65° Concurso Mensual FotoRevista "Minimalismo"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (693 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Diana Atsumi, Fernando González Casanueva y Guadalupe Freiria González El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 7)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Cerradas
Francisco José Cerdá Ortiz
"Cerradas"

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Cerradas"
Aqua
Gabi Leroux
"Aqua"

2° Premio

Gabi Leroux
"Aqua"
Alguien ahí
Carlos Alberto Lista
"Alguien ahí"

3° Premio

Carlos Alberto Lista
"Alguien ahí"
generando energía
Jorge Mariscotti (piti)
"generando energía"

Mención de Honor

Jorge Mariscotti (piti)
"generando energía"
En las sombras
Marzioni Martín Luis
"En las sombras"

Mención de Honor

Marzioni Martín Luis
"En las sombras"
Escalera
Carmen Roig Valverde
"Escalera"

Mención de Honor

Carmen Roig Valverde
"Escalera"
Limbo
Diego Matías Vera
"Limbo"

Mención de Honor

Diego Matías Vera
"Limbo"
Macba 1
Eduardo Saperas
"Macba 1"

Mención de Honor

Eduardo Saperas
"Macba 1"
Bruma de amanecer
Laura Valeria Cannata
"Bruma de amanecer"

Mención de Honor

Laura Valeria Cannata
"Bruma de amanecer"
Líneas entre las ventanas
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Líneas entre las ventanas"

Mención Especial

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Líneas entre las ventanas"
Transición
Diego Fernando Ameri
"Transición"

Mención Especial

Diego Fernando Ameri
"Transición"
Desde un viaje
Melisa Andrade
"Desde un viaje"

Mención Especial

Melisa Andrade
"Desde un viaje"
pelota
Osvaldo Victor David
"pelota"

Mención Especial

Osvaldo Victor David
"pelota"
Despertar en Potrerillos
David Bou
"Despertar en Potrerillos"

Mención Especial

David Bou
"Despertar en Potrerillos"
Atlántico
Heinrich Sassenfeld
"Atlántico"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Atlántico"
Sin Título
Maria Veronica Tello
"Sin Título"

Mención Especial

Maria Veronica Tello
"Sin Título"
Soledad
Damian Pablo Braida
"Soledad"

Mención Especial

Damian Pablo Braida
"Soledad"
La nube
Natalia Harosteguy
"La nube"

Mención Especial

Natalia Harosteguy
"La nube"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
En la cala
Pablo Ariel Ramos
"En la cala"

Mención Especial

Pablo Ariel Ramos
"En la cala"
White Room
Pablo Ariel Ramos
"White Room"

Mención Especial

Pablo Ariel Ramos
"White Room"
En carrera
Maria de Los Angeles Vaticano
"En carrera"

Mención Especial

Maria de Los Angeles Vaticano
"En carrera"
Sin Título
Sonia Patricia Romero
"Sin Título"

Mención Especial

Sonia Patricia Romero
"Sin Título"
Path 2
Carlos A. Sandoval
"Path 2"

Mención Especial

Carlos A. Sandoval
"Path 2"
isla
Diego Matías Vera
"isla"

Mención Especial

Diego Matías Vera
"isla"
Tres colores
Franca Rondina
"Tres colores"

Mención Especial

Franca Rondina
"Tres colores"
Avioneta
Viviana Muia
"Avioneta"

Mención Especial

Viviana Muia
"Avioneta"
ARBOL
Marcelo Fernandez Castro
"ARBOL"

Mención Especial

Marcelo Fernandez Castro
"ARBOL"
la nube que pasa
Jorge Bagnuoli
"la nube que pasa"

Mención Especial

Jorge Bagnuoli
"la nube que pasa"
Sin Título
Santiago M Olivera
"Sin Título"

Mención Especial

Santiago M Olivera
"Sin Título"
Sincronización
Alfonso Asensio González
"Sincronización"

Mención Especial

Alfonso Asensio González
"Sincronización"
Plena luz
Carlos Alberto Lista
"Plena luz"

Mención Especial

Carlos Alberto Lista
"Plena luz"
Sin Título
Carlos Alberto Lista
"Sin Título"

