64° Concurso Mensual FotoRevista "Medios de Transporte"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (631 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Roberto Hageman, Humberto Farro y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
vagon
Santiago M Olivera
"vagon"

1° Premio

Santiago M Olivera
"vagon"
Sin Título
Francisco Goncalvez
"Sin Título"

2° Premio

Francisco Goncalvez
"Sin Título"
Viejo Triciclo
Cintia Mariela Diaz
"Viejo Triciclo"

3° Premio

Cintia Mariela Diaz
"Viejo Triciclo"
Andén
Daniel López
"Andén"

Mención de Honor

Daniel López
"Andén"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención de Honor

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Rumbo al cole
Marta Inés Bonefoi
"Rumbo al cole"

Mención de Honor

Marta Inés Bonefoi
"Rumbo al cole"
Simbad
Carlos Gianoli
"Simbad"

Mención de Honor

Carlos Gianoli
"Simbad"
Sin Título
Enrique Schmit
"Sin Título"

Mención de Honor

Enrique Schmit
"Sin Título"
Todos los dias
Hector Nestor Druchas
"Todos los dias"

Mención de Honor

Hector Nestor Druchas
"Todos los dias"
Hacia Machu Picchu
Joaquín Pinedo
"Hacia Machu Picchu"

Mención Especial

Joaquín Pinedo
"Hacia Machu Picchu"
Atardece
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Atardece"

Mención Especial

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Atardece"
Canoa
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Canoa"

Mención Especial

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Canoa"
al infinito y mas alla
Jorge Toloza
"al infinito y mas alla"

Mención Especial

Jorge Toloza
"al infinito y mas alla"
travesia
Jorge Toloza
"travesia"

Mención Especial

Jorge Toloza
"travesia"
Sin Título
Mailen Albamonte Pizarro
"Sin Título"

Mención Especial

Mailen Albamonte Pizarro
"Sin Título"
La Estanciera
Hans W. Muller
"La Estanciera"

Mención Especial

Hans W. Muller
"La Estanciera"
Sin Título
Fernando Martín Lonati
"Sin Título"

Mención Especial

Fernando Martín Lonati
"Sin Título"
Sin Título
Santiago M Olivera
"Sin Título"

Mención Especial

Santiago M Olivera
"Sin Título"
Corinto
Luis Fernando Chavez Hoyos
"Corinto"

Mención Especial

Luis Fernando Chavez Hoyos
"Corinto"
Camaronero
Nora Evelina Zunino
"Camaronero"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Camaronero"
Cantera
Carmen Roig Valverde
"Cantera"

Mención Especial

Carmen Roig Valverde
"Cantera"
Fin de la jornada
Juan Amadeo
"Fin de la jornada"

Mención Especial

Juan Amadeo
"Fin de la jornada"
Tren Bala
Leonardo Zavattaro
"Tren Bala"

Mención Especial

Leonardo Zavattaro
"Tren Bala"
MEDIO EN ESPERA
Leonardo Martin Pagano
"MEDIO EN ESPERA"

Mención Especial

Leonardo Martin Pagano
"MEDIO EN ESPERA"
Cisnes en Pehuenia
Daniel Edgardo Pérez
"Cisnes en Pehuenia"

Mención Especial

Daniel Edgardo Pérez
"Cisnes en Pehuenia"
Sin Título
María Andreadiaz
"Sin Título"

Mención Especial

María Andreadiaz
"Sin Título"
TROTAMUNDOS
Maria Ines Paz
"TROTAMUNDOS"

Mención Especial

Maria Ines Paz
"TROTAMUNDOS"
SIN VEHÍCULOS
Carlos Domingo Rodriguez
"SIN VEHÍCULOS"

Mención Especial

Carlos Domingo Rodriguez
"SIN VEHÍCULOS"
Altamar
Pablo Ariel Ramos
"Altamar"

Mención Especial

Pablo Ariel Ramos
"Altamar"
Motor vs humano
Pablo Ariel Ramos
"Motor vs humano"

Mención Especial

Pablo Ariel Ramos
"Motor vs humano"
Tranvía
Leandro Jose West
"Tranvía"

Mención Especial

Leandro Jose West
"Tranvía"
Calma
De Ambrosio Sandra
"Calma"

Mención Especial

De Ambrosio Sandra
"Calma"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención Especial

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Volvo
Rodrigo Delpiani
"Volvo"

Mención Especial

Rodrigo Delpiani
"Volvo"
Botero de la Boca
Adrián Fernández
"Botero de la Boca"

Mención Especial

Adrián Fernández
"Botero de la Boca"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Arcoiris y encallado
Enzo Lautaro Gerling
"Arcoiris y encallado"

Mención Especial

Enzo Lautaro Gerling
"Arcoiris y encallado"
Raul y la canoa
Carlos Gianoli
"Raul y la canoa"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"Raul y la canoa"
Rescate.
Anibal Cassanelli
"Rescate."

