72° Concurso Mensual FotoRevista "Paisaje, urbano y/o rural"

InicioBasesFotos PremiadasStatus PageJuzgamiento
IngresarRegistrarte
   
 

Seleccionadas y Premiadas (768 fotos)

-->Haciendo click en los nombres en la Status Page se pueden ver los resultados individuales de cada participante.
Jurados: Luis Bellini, Claudio Margolin y Humberto Farro El juzgamiento completo se puede ver en nuestra página de YouTube https://www.youtube.com/user/FotoRevistaAR Viendo: fotos 1 a 100 ordenadas por premios (Pág. 1 de 8)Ordenar x PremiosOrdenar x vistas12>>> 
Vieja masía
Francisco José Cerdá Ortiz
"Vieja masía"

1° Premio

Francisco José Cerdá Ortiz
"Vieja masía"
La neblina y el ganges
Souvik Samanta
"La neblina y el ganges"

2° Premio

Souvik Samanta
"La neblina y el ganges"
Atención
Orlando Galloso Garcia
"Atención"

3° Premio

Orlando Galloso Garcia
"Atención"
Niebla
Diego Fernando Ameri
"Niebla"

Mención de Honor

Diego Fernando Ameri
"Niebla"
Sin Título
Catriel Gallucci Bordoni
"Sin Título"

Mención de Honor

Catriel Gallucci Bordoni
"Sin Título"
`SOLO`
Giaccaglia Maria Elisa
"`SOLO`"

Mención de Honor

Giaccaglia Maria Elisa
"`SOLO`"
Buenos Aires niebla
Eduardo Saperas
"Buenos Aires niebla"

Mención de Honor

Eduardo Saperas
"Buenos Aires niebla"
Haiku
Rubén Bruno Gurisatti
"Haiku"

Mención de Honor

Rubén Bruno Gurisatti
"Haiku"
Rayos en la mañana
Marcelo Giorgi
"Rayos en la mañana"

Mención de Honor

Marcelo Giorgi
"Rayos en la mañana"
Otoño en Patagonia
Sebastián Bellia
"Otoño en Patagonia"

Mención Especial

Sebastián Bellia
"Otoño en Patagonia"
Fraga
Nadia El Sawaf
"Fraga"

Mención Especial

Nadia El Sawaf
"Fraga"
Las dunas
Nadia El Sawaf
"Las dunas"

Mención Especial

Nadia El Sawaf
"Las dunas"
Sin Título
De Ambrosio Sandra
"Sin Título"

Mención Especial

De Ambrosio Sandra
"Sin Título"
La guajira
Laura Nardo
"La guajira"

Mención Especial

Laura Nardo
"La guajira"
La Ruta más hermosa y olvidada
Betiana Belén Sanchez
"La Ruta más hermosa y olvidada"

Mención Especial

Betiana Belén Sanchez
"La Ruta más hermosa y olvidada"
Pesca
Diego Fernando Ameri
"Pesca"

Mención Especial

Diego Fernando Ameri
"Pesca"
Muelle de Mar del Tuyú
Diego Fernando Ameri
"Muelle de Mar del Tuyú"

Mención Especial

Diego Fernando Ameri
"Muelle de Mar del Tuyú"
Encajes urbanos
Camila Rufino
"Encajes urbanos"

Mención Especial

Camila Rufino
"Encajes urbanos"
Sin Título
Verónica Stainoh
"Sin Título"

Mención Especial

Verónica Stainoh
"Sin Título"
La República Argentina
Fernando Martín Lonati
"La República Argentina"

Mención Especial

Fernando Martín Lonati
"La República Argentina"
Obelisco
Luis Fernando Somma (fernando)
"Obelisco"

Mención Especial

Luis Fernando Somma (fernando)
"Obelisco"
fiebre de un sábado azul y un domingo sin tristeza
Maximiliano Sotelo
"fiebre de un sábado azul y un domingo sin tristeza"

Mención Especial

Maximiliano Sotelo
"fiebre de un sábado azul y un domingo sin tristeza"
Aquel Verano
Romina Arganini
"Aquel Verano"

Mención Especial

Romina Arganini
"Aquel Verano"
Fantasma
Osvaldo Victor David
"Fantasma"

Mención Especial

Osvaldo Victor David
"Fantasma"
Noche profunda en Nahuel Rucá
Mario César Zaccagnini
"Noche profunda en Nahuel Rucá"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Noche profunda en Nahuel Rucá"
Noche tibia en la laguna
Mario César Zaccagnini
"Noche tibia en la laguna"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Noche tibia en la laguna"
Pinceladas de tormenta
Mario César Zaccagnini
"Pinceladas de tormenta"

Mención Especial

Mario César Zaccagnini
"Pinceladas de tormenta"
Universidad de Bonn/Alemania
Heinrich Sassenfeld
"Universidad de Bonn/Alemania"

Mención Especial

Heinrich Sassenfeld
"Universidad de Bonn/Alemania"
El arreo
Osvaldo Sergio Gagliardi
"El arreo"

Mención Especial

Osvaldo Sergio Gagliardi
"El arreo"
Challacó
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Challacó"