Mención Especial

Carlos Alberto Lista
"Sin Título"
Ramita
Ruth Saavedra
"Ramita"

Mención Especial

Ruth Saavedra
"Ramita"
Cipres y chimenea
Francisco José Cerdá Ortiz
"Cipres y chimenea"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Cipres y chimenea"
Paisaje
Francisco José Cerdá Ortiz
"Paisaje"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Paisaje"
Arbolito y Luna
Francisco José Cerdá Ortiz
"Arbolito y Luna"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Arbolito y Luna"
Escalera al olivo
Francisco José Cerdá Ortiz
"Escalera al olivo"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Escalera al olivo"
ventanita de pescador
Cristela Piérola
"ventanita de pescador"

Mención Especial

Cristela Piérola
"ventanita de pescador"
Velero
Carlos Gianoli
"Velero"

Mención Especial

Carlos Gianoli
"Velero"
Sin Título
Norma Navarro
"Sin Título"

Mención Especial

Norma Navarro
"Sin Título"
ESCALERA COMPLEMENTARIA
David Santiago Da Val
"ESCALERA COMPLEMENTARIA"

Mención Especial

David Santiago Da Val
"ESCALERA COMPLEMENTARIA"
El barco del Correntoso⁣
Cristian Villarruel
"El barco del Correntoso⁣"

Mención de Jurado

Cristian Villarruel
"El barco del Correntoso⁣"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
Sin Título
Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"

Mención de Jurado

Melina Mercedes Fazio
"Sin Título"
A lo lejos
Marcela Alejandra Sanchez
"A lo lejos"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"A lo lejos"
Acuarela
Marcela Alejandra Sanchez
"Acuarela"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Acuarela"
Sola
Marcela Alejandra Sanchez
"Sola"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Sola"
Vuelo
Vega Fabian
"Vuelo"

Mención de Jurado

Vega Fabian
"Vuelo"
sombrita lejana
Gonzalo Troncoso
"sombrita lejana"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"sombrita lejana"
a la pesca
Gonzalo Troncoso
"a la pesca"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"a la pesca"
amanecer en Capadocia
Gonzalo Troncoso
"amanecer en Capadocia"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"amanecer en Capadocia"
planeador
Aníbal H. López
"planeador"

Mención de Jurado

Aníbal H. López
"planeador"
Farol
Victor Hugo Loizzo
"Farol"

Mención de Jurado

Victor Hugo Loizzo
"Farol"
recibiendo al sol
Jorge Toloza
"recibiendo al sol"

Mención de Jurado

Jorge Toloza
"recibiendo al sol"
cruz en el cielo
Jorge Toloza
"cruz en el cielo"

Mención de Jurado

Jorge Toloza
"cruz en el cielo"
floricienta
Jorge Toloza
"floricienta"

Mención de Jurado

Jorge Toloza
"floricienta"
Sin Título
Rosana Paola Feser
"Sin Título"

Mención de Jurado

Rosana Paola Feser
"Sin Título"
Refinería
Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Refinería"

Mención de Jurado

Roberto Emiliano Jurado Porsella
"Refinería"
Sin Título
Dina Maria Lezama
"Sin Título"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"Sin Título"
La caída del ángel
Carlos D. Cristina Miguel
"La caída del ángel"

Mención de Jurado

Carlos D. Cristina Miguel
"La caída del ángel"
Desde la inmensidad
Fabián Ignacio Romano
"Desde la inmensidad"

Mención de Jurado

Fabián Ignacio Romano
"Desde la inmensidad"
Sin Título
Fabián Ignacio Romano
"Sin Título"

Mención de Jurado

Fabián Ignacio Romano
"Sin Título"
Sin Título
Miguel Angel Simili
"Sin Título"

Mención de Jurado

Miguel Angel Simili
"Sin Título"
Sola
Belina Maria de Lujan Figueroa
"Sola"

Mención de Jurado

Belina Maria de Lujan Figueroa
"Sola"
Espiando
María Luisa Gonzalez
"Espiando"

Mención de Jurado

María Luisa Gonzalez
"Espiando"
Isósceles
Diego Fernando Ameri
"Isósceles"

Mención de Jurado

Diego Fernando Ameri
"Isósceles"
Luna cuarto menguante.
Graciela Zagalsky
"Luna cuarto menguante."

