68° Concurso Mensual FotoRevista "Los 4 elementos"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   

Seleccionadas y Premiadas (364 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: María Isabel Hempe, Daniel Pérez y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 4)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Cosecharás tu siembra
Adrián Carrizo
"Cosecharás tu siembra"

1° Premio

Adrián Carrizo
"Cosecharás tu siembra"
Niebla de Montaña
Marcelo Giorgi
"Niebla de Montaña"

2° Premio

Marcelo Giorgi
"Niebla de Montaña"
Bajo cero
Jorge Ricardo Adam
"Bajo cero"

3° Premio

Jorge Ricardo Adam
"Bajo cero"
Un ángel
Heinrich Sassenfeld
"Un ángel"

Mención de Honor

Heinrich Sassenfeld
"Un ángel"
El combate
Fabián Ignacio Romano
"El combate"

Mención de Honor

Fabián Ignacio Romano
"El combate"
Esperándote
Diego Schmidt
"Esperándote"

Mención de Honor

Diego Schmidt
"Esperándote"
Nace el sol en el río
Marcelo Jalil
"Nace el sol en el río"

Mención de Honor

Marcelo Jalil
"Nace el sol en el río"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención de Honor

Ricardo Alonso
"Sin Título"
LLAMA DE DOS
María Mabel Angeloni
"LLAMA DE DOS"

Mención de Honor

María Mabel Angeloni
"LLAMA DE DOS"
El diluvio
Walter Hanun
"El diluvio"

Mención Especial

Walter Hanun
"El diluvio"
Sin Título
Mariana Bado
"Sin Título"

Mención Especial

Mariana Bado
"Sin Título"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención Especial

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Rana
Alfonso Roldán Losada
"Rana"

Mención Especial

Alfonso Roldán Losada
"Rana"
Río Tinto
Alfonso Roldán Losada
"Río Tinto"

Mención Especial

Alfonso Roldán Losada
"Río Tinto"
Destruccion total
Federico Grieco
"Destruccion total"

Mención Especial

Federico Grieco
"Destruccion total"
Sin fin
Marcela Alejandra Sanchez
"Sin fin"

Mención Especial

Marcela Alejandra Sanchez
"Sin fin"
Fuego Blanco
Sabrina Gómez
"Fuego Blanco"

Mención Especial

Sabrina Gómez
"Fuego Blanco"
intenso
Pablo Andres Martinez
"intenso"

Mención Especial

Pablo Andres Martinez
"intenso"
Sin Título
Alejandro Mateos
"Sin Título"

Mención Especial

Alejandro Mateos
"Sin Título"
Sin Título
Alejandro Mateos
"Sin Título"

Mención Especial

Alejandro Mateos
"Sin Título"
Danza de fuego
Nora Evelina Zunino
"Danza de fuego"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Danza de fuego"
Lumbre
Nora Evelina Zunino
"Lumbre"

Mención Especial

Nora Evelina Zunino
"Lumbre"
Agua convertida en piedra
Heinrich Sassenfeld
"Agua convertida en piedra"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Agua convertida en piedra"
Ritual
Diego Fernando Ameri
"Ritual"

Mención Especial

Diego Fernando Ameri
"Ritual"
Tierra fertil
Diego Fernando Ameri
"Tierra fertil"

Mención Especial

Diego Fernando Ameri
"Tierra fertil"
Iluminando la Mañana
Marcelo Giorgi
"Iluminando la Mañana"

Mención Especial

Marcelo Giorgi
"Iluminando la Mañana"
Por el Canal de Beagle
Jorge Mariscotti (piti)
"Por el Canal de Beagle"

Mención Especial

Jorge Mariscotti (piti)
"Por el Canal de Beagle"
Silbando bajito
Diego Schmidt
"Silbando bajito"

Mención Especial

Diego Schmidt
"Silbando bajito"
Garúa
Diego Schmidt
"Garúa"

Mención Especial

Diego Schmidt
"Garúa"
Adiós Otoño
Miguel Eduardo Mora
"Adiós Otoño"

Mención Especial

Miguel Eduardo Mora
"Adiós Otoño"
Ritual: Quema de Momo
Pablo Martín Bordón
"Ritual: Quema de Momo"

Mención Especial

Pablo Martín Bordón
"Ritual: Quema de Momo"
Cielos de Esquel
Diana Rojas
"Cielos de Esquel"

Mención Especial

Diana Rojas
"Cielos de Esquel"
Casualidades
Diana Rojas
"Casualidades"