Mención Especial

Anibal Cassanelli
"Rescate."
Vendedora de perlas
Graciela Zagalsky
"Vendedora de perlas"

Mención Especial

Graciela Zagalsky
"Vendedora de perlas"
Toda la inocencia del Mundo en un bote
Ruben Sotera
"Toda la inocencia del Mundo en un bote"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Toda la inocencia del Mundo en un bote"
alba
Leo Chirieleison
"alba"

Mención Especial

Leo Chirieleison
"alba"
crepúsculo
Leo Chirieleison
"crepúsculo"

Mención Especial

Leo Chirieleison
"crepúsculo"
Alta espera
Hector Nestor Druchas
"Alta espera"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Alta espera"
El burro y el globo
Hector Nestor Druchas
"El burro y el globo"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"El burro y el globo"
Entre botes...
Mario Abad
"Entre botes..."

Mención Especial

Mario Abad
"Entre botes..."
Sin Título
Juan Mondelo
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Mondelo
"Sin Título"
Sin Título
Juan Mondelo
"Sin Título"

Mención Especial

Juan Mondelo
"Sin Título"
Estación Luz
Gloria Silva Seeber
"Estación Luz"

Mención Especial

Gloria Silva Seeber
"Estación Luz"
VENECIA
Marcelo Fernandez Castro
"VENECIA"

Mención Especial

Marcelo Fernandez Castro
"VENECIA"
XIII
Miguel Alberto Riera
"XIII"

Mención Especial

Miguel Alberto Riera
"XIII"
Subway Station Munich
Ralf Hettler
"Subway Station Munich"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Subway Station Munich"
Chinese Bike
Ralf Hettler
"Chinese Bike"

Mención Especial

Ralf Hettler
"Chinese Bike"
`A pie`
Silvia Leonor Passo
"`A pie`"

Mención Especial

Silvia Leonor Passo
"`A pie`"
Taxi
Christian Grosso
"Taxi"

Mención Especial

Christian Grosso
"Taxi"
El Nono
Christian Grosso
"El Nono"

Mención Especial

Christian Grosso
"El Nono"
Misty Transportation
Damian Almua
"Misty Transportation"

Mención Especial

Damian Almua
"Misty Transportation"
Viaje interior
Javier Orlando Perez
"Viaje interior"

Mención Especial

Javier Orlando Perez
"Viaje interior"
Rio Níger
Javier Orlando Perez
"Rio Níger"

Mención Especial

Javier Orlando Perez
"Rio Níger"
Alta mar
Javier Orlando Perez
"Alta mar"

Mención Especial

Javier Orlando Perez
"Alta mar"
Amarra
Melina Andrea Perez
"Amarra"

Mención Especial

Melina Andrea Perez
"Amarra"
Navegantes del San Juan
Gonzalo Romero
"Navegantes del San Juan"

Mención Especial

Gonzalo Romero
"Navegantes del San Juan"
Salida en familia
Gonzalo Romero
"Salida en familia"

Mención Especial

Gonzalo Romero
"Salida en familia"
...a pulmon
Miguel Angel Calderon
"...a pulmon"

Mención Especial

Miguel Angel Calderon
"...a pulmon"
Toro
Héctor Fabián Nicoliche
"Toro"

Mención Especial

Héctor Fabián Nicoliche
"Toro"
`Antes que la niebla`
Cristian Francolini
"`Antes que la niebla`"

Mención Especial

Cristian Francolini
"`Antes que la niebla`"
Bicirrap
Adrián Carrizo
"Bicirrap"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Bicirrap"
transporte en caravana
Gonzalo Troncoso
"transporte en caravana"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"transporte en caravana"
Interisleña
Nicolás López Goitia
"Interisleña"

Mención de Jurado

Nicolás López Goitia
"Interisleña"
en la estacion
Gonzalo Troncoso
"en la estacion"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"en la estacion"
metro de Chongquing
Gonzalo Troncoso
"metro de Chongquing"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"metro de Chongquing"
Enlazando al Fennec
Ariel Omar Mantovani
"Enlazando al Fennec"

Mención de Jurado

Ariel Omar Mantovani
"Enlazando al Fennec"
Niebla
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Niebla"

Mención de Jurado

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Niebla"
Sin Título
Jorge Aragon
"Sin Título"

Mención de Jurado

Jorge Aragon
"Sin Título"
SOL Y RIO 3 !!!
Miguel Angel Simili
"SOL Y RIO 3 !!!"