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"Luna cuarto menguante."
Playa en HK.
Graciela Zagalsky
"Playa en HK."

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"Playa en HK."
El helicóptero.
Graciela Zagalsky
"El helicóptero."

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"El helicóptero."
Navegando.
Graciela Zagalsky
"Navegando."

Mención de Jurado

Graciela Zagalsky
"Navegando."
Sin Título
Oscar Francisco Rodriguez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Oscar Francisco Rodriguez
"Sin Título"
Mi windows
Nora Evelina Zunino
"Mi windows"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Mi windows"
Puerta al Cielo
Nora Evelina Zunino
"Puerta al Cielo"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Puerta al Cielo"
Sin Título
Mariana González
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mariana González
"Sin Título"
Sin Título
Mariana González
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mariana González
"Sin Título"
Desde otro viaje
Melisa Andrade
"Desde otro viaje"

Mención de Jurado

Melisa Andrade
"Desde otro viaje"
Razón y Fe
Julio Linares
"Razón y Fe"

Mención de Jurado

Julio Linares
"Razón y Fe"
Sin Título
Valeria Karina Ortelli
"Sin Título"

Mención de Jurado

Valeria Karina Ortelli
"Sin Título"
SILLETA
Blanca Warenycia
"SILLETA"

Mención de Jurado

Blanca Warenycia
"SILLETA"
Sin Título
Blanca Warenycia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Blanca Warenycia
"Sin Título"
No soy del calor
Fernando Martín Lonati
"No soy del calor"

Mención de Jurado

Fernando Martín Lonati
"No soy del calor"
la hoja
Osvaldo Victor David
"la hoja"

Mención de Jurado

Osvaldo Victor David
"la hoja"
palos
Osvaldo Victor David
"palos"

Mención de Jurado

Osvaldo Victor David
"palos"
Alas de Libertad
Rosana Malvicino
"Alas de Libertad"

Mención de Jurado

Rosana Malvicino
"Alas de Libertad"
Sin Título
Rosana Malvicino
"Sin Título"

Mención de Jurado

Rosana Malvicino
"Sin Título"
Sin Titulo
Maria Estela Martinez Alfaro
"Sin Titulo"

Mención de Jurado

Maria Estela Martinez Alfaro
"Sin Titulo"
Huellas de mar
Silvia Cogoi
"Huellas de mar"

Mención de Jurado

Silvia Cogoi
"Huellas de mar"
Sin Título
Illescas Cleria Ester
"Sin Título"

Mención de Jurado

Illescas Cleria Ester
"Sin Título"
tapón
Jorge Mariscotti (piti)
"tapón"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"tapón"
primeras pisadas
Jorge Mariscotti (piti)
"primeras pisadas"

Mención de Jurado

Jorge Mariscotti (piti)
"primeras pisadas"
Esperando El Momento
Heinrich Sassenfeld
"Esperando El Momento"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Esperando El Momento"
Sin Título
Marcelino Zacarías
"Sin Título"

Mención de Jurado

Marcelino Zacarías
"Sin Título"
Vuelo de libertad!!!
Laura Blanco
"Vuelo de libertad!!!"

Mención de Jurado

Laura Blanco
"Vuelo de libertad!!!"
Liebre libre
Marcelo Armando Biagioni
"Liebre libre"

Mención de Jurado

Marcelo Armando Biagioni
"Liebre libre"
A vela
Teseo Esteban Taylor
"A vela"

Mención de Jurado

Teseo Esteban Taylor
"A vela"
Sin Título
Maria Veronica Tello
"Sin Título"

Mención de Jurado

Maria Veronica Tello
"Sin Título"
Equilibrio
Alejandra Spessot
"Equilibrio"

Mención de Jurado

Alejandra Spessot
"Equilibrio"
Sólo uno
Ana Piris
"Sólo uno"

Mención de Jurado

Ana Piris
"Sólo uno"
Memoria
Marta Inés Bonefoi
"Memoria"

Mención de Jurado

Marta Inés Bonefoi
"Memoria"
 <<<1234567>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 110.248 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?