Mención Especial

Diana Rojas
"Casualidades"
La lluvia
Diana Rojas
"La lluvia"

Mención Especial

Diana Rojas
"La lluvia"
Soplo
Silvia Elizabeth Gutierrez
"Soplo"

Mención Especial

Silvia Elizabeth Gutierrez
"Soplo"
Formas del ritual
Claudio Retontali
"Formas del ritual"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Formas del ritual"
Muro de hielo
M. Ayelen Biur.
"Muro de hielo"

Mención Especial

M. Ayelen Biur.
"Muro de hielo"
Fahrenheit 451
Jorge Ricardo Adam
"Fahrenheit 451"

Mención Especial

Jorge Ricardo Adam
"Fahrenheit 451"
El salto
Ruben Sotera
"El salto"

Mención Especial

Ruben Sotera
"El salto"
Calor de hogar.
Stella Maris Quispe
"Calor de hogar."

Mención Especial

Stella Maris Quispe
"Calor de hogar."
Drop!!!
Héctor Venezia
"Drop!!!"

Mención Especial

Héctor Venezia
"Drop!!!"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Cono de Arita
Alicia Fermani
"Cono de Arita"

Mención Especial

Alicia Fermani
"Cono de Arita"
Falta el fuego
Alicia Fermani
"Falta el fuego"

Mención Especial

Alicia Fermani
"Falta el fuego"
Todo pasa y todo queda
Hector Nestor Druchas
"Todo pasa y todo queda"

Mención Especial

Hector Nestor Druchas
"Todo pasa y todo queda"
Sin Título
Raquel Perazo
"Sin Título"

Mención Especial

Raquel Perazo
"Sin Título"
El corazón del volcán
Marcelo Minichelli
"El corazón del volcán"

Mención Especial

Marcelo Minichelli
"El corazón del volcán"
Fuego -Aire
Leonardo Jurado
"Fuego -Aire"

Mención Especial

Leonardo Jurado
"Fuego -Aire"
Los 4 elementos
Adrián Carrizo
"Los 4 elementos"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Los 4 elementos"
Nada por hacer
Adrián Carrizo
"Nada por hacer"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Nada por hacer"
Nada por hacer
Adrián Carrizo
"Nada por hacer"

Mención Especial

Adrián Carrizo
"Nada por hacer"
Diamantes
Griselda Hernandez
"Diamantes"

Mención de Jurado

Griselda Hernandez
"Diamantes"
La fuerza absoluta del mar
Hector Raul Cid
"La fuerza absoluta del mar"

Mención de Jurado

Hector Raul Cid
"La fuerza absoluta del mar"
la gota
Walter Hanun
"la gota"

Mención de Jurado

Walter Hanun
"la gota"
Sin Título
Mariana Bado
"Sin Título"

Mención de Jurado

Mariana Bado
"Sin Título"
Llueve
Griselda Hernandez
"Llueve"

Mención de Jurado

Griselda Hernandez
"Llueve"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención de Jurado

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Sin Título
Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"

Mención de Jurado

Omar Ignacio Ferreyra Erades
"Sin Título"
Chapuzón
Alfonso Roldán Losada
"Chapuzón"

Mención de Jurado

Alfonso Roldán Losada
"Chapuzón"
Chimenea
Alfonso Roldán Losada
"Chimenea"

Mención de Jurado

Alfonso Roldán Losada
"Chimenea"
Jugando con las olas
Alfonso Roldán Losada
"Jugando con las olas"

Mención de Jurado

Alfonso Roldán Losada
"Jugando con las olas"
Laguna verde
Inés Cristina Rossi
"Laguna verde"

Mención de Jurado

Inés Cristina Rossi
"Laguna verde"
Hornocal
Inés Cristina Rossi
"Hornocal"

Mención de Jurado

Inés Cristina Rossi
"Hornocal"
Tierra Agua Aire
Federico Grieco
"Tierra Agua Aire"

Mención de Jurado

Federico Grieco
"Tierra Agua Aire"
Bombero
Federico Grieco
"Bombero"

Mención de Jurado

Federico Grieco
"Bombero"
Sin Título
Miguel Angel Satta
"Sin Título"

Mención de Jurado

Miguel Angel Satta
"Sin Título"
Vida y muerte
Alejandra Spessot
"Vida y muerte"

Mención de Jurado

Alejandra Spessot
"Vida y muerte"
Caverna de agua
Jorge Agüero Benavente
"Caverna de agua"