Mención de Jurado

Miguel Angel Simili
"SOL Y RIO 3 !!!"
Arriba
Rosario Cota
"Arriba"

Mención de Jurado

Rosario Cota
"Arriba"
en la cima
Dina Maria Lezama
"en la cima"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"en la cima"
Sin Título
Gustavo Ramón Rivero
"Sin Título"

Mención de Jurado

Gustavo Ramón Rivero
"Sin Título"
pescador
Fernanda Frachetti
"pescador"

Mención de Jurado

Fernanda Frachetti
"pescador"
Responsabilidad parental
Carlos Alberto Piccirillo
"Responsabilidad parental"

Mención de Jurado

Carlos Alberto Piccirillo
"Responsabilidad parental"
Lima, Perú
Mailen Albamonte Pizarro
"Lima, Perú"

Mención de Jurado

Mailen Albamonte Pizarro
"Lima, Perú"
De paseo
Marcela Alejandra Sanchez
"De paseo"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"De paseo"
DE NORTE A SUR
Alan Yee Bourgeoiss
"DE NORTE A SUR"

Mención de Jurado

Alan Yee Bourgeoiss
"DE NORTE A SUR"
amarilla
Osvaldo Victor David
"amarilla"

Mención de Jurado

Osvaldo Victor David
"amarilla"
transporte al fin del mundo
Santiago M Olivera
"transporte al fin del mundo"

Mención de Jurado

Santiago M Olivera
"transporte al fin del mundo"
Barca
Nora Evelina Zunino
"Barca"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Barca"
Sin Título
Marta Geymonat
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marta Geymonat
"Sin Título"
FUNICULAR EN SHIANGHIAGHE CHINA
Fanny Chateauneuf
"FUNICULAR EN SHIANGHIAGHE CHINA"

Mención de Jurado

Fanny Chateauneuf
"FUNICULAR EN SHIANGHIAGHE CHINA"
Rally Vintage
Alfredo Sanz Moncho
"Rally Vintage"

Mención de Jurado

Alfredo Sanz Moncho
"Rally Vintage"
Pedaleando
Carmen Roig Valverde
"Pedaleando"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Pedaleando"
Tren de cercanías
Carmen Roig Valverde
"Tren de cercanías"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Tren de cercanías"
Lancha Colectiva Escolar
José Nicolás Balbi
"Lancha Colectiva Escolar"

Mención de Jurado

José Nicolás Balbi
"Lancha Colectiva Escolar"
Retiro Belgrano
José Nicolás Balbi
"Retiro Belgrano"

Mención de Jurado

José Nicolás Balbi
"Retiro Belgrano"
Atardecer entre barcos en Noruega
Andrea Evangelina Lobato
"Atardecer entre barcos en Noruega"

Mención de Jurado

Andrea Evangelina Lobato
"Atardecer entre barcos en Noruega"
Por partir desde Ushuaia
Jorge Mariscotti (piti)
"Por partir desde Ushuaia"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Por partir desde Ushuaia"
Amarrado
Jorge Mariscotti (piti)
"Amarrado"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Amarrado"
Se va
Jorge Mariscotti (piti)
"Se va"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Se va"
Balsa Paraguay - Argentina
Jorge Mariscotti (piti)
"Balsa Paraguay - Argentina"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"Balsa Paraguay - Argentina"
CONTROLANDO LA CIUDAD
Claudia Elisabet Garcia
"CONTROLANDO LA CIUDAD"

Mención de Jurado

Claudia Elisabet Garcia
"CONTROLANDO LA CIUDAD"
Las dos cruces
Dardo F. Gobbi
"Las dos cruces"

Mención de Jurado

Dardo F. Gobbi
"Las dos cruces"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 114.646 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?