Mención Especial

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Challacó"
Por el Limay
Osvaldo Sergio Gagliardi
"Por el Limay"

Mención Especial

Osvaldo Sergio Gagliardi
"Por el Limay"
EL CAMINO
Giaccaglia Maria Elisa
"EL CAMINO"

Mención Especial

Giaccaglia Maria Elisa
"EL CAMINO"
Ovejas Pastando
Ermi José Novisardi
"Ovejas Pastando"

Mención Especial

Ermi José Novisardi
"Ovejas Pastando"
Sin Título
Ermi José Novisardi
"Sin Título"

Mención Especial

Ermi José Novisardi
"Sin Título"
Alojo Nocturno
Gerardo Damián Fernández
"Alojo Nocturno"

Mención Especial

Gerardo Damián Fernández
"Alojo Nocturno"
Desde la terraza
Viviana Muia
"Desde la terraza"

Mención Especial

Viviana Muia
"Desde la terraza"
Resplandor
Rubén Bruno Gurisatti
"Resplandor"

Mención Especial

Rubén Bruno Gurisatti
"Resplandor"
Sin Título
Sergio Molfino
"Sin Título"

Mención Especial

Sergio Molfino
"Sin Título"
Sin Título
Sergio Molfino
"Sin Título"

Mención Especial

Sergio Molfino
"Sin Título"
Sin Título
Andrés González
"Sin Título"

Mención Especial

Andrés González
"Sin Título"
El Molino
Marcelo Giorgi
"El Molino"

Mención Especial

Marcelo Giorgi
"El Molino"
Tormenta.
Gustavo Alejandro Rada
"Tormenta."

Mención Especial

Gustavo Alejandro Rada
"Tormenta."
Niebla en la ciudad
Claudio Retontali
"Niebla en la ciudad"

Mención Especial

Claudio Retontali
"Niebla en la ciudad"
Sin Título
Ricardo Alonso
"Sin Título"

Mención Especial

Ricardo Alonso
"Sin Título"
Sin Título
Marzioni Martín Luis
"Sin Título"

Mención Especial

Marzioni Martín Luis
"Sin Título"
Agobio urbano...
Maria Isabel Hempe
"Agobio urbano..."

Mención Especial

Maria Isabel Hempe
"Agobio urbano..."
Paneles informativos
Francisco José Cerdá Ortiz
"Paneles informativos"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Paneles informativos"
Chalet
Francisco José Cerdá Ortiz
"Chalet"

Mención Especial

Francisco José Cerdá Ortiz
"Chalet"
Sin Título
Javier Orlando Perez
"Sin Título"

Mención Especial

Javier Orlando Perez
"Sin Título"
Sobrevivencia en la tormenta
Souvik Samanta
"Sobrevivencia en la tormenta"

Mención Especial

Souvik Samanta
"Sobrevivencia en la tormenta"
Fantasmas
Ruben Sotera
"Fantasmas"

Mención Especial

Ruben Sotera
"Fantasmas"
Silencio
Graciela Crespo
"Silencio"

Mención Especial

Graciela Crespo
"Silencio"
Colores
Graciela Crespo
"Colores"

Mención Especial

Graciela Crespo
"Colores"
Aire
Mariela Aughy
"Aire"

Mención Especial

Mariela Aughy
"Aire"
Invasion
Graciela Crespo
"Invasion"

Mención Especial

Graciela Crespo
"Invasion"
Cerro Castor
Fernando Basconi
"Cerro Castor"

Mención Especial

Fernando Basconi
"Cerro Castor"
La tapera
José Scazzola
"La tapera"

Mención Especial

José Scazzola
"La tapera"
En solrdad
José Scazzola
"En solrdad"

Mención Especial

José Scazzola
"En solrdad"
Sin Título
Javier Orlando Perez
"Sin Título"

Mención Especial

Javier Orlando Perez
"Sin Título"
6390
Juan Yani Bartoszek
"6390"

Mención Especial

Juan Yani Bartoszek
"6390"
Sin Título
Roberto Guillermo Hagemann
"Sin Título"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Sin Título"
Sin Título
Roberto Guillermo Hagemann
"Sin Título"

Mención Especial

Roberto Guillermo Hagemann
"Sin Título"
El verde y el hormigon, compitiendo
Hector Raul Cid
"El verde y el hormigon, compitiendo"

Mención de Jurado

Hector Raul Cid
"El verde y el hormigon, compitiendo"
Iglesia Capuchinos, Cordoba
Hector Raul Cid
"Iglesia Capuchinos, Cordoba"

Mención de Jurado

Hector Raul Cid
"Iglesia Capuchinos, Cordoba"
Patria
María Sol Ruscasso
"Patria"

Mención de Jurado

María Sol Ruscasso
"Patria"
Sin Título
María Sol Ruscasso
"Sin Título"

Mención de Jurado

María Sol Ruscasso
"Sin Título"
Myanmar
Gonzalo Troncoso
"Myanmar"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"Myanmar"
Cardones
Gonzalo Troncoso
"Cardones"