Mención de Jurado

Jorge Agüero Benavente
"Caverna de agua"
los colores de la tierra
Dina Maria Lezama
"los colores de la tierra"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"los colores de la tierra"
surcando los mares
Dina Maria Lezama
"surcando los mares"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"surcando los mares"
CAMINO DE AGUA
Hector Antonio Rauchs
"CAMINO DE AGUA"

Mención de Jurado

Hector Antonio Rauchs
"CAMINO DE AGUA"
Incendio
Oscar Vicente Milano
"Incendio"

Mención de Jurado

Oscar Vicente Milano
"Incendio"
Mariposa
Carmen Roig Valverde
"Mariposa"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Mariposa"
Horizonte plateado
Carmen Roig Valverde
"Horizonte plateado"

Mención de Jurado

Carmen Roig Valverde
"Horizonte plateado"
Tierra
Patricia Dirisio
"Tierra"

Mención de Jurado

Patricia Dirisio
"Tierra"
Agua
Patricia Dirisio
"Agua"

Mención de Jurado

Patricia Dirisio
"Agua"
Cambia el paisaje
Marcela Alejandra Sanchez
"Cambia el paisaje"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"Cambia el paisaje"
En el camino
Marcela Alejandra Sanchez
"En el camino"

Mención de Jurado

Marcela Alejandra Sanchez
"En el camino"
Majestuoso
Laura Anahi Barrias
"Majestuoso"

Mención de Jurado

Laura Anahi Barrias
"Majestuoso"
atardecer de 4 elementos
Laura Llamosas
"atardecer de 4 elementos"

Mención de Jurado

Laura Llamosas
"atardecer de 4 elementos"
Al agua, rana
Silvana Valeria Icardi
"Al agua, rana"

Mención de Jurado

Silvana Valeria Icardi
"Al agua, rana"
Donde rompen las olas
Carlos D. Cristina Miguel
"Donde rompen las olas"

Mención de Jurado

Carlos D. Cristina Miguel
"Donde rompen las olas"
Salto del Agrio
Verónica Luisa Zanellato
"Salto del Agrio"

Mención de Jurado

Verónica Luisa Zanellato
"Salto del Agrio"
Sin Título
Alejandro Mateos
"Sin Título"

Mención de Jurado

Alejandro Mateos
"Sin Título"
Sin Título
Vilma Albamonte
"Sin Título"

Mención de Jurado

Vilma Albamonte
"Sin Título"
Brasas ardiendo
Nora Evelina Zunino
"Brasas ardiendo"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Brasas ardiendo"
Gotas de lluvia
Nora Evelina Zunino
"Gotas de lluvia"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Gotas de lluvia"
Reseca
Nora Evelina Zunino
"Reseca"

Mención de Jurado

Nora Evelina Zunino
"Reseca"
Un arbol en la bruma
Juan Amadeo
"Un arbol en la bruma"

Mención de Jurado

Juan Amadeo
"Un arbol en la bruma"
Encontrón
Heinrich Sassenfeld
"Encontrón"

Mención de Jurado

Heinrich Sassenfeld
"Encontrón"
Solo falta el fuego en Islandia
Carlos Cavalieri
"Solo falta el fuego en Islandia"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"Solo falta el fuego en Islandia"
La tranquilidad del agua
Carlos Cavalieri
"La tranquilidad del agua"

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"La tranquilidad del agua"
espíritu de Islandia...
Carlos Cavalieri
"espíritu de Islandia..."

Mención de Jurado

Carlos Cavalieri
"espíritu de Islandia..."
ARDER
Maria Paz Gismondi
"ARDER"

Mención de Jurado

Maria Paz Gismondi
"ARDER"
NATURA
Maria Paz Gismondi
"NATURA"

Mención de Jurado

Maria Paz Gismondi
"NATURA"
NIEVE
Illescas Cleria Ester
"NIEVE"

Mención de Jurado

Illescas Cleria Ester
"NIEVE"
Humedal
Diego Fernando Ameri
"Humedal"

Mención de Jurado

Diego Fernando Ameri
"Humedal"
Sustentación
Diego Fernando Ameri
"Sustentación"

Mención de Jurado

Diego Fernando Ameri
"Sustentación"
Sin Título
Americo Rosa Pombinho
"Sin Título"

Mención de Jurado

Americo Rosa Pombinho
"Sin Título"
En las Alturas
Marcelo Giorgi
"En las Alturas"

Mención de Jurado

Marcelo Giorgi
"En las Alturas"
 <<<1234>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 75.389 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?