lilium"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Lilium"
Salvia picaflor
Nora Evelina Zunino
"Salvia picaflor"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Salvia picaflor"
Aster bajo la lluvia
Nora Evelina Zunino
"Aster bajo la lluvia"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Aster bajo la lluvia"
 <<<12345678910>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 139.800 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?