Mención de Jurado

Gonzalo Troncoso
"Cardones"
Sin Título
Sebastián Bellia
"Sin Título"

Mención de Jurado

Sebastián Bellia
"Sin Título"
Salvador
Guillermina Frelli
"Salvador"

Mención de Jurado

Guillermina Frelli
"Salvador"
Casi en las nubes
Nadia El Sawaf
"Casi en las nubes"

Mención de Jurado

Nadia El Sawaf
"Casi en las nubes"
Memorias
Silvia Garcia
"Memorias"

Mención de Jurado

Silvia Garcia
"Memorias"
Paisaje de campo
Silvia Garcia
"Paisaje de campo"

Mención de Jurado

Silvia Garcia
"Paisaje de campo"
Atardecer
Maria Olivarez
"Atardecer"

Mención de Jurado

Maria Olivarez
"Atardecer"
Faro Fin del Mundo.
Maria Olivarez
"Faro Fin del Mundo."

Mención de Jurado

Maria Olivarez
"Faro Fin del Mundo."
El esplendor de Ansenuza
Pablo Carlos Rodas
"El esplendor de Ansenuza"

Mención de Jurado

Pablo Carlos Rodas
"El esplendor de Ansenuza"
Congreso
Marcelo Horacio Insaurralde
"Congreso"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Congreso"
Estacionada
Marcelo Horacio Insaurralde
"Estacionada"

Mención de Jurado

Marcelo Horacio Insaurralde
"Estacionada"
CAMINO RURAL
Alicia Susana Galante
"CAMINO RURAL"

Mención de Jurado

Alicia Susana Galante
"CAMINO RURAL"
Donde aparentemente no existía
Viviana Lopez
"Donde aparentemente no existía"

Mención de Jurado

Viviana Lopez
"Donde aparentemente no existía"
tocando el cielo
Dina Maria Lezama
"tocando el cielo"

Mención de Jurado

Dina Maria Lezama
"tocando el cielo"
Contraluz porteño ( paisaje urbano)
Noelia Buscaglia
"Contraluz porteño ( paisaje urbano)"

Mención de Jurado

Noelia Buscaglia
"Contraluz porteño ( paisaje urbano)"
Soledades
Silvia Jaljal
"Soledades"

Mención de Jurado

Silvia Jaljal
"Soledades"
CIelos urbanos 1
Laura Nardo
"CIelos urbanos 1"

Mención de Jurado

Laura Nardo
"CIelos urbanos 1"
Serie caminos rurales (1)
Noemí E. Candellero
"Serie caminos rurales (1)"

Mención de Jurado

Noemí E. Candellero
"Serie caminos rurales (1)"
Cuesta del Obispo
Stella Maris Kippke
"Cuesta del Obispo"

Mención de Jurado

Stella Maris Kippke
"Cuesta del Obispo"
Sin Título
Florencia Alvarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Florencia Alvarez
"Sin Título"
Sin Título
Florencia Alvarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Florencia Alvarez
"Sin Título"
Sin Título
Florencia Alvarez
"Sin Título"

Mención de Jurado

Florencia Alvarez
"Sin Título"
Continuidad
Diego Fernando Ameri
"Continuidad"

Mención de Jurado

Diego Fernando Ameri
"Continuidad"
Sol
Diego Fernando Ameri
"Sol"

Mención de Jurado

Diego Fernando Ameri
"Sol"
Sin Fin
Pablo Andres Martinez
"Sin Fin"

Mención de Jurado

Pablo Andres Martinez
"Sin Fin"
Momento unico
Pablo Andres Martinez
"Momento unico"

Mención de Jurado

Pablo Andres Martinez
"Momento unico"
Postal del Norte
Rosana Malvicino
"Postal del Norte"

Mención de Jurado

Rosana Malvicino
"Postal del Norte"
Sin Título
Miguel Angel Simili
"Sin Título"

Mención de Jurado

Miguel Angel Simili
"Sin Título"
Identidad de Patria
María Andreadiaz
"Identidad de Patria"

Mención de Jurado

María Andreadiaz
"Identidad de Patria"
`Hoy tranquilo`
Patricia Picco
"`Hoy tranquilo`"

Mención de Jurado

Patricia Picco
"`Hoy tranquilo`"
Colores
Santos Vanina Fabiana
"Colores"

Mención de Jurado

Santos Vanina Fabiana
"Colores"
A la hora justa
Daniel Perafán
"A la hora justa"

Mención de Jurado

Daniel Perafán
"A la hora justa"
Ventana
Camila Rufino
"Ventana"

Mención de Jurado

Camila Rufino
"Ventana"
 <<<12345678>>>   
Las páginas de este Concurso ha sido vistas 136.651 veces.   (Sistema de Concursos on-line © FotoRevista)
  El límite de la fotografía es nuestro propio límite
Home   Favoritos   Atrás   Arriba
 
Quienes somos     Contacto     Reglas de Participación   Las fotografías expuestas en este sitio pertenenecen a sus respectivos autores y no pueden ser reproducidas sin autorización de los mismos.  
Querés colaborar con FotoRevista?